Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18 » Про гашенные марки » В защиту почтовых марок заказного (Филателистического) гашения


В защиту почтовых марок заказного (Филателистического) гашения

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

В защиту почтовых марок заказного (Филателистического) гашения

https://up.picr.de/38388880xa.png

22

Филиал Почты России в Удмуртии выпустил почтовый блок к 100-летию государственности республики

https://up.picr.de/39800457lw.png

3 ноября в Удмуртии по инициативе правительства республики и содействии регионального филиала Почты России вышел в обращение почтовый блок в честь 100-летия государственности региона. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

По данным пресс-службы, на почтовой марке разместилась поздравительная надпись. На полях блока располагаются герб республики, природные и архитектурные достопримечательности, национальный орнамент. Тираж юбилейной марки составляет 27 тыс. экземпляров.

Торжественная церемония спецгашения марки состоялась в зале заседаний правительства республики.

Благодаря сотрудникам Почты России об удмуртских писателях, изобретателях и общественных деятелях, достопримечательностях, самобытном орнаменте узнают не только по всей стране, но и во всем мире. Множество людей станут соучастниками нашего торжества, которое состоится уже завтра, 4 ноября. Гашение марки продолжает цикл праздничных мероприятий, посвященных 100-летию государственности Удмуртии. Их большинство мы постарались перевести в онлайн-формат, но то, что задумали – цикл телепередач, выпуск специализированных изданий книг и торжественные приемы – обязательно состоятся
Анастасия Муталенко, заместитель председателя правительства Удмуртии
Дополнительно к почтовому блоку выпустили конверты первого дня и изготовили штемпель спецгашения с изображением герба региона. На нем также отразили праздничную дату и индекс главного отделения почтовой связи Ижевска.

Оттиск этого памятного штемпеля будет действовать всего один день. В этом его уникальность и коллекционная ценность. Поэтому погашенные сегодня конверты с марками, заверенные подписями участников церемонии, станут частью истории Удмуртии и редким коллекционным материалом
Андрей Сивцов, директор Удмуртского филиала Почты России
Приобрести юбилейные конверты и марки, погасив их штемпелем, могут все желающие 3 ноября по адресу: ул. Пушкинская, 266а – центральное отделение почтовой связи Ижевска.

Напомним, новую монету к 100-летию государственности Удмуртии можно приобрести в банках.

Подробнее на ИА УДМУРТИЯ: https://udmurt.media/news/obshchestvo/96883/

23

Воздухом, под водой и на собачьих упряжках: уникальная экспедиция прошла в Приморье
Эксперимент по отправке почтовой рассылки всеми известным способами хотят зарегистрировать в Книге рекордов Гиннесса

https://up.picr.de/41397468zi.jpg

https://up.picr.de/41397469ie.jpg

https://up.picr.de/41397470yq.jpg

https://up.picr.de/41397473mw.jpg

https://up.picr.de/41397475hi.jpg

https://up.picr.de/41397476hc.jpg

Первый в мире почтовый радио-телеграфный историко-приключенческий эксперимент POSTVENTURE завершился в Приморье. Участники экспедиции опробовали отправку почтовой рассылки воздухом, под водой, на собачьих упряжках и с помощью современных средств передвижения. Такой масштабный проект предлагают зарегистрировать в Книге рекордов Гиннесса. Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции в филиале Русского географического общества, где прошел также сеанс связи с космонавтами Международной космической станции, сообщает ИA PrimaMedia.

Организаторы представили во Владивостоке промежуточные результаты необычной экспедиции "Морское наследие Приморского края" и почтового эксперимента POSTVENTURE. Он проходил в Приморье с 17 сентября по 10 октября 2020 года. Участники попытались через призму филателии раскрыть уникальный туристический историко-культурный потенциал края.

Маршрут почтового эксперимента пролегал по всему Приморью. "Почтальоны" в специальной экипировке доставляли открытку проекта не только традиционными способами, но и используя голубиную почту, воздушный шар, скейт-борд, самокат, сигвей и велосипед. Участники использовали для отправлений собачьи упряжки, лошадей, буй и бочки, а также спускались под воду. Больше полусотни человек объехали крупные города региона, посетили острова Попова, Рейнеке и Рикорда.

Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1008188/

24

Увлеченные марками

https://up.picr.de/45796856jg.png

Популярное хобби советского периода – собирательство почтовых марок, вполне возможно, стоит на пороге своей второй молодости. Интерес к нему впервые за несколько десятков лет возрос в период пандемии: тогда число сделок с почтовыми марками за год увеличилось в разы.

А кто-то на волне интереса проинспектировал домашние архивы с филателистическими коллекциями, представляющими в основном ценность для семейного круга, как память о едва ли не повальном советском увлечении, не обошедшем стороной и Мурманск.

Семейный раритет

Одну из семейных коллекций, посвященную столетию образования СССР, мурманчанин Константин Лисовой представил сразу на трех выставочных площадках. И история ее собирательства оказалась не менее интересной, чем сама коллекция ...

Далее ...

https://filatelistovstandarty.mybb.ru/v … p=2#p69715


Вы здесь » Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18 » Про гашенные марки » В защиту почтовых марок заказного (Филателистического) гашения


apbb.ru