Норвегия - 2026 // Новый король норгов - Король Хаакон VIII

https://up.picr.de/51460983zs.jpg

https://up.picr.de/51460984nl.jpg

Дата выпуска:14.10.2026

Дизайнер:Дизайн: Ханне Карлсруд Бай, Фото: The Royal Court

Принтер:Joh. Enchedé Security Print

Размер:30 x 38 мм

Ценности:НК 2174

***

О короле Хааконе VIII

Король Хаакон VIII родился в Осло 20 июля 1973 года и вырос вместе со своей сестрой, принцессой Мартой Луизой. С раннего возраста он увлекался водными видами спорта, отдыхом на природе и музыкой, что впоследствии во многом определило его общественную деятельность. Он стал наследным принцем в 1991 году после смерти короля Олафа V. В 2001 году он женился на Метте-Марит Тьессем Хёйби. У пары было двое детей: Ингрид Александра и Сверре Магнус. В качестве наследного принца он представлял Норвегию, совершая многочисленные официальные визиты как внутри страны, так и за рубежом. С 2003 года он был послом доброй воли Программы развития ООН. После смерти короля Харальда V 28 августа 2026 года он взошел на престол как король Хаакон VIII.

И о главном°

Метте-Марит гостила у сиониста-педераста-педофила-людоеда, гуманоида вселенского жида Бафомета эпштейна — провела четыре дня в его доме в Палм-Бич (Флорида).

Скандал разгорелся в 2026 году, когда Министерство юстиции США опубликовало так называемые «файлы эпштейна». В этих документах имя кронпринцессы упоминалось более тысячи раз. В обнародованных материалах содержалась их переписка.