Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия обо всем!

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

В городе под Калининградом закончились почтовые марки и конверты


http://up.picr.de/23919163yz.png


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=25#p1815

82

http://up.picr.de/25242871jr.png

83

Ю. Зубакин
ПРОИЗВОДСТВО «ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН»: БРИТАНСКАЯ ИСТОРИЯ
Фантастика в филателии

http://up.picr.de/25441102ei.png


Когда на сайте «Royal Mail» Великобритании я увидел слоган «Звёздные войны: Лучшие марки в галактике», то посмеялся про себя. Но оказалось, что марки и вправду лучшие среди всех выпущенных «Звёздных войн» – интересные, отличного качества, разных видов и с огромным количеством сопутствующих сувениров. К тому же Великобритания по праву достойна издания таких марок – многие сцены из фильмов «Звёздные войны» выполнены на киностудиях Великобритании, снимались британские актёры, работали британские костюмеры, композиторы, технические специалисты, каскадёры и многие другие британцы. Поэтому не случайно этот почтовый выпуск называется «Производство «Звёздных войн»: Британская история».

Марки и сопутствующие материалы готовились в строжайшем секрете, поэтому сообщение «Royal Mail» о выходе новых марок, сделанное 11 сентября 2015 года, стало неожиданным для филателистов и почитателей «Звёздных войн». Тогда же сайт «Royal Mail» стал принимать заказы на новые марки и сопутствующие филателистические материалы.

Марки выпущены двумя партиями. 20 октября 2015 года появились 12 марок «Персонажи» на гуммированной бумаге, блок «Транспорт» на самоклеющейся бумаге и 4 марки «Персонажи» на самоклеющейся бумаги. А 17 декабря, в день британской премьеры нового фильма, выпущен престиж-буклет с почтовыми миниатюрами.

Перед выпуском марок, «Royal Mail» подготовила и разместила на youtube три видеоролика о будущем почтовом выпуске. ........

http://www.fandom.ru/about_fan/zubakin_89.htm

84

Тайны и загадки Филателии

Португалия / Азоры / Новинки!

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … 310#p10193

Сплошные фотографии, просто отстой а не марки!

http://up.picr.de/25653921hu.jpg

http://up.picr.de/25653922hq.jpg

http://up.picr.de/25653923oq.jpg

Клоуны сионизма и кошерный филателии визжат о возрождении и втором шансе, но его не будет, ибо бумаженции не интересны молодежи и кошерная филателия закончится с вымиранием клоунов в филателии - а-ля настоящих филателистов, готовых на все заради заветных бумаженций, но эта лавочка закрывается и .....


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =16#p10194

85

В России выпущена новая почтовая марка в честь сельхозпереписи

1 июля 2016 года на площадке МИА «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония памятного гашения художественной почтовой марки «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года».

В церемонии гашения приняли участие руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Астраханцева.

«Далеко не во всех странах такое уважительное отношение к переписям. Примеры выпуска марки есть, но таких случаев в мире не очень много. Это еще одно доказательство того, что отношение к сельхозпереписи в нашем обществе позитивное», – отметил глава Росстата.

Елена Астраханцева назвала выпуск марки одним из самых интересных способов запечатлеть важное для всей страны событие.

«Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года – это очень значимое мероприятие для Минсельхоза России и всего агропромышленного комплекса. Последние годы у нас в сельском хозяйстве хорошая рентабельность, все на подъеме, агропромышленный комплекс развивается. Мы очень надеемся, что с помощью переписи мы будем развиваться еще лучше», – заявила Елена Астраханцева.

На почтовой марке изображена эмблема Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Тираж марки – 297 000 экземпляров, номинал – 20 рублей.




http://up.picr.de/26098029yu.png

http://up.picr.de/26098030zt.png







http://aktualno.ru/news/view/v-rossii-v … z-perepisi

86

В почтовое обращение вышел блок марок, посвященный музею-заповеднику «Кижи»
Сегодня Почта России провела спецгашение блока из трех марок, выпущенного в честь 50-летия Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».

Как сообщает официальный сайт Почты России, блок состоит из трех почтовых марок, на которых изображен ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII — XIX вв., и других архитектурных объектов деревянного зодчества. На полях почтового блока размещена карта-схема музея-заповедника.

Блок размером 170×90 мм, содержащий три марки размером 37×50 мм, общим номиналом 150 рублей, издан тиражом 85 тыс. экземпляров и поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране.

Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня можно поставить в столичном отделении Почты России 101000 на ул. Мясницкой, 26, а также в отделении 185919 в Кижах (Республика Карелия).

19 августа 2016

http://up.picr.de/26553522xi.png

http://up.picr.de/26553541lu.png

87

Почта России доставит более 3 тысяч поздравлений Президента Российской Федерации участникам Курской битвы

https://up.picr.de/33631408ov.jpg

С 22 по 23 августа 2018 года Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в Курской битве, более 3 тысяч персональных поздравлений за подписью Президента России В.В.Путина. В эти дни проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в боях на Курской дуге.

Продолжавшееся на протяжении практически двух месяцев сражение, в котором приняли участие до двух миллионов человек, привело к коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За отвагу», а также черно-белая фотография с жителями Орла, приветствующими освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают другие кадры фотохроники, датированные летом 1943 года, на которых изображены: наступление советских войск на «Огненной дуге»; танки Т-34, атакующие позиции врага с пехотой на броне; постановка боевой задачи красноармейцам; воины 89-й гвардейской стрелковой дивизии, проходящие по улицам освобожденного Белгорода.

Письма с поздравлениями Президента Российской Федерации вручаются адресатам лично. В случае отсутствия ветеранов по указанным адресам Почта России будет уточнять адресные данные получателей и осуществлять повторную доставку. Сотрудниками Почты России будут приняты все необходимые меры для вручения поздравлений Президента Российской Федерации.

88

Почта России доставит заказы ярославцев даже в самые отдаленные уголки страны

https://up.picr.de/37328200nr.jpg

С 28 ноября по 1 декабря в России пройдет одна из самых масштабных распродаж в году – «Черная пятница».

Приобретать вещи cо скидками от 20 до 70%, а на некоторые и до 90%, желающие смогут в течение четырех дней. В рамках акции можно будет купить как товары, так и услуги-сервисы.

Почта России напоминает ярославцам о важных правилах для тех, кто любит онлайн- распродажи:

- готовьтесь к распродажам заранее. Составьте список необходимого и старайтесь его придерживаться, чтобы спонтанно не накупить лишнего и не навредить семейному бюджету.

- проверяйте отзывы об интернет-магазине или продавце, у которого планируете совершить покупку. И делать это лучше на независимых площадках, а не на сайте самого магазина. Так вы сможете получить объективную картину.

- не стоит переживать за покупок, совершенных на крупных площадках. Проверенные продавцы обычно дорожат своей репутацией и заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен.

- сравните цены на нескольких площадках. Это не занимает много времени, но при этом можно сэкономить приличную сумму: размер скидок даже на распродажах может отличаться весьма значительно.

- если вы впервые заказываете у частного лица, старайтесь избегать предоплаты. Лучше воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения и оплатить товар уже по факту его получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

- внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

- при выборе способа получения товара старайтесь выбирать отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail». Тогда вы сможете отследить все пути прохождения своей посылки и точно узнаете, когда она поступит в ваше почтовое отделение.

- отслеживайте свое почтовое отправление на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. Почта России напрямую обменивается информацией с иностранными почтовыми администрациями, с федеральной таможенной службой, что гарантирует актуальность и достоверность информации, представленной в трекинге.

- оформите упрощенное получение отправлений в почтовом отделении. Это можно сделать в почтовом отделении, один раз заполнив заявление. После этого вы сможете получать свои посылки без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений.

- старайтесь вскрывать ценные посылки в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, которой позволит вам получить компенсацию.

https://www.yarcom.ru/news/pochta-rossi … trany-8165

89

18 января 2020 г. в Танзании отпечатаны две юбилейные серии марок: «40 лет независимости Танзании» и «40-летие Панафриканского почтового союза»

В первую серию вошли марки с надпечатками: лечебно-диагностический центр, гора Килиманджаро, исторический Занзибар

Во второй: сканирование штрих-кода для отслеживания и логистика посылок и грузов

Принтер: Oriental Security Printing Solutions, Бахрейн

#филателия@i_collect #Танзания #Tanzania

https://up.picr.de/38584111er.jpg

https://up.picr.de/38584112th.jpg

https://up.picr.de/38584113ws.jpg

https://up.picr.de/38584114al.jpg

https://up.picr.de/38584115ez.jpg

90

3 ноября в обращение вышел почтовый блок, посвящённый 100-летию образования Республики Марий Эл

Республика Марий Эл образована 4 ноября 1920 года как Марийская автономная область, 9 декабря 1992 года преобразована в Республику Марий Эл.

https://up.picr.de/39794468wb.jpg

Республика Марий Эл входит в состав Приволжского федерального округа, является частью Волго-Вятского экономического района. Площадь — 23,3 тыс. кв. км. Население — 679 тыс. чел. (2020). Столица — город Йошкар-Ола. Республика обладает мощной промышленной базой, в которой доминируют машиностроение и металлообработка (металлорежущий инструмент, приборы, средства автоматизации, предприятий торговли и общественного питания), лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная, лёгкая и пищевая. Главные промышленные центры — города Йошкар-Ола, Волжск.

В 2000-х в столице республики городе Йошкар-Оле были построены и реконструированы многие объекты культуры, такие как Царевококшайский кремль, набережная, Архангельская слобода, бульвар Чавайна, бульвар Победы и др.

На почтовой марке размещена надпись «Республика Марий Эл. 100 лет». На полях блока — официальная символика и национальный орнамент; природные и архитектурные достопримечательности республики.

Дополнительно к выпуску почтового блока изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Йошкар-Олы.

Художник-дизайнер: И. Ульяновский.

Номинал: 100 р.

Размер блока: 135×88 мм; размер марки в блоке (диаметр): 33 мм.

Тираж: 27 тыс.

https://rusmarka.ru/news/n/143401.aspx

FACK

91

31 мая 2021 г. Почта Польши выпустила» Красота Богородицы, в ракурсе Филателии

Количество марок: 4
Номинал: 4 zł каждая
Тираж: 117 000 шт. каждой марки
Техника печати: ротогравюра
Размер марки: 40,5 x 54 мм
Лист: 4 листа с 9 марками
Бумага: флуоресцентный
Автор дизайна марки: Агнешка Санцевич
Дата введения в обращение: 31 мая 2021 г.

https://up.picr.de/41428294jb.jpg

https://up.picr.de/41428295ji.jpg

https://up.picr.de/41428296gd.jpg

https://up.picr.de/41428297rj.jpg

https://up.picr.de/41428299uc.jpg

https://up.picr.de/41428300ad.jpg

https://up.picr.de/41428303sw.jpg

https://up.picr.de/41428304jn.jpg

92

Филателия / Без прикрас! » Филателия обо всем!

https://up.picr.de/44360445ej.png

https://up.picr.de/44360446av.png

https://up.picr.de/44360447hh.png

93

Почта Германии прекращает пересылку телеграмм, услуга работала 150 лет

https://up.picr.de/45312560np.png

Немецкий концерн Deutsche Post 31 декабря 2022 года доставит свои последние телеграммы и закроет этот сервис, который работал 150 лет.

Об этом пишет DW.

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=2#p67500

94

Юных самарцев приглашают на бесплатные занятия по филателии

https://up.picr.de/45350839wj.jpg

Юных самарцев от семи лет приглашают бесплатно приобщиться к миру филателии. Занятия организуют в почтовом выставочном пространстве Доме купца Иванова на улице Молодогвардейской, 144 (2 этаж).

Департамент информационных технологий и связи Самарской области информирует всех желающих, что первая встреча состоится 18 февраля с 15:00 до 16:30. В дальнейшем занятия должны проходить по субботам с 15:00 до 16:30 один-два раза в месяц.

Рассказывать ребятам интересные факты о марках будет председатель филателистического сообщества Самары, педагог Дмитрий Лышников.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8-987-949-85-69 (Дмитрий Лышников) или в личных сообщениях сообщества «Дом Иванова» в ВКонтакте.

https://sgpress.ru/news/377487?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

95

Финляндия выпустит траурную марку по президенту Ахтисаари

https://up.picr.de/46697738rn.png

Почтовая администрация Финляндии Posti почтит память президента Мартти Ахтисаари траурной маркой, доставленной 15 декабря.

Ахтисаари, бывший президент Финляндской Республики, умер в возрасте 86 лет в Хельсинки 16 октября. Родился 23 июня 1937 года в Выборге. Он занимал пост президента Финляндии с 1994 по 2000 год. Ахтисаари получил Нобелевскую премию мира в 2008 году. .

Марка была разработана Тимо Берри с использованием фотографии Туукки Коски.

На черно-белом дизайне Ахтисаари изображен рядом с надписью «Памяти Мартти Ахтисаари 1937-2023». Неноминированная марка оплачивается по внутреннему курсу (в настоящее время 2,30 евро) и продается листиками по 10 штук.

***

Судя по тому, что Нобелевскую премию мира дают разным козлам и педерастам типа горбатого, сиониста обамы и прочей нечисти, как тот ублюдок из новой газеты, этот финик - Мартти Ахтисаари, думаю в АДу, вместе с вышеперечисленными лауреатами ...

Марка траурная, как плита на кладбище, перфорация типично злобных фиников, ладно, кто такое собирает не знаю, лично я нет!

96

Пучеглазые сионисты-содомиты фейкометы // Филателисту Путину ...

https://up.picr.de/47288869hw.png

https://up.picr.de/47288870vm.png

https://up.picr.de/47288871ab.png

Собственно, сионские гуманоиды вселенского жида Бафомета это тупиковая ветвь гуманоидов на Терре, не будем о планете Фаэтон, об ариях, вонючки сиона-содома, имя кому легион (избранные Бафометом) вместе с другими гуманоидами-денисовцами (бритты-исключительные) практически захватили власть на Терре и приговорили к смерти человека разумного!

Не все знают - жидовствующие и англосаксы не совсем люди, вернее нелюди и они служат своему божку - диаволу, он же Бафомет, он же отец лжи и все что лабают свиньи сиона-содома-англосаксона - все ложь во славу диавола!

На этот раз ложь в Филателии, удар конечно против Филателиста Путина, ну это как испортить воздух в синагоге, стоит пару шекелей, таки какой эффект, но о главном :

Сионисты-педерасты запустили "шептуна кошерного" с мерзким душком :

В России выпустят почтовую марку «Американский дрон, иди …»

С чего все началось - Факт того, что российский Су-27 сбил американский беспилотник над Черным морем, увековечат в почтовых марках. Об этом пишут в сети.

Естественно обыватели привыкшие верить всему написанному, даже на дверцах женских туалетов стали возмущаться!

Тем более, что!

Якобы новую марку «Американский дрон, иди …» уже нарисовали. Но не стали придумывать оригинальный дизайн, а украли идею укро-почты, которая ранее уже выпустила миллион марок «Русский военный корабль, иди…!».

Естественно, почта России никогда о подобном и не думала, но испорченный воздух в синагоге таки остался в и-нете и овцы Сущего, глупые овечки поверили в брехню свиней сиона-содома, имя кому легион, так на это и рассчитывали кошерные иуда-масоны!

Граждане, читайте Великого Булгакова, он сказал конкретно - не читайте сионских газетенок большевиков-сионистов, никаких других нет, так вот никакие и не читайте, здоровее будете!

Хотя, на марках СССР периода Великой Отечественной войны на марках было написано убей фашиста, смертъ немецким захватчикам ..., почему нет таких марок в Русском Мире, видимо там засели сионисты, но это уже совсем другая тема, хотя некто Адибеков и его кагал вызывают вопросы ...

Марки, которые подарили русским-советским Великую Победу :

https://up.picr.de/47288872qd.png

https://up.picr.de/47288873vj.png

https://up.picr.de/47288874gl.png

https://up.picr.de/47288875xn.png

https://up.picr.de/47288876zy.png

https://up.picr.de/47288878pf.png

https://up.picr.de/47288879mj.png

https://up.picr.de/47288880qy.png

https://up.picr.de/47288881ha.png

https://up.picr.de/47288882uv.png

https://up.picr.de/47288883kq.png

https://up.picr.de/47288884sb.png

https://up.picr.de/47288886mz.png

https://up.picr.de/47288887mv.png

https://up.picr.de/47288889fp.png

https://up.picr.de/47288890di.png

https://up.picr.de/47288891hg.png



apbb.ru