Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказное гашение в ракурсе Филателии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заказное гашение в ракурсе Филателии

2

ЗАКАЗНОЕ ГАШЕНИЕ — гашение отдельных марок или целых лис­тов по заказу торговых организаций (филателистических магази­нов) для удовлетворения спроса коллекционеров на гашеные марки. Филателисты, собирающие гашеные марки, должны иметь в виду, что заказное гашение (когда на обо­роте знаков сохранился клеевой слой) не является явным свиде­тельством оплаты почтовых услуг. Вместе с тем почтовые марки с за­казным гашением имеют несомнен­ные преимущества перед марками, снятыми с конвертов. На них «чистый» рисунок, аккуратно на­ложенный почтовый штемпель, не загрязняющий изображения.

3

О.Я. Басин филателистическое гашение :

ЗАКАЗНОЕ ГАШЕНИЕ — гашение отдельных марок или целых лис­тов по заказу торговых организаций (филателистических магази­нов) для удовлетворения спроса коллекционеров на гашеные марки. Филателисты, собирающие гашеные марки, должны иметь в виду, что заказное гашение (когда на обо­роте знаков сохранился клеевой слой) не является явным свиде­тельством оплаты почтовых услуг. Вместе с тем почтовые марки с за­казным гашением имеют несомнен­ные преимущества перед марками, снятыми с конвертов. На них «чистый» рисунок, аккуратно на­ложенный почтовый штемпель, не загрязняющий изображения.

http://goodcoins.su/book/fil-slovar.htm

4

http://up.picr.de/25108995jv.png

5

http://up.picr.de/25415317sq.png

6

http://up.picr.de/26576763ln.png

7

В честь 200-летия открытия Антарктиды в Пензе состоялось гашение блока почтовых марок

https://up.picr.de/37767403ee.jpg

200 лет со дня открытия русскими моряками Антарктиды исполнилось 28 января. В честь этой даты в Пензе состоялось гашение блока почтовых марок. Правом первого гашения обладают только столичные мегаполисы — Москва, Санкт-Петербург, но столица 58-го региона. Торжественное гашение состоялось в Музее русских экспедиций Пензы. Здесь можно посмотреть на модель шлюпа «Мирный», с бортов которого два века назад впервые увидели очертания шестого континента Земли — Антарктиды. «Наш земляк Николай Алексеевич Галкин принимал участие в этой экспедиции в качестве медика-хирурга. И поэтому мы инициативу проявили общества филателистов, и с нами согласилась Москва, и нам этот штемпель был прислан. Этот блок, кстати, был признан лучшей маркой прошлого года», — рассказал заместитель председателя регионального Союза филателистов России Борис Москалев. Блок новых почтовых марок вышел тиражом 100 тыс. экземпляров. На нем изображены два мореплавателя — знаменитые Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев, которые возглавили экспедицию, на фоне Антарктического пейзажа. А в прошлом году ко времени начала экспедиции уже вышел блок с изображением двух шлюпов — «Восток» и «Мирный». Напомним, именно русские моряки открыли ледяной континент и произошло это на 3 дня раньше, чем это сделали англичане. Новый материк назвали «землей Александра Первого».

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/350952/

https://www.youtube.com/watch?v=rwAJ_2u … e=emb_logo

8

ПОЧТОВЫЕ МАРКИ И ВИДЫ ИХ ГАШЕНИЯ

https://up.picr.de/38875390vi.png

https://www.youtube.com/watch?v=ue4JssQlkFA

9

В почтовое обращение выпущен памятный штемпель

Теперь каждый желающий может погасить почтовую открытку, марку или конверт штемпелем «Ростов-на-Дону – город воинской славы». Он изготовлен в честь памяти об ожесточенных боях за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Новый штамп с переводной датой (постоянно действующий), поэтому поставить оттиск на корреспонденции можно в любой день. Он будет находиться в центральном отделении связи 344000.

Ростов-на-Дону – единственный крупный город в нашей стране, который дважды был оккупирован немецкими захватчиками. Специальный штемпель «Ростов-на-Дону – город воинской славы» выпущен в преддверии 14 февраля – дня, когда войска Южного фронта освободили столицу донского региона.

Новый именной штемпель для Ростова-на-Дону презентовали 12 февраля на открытом онлайн-уроке «Красное знамя над южной столицей», который провел музейный комплекс «Самбекские высоты». Лекция была посвящена Дню освобождения города. Во время урока директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов в прямом эфире погасил конверты. Всем желающим участникам конференции по почте отправлена филателия с памятным оттиском. Они первыми получат конверты с уникальным ростовским штампом.

В это же время в обращении появился еще один новый штемпель – «Управление федеральной почтовой связи Ростовской области». Этот штемпель именной для почты в регионе. На нем изображено здание центрального отделения Ростова-на-Дону 344000.

Региональные штемпеля будут действовать в течение 5 лет. Погасить ими любую корреспонденцию можно в отделении почтовой связи 344000, по адресу Соколова, 63. Теперь новые штампы украсят открытки, марки и конверты, отправленные из Ростова-на-Дону.

http://forumupload.ru/uploads/0016/ef/6f/2/t437965.jpg

Пресс-служба УФПС Ростовской области, АО «Почта России», Макрорегион «Южный»

10

Шедевры Янтарного комбината теперь на почтовых марках!

https://up.picr.de/43363649tj.jpg

https://up.picr.de/43363650sc.jpg

https://up.picr.de/43363652rc.jpg

https://up.picr.de/43363653sy.jpg

https://up.picr.de/43363655dr.jpg

https://up.picr.de/43363656kh.jpg

600 тысяч марок с изображением уникальных художественных работ, созданных на Калининградском янтарном комбинате (входит в Госкорпорацию Ростех), поступили в почтовые отделения страны. Марки выпущены Почтой России специально к 75-летию комбината.

К юбилею предприятия приурочена церемония гашение марок, состоявшаяся сегодня.   Специально для памятного события был изготовлен почтовый штемпель «одного дня» с надписью: «Калининградский янтарный комбинат. Изделия из янтаря» и фиксированной датой – 8 апреля 2022 года. По истечении дня спецштемпель изымается из обращения и уничтожается. Погашенная марка приобретает особое филателистическое значение и ценность.

«Сегодняшнее событие для Янтарного комбината, безусловно, историческое. Почтовые марки с изображением уникальных сувениров, созданных на комбинате в разные периоды нашей славной истории, выпущены впервые. Теперь любой человек на другом конце страны, отправляя или получая письмо, узнает не только о единственном в своем роде предприятии по добыче и переработке янтаря, но и о том, что, оказывается, из янтаря можно сделать такие шедевры», – отметил генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат» Михаил Зацепин.

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … p=2#p60544

11

Фантастический* выпуск иуда-бандеровцев - почтовая служба майдана сионистов-содомитов!

Допрыгались иуды украиньци, думали Бога и Русский Мир продали, аки иуда искариота, за 30 шекелей и ничего за это не будет?

Осина была вонючке иуде искариота, но не все знают, Понтий Пилат приказал кишки выпустить иуде и потом подвесить на осинке, так и с рабами международного сионизма-педерастии, с украиньцями, им выпустят кишки и подвесят на осинке ...

иуде-иудья смерть!

* (Сноска) Кто-то славно потролил жертвенных свиней мерзоты вселенского жида Бафомета - иуда-бандеровцев-нацистов и оные марочки продают на е-бее с припиской типа Путин приказал сие выпустить!"

У этих убогих покойников иуда-сионизма - везде Путин виноват!

https://up.picr.de/46185199xc.png

https://up.picr.de/46185200sv.png

https://up.picr.de/46185201hc.png

https://up.picr.de/46185202xz.jpg

https://up.picr.de/46185203uz.png

https://up.picr.de/46185204er.png

-------------------------------------------------------------------------------



apbb.ru