Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В защиту гашенных почтовых марок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В защиту гашенных почтовых марок



http://up.picr.de/23648879zm.png



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … 222#p20722

2

Гашение марки – настоящее искусство






Газета ВЕСТИ

Согласно приказу УДППЗ «Укрпочта» от 27.12.2010 г., с 28 декабря 2010 года в оборот вводится почтовый блок «Национальный природный парк «Святые горы» из четырех марок: «Поликсена Zerynthia polyxena» (бабочка), «Синьошийка luscinia svecica», «Выдра речная Lutra lutra», «Черепаха болотная Emys orbicularis».

«Мы предложили идею ‑ ее поддержали. И вот она воплощена в жизнь. Марки с заповедниками выходят каждый год. Теперь есть и «Национальный природный парк «Святые горы», - рассказывает начальник 22-го почтового отделения г.Славянска Людмила Кравченко.

Признаюсь, доселе я не имела ни малейшего понятия о том, что именно будут делать с конвертом и маркой, называя процесс «гашением конверта первого дня». На деле же действие оказалось достаточно простым, а само событие ‑ неповторимым. К приезду на место (в г.Святогорск), кое-что о гашении конвертов и о самих марках мне удалось узнать. В числе почтовых работников, следовавших в Святогорcк для осуществления почетной миссии, оказался председатель Славянского отделения Ассоциации филателистов Украины Юрий Поддубный.

Что значат для многих людей почтовые марка и конверт? Всего лишь неотъемлемые атрибуты для отправки письма. О возможной ценности определенной марки, наклеенной на определенный конверт и погашенной определенным штемпелем, многие даже не подозревают. А вот для коллекционеров-филателистов это значимое событие. И если бы о нем народ прознал чуть раньше, то в почтовом отделении Святогорска 28 декабря было бы не протолкнуться.

Конверты первого дня собирают многие филателисты, в их кругах они ценятся довольно высоко. Ведь сочетание именно таких марки, конверта и штемпеля больше не повторится. Так, штемпель был выпущен специально с датой 28 декабря, т.е. имел соответствующий рисунок и действовал всего один день. На следующий день штемпель-«однодневка» будет уничтожен. Так что проведенная акция действительно неповторима.

А вот жизнь новых марок не ограничится одним днем, они будут действовать и дальше, купить марки можно будет не только филателисту. К слову, тираж блока составил 80 000 экземпляров. Не забыли создатели и о защите марок в блоке: говорят, в УФ-лучах светятся светлые фрагменты живой природы.

Также 28 декабря все письма и вся почтовая корреспонденция из Святогорска «ушли» с этим штемпелем. Один из филателистов этим фактом был возмущен и своего негодования не скрывал. Сей штемпель на обычном конверте с обычной маркой седовласый ценитель охарактеризовал, как осквернение святыни. Так-то. Тем не менее, гашение конверта первого дня состоялось.

Хотя все участники акции порядком устали (в том числе и Дедушка Мороз, который, разомлев в тесном пассажирском кругу, слегка задремал), на обратном пути скучно не было, ведь собралась компания интересных людей ‑ филателист и работники почты. Удивительные люди, уникальное событие, благодаря чему, наконец, пришло ощущение праздника…

Ольга СОРОКИНА

3

Филателист!

А ты сохранил толику гашенных марок для тех, кто придет после тебя ??

http://sd.uploads.ru/t/jJTWs.jpg
http://se.uploads.ru/t/NR6uO.jpg

4

Неизвестный филателист, собрала серию этих загадочных марок!



http://i65.fastpic.ru/big/2014/1117/f7/187d1b19c75c1077270ec0b4452a2cf7.jpg



http://i64.fastpic.ru/big/2014/1117/d3/4225456778120632513ef75e4a4c53d3.jpg

5

В России убита любовъ к гашенным маркам!

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0530/ff/b3fcf532c839b4262f944dde7a5d4fff.jpg

После развала ВОФ и ухода Классиков Советской Филателии, пришли кошерные делъцы, сутулые стяжатели с античных времен, коие навязывают основную, но главную идею в Филателии - собирай чтобы обогатитъся, собирай чтобы потом продатъ и заполучитъ бабло / Душа, познание Мира, соприкосновение с Прекрасным - у сионистов спекулянтов - почтовыми бумаженциями отсутствует и они тупо навязывают главную идею обмен бумаженций на реалъное бабло / Филателия извращена, превращена в Балаган, в целъ наживы....

Остановимся подробнее, чем так привлекает Филателия кошерных, пучеглазых, но злобных и сутулых сионистов, вечногонимых стяжателей с античных времен ??

6

Гашеные марки и конверты к 100-летию Научно-технического совета РС вернулись в классификационное общество

Часть марок и конвертов, посвященных 100-летию Научно-технического совета (НТС) Российского морского регистра судоходства (РС), которые были отправлены на ледоколе «50 лет Победы» после гашения штемпелями почтового отделения на Северном полюсе сегодня были возвращены в РС, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

Передачу марок и конвертов в РС осуществил капитан ледокола «50 лет Победы» Дмитрий Лобусов.

Напомним, в Российском морском регистре судоходства (РС) 10 февраля 2015 года состоялась торжественная церемония специального гашения марок и конвертов. На сувенирном блоке из 4-х марок изображены ледоколы, классифицированные РС: первый в мире арктический ледокол «Ермак», первый в мире атомный ледокол «Ленин», самый большой и самый мощный на настоящий момент в мире атомный ледокол «50 лет Победы», а также здание Главного управления Российского морского регистра судоходства.

Тираж блоков составил 500 экземпляров.

http://portnews.ru/news/207047/

7

Удалосъ достатъ эту новинку!

Для избранных Крупный План!


http://up.picr.de/23648783bh.png

http://up.picr.de/23648785ps.png

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/edit.php?id=28475

8

http://up.picr.de/25126023yo.png

9

В Твери состоится спецгашение почтовой марки, посвященной 120-летию ТВЗ

https://up.picr.de/33647851un.png


В рамках празднования 120-летия Тверского вагоностроительного завода пройдет торжественная церемония спецгашения памятной марки. В мероприятии примут участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, директор УФПС Тверской области и макрорегиона Центр ФГУП Почта России Николай Гусар и генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Андрей Соловей.

На марке изображен пассажирский двухэтажный вагон с местами для сидения модели 61-4492 на фоне фасада здания заводоуправления ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Почтовая миниатюра размером 37x37 мм, изданная тиражом 153 тыс. экземпляров, поступила в продажу в отделения Почты России. Номинал марки – 27 рублей. Дополнительно к выпуску почтового блока изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения.

«Почтовая марка – это не просто знак оплаты. Прежде всего это сохранение памяти о важных датах и событиях. 120-летие Тверского вагонного завода – одного из крупнейших градообразующих предприятий Твери, безусловно, имеет важное историческое значение», – отметил директор УФПС Тверской области и макрорегиона Центр Почты России Николай Гусар.

Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

https://vedtver.ru/news/society/v-tveri … etiyu-tvz/

10

Калининградская область стала одной из семи площадок, выбранных для торжественного гашения почтовой марки, посвященной 125-летию изобретения радио в мире. Об этом 7 мая 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

https://up.picr.de/38483123ej.jpg

https://up.picr.de/38483127gp.jpg

Эта же церемония состоялась сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде, Ставрополе и Кемерово.
Калининграде оттиск специально изготовленным штемпелем одного дня на памятную марку поставили зампред регионального правительства Наталья Сибирёва, министр цифровых технологий и связи Вадим Рыскаль и директор УФПС области Сергей Аронов.
В связи с ограничениями на проведение торжественных мероприятий в условиях режима самоизоляции, все это действие проходило в закрытом режиме.
Сообщается, что на почтовой марке изображён радиоприёмник 1895 года из коллекции Центрального музея связи имени Александра Попова. Формат художественной марки «125 лет изобретению радио» 32х42мм, номинал — 40 рублей. Из общего 150-тысячного тиража в почтовые отделения Калининградской области поступило три тысячи штук.
Ранее kaskad.tv сообщал о том, что в Калининград стал одним из 4 городов России, где погасили новую уникальную почтовую марку. Она посвящена Пятым Армейским играм, которые состоялись в августе 2019 года.

11

В ростовском зоопарке провели спецгашение коллекционной марки с изображением леопарда

https://up.picr.de/40363923qv.jpg

https://up.picr.de/40363924qj.jpg

https://up.picr.de/40363925xy.jpg

https://up.picr.de/40363926mg.jpg

https://up.picr.de/40363927wq.jpg

Ростовская область, 20 января 2021. DON24.RU. В зоопарке Ростова сегодня состоялось спецгашение коллекционной почтовой марки с изображением кавказского леопарда с детенышем. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России». Марка выпущена в серии «Европа. Национальная дикая природа, находящаяся под угрозой исчезновения».

«К сожалению, с каждым годом в Красную книгу попадает все больше видов растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения. Проведение специального гашения марок, посвященных переднеазиатскому леопарду, – это возможность привлечь внимание к проблемам выживания редких животных на территории нашей страны», – отметил директор макрорегиона «Южный» АО «Почта России» Андрей Ершов.

Общий тираж марки составляет 192 тысячи экземпляров. В Ростовскую область поступило 1800 штук. Добавим, гашение состоялось также в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи и Ставрополе.

https://yandex.ru/turbo/don24.ru/s/rubr … parda.html

12

» EUROPA —2021 год / «Вымирающая национальная дикая природа»

https://up.picr.de/41441218ba.jpg

13

Всероссийское общество спасения на водах

https://up.picr.de/44547172bl.jpg

https://up.picr.de/44547174zf.jpg

https://up.picr.de/44547175ga.jpg

https://up.picr.de/44547176yf.jpg

https://up.picr.de/44547177pw.jpg

Всероссийское общество спасения на водах (ВОСВОД) — российская добровольная массовая общественная организация, имеющая целью охрану жизни и здоровья людей на водоёмах (предупреждение несчастных случаев, обучение населения плаванию и способам спасания); помощь спасательным службам; контроль и упорядочение использования маломерных судов судоводителями-любителями.

ВОСВОД берёт своё начало от «Императорского Российского общества спасания на водах», которое возникло по инициативе кронштадтских моряков в 1872 г. как «Общество подания помощи при кораблекрушениях», в 1890 г. организация была переименована в «Общество спасания на водах», а в 1892 г. получило название «Императорское Российское общество спасания на водах». Общество активно вело просветительскую и практическую работу, в том числе в 1891–1917 гг. издавало ежемесячный журнал «Спасание на водах».

Первым Председателем правления общества был избран выдающийся мореплаватель и государственный деятель России вице-адмирал К.Н. Посьет. Августейшим Покровителем Общества с момента его возникновения и до принудительной ликвидации была Великая Княгиня Цесаревна Мария Федоровна. С целью привлечения внимания населения к вопросам спасательного дела Общество добилось специального праздника. Указом Императора, начиная с 1898 г., день 9 мая был объявлен Днем Общества спасания на водах. Великая Октябрьская социалистическая революция коренным образом изменила судьбы народов России. Слом старой государственной машины привел к развалу всей системы властных и общественных структур. То же самое произошло и с Императорским Российским обществом спасания на водах, его Центральным и окружными правлениями. В 1918 г. Общество было закрыто, имущество национализировано.

Для предупреждения полного развала дела спасания на водах были предприняты первые шаги по восстановлению и реорганизации спасательной службы. 15 октября 1918 г. В.И. Ленин подписал Постановление Совета Народных Комиссаров РСФСР, по которому все денежные средства, движимое и недвижимое имущество Общества спасания на водах объявлялись собственностью РСФСР и передавались в ведение Главного управления водного транспорта, по которому поручалось установить «организацию дела спасания и форму управления и надзора за ним, а также внесение в смету на этот предмет необходимой суммы». После окончания Гражданской войны и с началом перехода к восстановлению народного хозяйства в стране стали возникать общества спасания на водах стихийно, в порядке местной инициативы. Спасательное имущество, руководство делом спасания было раздроблено и находилось в ведении различных государственных органов.

В январе 1925 г. Совнарком СССР принял Постановление «Об организации дела спасания на водах на территории СССР». Заботу о налаживании этого дела государство взяло на себя.
Этим Постановлением Совнарком СССР возрождает ОСВОД, а 30 декабря 1927 г. принимает Постановление о передаче дела спасания на водах и спасательное имущество Обществу «ОСВОД». Куратором Общества стал Народный Комиссариат путей сообщения. Впоследствии М.И. Калинин 15 лет возглавлял «ОСВОД» на общественных началах.
В 1928 г. количество членов Общества превысило 12000 человек, 100 отделений Общества работали по всему СССР.

В годы Великой Отечественной войны тысячи осводовцев проявили мужество и героизм при защите Родины. Учитывая, что личный состав спасательных служб ушел на фронт, а плавсредства были переданы фронту, в декабре 1943 г. Союз ОСВОД СССР был расформирован. Его спасательные функции были переданы наркоматам Морского и Речного флота.

В послевоенные годы шел поиск оптимальных путей решения проблемы охраны жизни людей на водах. С конца войны до 1948 г. и с 1966 г. спасательная служба находилась в ведении различных министерств и общественных организаций (сначала - ДОСфлот, затем - ДОСААФ). Однако такая спасательная служба не смогла решить главной проблемы, ради которой и создавался ОСВОД. Руководство страны решило вернуться к системе добровольных спасательных служб «c целью привлечения широкой ответственности к активному участию в разъяснительной и организационной работе среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах». Однако в отличие от довоенного периода, решено было не создавать единой структуры в масштабах всей страны. В соответствии с Постановлением
«Об организации в союзных республиках обществ спасания на водах (ОСВОД) » были созданы 15 авт. организаций.

11.02.1970 Совет Министров РСФСР принимает Постановление № 94 «Об организации Всероссийского общества спасания на водах (ОСВОДа РСФСР)». В соответствии с Постановлением был образован Оргкомитет ОСВОДа РСФСР, в состав которого вошли представители общественности, государственные деятели. Существующее сейчас «Всероссийское общество спасания на водах» было восстановлено 31 марта 1970 г. на своем I Учредительном Съезде. Председателем Центрального Совета ВОСВОДа был избран вице-адмирал Н.А. Торик. Была создана сеть производственных предприятий Общества, которые наладили выпуск малогабаритных сборно-разборных бассейнов и аварийно-спасательного имущества (АСИ).

В середине 1980-х гг. в ВОСВОД России действовали 9 производств аварийно-спасательного имущества, 20 стационарных спасательных бассейнов, где по всей России бесплатно обучались плаванию более сотни тысяч детей. Созданная в то же время Главная навигационно-техническая инспекция по маломерному флоту ВОСВОД создала всю необходимую нормативную базу по аттестации и контролю за безопасностью судовождения маломерного флота, которая не утратила своего значения и поныне, поскольку в 1984 г. Главная навигационно-техническая инспекция ВОСВОД была преобразована в Государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС РСФСР), которая, в свою очередь, Указом Президента России в 2004 г. была реорганизована в соответствующую Инспекцию МЧС России.

В 90-е гг. прошлого века начался разрешенный государством процесс приватизации, что для Всероссийского Общество спасания на водах означало начало длительного процесса выживания фактически без средств и без собственности. И опять потребовался энтузиазм и мужество простых граждан-общественников для сохранения организации и решения всех ее уставных задач.

Новая страница деятельности ВОСВОД была открыта в январе 2004 г., когда на должность председателя Центрального Совета ВОСВОД был избран генерал-полковник внутренней службы, заместитель министра внутренних дел П.В. Нелезин. В это время вступили в действие основополагающие нормативные документы РФ, такие как Водный Кодекс, Кодекс Внутреннего водного транспорта, Указ Президента от 28.08.2003 РФ № 991 «О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Федеральный закон РФ № 131, по которому живут и работают все местные самоуправления России. Впервые за долгие годы на водном пространстве России стало формироваться необходимое правовое поле.

Работа ВОСВОД вновь становится востребованной органами государственной власти и местного самоуправления, что нашло отражение в документах IХ Съезда организации и пленумов Центрального Совета в Москве, г. Сочи, г. Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Заключены Генеральные Соглашения и Договоры о взаимодействии и сотрудничестве с Министерством Чрезвычайных Ситуаций, Министерством транспорта, Министерством природных ресурсов, Министерством Внутренних Дел, получена лицензия на право осуществления строительной деятельности и подводно-технических работ от Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Восстановлено членство ВОСВОД в Европейской и Мировой Спасательной организации (ILS).

Литература: Всероссийское общество спасения на  водах: URL: -- (дата обращения: 05.10.2014).;

Виноградов В.Н., Щаблов Н. ., Бессонов В.П. Сокровища Пандоры. СПб., 2006.;

О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: Указ Президента Российской Федерации от 28.08.2003 № 992.

https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/enc/vserossiyskoe-obshchestvo-spaseniya-na-vodakh

14

a

15

27 февраля в обращение вышли две почтовые художественные марки с номиналами 29 и 67 рублей

Номинал 29 рублей соответствует действующему почтовому тарифу на пересылку простого конверта с письмом весом до 20 г, номинал 67 рублей — заказного письма весом до 20 г.

Выпуски обеспечены современным комплексом защитных средств, марки выполнены на самоклеящейся основе.

На почтовых марках изображена эмблема организаций федеральной почтовой связи Российской Федерации в орнаментальном оформлении.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изготовлены конверты первого дня и штемпель специального гашения для Москвы.

Художник: В. Никонов; оформление: А. Московец.
Номиналы: 29 р. и 67 р.
Размер марок: 20×27,5 мм, 25×34 мм, размер листов: 152,4×150 мм, 203,2×220 мм.
Форма выпуска: листы из 20 (5×4) марок; 30 (6×5) марок.
Тираж: 66 млн 60 тыс.; 60 млн 45 тыс.

https://up.picr.de/47159105eb.jpg

https://up.picr.de/47159106fa.jpg

https://up.picr.de/47159107od.jpg



apbb.ru