Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия без границ

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Поросячий визг либеральных сионистов не стихает / Пермские коммунальщики снова закрасили портрет отсосанта и дегенерата по словам Гоблина - Пастернака


http://up.picr.de/25441297hw.png

Пермские коммунальщики, с упорством, достойным лучшего применения, продолжают «борьбу» со стрит-артом. На днях на улице Ленина серой краской вновь был закрашен портрет Бориса Пастернака.

Напомним, пермский художник Виктор Фрукты нарисовал портреты Татищева и Пастернака на электрошкафах несколько лет назад в рамках проекта «Исторические RE:Марки»... пишут СМИ либеральных сионистов...

«Я бы эту выходку назвала вандализмом....был шедевр и нет шедевра»(Алла Соломоновна Швальман), «Как и остановки... Сделали наш город серым и безликим»(Иосиф Игоревич Блёдеман), «Рекламу бы так закрашивали, цены бы им не было, а то как в цирке живем…»(некто Шухерман), «Меня пугает это необузданное рвение выкрасить все в серый цвет... Зачем(ник - старый евреец)? Итак все серое кругом - в твоих зеньках либеральный сионист все серой! Не пошел бы ты на йух со своими поросячими визгами!

Сколько проблем в России, но вы все отрабатываете поганые свои 30 серебрянников скверны, все спешите продатъ Русский Мир - козлища сионизма!





http://novoross.apbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=2#p365

82

http://up.picr.de/25501548hj.jpg

http://up.picr.de/25501549jn.jpg

83

Посвященная 25-летию Содружества Независимых Государств почтовая марка появилась в обращении

http://up.picr.de/25841443pn.png

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье – Посвященная 25-летию Содружества Независимых Государств почтовая марка появилась в обращении.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 9 июня в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 25-летию Содружества Независимых Государств. На почтовой марке номиналом 17 рублей изображена эмблема СНГ. Марка размером 37×37 мм издана тиражом 288 тыс. экземпляров и поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране. Нижегородцы могут приобрести новинку на Главпочтамте (ул. Б. Покровская, 56) Нижнего Новгорода.

К выпуску почтовой марки также изготовлены конверт и специальный штемпель первого дня гашения. До конца сегодняшнего дня любой желающий может поставить оттиск первого дня в столичном отделении Почты России 101000 на Мясницкой, 26. Штемпель действует только один день, и уже завтра будет выведен из обращения. Марки и конверты, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

СНГ было основано в 1991 году главами Белоруссии, России и Украины путём подписания Соглашения о создании Содружества Независимых Государств. СНГ объединяет Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Таджикистан, Узбекистан и Украину. С августа 2005 года Туркменистан вышел из действительных членов СНГ и получил статус ассоциированного члена-наблюдателя.

Основными целями организации являются сотрудничество в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях; взаимная правовая помощь; мирное разрешение споров и конфликтов между государствами-участниками организации.

СПРАВКА.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).

УФПС г. Москвы – филиал ФГУП "Почта России" является крупнейшим предприятием города. В структуру филиала входят 530 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 14 тысяч человек, в том числе около 4 000 почтальонов и 5 200 операторов почтовой связи.

Ежедневно почтальонами в адрес москвичей и организаций доставляется 400 тысяч экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.

Автопарк УФПС состоит из 323 автомобилей. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 242 маршрута, общей протяженностью 18352 км.

В состав Нижегородского филиала Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют 1059 объектов почтовой связи, из них 963 стационарных отделений почтовой связи, 3 передвижных отделения и 93 пунктов почтовой связи.

На январь 2016 года в Нижегородском филиале Почты России работает более 8 тыс. человек, в том числе около 3 тыс. почтальонов и 1,5 тыс. операторов почтовой связи.

Протяжённость почтовых маршрутов филиала составляет 58 тысяч 162 км. Автопарк филиала насчитывает около 500 автомобилей.

Copyright НТА Приволжье


http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=282840

84

На Поклонной горе торжественно погасят марку «Героическая оборона Брестской крепости»


http://up.picr.de/25959034mh.png

22 июня в рамках совместного выпуска России и Белоруссии в почтовое обращение выйдут марка, посвящённая героической обороне Брестской крепости, и конверт с маркой, посвящённый 125-летию со Дня рождения авиаконструктора Владимира Петлякова.

Церемония памятного гашения почтовой марки и конверта состоится 22 июня в 12.00 на Общероссийском историческом собрании. В ней примут участие Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Марка «Героическая оборона Брестской крепости» открывает новую серию почтовых марок «Путь к Победе». На марке в виде барельефа изображена контратака бойцов и командиров Красной армии, защищающих Брестскую крепость.

Также будет погашен конверт с оригинальной маркой, посвящённый 125-летию со дня рождения авиаконструктора Владимира Михайловича Петлякова, стоявшего у истоков развития металлического самолётостроения в СССР. Созданные под руководством Петлякова бомбардировщики Пе-8 и Пе-2 показали высокие боевые качества во время Великой Отечественной войны 1941‒1945 годов. На конверте с оригинальной маркой изображены портрет авиаконструктора на фоне чертежей самолёта и советская эскадрилья пикирующих бомбардировщиков Пе-2 в небе.

Место проведения Общероссийского исторического собрания: Москва, площадь Победы, дом 3, Центральный музей Великой Отечественной войны.

Церемония специального гашения почтовых марок практикуется в мире с 1862 года. В СССР специальное гашение, посвящённое Дню филателии, впервые было проведено 19 августа 1922 года. Первое специальное гашение постсоветской России, посвящённое XVI Зимним Олимпийским играм, было организовано 10 января 1992 года.



http://nsn.fm/hots/na-poklonnoy-gore-to … eposti.php

85

http://up.picr.de/26480058uy.jpg

http://up.picr.de/26480065fv.png

86

Выпущенные к 100-летию ДКР марки будут переданы внукам основателя этой советской республики



http://up.picr.de/31880570em.png

http://up.picr.de/31880587ea.png


Родственники советского государственного деятеля и основателя Донецко-Криворожской советской республики Федора Сергеева (Артема) получат марки ГП «Почта Донбасса», введенные в обращение сегодня к 100-летию провозглашения ДКР. Об этом сегодня на церемонии спецгашения сообщил донецкий политолог Владимир Корнилов.

«Я общался с внуками Федора Сергеева, причем они еще и внуки испанской революционерки Долорес Ибаррури, и с вашего позволения передам им несколько сегодняшних марок», — сказал Корнилов.

Он добавил, что в обмен на этот подарок он попросит у родственников Артема уникальные экземпляры кинохроники, на которых запечатлен основатель донбасской республики. Эти архивы, в случае получения, будут подарены Донецкому республиканскому краеведческому музею.

Ранее сегодня сообщалось, что «Почта Донбасса» к столетию со дня создания ДКР выпустила марки с изображением ее основателя Федора Сергеева (Артема) и политической карты республики.





https://dan-news.info/obschestvo/vypush … bliki.html

87

Филателистическая выставка к 100-летию М.Т. Калашникова откроется в Ижевске

https://up.picr.de/35816964cy.png

https://up.picr.de/35816996rs.png

Уникальную коллекцию конвертов, марок и монет, которые рассказывают о великом конструкторе стрелкового оружия Михаиле Тимофеевиче Калашникове и его изобретении, можно будет увидеть на выставке  «Слава России» (6+). Экспозиция начнет работать 23 мая, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На выставке свои коллекции почтовых конвертов и марок, монет, боннов и календарей представят филателисты и нумизматы со всей страны.
Также на открытии экспозиции всех гостей ждет торжественная процедура спецгашения немаркированной почтовой карточки сувенирным штемпелем, изготовленным специально к данному событию.
Выставка будет работать до 22 июня 2019 года

Торжественное открытие пройдет в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова. Начало  в 15:00.

https://udmurt.media/news/obshchestvo/56528/

88

27 декабря 2019 года ГУП ЛНР «Почта ЛНР» ввела в обращение блок художественных почтовых марок «5 лет МЧС ЛНР» и художественная почтовая марка «МЧС ЛНР»

Формат блока: 85 мм х 80 мм.
Формат марки: 39 мм х 34 мм.
Тираж: 450 блоков (в блоке одна марка).
Номинальная цена блока: 52.00 руб.
На блоке «5 лет МЧС ЛНР» отображено: коллаж из фрагментов направлений деятельности МЧС ЛНР, фасада здания МЧС ЛНР, флаг Луганской Народной Республики, почтовая марка «МЧС ЛНР», год выпуска, тираж.

Формат марки: 32мм х 26мм.
Тираж: 2 800 марок.
Номинальная цена марки: 52.00 руб.
На почтовой марке отображено: геральдический знак - эмблема МЧС ЛНР, год выпуска, номинальная стоимость марки.

https://up.picr.de/37645646nk.jpg

https://up.picr.de/37645647fl.jpg

https://up.picr.de/37645648xd.jpg

89

Почта ЛНР ввела в обращение блок почтовых марок «Работайте, братья!»

https://up.picr.de/40626405ac.jpg

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" ввело в обращение блок почтовых марок "Работайте, братья!". Об этом сегодня сообщили на предприятии.

"22 февраля 2021 года ГУП "Почта ЛНР" вводится в обращение и считается действительным для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи блок художественных почтовых марок "Работайте, братья!", – говорится в сообщении.

Блок форматом 152 мм х 96 мм выпущен тиражом 900 экземпляров, его цена – 252 руб.

Формат марки 41,7 мм х 30,5 мм, ее цена – 42 руб.

На марке "Магомед Нурбагандов" изображены портрет сотрудника полиции России, Героя РФ Магомеда Нурбагандова, предсмертная фраза которого стала символом российских спецслужб и дала названию блоку; карта Дагестана; медаль "Золотая Звезда"; годы жизни Нурбагандова; год выпуска и номинальная стоимость.

На марке "Роман Филипов" изображены портрет военного летчика смешанного авиационного полка группировки Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии, майора, Героя РФ Романа Филипова; карта Сирии; медаль "Золотая Звезда"; годы жизни Филипова; год выпуска и номинальная стоимость.

На марке "Денис Ветчинов" изображены портрет майора, Героя РФ, участника военной операции России в Северо-Кавказском регионе Дениса Ветчинова; карта Южной Осетии; медаль "Золотая Звезда"; годы жизни Ветчинова; год выпуска и номинальная стоимость.

На марке "Александр Прохоренко" изображены портрет военнослужащего сил специальных операций Вооруженных Сил Российской Федерации, участника военной операции России в Сирии, Героя РФ Александра Прохоренко; карта Сирии; медаль "Золотая Звезда"; годы жизни Прохоренко; год выпуска и номинальная стоимость.

На марке "Евгений Родионов" изображены портрет погибшего в первую чеченскую кампанию рядового пограничных войск РФ Евгения Родионова; карта Чечни; орден Мужества; годы жизни Родионова; год выпуска и номинальная стоимость.

На марке "День защитника Отечества" изображены орден Красной Звезды; герб ЛНР; год выпуска и номинальная стоимость.

На блоке "Работайте, братья!" изображены фон в стиле милитари; шесть марок; месяц и год выпуска; тираж.

Знаки почтовой оплаты можно приобрести в отделениях почтовой связи.

ЛуганскИнформЦентр — 24 февраля — Луганск

90

В ДНР выпустили почтовую марку в честь погибшего комбата "Спарты" Владимира Жоги

Марка и конверт выполнены в черно-серых тонах

ДОНЕЦК, 5 апреля. /ТАСС/. Почтовая марка и конверт в честь Героя ДНР и России, командира батальона "Спарта" Владимира Жоги поступила в продажу в ДНР. Об этом сообщает во вторник Донецкое агентство новостей.

"Марка и конверт в честь Героя ДНР и России Владимира Жоги поступили в продажу в Республике. Блок и марка выполнены в черно-серых тонах. На новом знаке почтовой оплаты - погрудный фотопортрет Жоги в парадной форме. Информация о присвоении комбату высших званий ДНР и России содержится на почтовом блоке, где также находятся соответствующие медали "Золотая Звезда", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 6 марта присвоил командиру отдельного разведывательного батальона "Спарта" Владимиру Жоге звание Героя Российской Федерации посмертно. Ранее указ о присвоении ему звания Героя ДНР подписал глава республики Денис Пушилин. Жога получил смертельное ранение 5 марта, обеспечивая выход из города Волновахи мирных жителей - женщин и детей.

https://up.picr.de/43337096sp.png

https://up.picr.de/43337097op.png

https://up.picr.de/43337098yi.png

https://up.picr.de/43337099yz.png

91

Нидерландские Антильские острова / Аруба, Кюрасао и Бонайре, SABA, SINT EUSTATIUS

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=2#p65644

https://up.picr.de/44718371dn.jpg

https://up.picr.de/44718372rt.jpg

https://up.picr.de/44718373gj.jpg

https://up.picr.de/44718374gu.jpg

92

Письма теперь можно оформить и оплатить на сайте Почты России

https://up.picr.de/47103389rk.png

Пользователям Почты России больше не обязательно покупать марки в почтовом отделении, чтобы отправить письмо. С помощью сервиса «Знак онлайн оплаты» частные клиенты могут оформить заказное письмо по России и оплатить пересылку, не выходя из дома.

Знаки онлайн-оплаты – это специальный QR-код, альтернатива бумажным маркам. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно оформить и оплатить письмо на сайте Почты. После этого информационная система сгенерирует лицевую сторону конверта с уникальным символом – клиент получит его в PDF-файле и сможет распечатать на обычном принтере на лицевой стороне конверта. Подготовленное письмо нужно передать оператору в почтовом отделении в течение 3 дней с момента оформления — приём корреспонденции займёт менее минуты.

Ранее сервисом могли воспользоваться только юридические лица, с декабря 2023 г. Почта распространила его и на частных лиц. В прошлом году сервисом воспользовались 18 800 юридических лиц, а количество писем, оплаченных знаками онлайн-оплаты, составило 67 млн, что на 76% выше показателя 2022 г.

В Псковской области этот сервис набирает популярность. Количество писем, оплаченных онлайн в 2023 г., увеличилось по сравнению с 2022 г. на 25%, и составило более 350 000 отправлений. На сегодняшний день уже более 50 организаций области пользуются данной услугой.

«Цифровизация позволяет нам сделать удобнее даже такие традиционные сервисы, как отправка писем. Несмотря на то, что количество бумажной корреспонденции в силу развития технологий год от года снижается, услуга по-прежнему востребована у наших клиентов. Знаки онлайн-оплаты значительно экономят время людей, которые оформляют и отправляют бумажную почту», – подчеркнул директор «Продуктовой фабрики» Почты России Антон Нечаев.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки



apbb.ru