Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия / Почтa / Bести регионов

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Самые примечательные эскизы конкурса почтовой марки 300-летия Омска


http://i73.fastpic.ru/big/2015/1110/9b/c2155af99d5df5a897ff9a147ebdf49b.png


Более 400 работ поступило на конкурс рисунка марки, посвященной 300-летию Омска, сообщили в пресс-службе правительства региона:

«Самым младшим участникам конкурса – 6 лет, самому старшему – 82. Наиболее популярными темами стали: Любинский проспект, «Арена-Омск», Тарские ворота, фонтаны и храмы Омска, а также игроки команды «Авангард».

Редакция «СуперОмска» внимательно ознакомилась со всеми конкурсными работами, размещенными на сайте голосования, и представляет на суд читателей 20 из них, которые показались нам самыми удивительными и необычными.



http://superomsk.ru/news/24122

102

В Пензе прошло торжественное гашение марки, посвященное 175-летию со дня рождения Ключевского

http://s3.uploads.ru/t/ZtDpk.jpg

Торжественное мероприятие прошло 27 января в мемориальном музее В.О. Ключевского.

Василий Осипович Ключевский (1841-1911), доктор русской истории, являлся академиком императорской Академии наук, профессором Московского университета и Московской духовной академии.

По заявке Пензенского УФПС был изготовлен юбилейный штемпель с датой «175 лет со дня рождения В.О.Ключевского». Только в Пензе будет проходить гашение этим штемпелем.

На торжественное мероприятие были приглашены заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Николай Анатольевич Сизов, заслуженный работник культуры РФ Тюстин Александр Васильевич, заместитель председателя правления пензенского отделения Союза филателистов России Борис Васильевич Москалёв, председатель геральдической комиссии при Губернаторе Пензенской области Игорь Сергеевич Шишкин.

Александру Николаевичу Плешкову, заведующему музеем В.О.Ключевского, а также заместителю начальника Управления федеральной почтовой связи Пензенской области Софийской Татьяне Анатольевне было предоставлено право первого гашения.

По всей стране «полетят» письма с марками с портретом историка Василия Ключевского.



http://penza-post.ru/news/27-01-2016/6400#RL

103

У жителей и гостей Санкт-Петербурга есть уникальная возможность отправить почтовый привет из стен Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Действующий мужской монастырь является одним из самых ярких памятников северной столицы, его часто посещают туристические группы и индивидуальные путешественники. После осмотра лавры любой желающий может отправить открытку, письмо или посылку своим друзьям с помощью местного почтового работника.

Интересно, что в качестве операторов почтового отделения выступают монахи и послушники монастыря, прошедшие обучение в Региональном учебном центре УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Если будете на экскурсии, обязательно узнайте о возможности отправить письмо на состаренной бумаге с сургучной печатью Александро-Невской лавры – это будет замечательный сувенир!




http://up.picr.de/25690696xm.png

http://up.picr.de/25690697ut.png

http://up.picr.de/25690698km.png

http://up.picr.de/25690699oo.png

104

http://up.picr.de/28252482wy.png

105

http://sg.uploads.ru/t/tdnkg.png

106

Великий полководец ждет туляков на почте

В центральном отделении Почты России появились уникальные почтовые марки, посвященные Александру Суворову.

В день рождения русского полководца, 24 ноября, коллекция Почты России пополнилась марками и почтовыми карточками с изображением кавалера всех российских орденов своего времени.

Представлено несколько серий. Одна из них «История Вооружённых Сил России», где изображена иллюстрация Итальянского и Швейцарского походов полководца Суворова, также представлены образы воинов России из разных эпох, где основное место занимает фрагмент картины А.Н. Попова «Переход суворовских войск через Альпы».

Ещё одна серия новых выпущенных марок – это художественная марка с изображением медали Суворова. Отметим, что этим знаком награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, которые были проявлены при защите Отечества и государственных интересов страны в боевых действиях на суше, а также при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и манёврах, при несении службы по охране границ Российской Федерации, за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке. Номинал марки 50 руб.

И еще среди новинок, посвященных русскому полководцу, на специальном знаке почтовой оплаты находится иллюстрация работы современного автора Д.Н. Тугаринова «Памятник А.В. Суворову. Швейцария». На изображении можно увидеть фельдмаршала, который сидит на коне, пешего итальянского старика Антонио Гамма служивший проводником русским войскам. Стоимость этой марки – 31 руб.

Отправлять почтовые отправления с этими марками можно по России и осуществлять пересылку международной корреспонденции.

Из-за ограниченной серии этих уникальных марок их можно приобрести в центральном почтовом отделении Тулы на проспекте Ленина, д. 33

Светлана Ковалькова

https://up.picr.de/39948782kd.jpg

https://up.picr.de/39948813vc.jpg

https://vestitula.ru/lenta/45684

107

50 лет Мемориальному дому-музею И.И. Левитана???

https://up.picr.de/43861355gh.jpg

https://up.picr.de/43861356ka.png

https://up.picr.de/43861357eu.jpg

https://up.picr.de/43861358en.jpg

https://up.picr.de/43861359fm.png

https://up.picr.de/43861361na.png

https://up.picr.de/43861363ub.png

https://up.picr.de/43861364jr.jpg

https://up.picr.de/43861365wl.jpg

Сионисты и лично Адибеков уже воткнули это фуэтэ! Для чего нужна марка какому-то музею какого-то там еврейца левита Леви-тана?

Нет Космоса на почтовых марках России, нет свершений, нет марок СВО на бывшей украине жидабандер сионизма-педерастии и англосаксонского гегемонизма, но зато выпускают марку еврейскому диктору возвеличивая тайный народец сиона, сея межнациональную рознь, навязывая превосходство иудея на русскими и народами России!!

Путин, когда снимут сиониста Адибекова и разгонят его сионскию кагал врагов Русского Мира в а/о Марка?

п/с : иуда-сионисты-педерасты и масоны англосаксы устроили геноцид русскому народу, смерть свиньям сиона-содома-англосаксона, имя кому легион!

108

Про русские Гавайские острова // 250-летию со дня рождения мореплавателя, исследователя, участника первой русской кругосветной экспедиции Юрия Фёдоровича Лисянского

Поганые сионисты-педерасты, они же коммунисты-сионисты-большевики - переписали историю Русского Мира и Мы мало чего знаем, да Мы мало знаем правды о Русском Мире, ибо история для Нас вонючками вселенского жида Бафомета (диавола) была переписана в интересах скверны (сионисты-педерасты / масоны-англосаксы)!

О главном, у русских отняли Калифорнию и часть Канады, отняли Хокайдо и Аляску, но мало кто знает, что у русских отняли их русские Гавайские острова!

Коренное население Гавайский островов обожает русских и тайно как русские на земле оккупированной укро-нацистами-сионистами - ждут освобождения от свиней сиона-содома, имя кому легион!

Немного официальной информации с замалчивание про Форт-Росс на Гавайских островах :

Юрий Лисянский родился 6 марта 1773 года. С 10 лет он воспитывался в Морском кадетском корпусе, где подружился с Иваном Федоровичем Крузенштерном. После учебы Лисянский был произведен в гардемарины и назначен на 38-пушечный фрегат «Подражислав» Балтийского флота, на котором участвовал в четырех морских сражениях русско-шведской войны 1788-90 годов. В марте 1789 года Лисянский был произведен «за отличия» в мичманы, а в 1793 году — в лейтенанты.

В 1803—1806 годах Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский на шлюпах «Надежда» и «Нева» совершили первую в истории российского флота кругосветную экспедицию. Лисянский командовал «Невой» и открыл один из Гавайских островов, названный его именем (остров Лисянского, США). Позже он первым описал Гавайи в своей книге «Путешествие вокруг света». За три года беспрерывного похода корабли только 375 дней следовали вместе и 720 дней — самостоятельно. Во время плавания Юрий Федорович вел детальные наблюдения за ветрами и течениями, составлял минеральные, зоологические, этнографические и ботанические коллекции, выполнил описания десятков островов и многих сотен миль морских побережий. В 1806 году Лисянский благополучно привел свой шлюп назад в Кронштадт.

За это он получил чин капитана 2 ранга, был удостоен ордена Святого Владимира 3-й степени, премии и пожизненной пенсии. После «кругосветки» Юрий Федорович принял участие еще в нескольких морских боевых действиях англо-русской и русско-шведской войн, командовал отрядом «личных яхт Его Императорского Величества» из 9 судов. В 1809 году он ушел в отставку в чине капитана 1-го ранга.

https://up.picr.de/45499551ml.jpg

https://up.picr.de/45499552og.jpg

https://up.picr.de/45499553lf.jpg

https://up.picr.de/45499554ha.jpg



apbb.ru