Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия / По данным контрразведки!

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

175 лет со дня рождения изобретателя Павла Голубицкого отмечено специальным гашением почтовой марки

https://up.picr.de/38092888gl.jpg

https://up.picr.de/38092893xw.jpg

https://up.picr.de/38093205st.png

16 марта 1845 года родился выдающийся русский изобретатель в области телефонии Павел Михайлович Голубицкий. В честь этого события в Калуге и Тарусе УФПС Калужской области провело церемонии специального гашения почтовой марки.

В торжественной церемонии гашения приняли участие глава администрации муниципального района «Тарусский район» Руслан Смоленский и директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

На почтовой марке изображены портрет П.М. Голубицкого и изобретённый им телефон. Также УФПС Калужской области выпустило два вида немаркированных карточек.

Павел Михайлович Голубицкий был владельцем родового имения Почуево под Тарусой. Здесь он создал первую в России телефонную мастерскую с исследовательской лабораторией и богатой библиотекой.

В 1878 году создал первый оригинальный вибрирующий телефон. Последующими изобретениями П.М. Голубицкого стали: многополюсный телефон; микрофон с угольным порошком; микрофон с гребенчатым расположением углей; система питания микрофонов абонентов от общей батареи, находящейся на центральной телефонной станции, которая позволила создавать крупные телефонные сети городов; коммутатор, позволяющий попарно соединять между собой несколько телефонных линий. В 1883 году во Франции состоялась проверка аппаратов Голубицкого на линии Париж — Нанси, показавшая, что его устройства позволяют успешно осуществлять прямые телефонные переговоры на расстоянии 353 км (против 10 км, предельных для аппаратов Белла).

Также Голубицкий имеет непосредственное отношение к организации телефонного сообщения между государственными учреждениями Калуги.

http://smilekaluga.ru/175-let-so-dnya-r … voy-marki/

102

Всероссийская перепись населения стартовала с Дальнего Востока

https://up.picr.de/39565026ws.png

https://up.picr.de/39565028iq.jpg

https://up.picr.de/39565029ny.jpg

Основной этап переписи пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года

Полгода до всероссийской переписи населения: новые вызовы и возможности цифровой эпохи" - под таким девизом 1 октября 2020 года на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошла пресс-конференция, посвященная началу Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020).

Дата была выбрана не случайно, так как именно в этот день стартовал начальный этап - перепись в отдаленных и труднодоступных территориях. Основной же этап переписи пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

С вступительным словом выступил модератор прессконференции руко-водитель Департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ "Высшая школа экономики" Сергей Зверев.

Приветствовали собравшихся первый проректор ДВФУ А.Н. Шушин, вице-губернатор Приморского края Д.А. Мариза и главный федеральный инспектор по Приморскому краю С.А. Грызихин.

Заместитель руководителя Росстата П.А. Смелов, подробно рассказал о том, как будет проходить Всероссийская перепись населения 2020 года, об использовании новых цифровых технологий, о том, как и когда будут подведены итоги ВПН-2020. Был продемонстрирован переписной планшет, созданный российскими разработчиками, а так же форма переписчиков.

Прошла торжественная церемония гашения почтовой марки и конверта, в которой приняли участие представители Федерального агентства связи и АО "Марка".

Состоялась видеоконференцсвязь с Томской областью и Ямало-Ненецким автономным округом, в которых 1 октября 2020 года стартовал первый этап пе-реписи, перепись в труднодоступных населённых пунктах.

С приветственным словом выступил управляющий директор ПАО Сбербанк В.В. Маринов, рассказавший так же о сотрудничестве "Сбера" и Росстата, в рамках страхования переписчиков при проведения ВПН-2020.

Руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю Н.Г. Бауковой и первым проректором ДВФУ А.Н. Шушиным было подписано Соглашение о взаимодействии.

Закончилось мероприятие круглым столом "Демократизация данных. Статистическая грамотность населения и популяризация самообслуживания в пользовании данными переписи".

С докладами выступили заместитель руководителя Росстата П.А. Смелов, исполнительный директор ПАО Сбербанк Е.И. Лящук, заведующая лаборато-рией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Е.А. Егорова, эксперты и студенты Дальневосточного федераль-ного университета и Владивостокского государственного университета эконо-мики и сервиса.

https://novostivl.ru/post/85351/

103

» Птицы на почтовых марках!

https://up.picr.de/41678224vg.jpg

104

Определены финалисты Всероссийского конкурса рисунка для выпуска новогодней почтовой марки. Предлагаем вам принять участие в голосовании (https://vk.com/album-59890004_285642948) за предварительно отобранные работы и определить победителя конкурса.

На основе рисунков победителей конкурса будут изданы новогодняя почтовая марка и немаркированные карточки, которые поступят в продажу в почтовые отделения и сеть филателистических салонов «Коллекционер» по всей стране.

В состав жюри конкурса вошли профессиональные художники, графики и дизайнеры, члены Союза художников России. Всего организаторам поступило 308 конкурсных работ, выполненных в разнообразных техниках: графический дизайн, акварель, масло, карандашный рисунок и др.

Конкурс проводился с 22 августа по 25 сентября АО «Марка» при поддержке Московского отделения ВТОО «Союз художников России» (МОСХ России) и Союза филателистов России. Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки, является информационно-выставочное агентство «АртКонтракт», wwwartcontract.ru.

https://up.picr.de/44547064vo.jpg

105

Не выбирайте вымирание – И это, сиона мать ООН? // Филателисту Путину ...

Для Форума Путин - Корабелов!

Итак о главном, кто не знает, Император собирает почтовые марки и он вместе с Бессом был удивлен, очередному выпуску почтовых марок ООН!

Нет, там не о жизни умирающих детей Африки, не о сохранении Мира и стабильности на Земле, марки посвящены ископаемому топливу и динозаврам, которых Иегове пришлось утопить, чтобы очистить Терру от ханаанских постельных клопов человечества - паразитов вселенского жида Бафомета!

Но ближе к теме, сиона их мать этих сионистов-содомитов в ООН!

В основе изображений на почтовых миниатюрах (так называют еще почтовые марки) — короткометражный фильм, с участием анимированного динозавра по имени Фрэнки (озвученный актером Джеком Блэком), который врывается на трибуну Генеральной Ассамблеи в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, шокируя дипломатов и призывая мировых лидеров примите меры, пока не поздно. Дино Фрэнки призывает правительства не тратить миллиарды на субсидии на ископаемое топливо. Не выбирайте вымирание – марки ООН ...

https://up.picr.de/45907592us.png

https://up.picr.de/45907593lc.png

https://filatelistovstandarty.mybb.ru/v … p=4#p70143

106

Начните коллекцию Франции с набора авиапочты 1947 года

https://up.picr.de/47216475ad.png

Красиво оформленный и напечатанный набор из пяти французских авиапочтовых марок 1947 года с видами Лилля, Бордо, Лиона, Марселя и Парижа с высоты птичьего полета (Scott C23-27) — хорошая покупка в идеальном, никогда не навешиваемом состоянии по цене около 100 долларов.

Есть много привлекательных причин коллекционировать марки Франции: они, как правило, имеют высокий дизайн и качество изготовления. Многие из них прекрасны. Темы дизайна обычно связаны с историей и культурой Франции.

https://filatelistovstandarty.mybb.ru/v … p=2#p73942



apbb.ru