Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атлас Российской Империи, издание 1860 года

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Атлас Российской Империи, издание 1860 года (III)  ...

https://up.picr.de/38548623mm.jpg

У кого из Вас есть старинные книги? Таких единицы и эти книги стоят огромных денег, как и русские Православные иконы!

Совсем недавно узнал сионская мерзота скупает древние иконы, а некий иудей-сионист Марат Гельман рубил топором Православные иконы ...

Это было совсем недавно, жидовствующие обнаглели так, что тот же сионский власовец Марат Гельман наряжал мартышек в гимнастерки Великой Отечественной войны и надевал на них боевые награды  ...

https://up.picr.de/38548618jz.jpg

https://up.picr.de/38548619nu.jpg

Эта тварь сионизма и иудейских ростовщиков скрылся, его не видно, но сколько еще тварей сионизма-педерастии в СМИ, на ТВ, на радио, в и-нете?

И эти ублюдки диавола Нам русским и Православным рассказывают сионские сказочки демонов, а когда ты пишешь в комментарии : Что же это такое, там ложь мерзоты сионских ростовщиков (Запрещены всеми религиями мира), а тебе отвечают - ви, таки антисемит? Но антисемиты как раз мерзота сионизма-педерастии Израиля, кто убивают семитские народы в Сирии, Ливане, Палестине, а скоро хотят отнять у семитских народов их последнюю землю и все молчат, кроме русских ...

Нам всегда было дело до народов, которых хотели уничтожить, унизить, оскорбить, да что право слово, Холокост! Напомню иудеев убивали все народы Европы кроме русских-советских, сербов и греков, кто с оружием в руках боролись против нацизма, пока вечногонимые из СССР скрывались в эвакуациях, пока Советский народ за них воевал и голодал, это слова Симонова и Шолохова!

https://up.picr.de/38548620ho.jpg

https://up.picr.de/38548621zj.jpg

https://up.picr.de/38548622kh.jpg

Но о картах Российской Империи, Вы не найдете так никаких украин, белорусей, молдавей, эстоний-латвий-литовий, нет там ни грузий, ни армений, ни таджикистано-айзербаджано-узбекистанов, таких стран никогда не было, их создали погань сионизма-большевизма, чтобы развалить Империю русских изнутри!

Не буду о Финляндии русской, скажу еще на посошок пару слов о поганых ляхах, никогда у них не было выхода к Русскому морю Балтики, которое поляки тупо называют польским, там были земли Германии и эти земли подарил ляхам Сталин, но пришло время, когда те законы больше не работают, пусть ляхи не плачут, когда у них заберут их земли, хотя они никогда ляхам не принадлежали, едешь по Восточной Пруссии, вывески польские а земля то немецкая ...

https://up.picr.de/38548634we.jpg

11. Карта губерний Харьковской, Орловской, Тамбовской, Воронежской и Земли Войска Донского.

https://up.picr.de/38548637kl.jpg

12. Карта губерний Херсонской, Екатеринславской, Таврической и Области Бессарабской.

https://up.picr.de/38548638wt.jpg

12-а. Карта губерний Херсонской, Екатеринславской, Таврической и Области Бессарабской (этнографическая).

https://up.picr.de/38548640df.jpg

13. Карта Великого Княжества Финляндского.

https://up.picr.de/38548643kk.jpg

13-а. Карта Великого Княжества Финляндского (этнографическая).

https://up.picr.de/38548646oi.jpg

14. Карта Царства Польского.

https://up.picr.de/38548649ch.jpg

14-а. Карта Царства Польского (этнографическая).

2

Америка переделывает Европу // Тимофей Сергейцев ...

https://up.picr.de/43527440xu.jpg

https://up.picr.de/43527441rd.png

https://up.picr.de/43527442ad.jpg

https://up.picr.de/43527443qn.jpg

https://up.picr.de/43527444wu.png

https://up.picr.de/43527445gb.png

Америка переделывает Европу. Сначала — бульдозером. Потом — катком. Европейские массы взобьют миксером до состояния полезного американскому здоровью смузи. И приправят мигрантами по вкусу — теперь и из Украины.

США не нужны лидеры Европы, не нужна Германия как европейский лидер. Никогда не была нужна. И вот настал момент, когда с Германией можно наконец-то покончить, а заодно и со всей Европой. Европе больше лидер не нужен — этим лидером стали США. Бесповоротно и окончательно. По крайней мере, так считают сами США, а также все их кадры на постах президентов и министров европейских стран, карманные партии и движения. Британцы знали заблаговременно, что с Европой случится именно это, и проголосовали за выход из ЕС ещё в 2016, приложив для этого поистине титанические усилия. Европейцам этот шаг казался безумием — на какие убытки себя люди обрекают. Это они про свои предстоящие убытки представления не имели. А британцы имели.

Эта американская Европа считает, что русские угрожают ей «энергетическим оружием». И одновременно считает Россию «сидящей на газовой/нефтяной/сырьевой игле». Вообще-то, на игле сидит тот, кто колется. Это его ломает. А тот, кто продаёт, обогащается, а не сидит. Впрочем, это уже не так важно.

Вот когда придётся пересесть с русской иглы на американскую, то США будут не только обогащаться за счёт Европы, не только драть с неё три шкуры — как она того заслуживает.

Да-да, заслуживает. А кто душил свободу? От кого американским отцам-основателям пришлось бежать в Новый Свет? И перенести там столько тягот? А вот теперь — когда энергия будет вся из США — вот теперь-то Европа на самом деле узнает, что такое энергетическое оружие, когда оно в правильных руках.

Германия уже была лидером Европы при Адольфе Гитлере, который оказался неуправляем и всё испортил. Настолько, что пришлось ждать 70 лет, чтобы можно было начать с того места, на котором остановились в прошлый раз. Но теперь всё по-другому. Какой такой нацизм? А усы где? А чёлка? И евреи все целы и невредимы. Поскольку не в них дело. Дело всегда было в русских. Европа под началом США, Германия под началом США, Украина под началом США — это ведь уже не нацизм, а светлый демократический мир, идущий уничтожать древнее русское зло, рождённое ещё в проклятой Византии. Почему проклятой? Да одно название чего стоит. Хорошую страну Византией не назовут. И потом — это всякий знает. Не надо подробностей, дело давнее. А русские — вот они: с сырьём, с промышленностью, которой всё больше. С оружейным и, видимо, уже и военным превосходством. Промедление смерти подобно. При живых русских с Китаем не совладать. А без русских китайцы ещё подумают.

Да, мы рассчитывали на мирный договор в Стамбуле, потому что он был гуманен, взаимовыгоден и справедлив и позволил бы сохранить много жизней. И, главное, киевская верхушка была готова его подписать. Дело было реальное, не утопия. Но тут вмешались Британия и Америка. Вынуждены были вмешаться. Оказалось, для них этот мир недопустим. Мы потеряли договор. Что ж, пакт Риббентропа—Молотова тоже был нарушен. И не нами. Дипломаты стараются выиграть время, но это получается не всегда. Ничто не бывает бесплатно. Теперь США и Соединённое Королевство вынуждены открыто руководить войной Украины против России. А Европа — открыто их поддерживать. И на это сморит весь мир, который совсем не сводится к сумме англосаксов и европейцев. Теперь всё испортит не Гитлер. Прикрыться будет некем. США и все остальные «бритиш пипл» всё испортят себе сами.

https://russian.rt.com/opinion/997507-s … a-interesy

3

Сказка за сказкой // Русские Богатыри // Бесс слов // Редкие Иллюстрации сказок Первой Империи ...

Колонка Родригеса : Лидер Мира, Путин был прав, везде чело-пуки, супер-мэны и вумэны, а!

https://up.picr.de/44787374nn.jpg

А при царе батюшке все одно были сказки германские, франкмасонские ...

https://up.picr.de/44787382am.jpg

https://up.picr.de/44787383xz.jpg

https://up.picr.de/44787384db.jpg

https://up.picr.de/44787386ck.jpg

https://up.picr.de/44787387kq.jpg

https://up.picr.de/44787389fl.jpg

https://up.picr.de/44787390nw.jpg

Бесс в подлиннике стал читать сказку Братьев Гримм - там немецкая мамаша говорит мужу дровосеку :

- Отведи детей в лес!

Мужу дровосек :

- Но их же разорвут дикие звери!

Немецкая мамаша :

- Но если ты их не отведешь, мы с тобой сдохнем с голоду, а так - будэ сало, будуть диты ...

На этом приобщение Бесса к сказкам так называемого запада закончилось! И еще подумал - у этих русских такое, сиона мать этих иуда-масонов, не-воз-мож-но!

Родригес подумал, как славно, что в детстве читал сказки 1000 и 1 ночи, там о Синбаде и там столько эротики красивой!

https://up.picr.de/44787376ec.jpg

Русский Мир все равно не сможет понять гуманоидов сиона и англосаксона, поэтому их лучше убить всех термоядерным ударом, супостаты сдохнут и не будет больше на Терре геноцида человеков ...

https://up.picr.de/44787363bz.jpg

https://up.picr.de/44787365br.jpg

https://up.picr.de/44787366um.jpg

https://up.picr.de/44787367ep.jpg

https://up.picr.de/44787368kd.jpg

https://up.picr.de/44787369qb.jpg

https://up.picr.de/44787370qi.jpg

https://up.picr.de/44787371nj.jpg

https://up.picr.de/44787372rx.jpg

https://up.picr.de/44787373gr.jpg

4

На «Красной площади» не представили зарубежных авторов-инагентов // В России и мире отмечают Международный день русского языка ...

https://up.picr.de/45784895fo.png

Кто бы мог себе представитъ - на ярмарке не продают книги авторов-иноагентов, всех этих сионистов-содомитов и либерандонов!

Отрезанная голова жида Берлиоза взалкала на блюде, а моссолит погружен в глубины выгребной ямы диавола?

Но что Известия рекут Нам ?

Среди презентаций книжной ярмарки «Красная площадь» нет иностранных авторов, хотя обычно здесь их проводят наряду с новинками отечественной литературы. Кроме того, издательства не выложили на стендах издания иноагентов, однако за пределами фестиваля эти произведения приобрести можно — и недешево. «Известия» побывали на ярмарке и выяснили, куда пропали зарубежные новинки и почему книги иноагентов стали «книгами Шредингера».

На ярмарку возьмут не всех
Книг ряда известных российских авторов на ярмарке в этот раз нет — в частности, речь идет о произведениях Дмитрия Быкова и Дмитрия Глуховского (признаны в РФ иноагентами). Онлайн издания обоих авторов приобрести можно, так как это не противоречит законодательству России. Произведения распространяются на маркетплейсах, на сайтах издательств и интернет-магазинах «Читай-город», «Библио-Глобус» и «Лабиринт». Офлайн их найти непросто, но тоже возможно.

— Они признаны иноагентами, поэтому здесь у нас их нет. Кажется, запрет стоит. Но в самих магазинах еще можно их купить. Я сужу по своему магазину, у нас есть, до сих пор стоят, на Беломорской. В интернет-магазине всё есть, можно заказать с доставкой в магазин. Их никто не прячет, — рассказала «Известиям» консультант в корнере «Читай-города».

Действительно, онлайн доступны практически все произведения названных авторов, в том числе серия «Метро» Глуховского и биографии Булата Окуджавы, Владимира Маяковского и Максима Горького авторства Быкова — с соответствующей пометкой о том, что книгу «произвел иностранный агент либо материал касается деятельности данного иностранного агента». Консультант добавила, что цены выросли: если в прошлом году Глуховский стоил по 800 рублей, то с февраля 2022 года прайс поднялся в среднем до плюс-минус 1,5 тыс. рублей. Но это никак не связано с действия Министерства юстиции: бумага подорожала, а качество печати книг не упало, объяснила она. Иноагенты печатаются на хорошей, плотной бумаге, поэтому стоимость и взлетела, отметила она.

На аналогичный вопрос в корнере «Библио-Глобуса» консультант ответил корреспонденту «Известий», что художественной литературы, продающейся в магазине, на ярмарке нет вообще — только нон-фикшен. Быков пишет и нон-фикшен, но в корнере его обнаружить не удалось.

Куда пропали иностранцы
В этом году специальным гостем ярмарки стала Белоруссия, в последний раз издательства этой страны участвовали в «Красной площади» в 2019 году. Как объяснила «Известиям» директор департамента по стратегическим коммуникациям «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова, ярмарка — «это национальный фестиваль, а не международный, как non/fiction».

— На ярмарке в приоритете продвижение национальных авторов, поэтому в параллельной программе нет зарубежных участников, хотя сами переводные книги продаются, — сказала «Известиям» Кожанова.

Однако и без белорусских авторов зарубежных книг на ярмарке представлено немало: в частности, издательство «Синдбад» привезло на ММКЯ-2023 исключительно переводную литературу — 56 наименований. Тем не менее это либо произведения, вышедшие до 2023 года, либо не самые известные авторы, либо и то и другое сразу. Например, в первом ряду стенда издательства покупателям предлагают серию книг Карла Уве Кнаусгора «Моя борьба», вышедшую в 2021 году.

В корнере сети магазинов «Читай-город» корреспонденту «Известий» подтвердили, что новинки иностранных авторов, «которые не на слуху, приходят чуть ли не каждую неделю». Из последних тайтлов известных авторов корнер предлагает только детективы Майка Омера, который не прекратил сотрудничество с издательством «Эксмо-АСТ», а вот последние книги Стивена Кинга, Харуки Мураками или Джоджо Мойес на ярмарке или в магазинах не найти — их придется читать в оригинале или ждать, когда они официально «доедут» до России.

Сухие цифры
В этом году свои новинки представляют порядка 400 издательств со всей страны: участниками ярмарки стали книгоиздатели из 56 регионов России, включая Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую, Рязанскую, Тверскую, Оренбургскую, Магаданскую области. В числе именитых издательств и традиционных участников фестиваля — издательства-мастодонты родом из 1990-х «Эксмо-АСТ», «НЛО», Ad MArginem, «Белый город», «Альпина Паблишер», а также более молодые «Азбука-Аттикус», Clever, «Никея», «Вакоша».

Линия рисованных рассказов тоже в этом году оказалась богаче, чем в прошлом. Молодые российские издатели манги и комиксов Alpaca, «Книжки с картинками», Wizart Comics, Alt Graph представили свои комиксы в небольшом коллективном корнере в ГУМе. Однако наиболее популярное и известное издательство комиксов Bubble, как и в прошлом году, не приняло участия в ярмарке. А вот некоторых молодых и перспективных издательств на ярмарке нет — например, No Kidding Press, которые являются единственным российским издательством, выпустившим книги обладательницы Нобелевской премии по литературе 2022 года Анни Эрно.

https://iz.ru/1523630/katerina-alabina/ … kh-avtorov

В России и мире отмечают Международный день русского языка

https://up.picr.de/45784897kj.png

Сегодня Международный день русского языка. Праздник отмечают в день рождения нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. По всей стране тематические акции. Литературные чтения, поэтические вечера, спектакли, викторины. Вот уже несколько лет в это время главное литературное событие — книжный фестиваль на Красной площади. Сегодня там Пушкинский день. Русский — один из шести официальных языков ООН, всего, по последним данным, на нем говорят более 250 миллионов человек. Мероприятия не только в России. В Аргентине более 70 человек прочитали отрывки из "Евгения Онегина".

Источник: Первый канал

5

Что хочется читать о любви или любить??? // Иллюстрации - Обнажение с книгой (+18) ...

Эпиграф :

«Просто есть вещи, которые нельзя говорить слишком громко, потому что, если ты это сделаешь, они ускользнут из твоих рук, как песок на берегу моря. Вещи, о которых, если вы расскажете хотя бы одному человеку, вы внезапно почувствуете себя обнаженным, и эта тайна станет хрупким предметом в руках того, кто, если не будет достаточно осторожен, может сломать ее за секунду.

На латыни они называют это tacenda, то есть то, что никому никогда нельзя говорить».

— Энрико Гальяно, «Счастлив против всего мира».

***

Но мы не знали, что любовь бывает разной! У всех по-разному, но это все обман!

Любовь, когда ты плачешь и смеешься, не зная доживешь ли до утра!

Любовь Безумие и в этом суть любви, но главное в Безумии любить, там Бог, который не поможет, не спасет, все потому, что истина любви - Любовь превыше Бога ...

п/с :

«Можно быть счастливым, не переставая грустить.»

— Маргерит Юрсенар

Иллюстрации - Обнажение с книгой (+18) ...

https://cont.ws/@korsakow12/2643544

------------------------------------------------------------------

https://up.picr.de/46412668yl.jpg

https://up.picr.de/46412669iq.jpg

https://up.picr.de/46412670pb.jpg

https://up.picr.de/46412671fa.jpg

https://up.picr.de/46412672jn.jpg

https://up.picr.de/46412673mz.jpg

https://up.picr.de/46412674qz.jpg

https://up.picr.de/46412675rh.jpg

https://up.picr.de/46412676qc.jpg

https://up.picr.de/46412677cf.jpg

https://up.picr.de/46412678cn.jpg

https://up.picr.de/46412679pi.jpg

https://up.picr.de/46412680fl.jpg

https://up.picr.de/46412681yy.jpg

https://up.picr.de/46412682vd.jpg

https://up.picr.de/46412683vl.jpg

https://up.picr.de/46412684el.jpg

https://up.picr.de/46412685qd.jpg

https://up.picr.de/46412686fo.jpg

https://up.picr.de/46412687oe.jpg

https://up.picr.de/46412689jx.jpg

https://up.picr.de/46412690bl.jpg

https://up.picr.de/46412691fk.jpg

https://up.picr.de/46412692mm.jpg

https://up.picr.de/46412693cr.jpg

https://up.picr.de/46412694lg.jpg

https://up.picr.de/46412695cx.jpg

https://up.picr.de/46412696vq.jpg

https://up.picr.de/46412697ui.jpg

https://up.picr.de/46412698bq.jpg

https://up.picr.de/46412699uf.jpg

https://up.picr.de/46412700oi.jpg

https://up.picr.de/46412701bo.jpg

https://up.picr.de/46412702au.jpg

6

Главная ошибка бедных людей — плохие манеры // Иллюстрации - Книги-книженции - стимул потенции (+18) ...

https://up.picr.de/47228352zx.jpg

https://up.picr.de/47228353xq.jpg

https://up.picr.de/47228354ij.jpg

https://up.picr.de/47228355xg.jpg

https://up.picr.de/47228356wb.png

https://up.picr.de/47228357az.jpg

Это не шутка: хорошие манеры выделяют умного и образованного человека среди серой массы — только c такими общаются и ведут дела успешные люди. А, по статистике, связи — 90% успеха.

Так считает Черубина и многие девчонки из высшей касты, они забывают, простой народ ругается матом, потому что это их язык общения, просто народ не читает Бодлера и Шекспира, он должен выживать, а пожить народу дали при царе, да при Брежневе, а так все-то Мы противостоим скверне, свиньям сиона-содома, имя кому легион, но!

В отличие от украинъцив, прибалтов, молдаван, румун, болгар и греков, армяно-грузин, люди русские и Православные так и не приняли элитой сионистов вселенского иуды Бафомета (диавола), посмотрите, кто правит в Православных странах - там сион-содом-синедрион вечногонимой ханаанской скверны диавола, русские их не желают и СВО это национально-освободительная война от третьего и последнего ига на Руси, ига сионистов-педерастов - жидовствующих, как сказал святой Авелъ!

К сожалению многие офицерики паркетные, чтобы сделать каръеру женились на альфа-самках свиней сиона-содома, имя кому легион, вселенского жида Бафомета, простой народ никогда бы так не поступил и мы ругаемся матом, бл@дь, мы не знаем ваших долбанных манер, но когда надо, Мы простой народ идем умирать за Нашу Святую Русь!

Идите и найдите мне толстого иудея на полях СВО!

Но на стороне сионистов-педерастов - жирных иудеев-жидабандер - кишмя-кишит и все это знают, сказать пока боятся!

Сиона вашу мать, высшие касты, вы будете заменены теми, кто вернутся с полей СВО, там не будет жидовствующих Бафомета и приспособленцев, кто примазалисъ к выгребной яме хайфы-здерота-Бафомета!

https://up.picr.de/47228362of.jpg

https://up.picr.de/47228363ft.jpg

https://up.picr.de/47228364wz.jpg

https://up.picr.de/47228365of.jpg

https://up.picr.de/47228366uq.jpg

https://up.picr.de/47228367jm.jpg

https://up.picr.de/47228369lb.jpg

https://up.picr.de/47228370on.jpg

https://up.picr.de/47228371ct.jpg

https://up.picr.de/47228372yz.jpg

https://up.picr.de/47228373kc.jpg

https://up.picr.de/47228374ph.jpg

https://up.picr.de/47228375ok.jpg

https://up.picr.de/47228376fo.jpg

https://up.picr.de/47228377lu.jpg



apbb.ru