Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Почтe и почтовых марках НовоРоссии

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

В Нидерландах появились марки в честь Алексея Мозгового

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0616/0b/6bdd8945eb1a5748af7bcce1eff2b50b.jpg


В Голландии выпущены марки в честь легендарного комбрига "Призрака" Алексея Мозгового, подло убитого под Алчевском 23 мая.  Об этом сообщили осведомленные пользователи в соцсетях.

«Почтовые марки Нидерландов с Героем Новороссии Алексеем Мозговым. Вечная память!!!», - говорится в сообщении пользователя Facebook Димы Емельянова, к которому прилагаются фото марочного выпуска.

На недоверчивые замечания блоггеров, что подобного не может быть, поскольку Нидерланды вовлечены в часть мировой общественности, стенающей, что в Новороссии окопались исключительно сепаратисты и террористы, автор сообщения возразил, отметив, что политические тренды в Европе могут не пересекаться с тематикой марок.

«Нет, это не фотошоп. Во многих странах Европы есть возможность заказать и выпустить почтовые марки с собственным дизайном. Так что марки действительно настоящие», - написал Емельянов.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0616/ba/0fa6a7980228409884b6909d779f5eba.jpg    http://i71.fastpic.ru/big/2015/0616/2b/57b030dd08e3d8c65f707c41aa19d22b.jpg

http://antifashist.com/item/v-niderland … z3dCt4078J

П/С / Улыбнуло :

В Риме итальянские активисты разместили на улицах города портреты погибшего комбрига «Призрака» Алексея Мозгового. В посольстве Украины очень сильно возмутились этим. Дошло даже дело до того, что посол Украины в Италии обратился к мэру города Рим с просьбой убрать изображения легендарного комбрига с улиц старинного города. Не дождавшись ответа, сотрудники посольства собственноручно отправились сдирать плакаты.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0616/09/4acf92eabb3ad199abfc5e522c413d09.jpg

Какое все таки гавно, все эти укропы-майдауны, коие сегодня сдирают плакаты - с героем НовоРоссии Алексеем Мозговым в Риме, завтра поменяется властъ на бывшей Украине и эти же клоуны в Риме, будут клеитъ плакаты с героем НовоРоссии Алексеем Мозговым.

42

Рисунки детей Донецка могут выпустить в виде почтовых марок и открыток




http://savepic.su/5866797.jpg       http://savepic.ru/7557714.jpg



Работы детей, переживших артиллерийские обстрелы украинских силовиков, были представлены на конкурсе, который прошел в Донецке в четверг. В мероприятии приняли участие несколько сотен детей.

ДОНЕЦК, 16 июл — РИА Новости. В самопровозглашенной Донецкой народной республике могут быть выпущены почтовые марки и открытки с изображением рисунков детей, переживших артиллерийские обстрелы украинских силовиков.

Эти работы были представлены на конкурсе, который прошел в Донецке в четверг, рассказал РИА Новости первый заместитель руководителя исполкома общественного движения "Донецкая республика" Алексей Муратов.

"Сегодня мы передадим в наш орготдел общественного движения "Донецкая республика" предложение о создании марок и открыток, на которых будет изображение рисунков детей, которые были представлены на этом конкурсе", — сказал он.

В мероприятии приняли участие несколько сотен детей.

Реформа конституции Украины в части децентрализации предусмотрена минскими соглашениями от 12 февраля. Поправки должны учитывать особенности "отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованные с представителями этих районов". Власти ДНР и ЛНР неоднократно направляли свои предложения по реформе, но не получали ответа.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150716/1132824707 … z3g8LeiMm4

43

Про почтовые марки НовоРоссии / ЛНР и ДНР, вскоре ОНР

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0719/7a/1f73ce19d13b81fc45d7d4d49068c27a.png

Думаю не для кого не секрет, что скоро появятся марки по Программе Европа : почтовые марки НовоРоссии / ЛНР и ДНР, вскоре ОНР !

Конечно, поганые жидобандеры - порвали свой греховный зад на американский флаг, но что из того ?

Никакой Украины болъше нет и не будет, а клоуны подыхающие за поганых жидобандер и иханых кукловодов (не менее поганые сионисты-педерасты и масоны-англосаксы) - просто удобрение земли Русской и так будет всегда / Аминъ.

44

Почта «ЛНР» выпустила первую почтовую марку

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/da/a0dd4c022e83085214aa9b7881d272da.jpg

Почта "ЛНР" выпустила первую почтовую марку "луганской народной республики", которую посвятили 100-летему юбилею поэта Михаила Матусовского.

Об этом сообщили в пресс-службе "министерства связи Республики", передает ЛуганскИнформЦентр.

"Марка приурочена к 100-летию со дня рождения выдающегося поэта-песенника, почетного гражданина города Луганска Михаила Львовича Матусовского. На его стихи написаны такие песни, как "Подмосковные вечера", "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", - говорится в сообщении.

Презентация и торжественное специальное гашение первой почтовой марки "ЛНР" состоится 23 июля 2015 года в рамках празднования столетия со дня рождения поэта-песенника.

Как отметили в ведомстве, в дальнейшем собственные почтовые марки будут выпускаться на территории "республики" несколько раз в год.

http://lugradar.net/2015/07/84041



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p23513

45

В ЛНР презентовали первую собственную почтовую марку




http://i72.fastpic.ru/big/2015/0726/2c/c3f90bdae49a696f3308d5420c08db2c.jpg



Марки вышли пока незначительным тиражом количеством 500 штук, заявила и. о. директора государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР" Марина Пуховцева. Она отметила, что выход марки приурочен к 100-летнему юбилею композитора Михаила Матусовского.

ЛУГАНСК, 23 июл — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики презентовали первую собственную почтовую марку, сообщила РИА Новости и. о. директора государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР" Марина Пуховцева.

"(Марки) вышли пока незначительным тиражом, количеством 500 штук. У нас уже поступают заявки от других стран на эти марки. Этим вопросом заинтересовались и хотят купить", — сообщила представитель "Почты ЛНР".

Выход марки приурочен к 100-летнему юбилею композитора Михаила Матусовского. "Эта Марка посвящена Матусовскому, его знаменательной дате. Впереди юбилей города, мы постараемся и к этой дате разработать марку", — подчеркнула Пуховцева.

Разработкой марки занималось министерство культуры и студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского, на конверте написаны стихи композитора.

"Пока эти марки будут в обиходе только "Почты ЛНР", — подчеркнула собеседник агентства.

На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Киев ДНР и ЛНР не признал и начал с середины апреля 2014 года в регионе силовую спецоперацию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150723/1143765623 … z3gwijfnSe

46

В ДНР начало работать передвижное почтовое отделение



http://i71.fastpic.ru/big/2015/0728/53/8aecbcac585ac77d5066bb1407c78853.jpg



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p23920

47

Уже без кавычек: киевские СМИ признают, что республики Донбасса становятся государствами

Республики Донбасса начинают приобретать признаки государственности, пишет киевский журнал «Новое время» в материале, посвященном положению дел в ЛНР.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Журналистка из Антрацита Тамара, попросившая не называть ее фамилию, рассказала изданию, что местных казаков в Атраците «зачищали российские войска» и это пошло на пользу республике.

«Россияне изгнали казаков в интересах ЛНР, — продолжает журнал. — С этого момента в городе прочно установилась «центральная луганская власть». Она действительно центральная, эта самая власть — по словам местных жителей, в последнее время республика обзавелась некоторыми признаками государственности . Так, в Луганске и окрестностях работают прокуратура, полиция, местами работают суды. Есть некое подобие собственной банковской системы, власть начала печатать собственные почтовые марки. А мелкие бизнесмены исправно платят в бюджет налоги».

Также значительно улучшилась ситуация с социальными выплатами, отмечают местные жители.

«Более того, республика в последние несколько месяцев принялась регулярно выплачивать пенсии, причем в рублях, — подчеркивает «Новое время». — Эта валюта, как рассказали НВ сразу несколько жителей ЛНР, стала в регионе основной, а гривна все реже встречается в обороте».

Примечательно, что  в данном материале слова «республика» и «ЛНР» употребляются без кавычек, как это практикуется обычно в киевских СМИ.

http://www.politnavigator.net/uzhe-bez- … tvami.html

Внимание, СМИ поганых кровосекелей-майдаунов, но Филателия НовоРоссии отмечена!

48

Почта ЛНР реализовала 4 тысячи маркированных конвертов, выпущенных к юбилею Матусовского



http://lvkr.ru/JtayzS.jpg



Государственное унитарное предприятие «Почта ЛНР» реализовала четыре тысячи маркированных конвертов, которые были специально выпущены к 100-летнему юбилею поэта-песенника Михаила Матусовского.

«Конверт оказался очень востребованным. На сегодняшний день продано уже четыре тысячи конвертов», - сообщила ЛуганскИнформЦентру генеральный директор ГУП «Почта ЛНР» Марина Пуховцева.

Пуховцева рассказала, что в ближайшее время в продажу поступит отдельно и почтовая марка, посвященная 100-летию Матусовского.

«Это достаточно сложный процесс, поэтому у нас не получилось одновременно выпустить и марку, и конверт. Но небольшим тиражом мы марку все равно выпустим», - заверила гендиректор.

Напомним, в июле 2015 года «Почта ЛНР» выпустила почтовый маркированный конверт, посвященный 100-летию Михаила Матусовского. Первые конверты с первой маркой Республики вышли небольшим тиражом 500 экземпляров, но затем тираж был увеличен. Дизайн марки и конверта совместно разрабатывали сотрудники Почты ЛНР и студенты Луганской государственной академии культуры и искусств. Спецгашение марки состоялось 23 июля 2015 года в рамках торжеств, приуроченных к юбилею поэта-песенника.

Роман Шутов


https://xxivek.net/news/36891

49

Новости Новороссии : ко Дню Донецка выпустят серию марок

http://lvkr.ru/f/66XvDH/1024.jpg

Новости НовоРоссии, сегодня говорят о том, что предприятие "Почта Донбасса" выпустит серию марок, посвященную Дню шахтера и Дню города.

По словам заместителя директора почтамта города Донецка Татьяны Олейник, ко Дню шахтера и Дню города в ДНР выпустят серию марок, передает --, со ссылкой на сайт "Новости НовоРоссии".

p/s :



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p25548

50

Почта Донбасса выпустили марки ко Дню шахтера


http://lvkr.ru/f/sJ9jNQ/640.jpg           http://lvkr.ru/f/f7kpp1/640.jpg


В честь Дня шахтера и Дня города Донецка Государственное предприятие «Почта Донбасса» ввело в обращение три стандартные почтовые марки «Слава шахтерам». Сегодня с использованием памятного календарного штемпеля и первого художественного конверта Донецкой народной республики состоялось их спецгашение.

«Несмотря на военное время, на свою молодость, наша республика развивается в самых разных направлениях, — сказал участник спецгашения, председатель госадминистрации Донецка Игорь Мартынов. — Вот в обращение мы вводим и свои марки. Они посвящены самым нашим любимым праздникам — Дню шахтера и Дню города».

Министр связи ДНР Виктор Яценко напомнил, что первую свою марку Донецкая народная республика ввела в обращение на майские праздники. «Сегодня в обращение вводится первая «сцепка» из трех марок и первый художественных конверт республики. Тираж марок – 72 тысяч экземпляров», — пояснил он.

Яценко также рассказал, что ко Дню освобождения Донбасса, будет представлена еще одна марка, а всего до конца года их будет выпущено шесть.

«Расширит свои возможности и Государственное предприятие «Почта Донбасса». К уже действующим двумстам отделениям связи добавится еще 34. Всего в сфере связи республики работает сегодня свыше 1400 человек», — подчеркнул министр связи.

Автором-разработчиком новых марок ДНР стал известный донецкий коллекционер Владимир Захаров. На марки он поместил изображения шахтера -труженика и шахтера-воина, в центре «сцепки» — размещена марка с изображением карты республики и ее столицы Донецка.

Также Владимир Захаров дополнил церемонию гашения новых марок экспозицией своей коллекции почтовых конвертов, открыток и марок, рассказывающих об истории Донбасса, его людях и достопримечательностях. В экспозиции представлено 300 уникальных экспонатов, которые коллекционер собирал почти полвека.



http://www.russianpulse.ru/novorosinfor … u-shahtera

51

В СМИ кровосекелей майдаунов паника!


В ДНР выпускают марку с портретами Гиви и Моторолы:

http://lvkr.ru/f/hNsMkk/800.jpg

В самопровозглашенной ДНР наладили выпуск собственных марок, на которых изображены командир подразделения "Сомали", с позывным "Гиви" и герой НовоРоссии : командир подразделения, с позывным "Моторола".



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p25814

52

Фотофакт: В ДНР ввели в обращение марку, посвященную Дню освобождения Донбасса


http://lvkr.ru/RMEtsB.jpg     http://lvkr.ru/BpUDXW.jpg




http://newsrbk.ru/news/2186535

53

О Почтe и почтовых марках НовоРоссии



http://lvkr.ru/ykfv2e.jpg


http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p26078

54

Почта ЛНР поздравит Луганск с 220-летием выпуском и спецгашением первого блока марок



http://lvkr.ru/f/pYvWQY/640.jpg

"Почта ЛНР" выпустила к 220-летию Луганска первый в Республике блок почтовых марок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи Республики.

"В субботу, 12 сентября, на улице генерала Лашина пройдет специальное гашение первого выпущенного в ЛНР блока почтовых марок, приуроченное к празднованию 220-летия Луганска", - говорится в сообщении.

Тираж блока из четырех марок "Луганск, 220 лет. Луганская Народная Республика, 2015" составляет 5 000 экземпляров. На блоке изображены архитектурные достопримечательности Луганска, герб города и текст "Луганск 220 лет. Луганская Народная Республика 2015".

Номинальная цена блока – 40 руб. Номинальная цена одной марки – 10 рублей.

В Минсвязи отметили, что "Почта ЛНР" изготовила памятный художественный штемпель спецгашения с изображением герба Луганска и даты спецгашения. После гашения штемпель изымается из обращения, поэтому вся проштемпелеванная продукция сразу же станет раритетной.

http://pravdanews.info/pochta-lnr-pozdr … marok.html

55

Отделениe Почты Новороссии открылось в Алчевске

http://lvkr.ru/f/nRqEFd/640.jpg
     http://lvkr.ru/f/gnSegM/800.jpg

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p26356

56

В Донецке покажут редкие марки о шахтерской столице
Экспозиция посвящена Всемирному Дню почты



http://lvkr.ru/GPH7Fv.jpg

В Донецком музее Великой Отечественной (входит в состав краеведческого музея Донбасса) 9 октября отроется уникальная выставка "Филателия о Донецке - знакомом и не очень". На ней будут представлены 300 экспонатов: конверты и марки, рассказывающие о Донецке, его людях и истории. Автор выставки – известный донецкий филателист Владимир Егорович Захаров – один из известных филетелистов Донецка.

Дореволюционной почтой, почтой СССР и  бывшей Украины выпущено немало марок и почтовых конвертов, тематика которых была связана с Донецком.

Так, даже в поселке Юзовка, на основании которого и возник Донецк, помимо общегосударстенных марок Российской империи, ходили также земские почтовые марки.А в 1901 году был осуществлен единственный выпуск земских марок, вошедший в историю как бахмутский тип марок. Всего было выпущено 2 вида марок бахмутского уезда номиналом 1 и 3 копейки.

Но чаще всего Донецк представлен на почтовых выпусках независимой Украины. Так, Так, на марке "Национальная филателистическая выставка. Донбасс  - шахтерский край", поступившей в обращениев мае 2000 года, были изображены силуэт памятника "Слава шахтерскому труду", мост через Первыйгородской пруд впарке Щербакова и здание Первого Украинского международного банка. 

Владимир Захаров является дизайнером марок, выпузенных в 2015 году и посвященных Дню шахтера, Дню города Донецка и Дню освобождения Донбасса. На его марках, в частности, изображены шахтеры, занимающиеся трудом и воинской службой.



http://novoross.apbb.ru/viewtopic.php?id=3#p32

57

«Почта Донбасса» выпустила памятные марки в честь Всемирного дня почты




http://lvkr.ru/f/W5arqW/800.jpg         http://lvkr.ru/f/kHSn87/1024.jpg



Донецк, 9 окт – корр. ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» выпустило и ввело в обращение новую почтовую марку в честь Всемирного дня почты. Спецгашение с использованием памятного календарного штемпеля и художественного конверта Донецкой Народной Республики состоялось сегодня в столичном выставочном центре «АртДонбасс».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, первый заместитель министра связи Никита Бородин и первый заместитель генерального директора «Почты Донбасса» Евгений Ковнацкий.

«Очень важно, что «Почта Донбасса» несмотря на век интернета и мобильных технологий продолжает существовать, очень важно, что в самый тяжелый период времени, когда была масса неопределенностей, практически с нуля удалось воссоздать все отделения связи и их работу», — заявил спикер парламента.

В свою очередь, Бородин отметил важность существования данного предприятия в период становления Республики как суверенного государства. «Почта является важным социальным институтом, без которого функционирование государства практически невозможно», — подчеркнул замминистра.

Стоимость новой марки составляет 20 рублей, приобрести ее можно будет в любом отделении «Почты Донбасса». Также почтовые отделения реализуют марки с портретами Героев ДНР стоимостью 14 рублей, «День освобождения Донбасса» 12 рублей и другие.

Всемирный день почты — ежегодный международный праздник, который установлен Всемирным почтовым союзом в 1969 году. Отмечается в рамках Недели письма 9 октября. Всемирный день почты включен в перечень Международных дней Организации Объединенных Наций.

http://newsrbk.ru/news/2328540-pochta-d … chtyi.html

58

День работников связи в ДНР: гашение марки, итоги работы и перспективы



http://i68.fastpic.ru/big/2015/1021/65/c82cecd7b7f232459402202822cace65.png

Авторская съемка военкора команды News Front  Катерины Катиной

Сегодня, 20 октября, связисты Донецкой Народной Республики отметили свой первый профессиональный праздник, ведь именно в этот день, ровно год назад, было создано Министерства связи ДНР. В связи с этим событием в обращение была введена новая республиканская почтовая марка, посвященная Дню связиста. В процедуре торжественного гашения марки приняли участие Министр связи ДНР Виктор Яценко и руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.

http://news-front.info/2015/10/20/den-r … rspektivy/

59

О Почтe и почтовых марках НовоРоссии

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1125/92/b0d66c90fd94cd6ed09329db879b4892.jpg          http://up.picr.de/23802854vh.jpg

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=48#p1117

60

Некий клоун - Ренат Дубин критикует дизайн почтовой марки с салатовым гербом Горловки:




http://up.picr.de/23810247ku.png



http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=48#p1172



apbb.ru