Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документалистика России

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Женщина-повар из Севастополя хотела отравить бойцов СВО // Сколько такой нечисти в Русском Мире? Иллюстрации - В той далекой войне со скверной (+18) ...

Сообщения из СМИ России, скупые слова правды :

Женщину задержали сотрудники ФСБ.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о задержании в Севастополе женщины, работающей шеф-поваром, которая, по версии следствия, планировала отравить участников спецоперации и занималась шпионажем в интересах украинских спецслужб. Информация об этом была опубликована 29 сентября пресс-службой ведомства.

В официальном сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ уточняется, что задержанная — гражданка России 1980 года рождения, которая осуществляла разведывательную деятельность по заданию Главного управления разведки министерства обороны Украины.

По данным следствия, в сентябре 2023 года женщина через мессенджер WhatsApp установила контакт с украинской разведкой и начала собирать данные о местах дислокации и маршрутах передвижения российской военной техники и личного состава в Севастополе. Она отправляла фотографии стратегически важных объектов, которые затем использовались ВСУ для планирования атак.

В ФСБ показали переписку женщины с украинскими кураторами. Фото: ФСБ России
Кроме того, ФСБ отмечает, что, работая шеф-поваром в одном из заведений общественного питания города, женщина вынашивала намерение отравить бойцов российской спецоперации.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»), женщину арестовали.

Отмечается, что это не единственный случай в последнее время: 23 сентября в Екатеринбурге был задержан 33-летний россиянин по обвинению в финансировании Вооружённых сил Украины. В отношении него также возбуждено уголовное дело по признакам государственной измены, он арестован и находится под стражей.

***

Эта тварь жила в Севастополе, в Крыму и сколько еще таких бывших жидов-жидабандер-галицаев именно в Крыму и в НовоРоссии и конечно в самой России???

А это к вопросу нужны ли России вацапы-телеграм и о добровольном желании убивать русских :

По данным следствия, в сентябре 2023 года женщина через мессенджер WhatsApp установила контакт с украинской разведкой и начала собирать данные о местах дислокации и маршрутах передвижения российской военной техники и личного состава в Севастополе. Она отправляла фотографии стратегически важных объектов, которые затем использовались ВСУ для планирования атак.

Сколько такой нечисти в Русском Мире? Иллюстрации - В той далекой войне со скверной (+18) ...

В той далекой войне со скверной не было таких предательств, жажды убить русских и народы России, потому что там не было жидов-сионистов-нацистов-гомосексуалистов-марксистов и их рабов укров-галицаев-нацистов и это дерьмо тянется еще с времен сагайдачных-мазеп-махно-петлюры-бандеры-шухевича, поэтому от этого дерьма нужно избавляться кардинальным образом ...

https://up.picr.de/50106853wf.png

https://up.picr.de/50106854rk.jpg

https://up.picr.de/50106855al.jpg

https://up.picr.de/50106856oj.jpg

https://up.picr.de/50106857yq.jpg

https://up.picr.de/50106858db.jpg

https://up.picr.de/50106859jc.jpg

https://up.picr.de/50106861sz.jpg

https://up.picr.de/50106862mh.jpg

https://up.picr.de/50106863fm.jpg

https://up.picr.de/50106864jo.jpg

п/с : Почему Мы победили в другой страшной войне со скверной?

https://up.picr.de/50106870ff.jpg

Советская медсестра на поле боя, 1943 год.

***

https://up.picr.de/50106875ia.jpg

Советская медсестра оказывает помощь павшему товарищу в окопе.

И еще, чтобы скверна прекратила желания дранг-нах-остен, желания убивать русских и народы России - нужно убить и закопать скверну, особенно внутри Русского Мира, об этом неустанно повторяет Караганов ...

https://up.picr.de/50106885ds.jpg

42

Новая волна миграции жителей бывшей украины этой зимой // Иллюстрации - Выполняй свои обязанности, Келли Римтсен ...

https://up.picr.de/50257019dx.png

Зима уже близко и это не должно никого удивлять, что остатки населения бывшей украины массово побегут в Европу, больше некуда!

Важно еще кое-что знать - с начала СВО около 8-10 миллионов так называемых украинцев сбежали в другие страны. Но!

Опасаясь насильственной мобилизации, безденежья и пересмотру программ поддержки в западных странах, украиньци стали массово бежать в Россию и Белоруссию.

Минэнерго бывшей украины сообщает, что ремонтные работы на объектах энергосистемы затруднены из-за масштаба повреждений, а также отсутствия дополнительного оборудования.

Минобороны России отчиталось об ударах по энергообъектам, которые обеспечивают работу предприятий военно-промышленного комплекса образования жидов-жидабандер, а также транспортной инфраструктуры, используемой в интересах украинских боевиков.

Иллюстрации - Выполняй свои обязанности, Келли Римтсен ...

https://s2.radikal.cloud/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN73af47ec28b73f6e.jpg
https://s1.radikal.cloud/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN16c47449f0d2f21d5.jpg
https://radika1.link/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN28146ac3beb4a4382.jpg
https://radika1.link/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN3acf5314f8dd2f047.jpg
https://s1.radikal.cloud/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN8995d5722ba3574f9.jpg
https://radika1.link/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN11a912f14585d35260.jpg
https://radika1.link/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN12c3b262f5fccfccda.jpg
https://radika1.link/2025/11/10/VYPOLNYI-SVOI-OBYZANNOSTI-KELLI-RIMTSEN15f968a2cff3088423.jpg
https://i.ibb.co/9mV8JVV5/4.jpg
https://i.ibb.co/v6SdtCSB/5.jpg
https://i.ibb.co/hxwGBD0g/6.jpg
https://i.ibb.co/dsHnwdkg/7.jpg
https://i.ibb.co/20nPkR4c/9.jpg
https://i.ibb.co/My8WS5h7/13.jpg
https://i.ibb.co/9mLF90cp/14.jpg
https://i.ibb.co/7dq8LDyM/16.jpg

43

Рыжий Бесс, всадник Иеговы // Ситуативный союзник // Иллюстрации - Вожделенные батоны пурим-шлюх (+18) ...

https://up.picr.de/50467410sb.jpg

Американские боги, где шоу-мэн Трамп, а жрецы: Витков, Вэнс, жиды Кушнер, Рубио ..., они именно ситуативные союзники в борьбе с сионской свиньей и ее хозяевами 17 семей диавола-ватикан, но!

Китайские коммунисты-глобалисты присутствовали на собрании международного сионизма-педерастии при дележе Русского Мира, эти сиона мать "союзнички" поставляли НАТО-нацистам-жидабандерам компоненты для производства оружия, запрещали бомбить Одессу, Николаев и др. стратегические обьекты укро-нацистов, где был китайский капитал, но главное наживались на безвыходности России, скупая по-дешевки газ, нефть ... Теперь у них отняли Венесуэлу, собираются отнять Иран, Ближний Восток скоро запылает, значит цены на нефть, газ ... - Китаю и другим таким же покупателям, в.т.ч. и бывшему ЕС сильно выросли, а цены эти в национальных валютах, в рублях и сколько не знает никто, так чем плох ситуативный союзник России, захватывающий танкеры китайских глобалистов? А еще американские боги хотят забрать Гренландию и Канаду, и!

Повторюсь, никто не утверждает, что американские боги друзья Русскому Миру, у Империй друзей не бывает, но бывают братья, например КНДР, Куба, Никарагуа, Венесуэла, Вьетнам ... Смею напомнить, как мерзотный Мао предал СССР, кто спас Китай от геноцида, как спас жидовствующих международного сионизма, но Куба, Никарагуа, КНДР, Вьетнам, Венесуэла русских не продали, несмотря на предательство жида-сионских иуд - горбачев, ельцин, яковлев, шеварнадзе ...

44

КСИР ударил по целям в Тель-Авиве и пустыне Негев

https://up.picr.de/50657013bv.png

В рамках 29-й волны операции "Правдивое обещание 4" Иран атаковал цели в Тель-Авиве и американскую базу в пустыне Негев. Об этом сообщает пресс-служба Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

Заявление пресс-службы приводит IRIB News.

29-я волна операции "Правдивое Обещание 4" была запущена ракетами нового поколения Воздушно-космических сил КСИР по целям в Тель-Авиве, пустыне Негев и американской террористической авиабазе в этом районе
- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что КСИР атаковал танкер в Ормузском проливе ударным беспилотником.

***

иуда-жиды-нацисты и пиндосы диавола - сдохли!

45

Международный сионизм обосрался // Американские боги за@сали // Иллюстрации из миров скверны (+18) ...

Естественно первым усрался некий жидовствующий по Буулгакову - римский, он же папа, сиона его мать, сионская свинья и рептилоиды 17 римских семей-ватикан навсегда теряют власть над Европой - представьте 500 миллионов душ, кто привыкли сытно жрать, сладко пить и потребл@дь, короче эти потребл@ди бесс : энергии, еды и питьевой воды ...

Поэтому римский усрался :

https://up.picr.de/50757678fd.jpg

https://up.picr.de/50757679cz.jpg

https://up.picr.de/50757680ly.png

https://up.picr.de/50757681tc.png

https://up.picr.de/50757682yn.png

https://up.picr.de/50757683bs.jpg

Лжепророки и «христианские» националисты администрации Трампа
Администрация Трампа полна учений «лжепророков», граничащих с богохульством, особенно в их идолопоклонническом «поклонении» Дональду Трампу, чей характер очень похож на предсказанный характер Антихриста ( например, хвастливый, лживый, жестокий, самовозвеличивающийся, разрушительный и т. д.). Эти лжепророки также проповедуют ненависть и насилие «без пощады» по отношению к «врагам». Кажется, они забыли, что учения Иисуса были основой Нового Завета любви, мира и сострадания, даже к нашим «врагам».

«Ваши руки полны крови»: Папа Лев осуждает военные молитвы Хегсета.

В то время как администрация Трампа облекает свой милитаризм в христианскую риторику, Папа Лев выступает с моральным упреком, заявляя, что Бог отвергает молитвы лидеров, ведущих войну. К обсуждению присоединяется религиовед Брэд Ониши.

https://www.youtube.com/watch?v=NgAZNV4e1uc

Братья и сестры, это наш Бог: Иисус, Царь мира, отвергающий войну, Которого никто не может использовать для оправдания войны. Он не слушает молитвы воюющих, но отвергает их, говоря: «Хотя вы много молитесь, Я не услышу: руки ваши полны крови» (Исаия 1:15 ).

— Папа Лев XIV , глава Римско-католической церкви | 29 марта 2026 г. | Ватикан

И это не все, продолжение войны против Ирана или не дай Бог ядерные удары по Ирану это Проект Иерихон для США, Израиля, Лондона, Парижа, Брюсселя ...

п/с : Тупым человечишкам, кто слушают иуда-жида блоххеров сионской свиньи вселенского жида Бафомета :

Теперь, сиона мать, понятно, почему Стояние на реке Угре-2??

Русский Орден не желает положить миллионы русских мужчин и мужчин народов России на полях СВО, дохнуть должны жиды-жидабандеры, сионисты-педерасты, солдаты и офицеры НАТО, бывшего НАТО ...

https://up.picr.de/50757695pn.jpg

https://up.picr.de/50757696lz.jpg

https://up.picr.de/50757697gb.jpg

https://up.picr.de/50757698ar.jpg

https://up.picr.de/50757699jx.jpg

https://s1.radikal.cloud/2026/04/08/qqqf26de74250423ec1.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/04/08/qqqqq96eec3c555b2554f.jpg
https://radika1.link/2026/04/08/qqqqqqc9c38445b8d68aeb.jpg
https://radika1.link/2026/04/08/qqqqqqq613fe2ac4c39886b.jpg
https://radika1.link/2026/04/08/qqqqqqqqq9416a32466374d8d.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/04/08/qqqqqqqqqqc540d06036f9999a.jpg
https://radika1.link/2026/04/08/qqqqqqqqqqq5499e362e3bc11fe.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/04/08/qqqqqqqqqqqqf18f45bd51961052.jpg
https://radika1.link/2026/04/08/qqqqqqqqqqqqqqqqqqe77ea5e845b9d090.jpg

46

Украинськие мужчины продолжают бежать от войны // Репортаж иуда-сионского BILD из Румынии // Иллюстрации - Будуар сион-пурим, притаился где румын (+18) ...

https://up.picr.de/50899662ll.jpg

***

Колонка Амурова : Да бильдяра рассказывает немыслимое еще год назад! Про то, как западенцы-галицаи, кто визжали за майдаун, про убить всех русских, сами вдруг стали жертвенными баранами сионской свиньи, но!

Глупо думать, что сионисты-педерасты бывшего ЕС отпускали бы просто так - укров-галицаев, которые нужны для формирования жидабандеровских бандформирований на остатках территории Галиции, значит Лидер Мира прав, ему кажется конфликт близится к завершению и ватикан-17-римских семей согласились на мир, кроме сионской свиньи жида-бритт, этих будут убивать, хотя напомню Красная чума приберет всех гуманоидов сиона и англосаксона и они не успеют из сбежавших укров создать анти-Россию-2, но это уже совсем другая тема, а пока немчикам и всем жителям бывшего ЕС рассказывают про бедных украинчиков, которые хотят жить, кормить-то этих укро-пацюков-галицаев-русофобов бывшему ЕС, а у сионской свыни подгорает, напомню скоро война США против Китая и это полная 3,14-зда свиньям сиона-содома-синедриона, имя кому легион, хотя может все эти иуда-жида-воен-блоххеры расскажут овцам Сущего, где правители бывшего ЕС - сионисты-педерасты возьмут нефти, газа, еды, питьевой воды, полезных ископаемых на 500 миллионов душ, кто привыкши сытно жрать и сладко пить???

***

Репортаж иуда-сионского BILD из Румынии

https://up.picr.de/50899663qf.jpg

https://up.picr.de/50899664oo.jpg

https://up.picr.de/50899665oy.jpg

https://up.picr.de/50899666pl.jpg

https://up.picr.de/50899667fl.jpg

https://up.picr.de/50899668ns.jpg

https://up.picr.de/50899669jx.jpg

https://up.picr.de/50899670aq.jpg

На севере Румынии густые леса. Мы слышим шум ручья и стук дятлов. Говорят, здесь водятся медведи. У ручья мы видим кострище, рядом несколько мокрых носков, под елью — чёрные спортивные штаны. Мы, репортёры BILD, находимся в Карпатах — на маршруте бегства украинских мужчин от мобилизации.

Чуть позже мы узнаём: это одежда Василя. Ему 26 лет, он из Ивано-Франковска. Граница с Украиной всего в нескольких километрах. На пути через горы и пронизывающий холод он искал свободу. Сейчас он в больнице. Побег едва не стоил ему жизни.

Василь работал почтальоном. Около двух месяцев назад он получил повестку в армию, но по повестке не явился. Поскольку его разыскивала полиция, Василь решил бежать — пешком, лишь бы выбраться из Украины, подальше от войны.

Дэн Бенга и его команда нашли Василя у ручья в начале апреля. Бенга — руководитель горных спасателей. Раньше он спасал туристов, теперь — ещё и отчаявшихся мужчин из Украины. Бенга рассказал BILD, что когда они пришли, температура тела Василя уже упала до 30 градусов. Он был без сознания. Его эвакуировали на вертолёте. «Когда сделали первые анализы крови, показатели были как у мёртвого человека», — говорит Бенга.

Почему многие бегут в Румынию

«С начала войны около 32 000 украинских мужчин незаконно прибыли в Румынию. [...] Они получают убежище и могут остаться в ЕС. Здесь они в безопасности, им нечего бояться», — говорит пограничница Юлия Стан.

BILD изучил форумы, где украинцы пишут, как лучше покинуть родину. Ясно, почему часто они отправляются в горы: там почти нет дорог, мало людей и слабее пограничный контроль.

И всё же контроль есть: пограничники дежурят на вокзалах и автобусных станциях, ищут молодых мужчин с туристическим снаряжением. Из-за этого многие не берут экипировку — чтобы не привлекать внимание. Бенга рассказывает, что горы переходят просто в кроссовках. Но есть и подготовленные: они заранее отправляют туристические рюкзаки по почте, берут термоодежду, палатки и навигаторы.

«Недавно мы нашли украинца возле реки — мёртвого»

Бенга садится в джип, чтобы показать BILD маршруты бегущих украинцев. Повсюду в горах их следы: бутылки воды, упаковки лапши и шоколадных батончиков, окурки, одежда. Горы очень опасны, говорит спасатель Вироэль: «Один неверный шаг может привести к смерти». Особенно ночью, когда украинцы идут без света, чтобы остаться незамеченными: «Тогда они не видят ни ущелий, ни расщелин в скалах и получают тяжёлые травмы».

Бенга направляется к горному хребту. Украина всего в двухстах метрах. Тут очень холодно. Спасатель показывает фотографии погибших: «Некоторых мы находим замёрзшими». На экране — фото почерневших ног.

«Недавно мы нашли украинца возле реки — мёртвого. Он упал в воду и замёрз. Рядом лежал телефон. Он ещё пытался позвонить матери», — рассказывает румын.

* Не менее 39 украинцев погибло в румынских горах. С начала войны спасатели почти четыреста раз выезжали спасать пострадавших.

Василь потерял обе почки

Василь был не готов к походу — у него был только спальный мешок. Когда BILD посетил его в больнице, он всего шесть дней как вышел из комы. «Вчера я разговаривал с мамой. Теперь она знает: я свободен», — говорит он. Его голос звучит слабо и тихо.

Свобода дорого обошлась ему. Из-за переохлаждения Василь потерял обе почки. Каждые два дня он по четыре часа проводит у аппарата диализа. Накануне у него произошла остановка сердца. «Возможно, когда-нибудь он получит донорскую почку. Но это может занять годы», — объясняет главный врач.

«То, что вы здесь видите, — это война», — говорит медсестра. Она печально качает головой.

Другие украинцы ликуют: «Мы выбрались!»

На выходе из больницы Бенга показывает видео, которое ему прислала пограничная полиция: десять молодых украинцев смеются и кричат от радости: «У нас получилось! Мы выбрались!»

Бенга говорит: «Когда эта война закончится, мы откроем туристический маршрут. Через лесные Карпаты, из Румынии в Украину. Маршрут мира. В память обо всех украинцах, которые прошли здесь через горы».

- BILD

Иллюстрации - Будуар сион-пурим, притаился где румын (+18) ...

Иллюстрации, где альфа-самки гуманоидов с усладами наголо - на Резервном-ZERO ...

https://i.ibb.co/F4WZ5x42/bud2.jpg
https://i.ibb.co/gb6HPQFW/bud2a.jpg
https://i.ibb.co/n8w1q1q7/bud7.jpg
https://i.ibb.co/W4rfrVTn/bud8.jpg
https://i.ibb.co/d4JSF0w1/bud17.jpg
https://i.ibb.co/Z1TLzXyz/bud18.jpg

https://s2.radikal.cloud/2026/05/18/bud1bc68838d953ea688.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/05/18/bud2ab9eaca98393a21db.jpg
https://s3.radikal.cloud/2026/05/18/bud2ab3ae149a52d39d965.jpg
https://radika1.link/2026/05/18/bud34f50cd049798523f.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/05/18/bud561291b966f4199fa.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/05/18/bud63dbc61c1319c2c91.jpg
https://radika1.link/2026/05/18/bud9daba65468cdd979d.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/05/18/bud11a6fbde743c87f26f.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/05/18/bud11a3f91f6e57b2375cc.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/05/18/bud126815718b7aeb01da.jpg
https://s3.radikal.cloud/2026/05/18/bud1305b7cc45ba670918.jpg
https://radika1.link/2026/05/18/bud14f2aa30aba46b3e7f.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/05/18/bud152e399fb672bfe73f.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/05/18/bud163e129a18739bc7e4.jpg
https://s3.radikal.cloud/2026/05/18/bud19f42d7e3a380628c0.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/05/18/bud199b39eaa19bf0bbd0b.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/05/18/bud199ab4a61a1614a55a78.jpg

47

Катастрофа ВСУ в Красном Лимане: Сырский приказал сдать город, но поздно — 8 тысяч укровояк заперты в котле
Кое-кому из захисников удалось убежать из «фортецi» и даже добраться до Щурово, но там их добили русские ФАБы ...

https://up.picr.de/51028857kb.jpg

https://up.picr.de/51028858xf.png

Кое-кому из захисников удалось убежать из «фортецi» и даже добраться до Щурово, но там их добили русские ФАБы

С мест относительно надежные источники сообщили, что в течение последних семи дней российская армия продолжала усиливать свои позиции в Красном Лимане, опираясь на шквальный огонь артиллерии. После того, как наши взяли мкр. Южный, основной очаг сопротивления бандеровцев сосредоточен вокруг больницы и железнодорожного вокзала.

УкроСМИ (заблокированы в РФ), ссылаясь на свои источники в 63-й ОМБр, пишут, что «город фактически превратился в „серую зону“ (читай: контроль его украинской армией полностью утрачен), во многих районах продолжаются спорадические столкновения между российскими и украинскими войсками».

МОУ и Генштаб ВСУ ожидаемо отрицают «серую зону», но признают, что «по состоянию на 21 июня направление остается крайне напряженным. За сутки зафиксировано более 20 штурмов».

При этом командование ряда бригад, судя по всему, пытается самостоятельно влиять на обстановку, принимая противоречивые решения. Пока «херои» в самой фортецi мечтают отсюда выбраться, наиболее твердолобые укро-полковники погнали свои обескровленные пiдроздiли в город.

Фиксируется активизация ВСУшников, обдолбанных американской боевой наркотой, к северо-востоку от Дробышево в попытке продвинуться в сторону Зеленой Долины, чтобы поддержать наступление других захисников к северу от Карповки и ослабить огневое давление российской армии на окруженные нацбаты к востоку от Ставков.

В самом городе под контроль ВС РФ перешёл храм Иверской иконы Божией Матери, а также кварталы Северного, Центрального, Коммунального и Южного районов. Наши силы вышли к станции Зелёный Клин, а удары фугасными авиационными бомбами по мосту через Северский Донец отрезали остатки украинских сил в высотках на юге города от снабжения.

В сводке Минобороны России сообщается, что штурмовые отряды 25-й армии продвигаются в северо-западной части Красного Лимана. Подразделения 31-го и 37-го полков 67-й мотострелковой дивизии овладели 12 опорными пунктами противника и очистили от украинских вооруженных формирований 53 здания.

В населенном пункте Щурово (ДНР) в здании бывшего пансионата авиацией уничтожено до 30 боевиков из состава 63-й механизированной бригады ВСУ, которые покинули «фортецю».

Военный эксперт киевской «Экономической правды» лютый русофоб Богдан Мирошников призывает смотреть на картину в целом, дескать, на восточном берегу Северского Донца всё взаимосвязано. Он пишет, что российские войска постоянно перебрасывают резервы в сектор Лиман (у нас — Красный Лиман) для проведения синхронного разнонаправленного наступления. ГрВ «Запад» давит бандеровцев по трем направлениям: в направлении реки Оскол через Коровий Яр в сторону Рубцов, непосредственно к городу через коридор Торское — Ямполь, а также через район Серебрянского леса. По его мнению, эти действия направлены на то, чтобы вынудить к отступлению или создать «котел», угрожающий в конечном итоге разгромом всей лиманской группировки ВСУ.

В какой-то мере эта «пожалейка» согласуется с оценкой ситуации, которая озвучивается украинским мониторингом, претендующим на объективность. Самостийные милитари-блогеры признают, что российские штурмовые подразделения (в частности, 25-я общевойсковая армия) прорвались вглубь города, захватили десятки местных административных и жилых зданий и установили функциональный огневой контроль над украинской логистикой.

В частности, «Женщина с косой» опубликовала «слухи из Генштаба», согласно которым в Красном Лимане фактически зажаты 4 бригады ВСУ. В «котле» оказалось 8 тысяч «хероев», многие из которых тяжелые «трехсотые». Время идет не на недели и даже дни, а на часы.

Прямо сейчас закрывается последний маршрут через горлышко в районе ж/д станции Лиман, после чего будут (или уже) заблокированы, причем на «земле», 53-я, 63-я ОМБр, 120-я и 117-я бригады ТрО, вернее то, что от них осталось.

На этом фоне официалы украинской военщины призывают не доверять сообщениям о крахе ВСУ в Красном Лимане. Типа, захват русскими отдельных опорных пунктов или объектов не означает падения всей городской обороны. Собственно, то же самое они один в один говорили о битве за Покровск (у нас — Красноармейск), когда в городе наблюдалась агония сопротивления захисников.

Можно сколько угодно делать хорошую мину при плохой игре, но кадры уничтожения нашими дронами всего, что движется в сторону города на вражеском логистическом хабе Дробышево — Зеленый Клин, очень даже впечатляют. На них беспилотники-ждуны «просыпаются» при проезде наземных роботов-тележек и ББМ и атакуют их в спину. Идет жесткое ФАБирование противника в н.п. Щурово и Маяки.

По самой последней информации источника в самостийном Генштабе, который в свое время первый сообщил о сдаче Авдеевки, Сырский якобы отдал-таки негласный приказ оставить Красный Лиман и начинать отвод военных ВСУ.

Это первый прецедент, когда главком идет против решения Банковой и не удерживает город до последнего. Просто у него кончаются солдаты, и даже «мясник» начал экономить, понимая, что воевать придется долго.

https://svpressa.ru/war21/article/520765/?hta=1



apbb.ru