Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О гашенных марках

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

О гашенных марках

2

ГАШЕНЫЕ МАРКИ — в общем смысле марки, находившиеся в поч­товом обращении, с нанесенными на них тем или иным способом по­метками, исключающими возмож­ность их вторичного использова­ния. Наряду с обычными гашены­ми марками в продаже встреча­ются гашеные марки с так назы­ваемым заказным гашением. Гаше­ные марки имеют свои особенности: они, в известной степени, являются документом, свидетельствующим о предоставлении почтовых услуг, а штемпель на них имеет познавательное значение. Надо иметь в ви­ду, что следы штемпеля не должны портить внешний вид марки, а от­тиск должен ясно указывать место и дату отправления. Однако мно­гие коллекционеры отдают пред­почтение собиранию коллекции негашеных марок.

Классик Советской Филателии / О.Я. Басин.

3

МАРКИ ГАШЕНЫЕ

            собирательное назв. почт, марок, на кот. имеются отметки в виде гашений, исключающие возможность их повторного использ. для оплаты почт, отправлений и др. почт, услуг. Чаще всего на М. г. имеются оттиски штемпелей гашения. В зависимости от характера этого гашения различают почт, или непочт, гашение, нормальное, правильное и др. ( См. ГАШЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, ГАШЕНИЕ ТИПОГРАФСКОЕ). М. г. — один из распространенных объектов филат. коллекционирования, пользующийся особой популярностью среди молодых коллекционеров.

Большой филателистический словарь. — М.: Радио и связь. Н. И. Владинец, Л. И. Ильичев, И. Я. Левитас, П. Ф. Мазур, И. Н. Меркулов, И. А. Моросанов, Ю. К. Мякота, С. А. Панасян, Ю. М. Рудников, М. Б. Слуцкий, В. А. Якобс. 1988.

4

НЕГАШЕНЫЕ МАРКИ — чистые марки с клеевым слоем на обороте, поступающие в продажу как знаки почтовой оплаты. Коллекционирование негашеных марок имеет свои особенности: рисунок марок чист и не запачкан штемпелем, цвета марки яркие и коллекция, состоящая лишь из негашеных марок, выглядит красиво. Однако многие филателисты отдают предпочтение коллекционированию гашеных марок, что имеет свои преимущества. Гашеная марка является в известной степени документом, свидетельствующим о том, что она была использована. Кроме того, штемпель на миниатюре имеет познавательное значение, поскольку указывает, где и когда погашена марка. См. Гашеные марки.
Негашеные марки, у которых смыт клеевой слой, считаются неполноценными для коллекции экземплярами. См. Почтовые марки.

5

Уникальное гашение. Успейте и вы!



http://i61.fastpic.ru/big/2014/0702/ea/37d528f710ffc7c1d05eead4a819f5ea.jpg

6

Перед нами мужчинка, купил ящик с киловаре...

Эпиграф : Демагог это малъчик, который может доказатъ девочке, что мягкий йух лучше чем твердый.....

(Инструктор Фаэтона)



http://i67.fastpic.ru/big/2014/1121/e7/25c4f6c295ace14118af6c7c531675e7.jpg

Конечно кто то скажет - филмусор, продатъ невозможно, но!

Но мужчинка с ящиком киловаре и естъ настоящий филателист, коий займется настоящими фил.исследованиями, в отличие от демагога и популиста архнида, коий нюхает девственностъ у клея и думает, что он типа хронологист, типа исследователъ, набив тупо тугие алъбомы почтовыми марками с девственно чистым клеем, а!

А настоящий хронологист, это филателист коий подтверждает чистые почтовые выпуски собираемой страны, марками фил.гашения (у немцев принято - штемпелъ в центре марки), подтверждает чистые почтовые выпуски собираемой страны - гашенными марками, коие реалъно прошли почту, причем филателисты, настоящие филателисты ищут штемпели своих городов и земелъ, перелопачивая ящики киловаре, и!

И таким филателистам некогда бабушку лохматитъ о фил.исследованиях, такие филателисты именно исследователи, а!

А такие как арахнид и его дружки - сетевые филклоуны, никогда не поймут о чем я собственно рассказываю, у них реалъно купитъ чистые марки, вставитъ в алъбом и сиди жди, когда предложат цену / хотя я не понимаю чего такие арахниды тупо заморачиваются ??

Собрание чистых марок - пошел да купил, уже кем то собранные марки и не надо джазу о сложностях собирания и прочей байланды!

Да, естъ редкости, коие доступны толстосумам, здесъ ничего не попишешъ, а для таких как арахнид и прочих филклоунов уже дед и те кто были до него нарисовали скока надо раритетов и даже сертификаты подлинности подделки нарисовали, но арахниды все равно будут тупо и зауныло рассказыватъ - какие они ятъ типа специалисты и какие у них полные коллекции - тупо чистых марок, но!

Но, снова повторюсъ - а вот арахнид и еже с ним, пойдите господа - да подтвердите свои чистые бумаженции, с девственно чистым клеем, коий вы нюхаете вместо клея БФ, подтвердите марками филгашения, марками реалъно прошедшими почту, да со штемпелями городов вашего проживания, да белегами подтвердите, коие являются почтовыми документами, однако!

Однако я знаю и все знают - сие невозможно / таки ятъ какие нафиг хронологисты - все эти сетевые арахниды, ежли у них одни чистые марки, как у Филателиста тематика, коий собирает марки, как произведение искусства ?? И именно тематики и должны собиратъ именно чистые марки, чтобы штемпелъ не мешался на мотиве, не мешал проводитъ тематические филисследования, но это уже другая тема!

7

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0530/2b/0cd32eee39316f67685bd694a2093e2b.jpg

8

К саммитам в Уфе выпустят марки и штемпель
Штемпель будет действовать только один день

У коллекционеров почтовых марок появился повод для следующей «охоты». К международным саммитам ШОС и БРИКС «Почта России» выпустила тематические марки, а также конверты и штемпель первого дня саммитов.

- 7 июля в Уфимском почтамте состоится торжественная церемония специального гашения почтовой продукции, - сообщает пресс-служба УФПС Башкирии. - Уникальность этого события в том, что штемпель действует только один день, после чего уничтожается, а вся почтовая продукция с его оттиском становится раритетом.

http://savepic.su/5789920.jpg



http://www.ufa.kp.ru/online/news/2099958/

9

В Североморске пройдет спецгашение к 100-летию со дня рождения летчика Сафонова


26 августа в отделении почтовой связи Североморска 184606 пройдет гашение специальным почтовым штемпелем «100 лет со дня рождения Б.Ф. Сафонова».

Борис Феоктистович Сафонов (1915-1942) — советский лётчик, герой Великой Отечественной войны. Первый советский военнослужащий, дважды удостоенный звания Герой Советского Союза в ходе Великой Отечественной войны. Лучший летчик-истребитель 1941-1942 годов.

Спецгашение – процедура уникальная, имеющая большую историческую ценность. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к какому-либо событию. Штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен. Оттиск специальных почтовых штемпелей является украшением коллекций филателистов и памятным подаркам всем получателям почтовой корреспонденции, сообщает пресс-служба Почты России .

Спецгашение можно произвести по адресу: Мурманская область, г. Североморск,  ул. Северная, 4, режим работы: пн-пт: с 8:00 до 20:00, перерыв: с 14:00 до 15:00.

Спецштемпель будет действовать 26 августа 2015 года.

http://www.tv21.ru/news/2015/08/24/?newsid=84341

10

http://up.picr.de/25078827ov.png

11

http://up.picr.de/25346849cr.png

12

Горсовет разрешил использовать герб Омска на юбилейной марке

http://up.picr.de/26278727me.png

Конверт и юбилейная марка, выпущенная специально для 300-летнего юбилея Омска, будут погашены во время торжественной церемонии 6 августа. Для гашения будет использоваться штемпель первого дня с изображением омского герба. На последнем в весенней сессии заседании омского городского совета треть всех вопросов была посвящена подготовке к 300-летнему юбилею Омска, рассказала спикер горсовета Галина Горст. Одним из вопросов стало разрешение от депутатов использовать герб города Омска на почтовой марке и штемпеле первого дня, посвященного 300-летию. С просьбой о таком разрешении в горсовет обратилось ФГУП Издатцентр «Марка». Выяснилось, что изображение герба города Омска может использоваться только с разрешения депутатов. «В соответствии с решением комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты в план выпуска маркированной продукции на 2016 год включен выпуск почтовой марки и штемпеля первого, посвященного 300-летию города Омска. Организацию выпуска осуществляет ФГУП Издатцентр “Марка”. Просим вас оказать содействие и предоставить разрешение на использование, воспроизведение, распространение и тиражирование изображения герба Омска на продукции ФГУП Издатцентр “Марка”», – сказано в обращении организации. Интересно, что обращение поступило в горсовет только в этот понедельник. Депутаты проголосовали за разрешение.

Читать далее: http://omskregion.info/news/43520-gorso … na_yubile/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

13

https://up.picr.de/33673909nh.png

14

Рыбинский дорожный каток нарисовали на почтовых марках

https://up.picr.de/38810199ei.png

Марка размером 37×37 мм вышла к юбилею «Раската». Тираж: 117 тысяч экземпляров. Купить такую марку можно в почтовых отделениях Ярославской области. На ней изображено старинное здание завода и спецтехника.

Дополнительно к выпуску почтовой марки в ограниченном экземпляре издали конверты первого дня и изготовили штемпеля специального гашения для Ярославля и Москвы.

«Раскат» («Рыбинские асфальтовые катки») — это старейшее предприятие по разработке и производству уплотняющей дорожно-строительной техники. История завода начинается с 1870 года. Первый российский моторный каток на «Раскате» вышел в 1931 году, с тех пор на предприятии было изготовлено более 135 тысяч единиц уплотнительной техники различного назначения. Продукция завода представлена более чем в 70 странах мира.

https://up.picr.de/38810206vj.png

http://www.rybinsknote.ru/2020/06/16/ry … yx-markax/

15

С Днем космонавтики!

12 апреля 2021 года Государственное предприятие «Почта Донбасса» продолжает серию «Советские праздники» выпуском маркированной карточки, приуроченной к празднованию Дня космонавтики.

Лицевую сторону двусторонней маркированной художественной почтовой карточки № 8 «День космонавтики» в качестве знака почтовой оплаты украшает оригинальная художественная почтовая марка № 10 «ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН».

В центре художественной композиции марки — профиль первого космонавта планеты. Кроме того, на знаке почтовой оплаты фоново присутствует коллаж космической тематики, выполненный в плакатной стилистике советской эпохи. Традиционно в общую композицию включено изображение герба ДНР, обозначен год выпуска и указана номинальная стоимость марки в размере 24₽.

Текстовое поле лицевой стороны почтовой карточки украшает коллаж космической тематики, дублирующий изображение государственного знака почтовой оплаты.

Оборотную сторону двусторонней маркированной художественной почтовой карточки № 8 «День космонавтики» украшает изображение листа отрывного календаря, популярного в советскую эпоху, с обозначенной праздничной датой.

Почтовая карточка выполнена в размере 15*10 см и отпечатана офсетным способом на высококачественном целлюлозном картоне. Тираж — 1300 экз. Стоимость — 50 ₽.

Оттиск специального почтового штемпеля № 1 «С праздником, товарищи!» с переводной датой выполнен в виде отрывного календаря. Цвет используемой мастики – красный.

Кроме того, почтовое ведомство внепланово выпустило специальный почтовый штемпель № 3 «60 лет полёту человека в космос», на оттиске которого — портрет космонавта № 1 Юрия Алексеевича Гагарина. Штемпель будет действовать и применяться только сегодня, в день ввода в обращение.

https://up.picr.de/40981057ty.jpg

https://up.picr.de/40981059vz.jpg

https://up.picr.de/40981060fx.jpg

https://up.picr.de/40981061pv.jpg

https://up.picr.de/40981062fp.jpg

https://postdonbass.com/news/s-dnem-kosmonavtiki

16

https://up.picr.de/42080516em.png

17

https://up.picr.de/45450785my.png

https://up.picr.de/45450786yr.png

https://up.picr.de/45450787fo.png



apbb.ru