Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Мира - не друзей России!

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Новости Мира - не друзей России!

Зачем из Украины делают антироссийский проект

В сегодняшнем номере «Комсомольской правды» (московский выпуск) вышла статья Дарьи Асламовой об Украине. В том числе и о «знаменитом украинском историке и писателе» Олесе Бузине, который, по словам Даши, «чертовски зол и невероятно обаятелен». Мне ее творчество тоже всегда нравилось – отличная девушка и журналистка. До сих пор прыгает из одной горячей точки в другую. Для этой статьи Асламова брала у меня интервью в Киеве пару недель назад. Рекомендую. А это наше с ней фото на память. Как говорится, для истории.

http://s2.uploads.ru/t/Gfvwe.jpg    http://s3.uploads.ru/t/fBx1H.jpg

В этом вопросе попыталась разобраться спецкор «КП» Дарья Асламова, побывав в Киеве и Львове

- Да что вы обижаетесь на украинцев?! На их западенцев из Львова, которые носятся со своей мовой и эсэсовскими майками! Они сейчас как дети! Это молодая, нетерпеливая страна. Да, украинские политики болтают чушь, постоянно собачатся друг с другом, кричат, что во всем виноваты русские. Но мы же не обращаем внимания на то, что несут дети в малом возрасте. Мы им помогаем ходить.

В голосе русского философа Александра Дугина, человека жесткого и беспощадного в оценках, слышится непривычная снисходительность и даже нежность.

- Наказывать или принуждать украинцев бесполезно и глупо. Ведь украинцы - это мы. Я сам наполовину украинец. Это народ наивный, тонкий, эмоциональный и веселый. Уж на что мы, русские, бестолковы, но на украинцев даже русские смотрят и удивляются: неужто может быть кто-то еще бестолковее, чем мы?! Однако всегда надо помнить: украинский народ - наш брат.

НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ... МНОГО!

Еще со времен «оранжевой» революции вся истерически политизированная Украина с ее дрязгами и склоками кажется мне психиатрической клиникой. Первый признак ненормальности - разброд и шатание в мыслях, когда нельзя найти и двух (!) людей с единым мнением. Граждане больше не беседуют. Они все время спорят, перебивая друг друга. И даже пускают в ход кулаки. Распространен тип препустейшего человека-попугая, без конца твердящего о «европейских демократических ценностях». На Крещатике по-прежнему (!) стоят палатки, где проживают платные профессиональные революционеры.

Вся Украина, лузгая семечки у экранов телевизоров, уже третий месяц наблюдает, как в недавно избранной Раде дерутся и скандалят депутаты, так и не начавшие работать.

- Вот приезжают к нам ваши российские оппозиционеры и восхищаются: это ж свобода! Кричи что хочешь! - усмехается львовский политик Василь Павлюк. - Да мы уж сколько лет кричим! Толку-то от этого? Разве это демократия? Это хаос, махновщина.

ГОНДУРАСУ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ

Второй явный признак сумасшествия - сверхконцентрация на себе, патологический аутизм. Украинцев с их местечковым, глубоко провинциальным сознанием не волнуют ни запад, ни восток, ни север, ни юг. Это вам не Россия, где в самой завалящей деревне вы найдете алкоголика, который все еще тревожится «о Гондурасе». (Как ни крути, но масштабность мышления, «всемирная отзывчивость» русских, по выражению Достоевского, - смешная, но трогательная и, пожалуй, лучшая наша черта.) Украинцев не то что Гондурас, но даже соседи не беспокоят. О Европе смутно грезят как о рае, но без подробностей. Знаменитый политолог Дмитрий Выдрин (большой барин, гурман, любитель женщин и дорогого алкоголя) говорил мне о «религиозном, а не материальном стремлении» Украины в Европу, о «великом солнце Евросоюза», которое светит им с запада. По его мнению, СССР не умер, а просто реинкарнировался в ЕС. Если попроще - душа Советского Союза из Москвы переселилась в Брюссель.

Россию украинцы помнят только постперестроечной - пьяной, нищей, разоренной, бандитской, с киллерами в подъездах. «Надо признать, о России здесь очень мало информации, - с некоторым удивлением говорит полит­эксперт Анатолий Орел. - Для многих великая новость - зарплаты в России. Люди не верят, что водитель автобуса в большом городе может зарабатывать 30 тысяч рублей в месяц. К сожалению, динамика развития России на Украине неизвестна. Мы чрезвычайно отдалились друг от друга».

ТРУБА ВСЕ ДЕРЖИТ

- Это не страна - это плесень. Украина разлагается и умирает. Здесь выращивается второсортная пшеница на экспорт и рапс, из которого в Германии делают биотопливо. Осталась советская инфраструктура - дороги, мосты и трубы. Запас прочности от СССР был таким, что его хватило на 22 года, и он казался неисчерпаемым. Но синхрофазотрон остановился. Он еще теплый, и на нем выросла плесень. И все ходят и радуются: смотрите, как у нас плесень быстро растет. Это у нас экономический рост такой, мы сыры рокфор будем выращивать.

Знаменитый украинский историк и писатель Олесь Бузина чертовски зол и невероятно обаятелен. Этот человек империи и «профессиональный контрреволюционер» (как он сам себя называет) гордится тем, что в роду у него были и белогвардейцы, и кагэбэшники. Бузина - фигура яркая, провокационная и постоянно нарывающаяся на неприятности. Он беспрерывно судится. Его много раз били, но и сам он не раз давал сдачи.

- Что такое Украина? Вялая территория, которая вся, как шашлык на шампур, нанизана на газовую трубу, - с усмешкой говорит Олесь Бузина. - Это государствообразующий отросток Газпрома. Труба все держит.

http://s3.uploads.ru/t/t1wVp.jpg


Самый веселый продукт, созданный по новому украинскому рецепту «протест плюс безбашенность», - это движение Femen. Фото: REUTERS

- До поры до времени, - замечаю я. - Есть уже «Северный поток», а через несколько лет подоспеет и «Южный».

- Ну и что? Был один бордель. Открыли еще два. Но это не означает, что старый бордель закроется. Там останутся дешевые девочки. Дело в том, что самая короткая дорога в Европу лежит через Украину. Так что в трубе все равно не будет пусто. На этой трубе делались шальные деньги, на которые сейчас шикуют и ваши, и наши в Лондоне. А вот украинский обыватель очень мало зависит от трубы. Наш обыватель - человек незамысловатый, с заниженными потребностями. Ценность его - в неприхотливости. И ужас его в неприхотливости.

«РОССИИ НЕ ХВАТАЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ ХОХЛОВ»

- Украина - это такой резервуар, где хорошо дезертирам. Ведь что такое участие в имперском проекте? Это тяжелая, героическая жизнь. Сегодня вы в Афганистан едете как призывник или как генерал Советской армии, завтра вы на службе на Камчатке, послезавтра - в Москве, а через месяц в Африке решаете вопросы. Потом у вас пенсия. И где больше всего любил оседать военный пенсионер? На Украине. Там тепло, там яблоки. Когда в 1991 году в московских мозгах случилось помутнение, приведшее к распаду СССР, для Украины открылась возможность валить из имперского проекта целой страной. Империю разваливали сами русские, и сделали это дважды - в 1917-м и в 1991-м. Но Россия и Украина - сообщающиеся сосуды. Украина всегда развивалась под воздействием общеимперского импульса из Москвы или Петербурга. Когда этот импульс ослабел, у нас начал расти национализм. У вас, кстати, тоже, - продолжает Олесь Бузина. - Все эти убогие русские ультранационалисты, которые кричат: почему Чечне платят деньги? Платите нам! Ну можно и вам, если вы Чечню пойдете завоевывать. А пока лучше Кадырову напрямую. Кроме того, Кадыров, если надо, еще может приехать в Москву и превратить Болотную площадь в одно воспоминание. С большим удовольствием перепорет всю эту Болотную. И правильно сделает. А пока в России много шлака. В 1991 году Россия продала империю за зажигалки «Мальборо». Люди, которые мыслили имперскими категориями, стали мыслить категориями обывательскими. Какое жалкое зрелище ваши олигархи - хвастаются, у кого яхта больше или футбольная команда круче. В России сейчас не хватает качественных хохлов. В советское время без хохла ни одна воинская часть нормально не функционировала.

- Ну а кто же тогда для нас западенцы? - спрашиваю я. - Чуждый элемент?

- Нет. Они тоже русские люди, только изуродованные. Они теперь совсем с ума сходят. Уверяют, что Иисус Христос был родом из Галиции. Вся западенщина - сильно покореженная русская душа. Но я человек русский и православный. Если Господь Бог так устроил, что Галичину присоединили к Украине, то надо ее русифицировать, переварить. Каким образом? Россия обязана предложить новый стоящий имперский проект, в который втянутся все.

ТРОЯНСКИЙ КОНЬ В ПЕРСПЕКТИВЕ

С этим фантастическим слепым стариком, иконой украинского национализма, я встречаюсь не первый раз. Герой Украины, советский диссидент Юрий Шухевич, сын знаменитого бандеровца Романа Шухевича, провел в советских тюрьмах в общей сложности 33 года. Меня Юрий Шухевич называет империалисткой Дарьей, а я его - идеологическим врагом.

- Таможенный союз или ЕС? Для Украины быть холопьями Москвы или Брюсселя - один черт, - уверен Шухевич. - Или вас повесят, или голову отрубят. У нас шея еще натерта русским ярмом, и глупо совать голову в европейский хомут. У нас другая роль. Я думаю, очень скоро у США и ЕС случится серьезный конфликт. И вот тогда мы станем союзником США против России и ЕС, троянским конем Америки на континенте.

- Значит, ваша цель - превратить Украину во вражескую России страну? - спрашиваю я.

- Верно. Но если б русские занимались своими русскими делами, мне бы они тоже были безразличны.

- Вы готовы враждовать с кровными братьями? Грязное это дело, - замечаю я.

И получаю надменный ответ:

- Кровные братья?! Что у нас, украинцев, общего с вами, славянизированными угрофиннами? С вами можно будет иметь дело, когда вы поймете, что мы - это мы, а вы - это вы.

«МЫ ТУТ - ЕВРОПЕЙЦЫ, А ВЫ ТАМ - ДЕТЕЙ ЕДИТЕ»

- Да нет никаких «мы и вы». Никакой Украины и украинцев вообще не существует! Возьмите Киев. Абсолютно русский город. Мы впадаем в ересь украинства от сала, горилки и вареников. Вот с гастрономической точки зрения я украинство признаю, - веселится украинский журналист Александр Чаленко, большой, шумный и чрезвычайно колоритный персонаж.

- Ну а что для вас Европа? - любопытствую я.

- Объект веры для наших либералов, - говорит Чаленко. - Они все видят себя европейцами и демократами, сторонниками свободы слова и прав человека. Но как только рядом с ними кто-то появляется и говорит: да нет никаких прав человека, фигня все это, - они тут же требуют его расстрела. Наши либералы говорят по-русски (даже националисты дома тайком разговаривают), но ненавидят все русское. У них слово «русский» ассоциируется вот с таким рядом понятий: «Салтычиха», «крепостное право», «ГУЛАГ», «сталинизм», «угнетение».

- Точнее Достоевского не скажешь: «Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить», - усмехаюсь я.

- Верно. Мы теперь на Украине просвещенные европейцы, а вы там, в России, азиаты и детей едите. В России якобы господствуют азиатские ценности, хотя никто не знает, что это такое. На самом деле русский культурный тип окончательно сформировался в Российской империи в ХIХ веке. Менталитет, психология, гастрономические вкусы. Это означает, что в Киеве, Владивостоке, Минске и Москве проживает совершенно одинаковый тип людей. А на Украине сейчас идет битва за Киев. Каким он будет, русским или украинско-националистическим? Вся страна смотрит, как в Раде динамично дерутся и плюются депутаты, как работают на ТВ ваши гастарбайтеры - Савик Шустер и Евгений Киселев.

- Неужели люди у вас до сих пор смотрят политические шоу?! - удивляюсь я.

- Еще как! Ведь до сих пор неизвестно, кто здесь победит!

Зачем из Украины делают антироссийский проект

http://s3.uploads.ru/t/FqjKD.jpg


Депутатам Рады не до законотворчества - здесь политические дебаты часто заканчиваются мордобоем. Фото: REUTERS

ГАЛИЧИНА -ТЕРРИТОРИЯ НЕНАВИСТИ

Город Львов меня очаровывает и настораживает. Воинствующая столица Галичины и центр украинского национализма, в быту Львов очень мил, с прекрасной кухней и невозможной легкостью бытия, никак не соответствующей ужасающей экономической ситуации. Запад Украины - это восемь человек на одно рабочее место и полное отсутствие производства. Некогда высокотехнологичные львовские советские предприятия (местная электроника обеспечивала даже космические проекты!) умерли не своей смертью после перестройки. Весь местный бизнес - «купи-продай»: рынки, магазинчики, отели, бары и рестораны для туристов. Это позволяет перебиться в ожидании поступлений от героических родственников, уехавших мыть туалеты в Польшу и ухаживать за престарелыми в Италию.

Но национализм никуда не делся. Он все еще питается истерической ненавистью и бессмысленными выкриками «Проклятые русские оккупанты!». Местные националисты до сих пор демонстративно переходят на украинский язык, если слышат русскую речь. Как сказал мне по телефону один политик: «Ну не могу же я с вами в автобусе по-русски разговаривать!»

«ПОСТОЯННО НАШИ ЛЮДИ ВЫВОЗЯТСЯ В СИБИРЬ!»

- Россия относится к Украине как ревнивая жена, от которой муж давно ушел, а она все еще за него цепляется! - вдохновенно говорит мне львовский депутат Святослав Шеремета. - Там, где Россия, там Украина постоянно под оккупацией! Постоянно наши люди вывозятся в Сибирь. Их убивают, сажают в тюрьмы и запрещают говорить на родном языке.

- Да что за чушь! - удивляюсь я. - Украина вообще как государство было объединено и состоялось при советской власти! Это вы Сталину и Хрущеву должны сказать спасибо. Более того, советская власть проводила политику УКРАИНИЗАЦИИ территорий.

(Поясняю: после создания УССР все госструктуры и предприятия должны были перейти на украинский язык до 1 января 1926 года. Всех рабочих и служащих большевистская власть ОБЯЗАЛА выучить украинский язык под страхом увольнения.)

- Это было не объединением Украины, а результатом пакта Молотова - Рибентропа! - возмущается господин Шеремета. - Галиция не присоединилась. Ее присоединили!

- А вам не нравится пакт? - спрашиваю я.

- Конечно, нет!

- Ну так верните Галицию Польше, да и дело с концом!

КУДА ВЕТЕР ДУЕТ?

Почему я не ушла сразу после этого набора глупостей? Потому что в политике существует опасная и успешная порода - энергичный болтун, нахватавшийся популярных клише. Их необходимо слушать, чтобы понять, куда ветер дует. Эти люди способны нанести такой урон отношениям между народами, что целое поколение не в силах его выправить.

Вот что писал о галичанах Павел Скоропадский, бывший гетманом Украины в 1918 году: «…к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедования идеи ненависти к России… Для них не важно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины - быть населенной каким-то прозябающим селянством».

Олесь Бузина

2

Перестройка у исламистов: Саудовская Аравия в кольце «предателей революции»



http://s6.uploads.ru/t/OMaup.gif     http://s6.uploads.ru/t/y8R7D.jpg


Насколько можно судить по сообщениям с сирийских фронтов, в стане мятежников идёт невидимая миру, но объективно реальная переконфигурация сил.

Если ещё не так давно основная часть воюющих против законной власти группировок так или иначе признавала т.н. «Национальную коалицию оппозиции» своей политической крышей, то сейчас — это уже не досужие домыслы, а факт — несколько десятков мелких, но активных «фронтов» и «армий», действующих на «некультурном» юге страны, заявив о «необходимости создания собственного политического крыла», формируют собственный «Истинный революционный совет», видящий свою основную задачу в том, чтобы «вывести борьбу из-под чужеземного контроля».

К ним примкнули и некоторые «северные» группировки — немного, но вполне достаточно, чтобы «истинные революционеры» позиционировали себя как «представители всей Сирии», а опубликованная программа нового «военно-политического органа» выглядит вполне конкретно и довольно угрожающе. Единственной «легитимной» властью в Сирии авторы документа видят некий «Шура уль-Ислам» («Исламский совет»), включающий представителей всех экстремистских «армий», в том числе и таких, как «Ан-Нусра», одна из ячеек «Аль-Каиды».

Короче говоря, налицо консолидация радикалов, ранее никак не желавших объединяться, причём консолидируются они на самой крайней из возможных джихадистской платформе. В связи с чем вынужден «уходить вправо» (если такое вообще возможно) и «приличный», окормляемый Западом орган «оппозиции» — т.н. «Сирийский национальный совет», лидеры которого, вопреки всем планам как США, так и Европы, уже заявили, что «не готовы» участвовать в новой Женевской конференции, намеченной на конец ноября.

На самом деле, происходит качественное изменение ситуации, причём совсем не в пользу Запада, и попытки некоторых вполне уважаемых экспертов как-то увязать это с «кознями Америки» — при всём моём крайне скептическом к Америке отношении — вряд ли выдерживают критику. По той простой причине, что события явно уходят из-под всякого контроля. То есть, конечно же, не «всякого», но…

Некоторое время назад, а если точно, то 19 октября, популярный, не имеющий репутации «жёлтого» ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщил: шейх Тамим бен Хамад Аль-Тани, эмир Катара, «упомянул о существовании возможности рассмотреть вопрос восстановления дипломатических отношений» с Сирией. Ага. Разорванных в ходе «революции», как известно, по инициативе катарской стороны, являвшейся одним из основных режиссёров и спонсоров трагического спектакля.

Ссылались, естественно, на «источники, заслуживающие доверия», никаких подтверждений из Дохи не поступило, однако же не поступило и опровержений, зато саудовская пресса отреагировала на новость крайне нервно: несколько изданий, считающихся близкими ко двору монарха (а также ресурсы радикально исламистского направления), мгновенно высказались в том духе, что если (на «если» делался особый упор) это правда, то дом Ат-Тани следует считать «мунафиками и предателями арабского дела». Что совершенно понятно: в случае ухода Катара хотя бы в тень, не говоря уж о полном выходе из проекта, оплачивать «революцию», а также и «готовность поддержать революцию» Анкары придётся только Саудам. А это накладно.

Возможен ли такой поворот событий вообще?

Да.

Как говорил Иосиф Виссарионович, «если не исключено, значит, возможно», а исключен подобный разворот Катара был только при предыдущем эмире, шейхе Хамаде, сделавшем ставку на «Братьев мусульман» как на орудие установления в Сирии своего контроля. Плюс противовес саудовским салафитам (ваххабитам), неявно, но и не особо скрыто точащим зубы на «недостаточно ревностный в вере» дом Ат-Тани, к тому же ещё и не желающий подчиняться указаниям из Рияда. Однако военный переворот в Египте, поставивший точку на «ихванизации всей страны», сломал всю любовно выстраиваемую комбинацию.

Практически все серьёзные эксперты сходятся на том, что июньские события в Дохе — уход из политики (официальная причина ― диабет) эмира Хамада и приход к власти его сына Тамима, находящегося под полным контролем матери, шейхи Музы (дамы, к слову, воистину шекспировского склада), следует рассматривать как «верхушечный переворот». Своего рода «рокировку», с целью вывести страну и династию из тупика, в который загнали её египетские военные. И это вполне похоже на правду, поскольку падение г-на Мурси превратило Катар из влиятельного игрока в лоха, оплачивающего из своего кармана чужую игру.

В таком раскладе стремление молодого монарха и его матушки, персоны жёсткой, весьма традиционной, но от саудовского шаблона далёкой, найти «новые, неординарные решения» выглядит вполне естественным. Как вполне естественным выглядит и желание Саудов ни в коем случае не допустить, чтобы это произошло. Ибо уход со сцены Катара будет означать реальное повышение шансов Башара Асада, а провал сирийской «революции» превратит Рияд в первую мишень для злых, разочарованных и желающих продолжать банкет исламистов, которых Сауды слишком долго подкармливали, переводя стрелки с себя на кого угодно.

Но если такая тенденция есть и крепнет, за полной невозможностью пугать Катар, который США в обиду не дадут, людям из Рияда приходится пускаться во все тяжкие. И пускаются.

Недавнее заявление властей королевства о том, что «сотрудничество с Вашингтоном может быть ограничено из-за позиции США по Сирии и Ирану» (с которым Америка также стремится наводить мосты), можно, конечно, рассматривать как шантаж, тем паче что это, по сути, шантаж и есть, но у королевства, похоже, нет других вариантов. Тем более что г-н Эрдоган, пусть он сто раз куплен и перекуплен, осознав, что главный спонсор никак не может востребовать долг, вполне способен — естественно, в высших интересах Турции — спрыгнуть с корабля.

А крыса, загнанная в угол, способна на прыжок. И потому не приходится удивляться ни наезду на Америку, ни — дико, но факт — просочившимся в прессу данным о причастности (разумеется, очень сложно доказуемой, если доказуемой вообще) саудовских спецслужб и финансистов к горестным событиям в Волгограде. А кроме того, и в Кирове, где Волгоград не случился только благодаря компетентности российских спецслужб и счастливой случайности. Логика тут очень проста: Америка Америкой, там определённый простор для игры есть и саудовское лобби очень влиятельно, но Россия очень мешает, мешает осознанно, ни на шантаж, ни на подкуп не ведясь, и её следует прищучить. Тем паче что возможности есть.

Очень надеюсь, что все, кому это по должности положено, как на Смоленской, так и на Лубянке, а уж тем паче ― в Кремле, всё это учитывают и рассматривают. Но безусловное обострение ситуации на сирийском фронте с резкой радикализацией ориентированных на Рияд ваххабитов и падением влияния чуть-чуть более сдержанных ихванистов меня совершенно не удивляет. Ведь не секрет, что смазка войны — деньги, а кто платит, тот и заказывает меню.

http://www.odnako.org/

3

Почему прибалты стали «англотаджиками»?



http://s6.uploads.ru/t/4UctI.jpg

Почти массовый отъезд жителей из стран Латвии, Литвы и Эстонии называют не эмиграцией, а эвакуацией [видео]

- Проходите, - вернул мне паспорт латвийский пограничник, и я оказалась за границей Европы. И замерла...

Зал вылета был забит гастарбайтерами. Светловолосыми и голубоглазыми, одетыми по-европейски, но при этом очень похожими на тех таджикских мигрантов, с которыми я как-то вместе летела из Душанбе в Москву. И хотя в данном случае посадка шла на рейсы в Дублин и Глазго, было между этими людьми нечто общее, что делало их братьями. Нет, они совсем не выглядели, как те худые чугунные тени, что стоят сейчас на берегу дублинской реки Лиффи в память об ирландцах, которые в XIX веке от голода бежали в Америку. Но и радости от встречи с прекрасным будущим на этих лицах не было тоже. Обреченность, решимость и усталость - вот, пожалуй, то, что роднит эмигрантов всех кровей независимо от того, откуда они бегут и куда.

http://www.kp.ru/daily/26159.4/3046447/


... почитал комменты этих евротаджиков из буферных зон англосаксов!

Хотел бы им напомнить, кто они - эти "не супранте-евротаджики-прибалтики!"

Второй сорт в Европе это Испания, Португалия, Греция...

Третий сорт Венгрия, Словакия, Чехия, Словения...

Четвертый сорт : поляки и прибалты, или еврожопа!

4

Фигурантами дела о борделе в Таллине стали полсотни таксистов


http://s6.uploads.ru/t/75Axz.jpg

Эстонская прокуратура предъявила обвинения гражданам, которых подозревают в причастности к функционированию борделя, находившегося в Таллине. Об этом сообщает DELFI.

По этому делу проходит 51 человек. Их обвиняют в «организации преступной сети с целью сводничества».

Большинство обвиняемых — 46 человек из 51 — оказались таксистами, которые, по данным следствия, систематически подвозили в бордель клиентов. Официально некоторые из них работали в таксофирмах или в качестве частных предпринимателей.

О задержании нескольких десятков таксистов, подозреваемых в сотрудничестве с борделем, стало известно минувшим летом. По данным полиции, клиентов в публичный дом они возили по меньшей мере в течение года. В основном речь шла об иностранцах, желавших развлечься.

По информации ERR, водитель не только доставлял клиента в бордель, но также заходил вместе с ним в здание, договаривался о цене за услуги, а затем ждал, пока клиент закончит. Самостоятельно посещать этот публичный дом клиенты не могли: в ворота, оснащенные видеокамерами, пускали только по предварительному уведомлению.

Остальные пятеро фигурантов, по данным прокуратуры, организовывали работу данного заведения. В ходе расследования несколько организаторов были арестованы. Суд также арестовал их имущество: два объекта недвижимости на сумму 220 тысяч евро, наличные деньги, автомобили Porsche Cayenne и Mazda 6, наручные часы стоимостью около 20 тысяч евро и прочее.

Публичный дом, о котором идет речь, располагался в столичном районе Пирита. После его закрытия в полиции заявили, что других подобных заведений (борделей в отдельно стоящих домах) в Таллине не осталось. При этом представитель полиции отметил, что проститутки по-прежнему предлагают в городе свои услуги.

В Эстонии проституция как таковая преступлением не является. Свои услуги проститутки могут оказывать в собственных или съемных квартирах. Уголовная ответственность предусмотрена за сутенерство, а также вовлечение в проституцию несовершеннолетних.

DELFI.

5

Помощник сенатора США арестован за детскую порнографию


http://s7.uploads.ru/t/jogDN.jpg

Джесси Лоскарн, помощник американского сенатора-республиканца Ламара Александра, арестован по подозрению в хранении и распространении детской порнографии.

Чиновник был взят под стражу сотрудниками Службы почтовой инспекции США в Вашингтоне за хранение и распространение незаконного материала, передает BBC.

В среду правоохранители проверили содержимое домашнего и офисного компьютеров Лоскарна.Суд по делу Лоскарна состоится в четверг.

«Я ошеломлен, удивлен и разочарован тем, что я узнал», - заявил Александр, добавив, что его штаб в полной мере сотрудничает со следствием.

35-летний Лоскарн работал на Капитолийском холме более десяти лет, и был выбран главой штаба Александра в 2012 году.

Александр освободил Лоскарна от занимаемой должности, поставив на его место Дэвида Клири. «Суд определит, виновен ли Лоскарн, однако при данных обстоятельствах совершенно очевидно, что он не может выполнять обстоятельства главы штаба», - объяснил он.

Отметим, что это уже далеко не первый секс-скандал с высокопоставленными чиновниками и офицерами в США.

В ноябре 2012 года в сексуальных домогательствах к курсанткам заподозрили инструкторов ВВС США. Расследование по факту неуставных взаимоотношений инструкторов с курсантками на авиабазе в Техасе выявило, что не менее 48 девушек стали жертвами сексуальных домогательств.

В декабре минувшего года вынужден был уйти в отставку глава ЦРУ Дэвид Петреус из-за связи со своим биографом Полой Бродуэлл. Эти связи стали предметом расследования ФБР США. ФБР подозревало, что Бродуэлл могла получить доступ к секретным материалам, а ее отношения с генералом стали поводом для шантажа.

В феврале текущего года подал в отставку глава секретной службы (президентской охраны) США Марк Салливан. Скандал был связан с тем, что агенты охраны во время визита Обамы в Колумбию отправились в публичный дом.

Обама пригрозил охранникам самым суровым наказанием, если обвинения подтвердятся.

Источник: vz.ru

6

Израиль обстрелял Ливан в ответ на ракеты

http://s6.uploads.ru/t/OyomA.jpg

Вскоре после ракетного обстрела с ливанской территории артиллерия Армии обороны Израиля нанесла ответный удар. Согласно сообщению телеканала "Аль-Манар", принадлежащего "Хизбалле", десятки снарядов были выпущены по району, откуда велся обстрел.

Ливанские власти пока не сообщают о жертвах или разрушениях.

Как сообщалось ранее, утром в воскресенье, 29 декабря, неподалеку от города Кирьят-Шмона прогремели два взрыва. На израильской территории разорвались две ракеты, выпущенные из южного Ливана. Жертв и разрушений нет.

Местные жители говорят, что не слышали сигнала тревоги, предупреждающего о ракетном обстреле.

Еще две ракеты, выпущенные по Израилю, не достигли цели и разорвались на ливанской территории – неподалеку от деревни Сарда (около Марджаюна).

http://newsru.co.il

7

разъединённые штаты америки




http://s6.uploads.ru/t/N5p2I.jpg



8

Барак Обама разводится с женой



http://s7.uploads.ru/t/1uag9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/z6wCV.jpg


"С меня хватит", - такой комментарий, вложенный в уста первой леди США Мишель Обамы, приводит издание The Nation. По данным издания, супруги, которые находятся вместе уже 21 год, вовсю обсуждают детали предстоящего развода и уже спят отдельно в разных частях жилых апартаментов Белого дома.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения первой леди США, стало поведение супруга во время недавней церемонии прощания с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой. Мишель Обама пришла в ярость, увидев в американских СМИ фотографии супруга, флиртующего с премьер-министром Дании, 46-летней красоткой Хелле Торнинг - Шмидт.  Обама смеялся, перешептывался и кокетничал с датчанкой, один раз бесцеремонно приласкав ее по плечу. Причем, происходило все это действо в полуметре от супруги американского президента.

"Этот брак обречен, - заявил изданию National Enquirer источник в Белом доме. - Барак и Мишель шли по скалистому пути в течение многих лет, и сейчас остаются вместе только ради своих дочерей и своей политической карьеры".

"Теперь Мишель безумна, как ад. Она чувствует себя униженной перед всем миром и кричит на Обаму: "С меня хватит". Она уже встретилась с адвокатами для обсуждения деталей развода и сказала Бараку, что хочет жить отдельно от него. Мишель останется в Белом доме "для галочки" в статусе первой леди до окончания срока президентских полномочий Барака. После чего они будут жить отдельной жизнью", - подчеркнул источник.

Также стало известно, что Мишель Обама в ближайшее время намерена "освободить от одежды и личных вещей президента" их шикарный дом в Чикаго, где началась политическая карьера президента США. "Бараку уже было достаточно головной боли, вызванной падением его рейтинга из-за его катастрофического плана здравоохранения "Obamacare". Теперь он вляпался в самый худший семейный кризис в своей жизни", - заключил инсайдер в Белом доме.

http://www.rg.ru/2013/12/25/razvod-site.html

9

Экс-глава Пентагона: Решение принять в НАТО страны Балтии и пригласить в альянс Украину и Грузию было ошибкой



http://s6.uploads.ru/t/F5mzR.jpg


Бывший министр обороны США Роберт Гейтс назвал ошибкой поспешный приём в НАТО стран Балтии и ряда государств бывшего Варшавского блока. Гейтс также полагает, что «попытка пригласить в НАТО Грузию и Украину была преувеличением». Об этом сообщает Интерфакс.

«Поспешное включение бывших советских сателлитов - стран Балтии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии - в состав НАТО было ошибкой», - пишет Роберт Гейтс в книге мемуаров «Долг», которая вскоре должна поступить в продажу.

«Этот процесс должен был происходить медленнее. Американское соглашение с правительствами Румынии и Болгарии о ротации солдат через их базы было ненужной провокацией», - отмечает бывший шеф Пентагона, выдержки из книги которого приводит радиостанция «Голос Америки».

Роберт Гейтс также полагает, что «попытка пригласить в НАТО Грузию и Украину была преувеличением». «Корни Российской империи идут от Киева, так что это была колоссальная провокация», - пишет он.

«Готовы ли были европейцы, не говоря уже об американцах, посылать своих сыновей и дочерей защищать Грузию или Украину? Вряд ли. Так что расширение НАТО было не тщательно продуманным военным обязательством, а политическим актом, который подрывал цели альянса и безответственно игнорировал то, что русские считали своими жизненно важными национальными интересами», - добавляет политик.

Роберт Гейтс, советолог по образованию и республиканец по партийной принадлежности, работал с четырьмя президентами США. По его мнению, «отношения с Россией страдали от неудачного управления с тех пор, как президент (Джордж Буш-старший) покинул пост в 1993 году».

«Заносчивость американских чиновников, учёных, бизнесменов и политиков, которые указывали россиянам, как им вести свои внутренние и внешние дела, привела к глубокому и долгосрочному отторжению и ожесточению», - пишет Гейтс.

Роберт Гейтс стал министром обороны США ещё при президенте-республиканце Джордже Буше в декабре 2006 года. Он известен как близкий друг семьи Бушей, в особенности экс-президента Джорджа Буша-старшего. На посту министра обороны сменил Дональда Рамсфилда. В новой администрации 44-й президент США Барак Обама сохранил за Гейтсом пост министра обороны. 1 июля 2011 года Гейтс вышел на пенсию, его пост занял Леон Панетта.

Интерфакс.

10

Израиль просит Россию не продавать Ирану ракеты С-300

30.01.2014

http://s8.uploads.ru/t/JiExN.jpg

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу беседовал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и попросил его не продавать Ирану современные ракетные комплексы, в том числе и С-300.

Беседа состоялась около трех недель назад, во время прощания с Ариэлем Шароном, сообщает "Маарив".

Три года назад продажа российских ракет Ирану была заморожена под давлением США и Израиля. Теперь Тегеран возобновил попытки совершить сделку на 800 миллионов долларов.

Как только стали известны контакты иранских властей с российским ВПК в стремлении возобновить переговоры о продаже ракетных комплексов, Нетаниягу потребовал срочного разговора с Путиным.

http://www.jewish.ru

...удивило!

Нетаниягу потребовал срочного разговора с Путиным???

Вспомнил выражение - ты кто такой, Нетаниягу, чтобы требоватъ ??

Но нужно знатъ главное - С-300 оборонителъные комплексы, которые могут защититъ персов - от поганых сионистов и англосаксов.

11

Александр Дугин: «Это великая война континентов»




http://s8.uploads.ru/t/yx7jp.jpg


В битве за Украину нужно понимать, что у США нет конструктивного сценария.

«Американский сценарий на Украине – привести к власти неонацистов, развернуть репрессии и наблюдать за тем, как мы будем втягиваться в кровавую кашу на наших рубежах», – заявил газете ВЗГЛЯД философ Александр Дугин. Но время работает на Россию – США теряют свое глобальное влияние и возможности. Судьба Украины уже не может и дальше оставаться только вопросом нашей внешней политики. От ответа на украинский вопрос зависит будущее самой России, поэтому так важно определиться с тем, чего мы хотим от Малороссии. Воссоединения, раздробления, мифического нейтралитета? О том, чем на самом деле является нынешняя фаза украинского кризиса, о планах США и Европы, о том, какова должна быть политика России на украинском фронте, газета ВЗГЛЯД поговорила с философом и геополитиком Александром Дугиным, директором Центра консервативных исследований при социологическом факультете МГУ. Этим интервью мы открываем серию публикаций, в которой на вопрос «Как нам вернуть Украину?» будут отвечать российские мыслители и политики. ВЗГЛЯД: События 18 февраля это начало гражданской войны на Украине? Александр Дугин: Да, на Украине началась гражданская война. США пошли на радикализацию событий. Они идут на установление там националистической, фашистской диктатуры. Если этот вариант не проходит, то начинается распад Украины, в который втягивается Россия. В случае первого сценария от нас моментально требуют вывести Черноморский флот, во втором сценарии мы увязнем в украинском хаосе. Оба сценария негативны для нас, нам их навязывают. Развязка будет в ближайшее время. ВЗГЛЯД: Но есть все-таки шансы на то, что сейчас удастся избежать обоих негативных сценариев, и ситуация вернется к шаткому противостоянию, которое вновь обострится уже только во время выборов. Если не говорить сейчас о раздроблении и колапсе Украины, то возможно ли возвращение Украины к союзу с Россией, воссоединение двух частей одного целого? Как должна строиться политика России на украинском направлении в среднесрочной перспективе?

Александр Дугин: Надо поместить Украину в геополитический контекст. Существует не просто украинский кризис, нужно смотреть не на российско-украинские отношения и даже не на отношения в треугольнике Россия – Украина – Европа. Это гораздо более сложная модель – это великая война континентов. В начале 90-х годов, когда доминировала либеральная идея, геополитику и идею противостояния континентов осмеивали, а сегодня ни одному вменяемому аналитику не придет в голову отрицать законы геополитики. То, что сейчас происходит на Украине, – это борьба однополярного мира, воплощенного в американской гегемонии, против России, которая воплощает в себе неуклонно растущую волю к построению многополярного мира. Это битва США за сохранение мировой доминации. И действуют здесь те же самые люди: Виктория Нуланд (заместитель госсекретаря США), Бернар-Анри Леви (французский «философ» и общественный деятель, выступавший на Майдане в начале февраля), которые были поджигателями войн в Ливии, Сирии, Ираке, Боснии и так далее. Сегодня борьба континентов: Евразии и Атлантики – проходит на нескольких фронтах, в том числе и на наиболее жизненно важном для нас – украинском. Хотя в Сирии решается та же проблема, в значительной степени она же решалась и в Ливии – и если в Ливии мы не приняли удара (по причине того, что у власти был Медведев), то в Сирии и на Украине мы его принимаем. Так что идет борьба, которая в каком-то смысле к украинцам вообще не имеет никакого отношения – они здесь пешки. В глобальной геополитической игре у них очень маленький выбор свободы. Америка борется за то, чтобы ее право распоряжаться миром было безгранично; Россия совместно с другими странами настаивает на ограничении этого права. Европа пытается очень тихо выкарабкаться из-под американского сапога, но это очень сложный процесс. ВЗГЛЯД: Насколько серьезны эти попытки Европы? В том числе если посмотреть на украинскую ситуацию. Формально можно говорить о том, что Европа ставит на Кличко, а США – на Яценюка, но это все тактические разногласия. Есть ли у Европы силы и решимость вести действительно свою геополитическую линию в мировых делах, а не быть разыгрывающим у англосаксонской элиты? А. Д.: Существует две Европы: атлантическая и континентальная. Одна является марионеткой США, покоренной территорией, оккупированной зоной, а вторая постепенно движется в сторону независимости. Но движется аккуратно, осторожно, в рамках атлантического партнерства, не делая резких шагов, но при этом постоянно пытаясь усилить свои позиции. Во всей Европы есть две эти идентичности, и они представлены двумя лобби – доминирует проамериканское, либеральное сообщество, в том числе и гей-сообщество, которое устанавливает свои законы, и европейские лидеры часто идут на поводу у него. Другое воплощено в первую очередь в консервативных, военных кругах, в спецслужбах. И, конечно же, в большинстве народа. Мнение народа, как и демократию, отодвинули в сторону, с ним не считаются. А ведь, собственно говоря, то, что мы видели на днях в Швейцарии, где на референдуме проголосовали за ограничение миграции, – это и есть демократия, это и есть голос Европы. Эта та Европа, которая, когда ей дадут право голоса, право реальной демократии, немедленно выберет совсем другое: швейцарскую Швейцарию, немецкую Германию, европейскую Европу. Поэтому демократия в Европе сегодня совершенно несовместима с проведением американской линии. И демократию в Европе сворачивают – как в той же Греции. Но Европа сопротивляется, идет борьба. Поэтому и по Украине, и по другим вопросам Европа пытается проводить свою линию. То, что американцы – гегемонические террористы, которые держат всех под своим сапогом, сегодня очевидно всем европейцам. Сейчас невозможно сказать, как скоро им удастся сбросить американское ярмо, но рано или поздно это у них получится, это неизбежно, потому что американская доминация рушится. ВЗГЛЯД: Могут ли разногласия по Украине ускорить процесс освобождения Европы от американского влияния? А. Д.: Пока что нет. Еще рано – пока что ситуация в американо-европейских отношениях не дошла до этого, необходимы еще пять-шесть шагов. Украина не финальный и не самый главный этап на этом пути. Один из – наряду с прослушками, противостоянием ЦРУ и немецкой разведки БНД в Греции... Ведется огромная борьба. И, конечно, в Европе есть своя пятая колона, своя «болотная». И если у нас она пока что сидит и делает гадости на «Дожде», то в Европе она просто доминирует, вовсю правит. Это та же американская сволочь, как тот же Бернар-Анри Леви. Разве он европеец? Он просто платный американский сексот, который и политику, и философию, и моду подведет под заказанную тему. Гастарбайтер, который работает на американского папу.

Точно так же, как американо-соросовская сеть, которая раскинута у нас, представляет доминирующий в мире порядок, работает на «князя мира сего». Опасность нашей пятой колонны не в том, что они сильны, они абсолютно ничтожны, а в том, что они наняты самым большим «крестным отцом» современного мира – США. Поэтому они эффективны, они работают, их слушают, им все сходит с рук – потому что за ними стоит мировая власть. Борясь за Украину, Путин четко обозначил то, что он подтверждал и раньше: он на противоположной стороне баррикад. В борьбе однополярного мира против многополярного он выступает против американской гегемонии. Поэтому сегодня, прежде чем любой комментатор или аналитик открывает рот, чтобы говорить об Украине, уже совершенно ясно, на чьей он стороне. Так люди болеют за одну или другую команду – тут не может победить дружба, тут нужно забить гол. Атлантисты все будут выворачивать на свой лад, как они всегда это делают, даже формулировки будут принципиально отличаться: если гомосексуалист похвалил Путина, то он грязный п..., а если обругал, то уважаемый представитель гей-сообщества. Если кто-то скажет о необходимости ограничить миграцию африканцев в Европу, то либералы объявят его неонацистом, а если французский комик Дьедонне смеется над некоторыми аспектами сионизма, то они же называют его немытым негром. Это двойные стандарты. Но их не нужно критиковать – есть американские стандарты, а есть наши; и те, и другие двойные. Потому что мы видим истину со своей точки зрения, а они – со своей. Их тоже надо понимать, когда они лгут на том же «Эхе Москвы». Каждый, кто выступает против Януковича в России, – это сотрудник американской сети, у него своя логика. Надо только зарегистрировать его как агента влияния и после этого спокойно с ним разговаривать. Они имеют право работать на США, в конце концов, шпионаж никогда нельзя исключить. А кто-то просто так сильно ненавидит нашу страну и многополярный мир, что делает это искренне. Так что анализ украинской ситуации не может быть нейтральным, потому что там есть только две стороны – не три, не десять, а ровно две: их и наша. Позиция атлантическая и позиция евразийская. Между ними и нами существуют баррикады. ВЗГЛЯД: И Россия в этой войне цивилизаций пытается вернуть Украину, понимая, что без нее будет неполной... А. Д.: Мы хотим усилить наш евразийский полюс, воссоединившись с близкой нам во всех отношениях – исторически, религиозно, культурно, этнически, лингвистически – частью нашего общего славянского, православного евразийского мира. Мы этого хотим не в безвоздушном пространстве, не в вакууме – мы хотим этого в ходе борьбы против нас. Потому что уже даже просто желая этого воссоединения, говоря об этом, мы идем против США и их планов. Посмотрите, как сразу меняются глаза Венедиктова или Латыниной, когда только они слышат о воссоединении. В ответ мы слышим рев – не их, им, в общем-то, наплевать, это вступают огромные жернова великой войны континентов, в которой они просто пешки. Как, кстати, и мы – просто мы дети русского народа, а они – антирусского. Мы стоим на стороне одной цивилизации, они – другой. Но если те, кто сидит в Вашингтоне, бьются за свою цивилизацию, и это их право, то за что бьется их обслуга у нас, эта пятая колонна? И почему она так безнаказанно пропагандирует в нашей среде ненависть к нам? В анализе украинской ситуации проходит водораздел представлений о прошлом, настоящем и будущем. Это та грань, где начинается настоящая политика, где определяются друзья и враги. ВЗГЛЯД: Нынешний украинский кризис является логичным следствием всей ее постсоветской истории... А. Д.: Украина сейчас находится в очень сложной ситуации. Она находилась в сложной ситуации и во время «оранжевой революции» 2004 года, и в 90-е годы во время Кучмы. И даже в СССР, особенно в послевоенные годы, она испытывала на себе некоторые особенности своего геополитического положения. Украины как национального государства исторически не существовало – нет ни украинского этноса, ни украинской нации, ни украинской цивилизации. Существуют западнорусские земли. Причем собственно западнорусские земли начинаются на правобережье, на правом берегу Днепра – и они очень разные по своей исторической судьбе. Частью они были в Польше, частью под Австрией, частью с нами, иногда меняли свое подчинение. Что же касается левобережной Украины, то эта территория не имеет к западнорусским землям вообще никакого отношения. Это казацкие земли, и никакой разницы между ними и Доном нет, там живут одни и те же люди, говорящие на одном языке, и ничего общего с западнорусской культурой у них нет. Западнорусская культура всегда чувствовала себя независимой и от поляков, и от австрийцев, и от москалей. Идеи сохранения западнорусского архетипа, своей идентичности с несмелыми поползновениями к автономии существовали всегда. Но, согласитесь, между такими робкими попытками и независимым государством есть существенная разница. Есть и более состоявшиеся государства, которые смирились с тем, что оказались внутри нашей системы. И не надо переоценивать стремление западных украинцев к свободе и независимости, оно было умеренным. Они имеют на это полное право, но от этого права до защиты национальной государственности большая дистанция. Тем более что государственность свалилась на них совершенно случайно, в ходе помутнения сознания старшего брата, была совершенно исторически не обоснованной. В тот момент мы были просто парализованы своей пятой колонной, не понимали, что делали. Ну как человек пошел и спьяну проиграл жену, детей, дом – приблизительно это же и сделали Горбачев и Ельцин. А сейчас пьяные годы предательства и разврата прошли, Россия протрезвела и думает, что делать с пропитыми в кабаке семьей, детьми и братьями, домами и землями. Украинцы получили слишком много. Но и для нас территория современной Украины слишком большая – западенский анклав не ассимилируем. Мы всегда подавляли бандеровцев – вели себя жестко, брали и уничтожали их после войны. Правда, большевики еще раньше так же относились и к великороссам – выкорчевывали русскую идентичность. В 20-е годы это было зверство победившей тогда группы с «Эха Москвы» – можно представить, что они будут клеить своим врагам сейчас, если установят тоталитарную диктатуру. В сегодняшних условиях, когда на стороне западенцев играют американцы, Украина в нынешних границах не может быть пророссийской. Ни при каких условиях – даже если будет самый пророссийский президент (хотя это сейчас невозможно, его отвергнет значительная часть населения), он будет обречен вести себя так же, как Кучма или Янукович. Это максимум того, что мы можем получить. России стоит задуматься об этом: если мы хотим большего, чем Кучма или Янукович, то мы ведем себя безответственно. ВЗГЛЯД: Но Янукович пытался усидеть на двух стульях... А. Д.: Получив после откровенно русофобского, изъеденного паршой Ющенко такого непоследовательного, осторожного, колеблющегося партнера, как Янукович, нужно было дальше запускать другой сценарий.

Сейчас мы поддерживаем Януковича, но у нас нет стратегии. Мы так и не сформировали пророссийскую, евразийскую сеть. Поэтому мы болеем за Януковича, и он что-то делает – то, что может. Но больше он делать и не может, и не хочет, потому что он такой, какой есть, и если бы он не был таким, он никогда бы не был президентом Украины. А Москва никогда стратегически не занималась Украиной, и только сейчас Путин начал по-настоящему биться за нее. ВЗГЛЯД: После того как нам удалось отговорить Януковича идти на ассоциацию с Европейским союзом, есть ли у нас дальнейшая стратегия в отношении Украины? Что мы должны делать – пытаться привязать ее, затягивая в Таможенный союз, делать ставку на раздробление, затягивать ситуацию постоянного противоборства между проевропейскими и пророссийскими силами? А. Д.: Путин уже имеет долгий опыт работы с Украиной. За время первых его двух сроков на Украине уже происходили драматические события, и в той ситуации он вел себя безупречно. Но при всех неоспоримых достоинствах Путина у него есть большой недостаток: он считает, что идея не имеет никакого значения, он не верит в идею, считает ее обрамлением для каких-то технических, порой даже тайных операций. Если думать, что идея – это лишь форма болтовни, то неминуемо совершишь множество ошибок. ВЗГЛЯД: Но за последние полтора-два года он, наоборот, множество раз говорил о значении идей, о смыслах и ценностях, даже об идеологическом противостоянии и борьбе... А. Д.: Да, это очень хороший признак его эволюции. Он учится, он растет как президент. Но если мы будем возвращать Украину так, как делали до 2012 года, то мы не сделаем ничего. Путину нужно радикально поменять политику на этом направлении. Понять идею. Украина как идея. ВЗГЛЯД: Украина – как главная идея для России, мы должны поставить воссоединение в центр нашей повестки дня. А. Д.: Да, и это означает, что мы сами понимаем наш статус как одного из полюсов многополярного мира. Начинаем действовать системно. И подстраиваем кадровую политику под два принципа: идеология и эффективность. Россией должна править идеалистическая патриотическая верхушка, которая будет рассматривать Россию как идею. Второе – эффективность. Если человеку дали задание и он не справился, ему ставят минус, справился – плюс. Но большинство людей в правительстве у нас не справляются, но при этом почему-то получают новые назначения. Пора заканчивать с этой порочной практикой, с этой лояльностью ко всякому мусору – это и не по-европейски, и не по-русски. Если Путин поставит задачу решить проблему Украины перед эффективными менеджерами, которых будет снимать по мере их провала и благодарить за их успехи, одно это все изменит. Уже после пары ротаций всякой сволочи, которая будет пытаться на этом нажиться и ловить рыбку в мутной воде, не станет, потому что это очень большая ответственность. И останутся люди, которые готовы, хотят и могут этим заниматься. ВЗГЛЯД: Что нужно делать в ближайшие годы? А. Д.: Надо рассчитать время. В глобальном мире происходит падение американской гегемонии – и чем дольше мы продержимся в любом положении, тем у нас больше шансов решить все мирно и спокойно. Время работает на нас. То, что происходит с Нуланд, когда она материт ЕС, это признак истерики. США в истерике – они вот-вот потеряют контроль над мировой экономикой, вот-вот придет новая волна кризиса. По сути, Америка живет накануне своего конца – как любая империя, она пытается продлить время своего существования. Поведение Нуланд – это как рижский ОМОН периода заката СССР, последняя агония. Отсюда утечки, растерянность, неисполнение собственных обещаний. Америка падает, Америка скоро рухнет. Скоро – это понятие очень сложное, оно может длиться и 20 лет, а может и два года. Но то, что речь идет о конце американской глобальной гегемонии, понимают и сами американцы. И поэтому живут по принципу «умри сегодня ты, а я завтра». Америка играет в эту игру, и она готова погрузить любую страну мира, которая ей мешает, в кровавую гражданскую войну. ВЗГЛЯД: Включая и Европу... А. Д.: Конечно. Именно для этого и была нужна стратегия по завозу туда мигрантов и мультикультурализму, чтобы максимально ослабить европейское общество, лишить его гомогенности. Америка будет экспортировать гражданскую войну и гибель, как она это делает в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии. Сейчас это начинается в Боснии, потом это придет и в другие балканские страны, возможен и конфликт Венгрии и Румынии. Война всех против всех. И гражданская война на Украине – это способ для США отложить свой собственный крах. ВЗГЛЯД: Вариант раскола страны и гражданской войны на Украине является для США запасным – на случай, если они окончательно убедятся в том, что евроинтеграция не получается, – или основным? А. Д.: Хотя США пока что сильнее всех, их влияние падает. Они встали на путь скольжения вниз, гибели не самих США, а американской гегемонии. Параллельно этому все больше будет утверждать себя Европа как самостоятельный игрок, играющий частично с Америкой, частично с Россией. Сегодня они на 95% играют с США, на 5% – с Россией. Это соотношение будет постепенно меняться – с той же скоростью, что падают США. Европа придет в нормальное состояние: 50% с США, 50% с Россией. Если Европа движется в этом направлении, а мы держимся перед лицом падающей Америки, то западное влияние на Украине будет неуклонно падать с каждым годом. Нарастать ему некуда, Европа не будет подыгрывать Америке, она и так уже старается меньше влезать в украинскую ситуацию – это делают только американские шавки среди европейцев. Европа отстраняется от украинской истории. Никогда не стоял вопрос о вступлении Украины в ЕС – и этого никогда не будет. Речь шла об этапе, о договоре о намерениях, причем в момент, когда сами члены ЕС вроде Греции и Венгрии ставят вопрос о выходе из него. Инициатива затащить Киев в ЕС была не европейская, а сорванным подписанием воспользовались для того, чтобы посеять на Украине зерна гражданского конфликта. Так что если Россия будет держаться, даже неуклюже и без идей, если Путин сохранит ту линию, что есть сейчас, и не сделает шага назад, то чем дольше он будет держаться, тем больше шансов, что ситуация на Украине сама по себе развернется в нашу сторону. Это объективно. Мне хотелось бы, чтобы мы действовали более субъектно, более эффективно, но, даже действуя со слабой эффективностью, мы все-таки хоть что-то делаем – и на фоне падения США это дает нам шансы. Но, конечно, если бы США чувствовали себя хорошо, если бы в Европе процессы не были катастрофическими, этого было бы недостаточно. Но сейчас у наших противников все падает из рук – и нам надо только держаться. Тогда у нас есть шанс спасти Украину и спастись самим. ВЗГЛЯД: На что нам нужно делать ставку на Украине? А. Д.: На Украине американцы не хотят демократии. Как же так – ведь они вроде бы все время настаивают на демократии? Сейчас Украина едва ли не самая демократичная страна в мире – вряд ли где-то еще существует столько демократии. Достигается она за счет двух полюсов: запада и востока Украины. Если кто-то попытается навязать свою единоличную волю, другая сторона имеет все инструменты для того, чтобы остановить это и дать по рукам. Ющенко проработал в «оранжевом» ключе четыре года и был с позором выкинут. Янукович тоже не свободен – как только он говорит, что за ним Москва, мгновенно он получает такой удар по своей легитимности со стороны украинского общества, что вынужден отправить в отставку Азарова и говорить о премьерстве Яценюка.

Украина исчерпала возможности демократизации. Демократия на Украине сегодня работает не только против нас, но и против Запада. Потому что любое демократическое волеизъявление народа приведет сегодня снова к победе Януковича. А попытки биться за пересчет голосов снова приведут к противостоянию. Демократия не выход ни для кого – ни для нас, ни для Запада, потому что никто с ее помощью не может ничего сдвинуть на Украине. Сейчас главная проблема на Украине якобы сводится к тому, что человек США – это Яценюк, а Европы – Кличко, а вот что делать с Тягнибоком и «Правым сектором», американцы не знают. Это не так – они прекрасно знают, что с ними делать. Потому что главная интрига украинской ситуации в том, что американцы больше не могут пользоваться в своих геополитических интересах демократией. Демократия становится врагом США. Демократия не подходит им и в Европе, потому что если посмотреть на демократические решения французов, то они будут направлены против законов о гомосексуальных браках, а Шотландия выйдет из состава Великобритании. Так что я думаю, что у американцев совсем другой план в отношении Украины. Экономически она им не нужна, Европа ее тоже брать не собирается. Ответ только один: американцы хотят установления на Украине националистической, нацистской диктатуры. Поэтому главная фигура – это Тягнибок, а Яценюк – это просто прикрытие. Национализм – это единственный способ мобилизовать Западную Украину на резкую политику. Подвесить демократию, и под эгидой украинского антирусского неонацизма они могут установить силовой контроль над востоком и Крымом. В духе Саакашвили – они проработали это в Грузии и на Украине уже могут действовать, учитывая неудачи в Южной Осетии в 2008 году. ВЗГЛЯД: Это кровавый сценарий... А. Д.: Пока что нет. Приход неонацистов к власти в Киеве создаст предпосылки для жесткого националистического режима. Который сразу же потребует изгнания Черноморского флота из Севастополя и отмены всех решений восточных областей, направленных против новой власти, начнет жесткие репрессивные меры. В этом момент подтянутся американцы, которые скажут России примерно то же, что мы им сказали, войдя в 1979 году в Афганистан: нас пригласили. Тогда они нам заявляли, что наше приглашение липовое, что нас пригласили местные коммунисты, а теперь уже мы им будем говорить, что у них липовое приглашение и их позвали неонацисты. Но тут вопрос силы – если американцы войдут на Украину, то они смогут поставить нам ультиматум о выводе Черноморского флота, угрожая ядерной войной. Вот на что они рассчитывают на Украине, потому что все остальное они и так там имеют, ничего другого демократическим образом там не пройдет. Демократические голосования восстановят ту же самую картину; более того, постепенно будет нарастать самосознание востока, которое отстает от самосознания запада Украины, будет формироваться идеология востока Украины, сепаратистские планы. Это неизбежно будет происходить в качестве реакции на то, что творится в стране сейчас, – просто украинцам нужно время, чтобы до этого дойти. Так что американцы просто решили передать власть неонацистскому руководству, только это позволит им решить – пусть и временно, пусть и страшной ценой – свои сиюминутные проблемы. Но они же прагматики, они думают на два-три шага вперед. Они захватывают Афганистан, не думая о том, что будет через 10 лет. ВЗГЛЯД: Вряд ли Европа, не говоря уже о России, будет спокойно наблюдать за американской игрой на Украине. А. Д.: Европа ужаснется, хотя проамериканские силы типа Леви будут рукоплескать Тягнибоку, говорить о том, что это уже не тот Тягнибок. У них уже есть прецеденты, когда крайне правые, приходя в парламент, становятся вполне управляемыми фигурами, как Джанфранко Фини, который поехал в Израиль, попросил прощения, стал вице-премьером. И это в Италии, где было очень сильное антифашистское движение. У них есть опыт укрощения и скупки националистов, которые начинают быть полезными идиотами Запада. Тягнибок и выбран на эту роль. Поэтому Западу и не надо, чтобы оппозиция договорилась с властью, – им ничего не надо ни от Януковича, ни от Яценюка и Кличко, которые вообще выступают просто прикрытием. В реальности США могут запустить только сценарий радикального украинского национализма. Блиц-операцию по проведению недемократических, диктаторских законов, которые потом они будут постепенно смягчать или отменять, но дело уже будет сделано: флот пойдет вон, будет установлено единое национальное государство. Через какое-то время после этого начнется гражданская война. Она начнется в очень неприятных для нас стартовых условиях. Мобилизуется Крым, в котором уже вооружаются татарские группировки, и они будут вырезать русских вместе с украинскими националистами. Западноукраинские неонацистские бригады начнут серьезные чистки на Восточной Украине – там население достаточно расслабленное, пока оно осознает, что происходит, уже может пройти критически важный момент. То есть американцы поддержат неонацистов, а потом скажут, что они ни при чем, это сами украинцы все делают. Россия в лучшем случае сможет закрыть вентиль, мы потеряем время, упустим процесс, а потом, уже втянувшись в эту кровавую драку, очень сильно проиграем в глазах Европы. Америка тут же скажет европейцам, что русские опять взялись за свой империализм, они не ограничатся Восточной Украиной, они и на Польшу посягнут, и Румынию захватят... Европа будет снова жестко подчинена Штатам, и тем самым США на какой-то срок отложат свой конец. Это их сценарий. Привести к власти неонацистов, развернуть репрессии и наблюдать за тем, как мы будем втягиваться в кровавую кашу на наших рубежах. Что делать нам? Понимать, о чем идет речь. В первую очередь понять, что их задачи в отношении Украины не конструктивны, а деструктивны. Мы привыкли думать, что у противников есть какой-то конструктивный сценарий, – в этом случае это не так, весь их сценарий сводится к тому, чтобы на два-три шага продлить свою агонию, но он ни к чему не ведет ни Украину, ни Европу, ни нас. Мы не может себе представить, насколько плохи дела у Америки, допустить, что они мыслят в категориях «умри ты сегодня, а я завтра». ВЗГЛЯД: Ну, их поведение на Большом Ближнем Востоке в последние годы это подтверждает: они совершенно не просчитывали последствий того, что они сделали в Ираке и Афганистане... А. Д.: Они не знают, что делать и с Афганистаном, и с Ираком. Шиитский Ирак прихватит Иран, и тогда США будут использовать против них ваххабитов, «Аль-Каиду» и курдов. И этот кровавый хаос навсегда. В такой же хаос хотят погрузить и Украину. Нам нужно понимать это. Не надо спешить. Чем дольше мы будем тянуть резину на Украину, тем будет лучше для нас. Есть ситуации – например, Карабах или Приднестровье, – когда любое решение будет хуже, чем его отсутствие. Одновременно мы можем играть на опережение: понимая, что американцы тащат Тягнибока, немного раскачать тему фашистской угрозы на Украине (и мы понемногу это уже делаем) и способствовать превентивной организации востока и Крыма, чтобы они стали самостоятельной картой. И когда западенцы говорят, что если что не так, то мы берем администрацию во Львове, то восток должен отвечать, что займет администрации в Харькове и Одессе. Нам нужно усилить Януковича. Этот украинский ужас все равно будет длиться, он никак не может разрешиться, у него нет никакого решения, так что пускай он пока что длится. Нам сейчас не взять всю Украину – если мы замахнемся на всю, то мы все потеряем. Длить кризис бесконечно нам тоже невыгодно, но нам нужно время, чтобы подготовиться. ВЗГЛЯД: Инициатива развода должна исходить от западных областей, то есть уходит слабый и проигравший. А. Д.: Мы не должны выступать инициаторами раздела Украины – мы должны подготовить, создать ситуацию, когда две части Украины будут достаточно равновесно мобилизованы. Запад уже хорошо мобилизован, а восток нет. Нам нужна мобилизация востока Украины. Если восток будет готов к отделению, это будет шанс на то, чтобы этого отделения никогда не состоялось. А если восток будет не готов, то запад попытается его заглотить. Демократическим способом это уже не состоялось – при Ющенко правили западенцы и ничего с востоком сделать не смогли. Ассимилировать его у них не получилось. Значит, демократия уже не работает в интересах западенцев, она работает на две стороны. Поэтому и приходит сценарий Майдана с проамериканской националистической диктатурой. Мы должны помочь мобилизации востока и Крыма – на идеологической и структурной основе. Инвестировать туда, в первую очередь, идею, во-вторых, информационные стратегии, уже в третью очередь – все остальное. Необходимо составить проект «Восточная Украина», в который надо вкладываться. Не для того, что осуществить раздел Украины, а чтобы предотвратить его. Потому что если там не будет мощного самостоятельного востока, то этот раздел все равно пойдет, но только не по нашему сценарию и против нас. Кроме того, нам надо работать в анклавах на западе Украины. Там есть достаточно серьезные силы, с которыми мы можем работать. Православные в Волыни, закарпатские русины – очень много людей, которые будут за нас. Мы уже не вернем запад, не захватим его, но, если они начнут развал Украины, мы можем создать им множество неприятностей, у них не будет тихих львовских улочек. То, что они собираются устроить на востоке Украины, должно происходить у них дома. Они не возьмут восток, но они устроят там стрельбу, террор, репрессии. И мы должны быть готовы ответить на террор на востоке партизанской войной на западе. У нас должны быть аргументы – и это не только газ. Сегодня складывается ситуация, когда, выступая против прозападных сил в наших бывших республиках, их противники идут по пути наименьшего сопротивления. Запад выступает с моделью националистического толка, с таким либеральным неонацизмом, а его противники впадают в обратную крайность и начинают защищать советизм. Так происходит, например, в Молдове. С одной стороны, жестко антирумынский просоветский молдавинизм коммунистов, а с другой – прорумынский либерал-национализм. Точно так же и на Украине – либерал-национализм за Запад, а против них люди с портретами Сталина, разговорами о великой эпохе и социальных достижениях. У либерал-националистов альянс вполне эффективный: неонацисты дают настоящую энергию, а либералы их прикрывают. У самих либералов нет энергии – это меньшинства, во всех смыслах этого слова, от сексуальных до национальных, но, войдя в альянс с националистами, «малый народ» либералов обретает силу. Что мы говорим в ответ? Идеологию позднесоветских мультфильмов – Кота Леопольда и Чебурашки: «Давайте жить дружно». Мы вынуждены прибегать к эксплуатации хорошей, устойчивой, но бессодержательной советской ностальгии. Но это не инструмент, это не политика – с этой идеологией ни Одессу, ни Донбасс мы не отстоим. И уж тем более Киев. Нам нужна новая идеология для Украины и для России, а не лозунги о том, что у нас была великая эпоха, мы запускали в космос Гагарина. Должна быть национальная, мобилизационная идеология евразийства. Нужно обращаться к смыслам.

http://vz.ru/politics/2014/2/20/672632.html

12

Бильдербергский клуб проводит особо секретное совещание, посвященное «проблеме Путина»


http://zagruzitfoto.com/images/2014/06/02/TdpBN.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/06/02/VhEdj.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/06/02/6L0n.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2014/06/02/cq6O.jpg


Вчера в отеле Marriott (Копенгаген, Дания) тайно собрались самые влиятельные воротилы (кстати, финансово поддержавшие на выборах 2008 года Барака Обаму). 62-я Бильдербергская конференция продлится до 1 июня 2014 года. По мнению редактора консервативной газеты «Америкен фри пресс» Джима Такера, члены Бильдербергской группы, кроме всех прочих мировых перипетий, устраивают войны, а также выбирают и смещают политических лидеров. Встречи регулируются правилом «Чатэм-Хаус». Это Королевский институт международных отношений – важнейший британский «мозговой центр» в мире, изучающий международные отношения. Участники могут свободно использовать полученную информацию, но ни личность, ни принадлежность выступавших или присутствовавших не может быть раскрыта. Однако есть и открытый список присутствующих на Бильдерберг-2014. Представители Deutsche Bank, Cyber ??Command (кибервойны, «обеспечивает свободу действий США и их союзников в киберпространстве и препятствует аналогичным действиям противника»), Майкрософт, Гугл, Goldman Sachs Group, Carlsberg Group (пиво «Балтика»!). Высокопоставленные лица: канцлер казначейства Британии Джордж Осборн, небезызвестный глава МИД Швеции Карл Бильдт, Генеральный директор Royal Dutch Shell Ван Дер Вин; МВФ в лице Кристин Лагард – недавно курировала вывод активов и разграбление Украины; Её Королевское Высочество принцесса Нидерландов Беатрикс; директор российского филиала Фонда Карнеги, начальник Секретной разведывательной службы Великобритании… Также присутствовали представители множества влиятельных СМИ. Учитывая кризис на Украине и особую повестку дня, прибыли Верховный главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Многочисленные сотрудники службы безопасности сновали как снаружи, так и внутри отеля. Люди с камерами – успели они сделать фотографии подпольной встречи или нет – подвергались преследованиям. Часть журналистов была арестована и доставлена в полицию. Паранойя секретности дошла до того, что даже привезли «переносные» стены, которыми временно окружили отель. В повестке дня, кроме прочих вопросов, стоят два: «Украина» и «Как работать с партиями с антиЕС-взглядами, прошедшими в Европарламент». Будут обсуждаться последствия для США и Европы грандиозного газового соглашения, заключенного Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Будет и особое совещание, посвященное… Путину, ибо «Путин полон решимости построить альтернативный миропорядок, основанный вокруг стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР – пять быстроразвивающихся стран) в «многополярной» системе, которая может уничтожить доллар в качестве мировой резервной валюты, а также в значительной степени ослабить текущую ось мощности США-ЕС-НАТО». Стоит сказать, что Бильдербергский клуб владеет 30 процентами суммарного капитала богатств, созданных человечеством. Существует и так называемая Трехсторонняя комиссия – владеет 60 процентами капитала планеты. Организации являются тайными обществами, в них входят лица, которые связаны с мировой финансовой архитектурой и курируют «миропорядок».

http://ufoleaks.su

13

Попробуйте объяснить тигру


http://i62.fastpic.ru/big/2014/0606/3e/272c75ee90288cca6b55826768a12d3e.jpg

В свое время Рене Декарт заметил, что «определив точно значения слов, вы избавите человечество от половины заблуждений». Но избавление человечества от заблуждений, как и «счастье для всех» – это, в лучшем случае, пункт предвыборной программы. То есть того, что к исполнению вообще не предназначено. А дурить голову окружающим – это пожалуйста, «ныне и присно, и во веки веков». Высокоумные мужи для этого новые слова выдумывают; малограмотные, но не дураки (дураки не пробиваются на верхотуру власти) эти слова используют. А электоральная биомасса, одурманенная словами, идет на баррикады, на выборы, на войну. Иначе как объяснить, что самым «правильным» результатом антиолигархического националистического социального движения одной из слаборазвитых европейских стран стало пропихивание в президенты одного из самых крупных капиталистов этой страны? Хотя если развитие украинской националистической идеи поставило страну перед проблемой выбора между олигархами на первом и втором месте – Бог с ним, это проблемы самого национализма: які ідеї, такі й персони. Но как обидно для самосознания, когда нацию политическую гонят на убой, абсолютно не разбираясь в содержании слов, которые используют вместо кнута. Или разбираясь, но вполне сознательно используя именно такое толкование? Ведь против кого воюет на востоке страны нынешняя киевская власть? Против сепаратистов и террористов? Побойтесь Бога!!! Ибо что такое «сепаратизм»? Определений много. По одному из наиболее рациональных и не противоречащих исторической практике, «сепаратизм» – это политическое движение по практическому одностороннему отделению части государственной территории с созданиием на ее основе нового самостоятельного независимого государственного образования вопреки воле большинства населения. Но помилуйте. Восток Украины сразу после бегства Януковича выступал только за свою безопасность на фоне истерических заявлений «орлицы» Фарион, бездумных решений «перевоспитанного» состава Верховной Рады и начавшихся арестов новых лидеров днепровского Левобережья. Более того, они призывали к административным изменениям только в составе Украины, и первое время их называли «федералистами», помните? А федерализм и сепаратизм – это понятия-антонимы современной политологической методологии. Можно как угодно обхаивать майские референдумы на востоке. Но они все равно имели место быть. И показали, что большинство населения – «за» новые государственные образования. И если говорить о «сепаратизме» в истории суверенной Украины, то его «ядро» совсем не на востоке. Еще в далеком 1991 году «Галицкая ассамблея» (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области), собравшись во львовском оперном театре, декларировала проведение областных референдумов о независимости Украины. С формальной точки зрения – проявление крайнего сепаратизма, поскольку СССР еще существовал. И сейчас на востоке сделали то же самое, что и галичане в 1991 году, только с гораздо большим вниманием к современной правовой практике (поскольку референдум провели). «Терроризм»? Какой «терроризм»? Ведь еще с эпохи Французской революции и Петра Ткачева это понятие означает метод воздействия страхом (или угрозы такого воздействия) в первую очередь на основную массу гражданского населения какой-либо территории. Что вызывает больший ужас на востоке Украины: действия слабовооруженных групп под трехцветными флагами? Или то, что я только что прочел у одного из стримеров Донбасса: «Был на месте стрельбы украинского летчика-нациста. Центр города. Парк. В 20 метрах от пораженной зоны – детская площадка»? Но содержание нынешнюю киевскую власть не интересует. Она использует слова в стремлении создать образ врага, а «если враг не сдается – его уничтожают». И ее не интересует, что сама при этом выглядит как двоечник: ведь цель достигнута. Стреляют не в твоих, читатель, сограждан, соседей, родственников, друзей. Стреляют в «сепаратистов», «террористов», «колорадосов». Вот еще один из самых отвратных политических неологизмов последних месяцев – «колорадос». В момент написания этих строк у меня перед глазами лежит отцовская медаль «За победу над Германией». На оранжево-черной, «цвета дыма и пламени» георгиевской колодке. И до того, как получить эту медаль, мой отец 19-летним пацаненком получил свой первый осколок в легкое на Северском Донце. А сейчас это святое цветовое сочетание (не только для меня, для очень многих) пытаются превратить в символ Зла. Точнее – в символ тех, кто осмеливается иметь собственное мнение. Это уже не раз использовалось в войнах: когда противник объявлялся «особью», «недочеловеком», «жуком колорадским». Есть целый комплекс методов, да чего там – наука дегуманизации образа врага. Пока в истории лучшим «институтом дегуманизации» было ведомство Йозефа Геббельса. Но Геббельс, в отличие от нынешних «маленьких портосиков», был талантливым политтехнологом. А нынешние ввязались в «игру для умных». Хотя бы потому, что «колорадос» – не самое плохое название. Во-первых, сам американский штат, «Штат Столетия», Колорадо -- это дай Бог всей Украине. Во всяком случае, его валовый внутренний продукт (ВВП) – куда там всей Украине. Он сопоставим с Финляндией (157 миллиардов долларов). А ВВП Украины без ее востока начнет свой активный дрейф не в сторону Финляндии, а в лучшем случае – в направлении какого-нибудь Сан-Томе и Принсипи. Во-вторых, само название вызывает фонетическую ассоциацию с кубинскими «барбудос», с теми блестящими юношами (братья Кастро, Че Гевара, Камило Сьенфуэгос), которые в 1956 году высадились с яхты «Гранма» на кубинский берег и поставили на уши всю Америку. Ну, и в-третьих, нынешние «портосики от политтехнологии», похоже, никогда не видели колорадского жука. Его цветовая гамма совсем не похожа на георгиевскую ленточку. Скорее ленточка похожа на окрас прекрасного уссурийского тигра. И попробуйте этому котенку объяснить, что у него «не та масть»…

Андрей Ганжа / http://versii.com/news/305358/

14

Лавочка «Рокфеллеры и новый мировой порядок» для б/избранных закрывается…

2014 году суждено стать «годом особенным» и Пятница 13-ое была в этом году — единственная. И надо же было так «угораздиться «, что именно в этот день погиб Ричард Рокфеллер

Может это несчастный случай, а может и нет.. Структура принятия решений в доме Рокфеллеров неизвестна, но есть интересные моменты.

Сам Дэвид-старший в ограниченной дееспособности по итогам последствий весьма тяжелого инсульта. Это значит, что сейчас структура принятия решений в их доме сильно размытая.


http://i61.fastpic.ru/big/2014/0619/0b/32f944e7da1ad847f80d68206279010b.jpghttp://i63.fastpic.ru/big/2014/0619/64/b95f1284aa4d879f987c925c5d355c64.jpghttp://i61.fastpic.ru/big/2014/0619/b3/c479e371fd7e35ade07a0f94244aa0b3.jpg


Надобно понимать, что у Дэвида было 2 сына и 4 дочери. И так как они не относят себя к религиозным иудеям — дочери имеют те же права, что и сыновья . В отличие от Бушей, которые строго патриархальны.
При этом один сын у Дэвида нынче погиб, Ричард, стало быть, все по идее переходит к старшему сыну Дэвиду, который банкир, но у них там все не просто - погиб тот сын, который отвечал за отношения с биотеком и Монсантами разными.

Итак, структура дома Рокфеллеров по слухам была — такова:

Финансы — Дэвид;
Биотек, ГМО и бологическое оружие — Ричард;
ЛГБТ (феминистки, лесбиянки с прочими пидарасами) — Эбби;
Экология, Гринпис со всеми их райнбоу ворриорами, борьба с парниковым эффектом — Нева;
Правозащитники, Хельсинкская группа, и прочие неполживцы — Эйлин;

Есть еще у Дэвида дочь Пеги, которая отвечала за события в Южной Америке и ее, согласно апокрифам, уже наказали за то, что она не смогла справиться ни с Чавесом, ни с Киршнером, ни с Да Силвой и опять же согласно апокрифам в дело вступил Ричард. И Чавес с Киршнером померли, а Лула да Силва выжил потому что – отрекся. Теперь об этом можно говорить прямо, ибо сам Ричард — помре, и опять же теперь вам понятнее каковы были успехи группы Ричарда на стезе борьбы с раком.

Информация к размышлению:
Биотек в России
Борис Исаакович Шпигель — родился в городе Хмельницком на Украине.
Экс-сенатор, еврей, педофил , профессор, член-корреспондент, фармацевтический магнат (компания «Биотек»), продюсер ( бывший тесть Коли Баскова, нынешний зять — Директор ДП «Нафтогазмережи» Украины Вячеслав Соболев


Президента Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) ,экс- глава Группы Совета Федерации по сотрудничеству с израильским Кнессетом, имеющий тесные отношения с израильским политиком Ципи Ливни, в отношении которой был выписан международный ордер на арест за военные преступления.

Страстным борец с русским экстремизмом. В марте 2013 года, в связи с избранием президентом международной правозащитной организации «Мир без нацизма»

Компания «Биотек», контролируемая Б.И. Шпигелем, по суду с Минздравсоцразвития 1,35 млрд руб. , получила бюджетных средств за поставки препарата «Генфаксон» по госзаказу, на который, по информации Министерства «не позволяла сделать вывод о его безопасности и эффективности. Компания «Биотек», после занятия должности сенатора Шпигелем Б.И., после увеличения госфинансирования лекарств в 2005 году, не только нарастила продажи на 75%, но и получила 55 миллионов на борьбу с туберкулезом в российских тюрьмах.
http://www.sovet-naroda.ru/novosti-komi … -shpigelju

ГМО, Монсанто, в т.ч. и на ранках Украины
Получив пинка под зад от ЕС, вице-президента Монсанто Jesus Madrazo открыто заявил — Монсанто будут прорываться через Украину, и уже с готовой продукцией. http://voprosik.net/monsanto-neset-gmo-na-ukrainu/
Наемники из ЧВК «Greystone» на уркаине и супермонстр Monsanto http://nnils.livejournal.com/1793760.ht … d=15036896
Фонд «Монсанто» начинает очередной этап приема проектных предложений для предоставления грантов от негосударственных организаций — заявки можно подать с 1 января по 28 февраля 2014 года.(Крыму уделено особое внимание)
http://minek-crimea.gov.ua/news_content.php?cid=5863
Без импорта, химии и ГМО.Законы рынка, испанские огурцы или овощной биотеррор?
http://nnils.livejournal.com/278266.html
Украина: Аграрные планы Порошенко-Вальцмана (сокращение посевов сахарной свёклы. Замена этих агрокультутур на генно-модифицированную сою производства фирмы Монсанто) http://da-dzi.livejournal.com/259907.html
Россия запретила ввоз ГМО. Китай вернул экспортерам 600 тыс тонн гмо кукурузы

Это именно с подачи Ричарда появилась загадочная биолаборатория в Грузии, от которой принялись дохнуть кабаны со свиньями.

Информация к размышлению:
Свиной грипп, вакцины которого так активно двигала на Украине именно Ю.Тимошенко, возник впервые именно в 1976 году в США, на военной базе Форт-Нокс http://privivke.net/index.php?option=co … ;Itemid=62
Онищенко: биолаборатория, созданная США в Грузии, угрожает России http://www.golos-ameriki.ru/content/rus … 69005.html
США в Грузии разрабатывают биологическое оружие? http://newsland.com/news/detail/id/704626/
Менингит в Киеве: Майданная разруха начинает сказываться http://rusdozor.ru/2014/06/15/meningit- … azyvatsya/
Бакоружие. Киев решился (правда я к этой информации отнеслась настороженно, но…просто примем к сведению) http://da-dzi.livejournal.com/254082.html

Повторю, что за Южную Америку отвечала Пегги, но ее по факту «убрали» как «не справившуюся» с растущим влиянием британцев и бушей, и ее функцию стал исполнять Ричард, причем — от «бабских слов» он сразу «перешел к делу». И в Южной Америке враги Рокфеллеров принялись умирать как мухи, причем именно от того, чем Ричард занимался и немного прославился.


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0619/94/8e8ff6de4f918d7897023581664ddf94.jpg



Информация к размышлению:
Слухи о рецидиве рака у экс-президента Бразилии Лулы да Силвы не подтвердились
http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_10/Sluh … ilis-4460/

Из интервью Генри Киссинджера, говорящей головы и аналитика дома Рокфеллеров «Нам нужно завоевать семь стран», которое он дал репортером американского The Daily Squib в феврале 2012г., где он поделился своим видением ситуации в мире и, в частности, на Ближнем Востоке. Беседа складывалась настолько откровенной, что помощники политика ее прервали, а журналиста попросили покинуть помещение.

«Соединенные Штаты ослабляют Китай и Россию, а последним гвоздем в крышке гроба будет Иран, который, конечно же, является главной целью Израиля. Мы до сих пор позволяли Китаю наращивать военную мощь, а России восстановиться от «советизации». Все это для того, чтобы дать им ложное ощущение бравады, это же их быстрее и погубит. Мы как меткий стрелок, который подначивает слабака взять ствол. И как только он потянется к оружию — пиф-паф.

Надвигающаяся война будет настолько жесткой, что выиграть может лишь супердержава. А это мы, ребятки.

Именно поэтому ЕС так торопится сформировать супергосударство — они знают, что грядет, и, чтобы выжить, Европе нужно стать единой и сплоченной. Срочность, с которой они все это делают, говорит мне о том, что они прекрасно осведомлены о приближающемся противостоянии.
О, как же я мечтал об этом сладостном моменте!»

«Контролируйте нефть — и вы будете контролировать страны; контролируйте еду — и вы будете контролировать людей».

«Если вы обычный человек, то можете подготовиться к войне так: переехать куда-нибудь в сельскую местность, завести хозяйство. Правда, надо захватить с собой оружие, ведь появятся толпы голодающих.

И еще. Несмотря на то, что элита будет в своем безопасном раю и специальных убежищах, им тоже не мешает быть поосторожнее — их укрытия тоже могут быть повреждены».

«Мы сказали нашим военным, что нам нужно завоевать семь стран на Ближнем Востоке для получения их ресурсов. Работа почти выполнена. http://www.kp.ru/daily/25829.5/2805075/

Что же происходит на внутриамериканской политичской площадке , которая тщательна закрыта от внимания внешних наблюдателей, и которая продолжается не один десяток лет?

Мы сейчас наблюдали и наблюдаем на внутриамериканском ристалище борьбу международной нефтянки, глобальной радиоэлектроники и латиносов с одной стороны (клан Бушей) — против ФРС, нью-йоркской биржи и в целом — доллара, ГМО, человеческого генома и в целом — «жрачки», неполживцев, гринписей и вообще пидарасов с другой (клан Рокфеллеров) .

То есть на внутриамериканской поляне стороны боролись-боролись, толкались локтями и доборолись до состояния, при котором один дом полностью выдавил противника из зоны своего «комфорта».

Так до недавнего времени у них шла терка за Латинскую Америку, но Буши в этой теме оказались сильнее и политика Рокфеллеров в этом секторе докатилась до банального истребления неуходных.

То есть из стандартной «триады» — Любовь, Бабло, Страх у Рокфеллеров осталось лишь одно — «Управление Страхом, а это метода, которой много не навоюешь. Да вот нынче и этот костыль пошел в топку. То есть, возможно потом Пегги Рокфеллер и нашла бы себе какую-то иную поляну, но явно не ту, которую уже заняли Буши.

Теперь посмотрим на каких именно «полянах» два этих дома сильней соответственно и мы больше поймем о том, где именно у кого есть друзья и союзники:

Буши сильны:
- в Нефтегазе;
- космосе (в смысле радиоэлектроники, но не в движках);
- Латинской Америке.

Рокфеллеры сильны:
- в финансах (я даже не поясняю, это тот самый Давид, на плечах которого лежит все обслуживание ФРС и сила американского доллара);
- биотехнологиях, медицине, биооружии, глобально во влиянии на рынок еды (и именно чел, который отвечал за эту сферу нынче погиб);
- экологии и «зеленых террористах» (отсюда плывут лодки гринписей и возникают тетеньки, озабоченные судьбой Химкинского леса ради борьбы с развитием инфрасторуктуры в России);
- правах женщин, пидарасов и «ущемленных в правах» готовых бороться за свои права где угодно (только не смейтесь и не отмахивайтесь, это оказался очень грозный и серьезный политический ресурс глобального уровня);
- правах Человека в общем (эта тема оказалась слишком велика на одни женские плечи, но смысл в том, что на национальном уровне Рокфеллеры работают с любыми недовольными, ради разрушения самого понятия национальное государство и перевода дискуссии на глобальный уровень, но в итоге выяснилось, что проще держать обычных правозащитников и буйных пидарасов — в разных флаконах);

И все.

Приглядываясь к областям компетенции двух кланов — становится очевидным, какой из них — региональный по факту и поэтому может быть частью какой-либо коалиции, ибо с ним можно вступать в отношения взаимной выгоды, и какой – безусловно, глобальный и поэтому имеющий неистребимые противоречия с интересами любых национальных правительств (но соответственно — большую дружбу с любыми структурами наднациональными).

Делаем ставки господа — кто сильнее на ринге, — планшеты со смартфонами (если профанировать этот уровень до степени гаджетов, без которых современная жизнь с виду уже не возможна) или вечнозеленый (по той же причине).
Цена на бензин, или цена на хлеб, латинская этническая преступность, или власть своих родных пидарасов???

Бой обещает быть жарким, но с пятницы 13-ое у одной из сторон начались непонятки с тем, насколько она контролирует «цены на хлеб/рак» (в зависимости от метода кнута или пряника).

Согласно апокрифам Ричард Рокфеллер был в семье «сильной рукой»/тафгаем, который «не боялся запачкаться» и есть мнение, что с его смертью весь клан примется вести себя — тише.

К слову отмечу, что 15 сентября 2009г. в США был найден мертвым Джеймс Макдональд (James McDonald), генеральный директор компании Rockefeller & Co, управляющей денежными средствами семьи Рокфеллеров. В полиции предположили, что речь шла о самоубийстве.http://newsland.com/news/detail/id/411483/

По слухам многие уже все поставили: Россия, Британия и Китай думают так, ЕС и ООН и все кто от них зависит — иначе.

Нравится нам оно или нет, — со временем смерть Ричарда обязательно будет окружена ореолом мистическим и со временем народ будет говорить, что был именно тот самый день, когда — «в итоге все — рухнуло». Патаму шта — Пятница 13-ое!
Вот что люди рассказывают .
Информация взята у ув. Footuh http://glav.su/forum/ с моими дополнениями

Вот так прилетает обычно ба-а-а-альшой привет через столетия от тамплиера графа Де Моле с еврейского острова из Парижу.….
Улыбнулся Чеширский кот…
А деревенский дурачок Джимми, как называл Бжезинского папаша Буш, не построит ничего за счет России.
Я уже молчу о том, как б/избранных хитрожо*ых ХАБАДников развели с их идеей Нового Шелкового Пути, просто кинув на деньги.

После пятницы 13го пошли изменения в мире лавинообразно. Поэтому и проекта Жидобандервск дни сочтены. Правда вопрос открыт кто будет этот неописуемый змеятник монтировать и за счет кого…

Риторика ЕС начала меняться и они даже что-то начали видеть и понимать. И даже не против «Южного потока» , о чем заявил Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в Вене — проблемы, возникшие у проекта «Южный поток», вполне преодолимы

А в Днепрожидовске рейдерская гоп-гей-команда Коломойского, и не только, готовится к операции «Drang НАХ..»….. и по слухам у кого-то большие истерики начались.


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0619/33/ac9c1b5f8e4b3f010905ab0593b07133.jpg



Поживем – увидим.. Но скучно не будет…

П.С.
По теме:
Правнук Рокфеллера гробанулся в авиакатастрофе.
http://nnils.livejournal.com/1870290.html

Американский «goodwill», за что мордуют Израиль и банксеров или как делается реальная политика. http://nnils.livejournal.com/1495984.html

Америка, твой «новый мировой порядок» уже мертв. Пророческие слова Д.Буша.
http://nnils.livejournal.com/1786199.html

Президент России тепло поздравил Джорджа Буша с 90-летием (12.06.2014)
http://nnils.livejournal.com/1874696.html

Документальный биографический фильм о жизни семьи Рокфеллеров, в течение целого века остававшихся одними из богатейших людей США. Интрига и драма, надежды и американские мечты, причины роста влияния и богатства семьи Рокфеллеров. http://www.youtube.com/watch?v=Wr4-eBVnt_k#t=100

Интересный пропагандоский фильм – смотреть можно. Я аж слезу пустила. ))














http://oko-planet.su/finances/financesc … etsya.html

15

С днем незалежности: Россия в зеркале Украины

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0824/b0/79ddeed6a8849345377842e56dcbbeb0.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/0824/fe/970629d50f7be12359f13b3c7252abfe.jpghttp://i68.fastpic.ru/big/2014/0824/3c/ffff774cfd6010aecccc699922f71d3c.jpg

24 августа остатки республики Украина, разложившейся на неофеодальные олигархические уделы — парламентскую республику Евромайдан и авторитарный днепропетровский Каганат — по традиции празднуют День Незалежности.

Этот фетишизированный праздник стоит в одном ряду с такими же бессмысленными красными днями календаря в любом осколке постсоюзной Евразии. Каждая республика обменяла союзный суверенитет на национальную «незалежность». После чего каждый новый субъект пошёл по своему пути размена остатков суверенитета на незалежность. Кто-то, как Молдавия, Грузия и Таджикистан, сразу же погрузились в гражданскую войну. Кто-то вышел из тьмы национального развития в 1994-м году как Беларусь, кто-то в 1999-м как Россия.

Каждый из национальных путей отличался друг от друга, но все они были едины по методу — интеграция в глобальный проект на правах периферии.

Но так как граждане постоянно бузили и угрожали в рамках электоральной демократии устроить «красный реванш» на очередных выборах, то пришлось фетишизировать «незалежность».

Украинский случай «незалежности» не является уникальным по методу интеграции в глобальный проект и доведению государства до краха. Но он является показательным — когда даже законченные буржуа понимают, что гражданская война это не где-то там далеко в горном Бадахшане, а здесь и сейчас. И олигархия — это не лощёные улыбчивые люди из светской хроники, а конкретные упыри, готовые топить котёл гражданской войны твоими соседями и тобою самим.

Украинская «незалежность» — это способ рефлексии для обычного гражданина, который не хотел интересоваться политикой, будучи поглощён радостью потребления и кредитования. И к которому рефлексия пришла в виде Украины.

Поэтому из украинской «незалежности» надо сделать правильные выводы — ибо украинский коллапс может повториться хоть в России, хоть в Беларуси, хоть в Казахстане. Потому что в действительности дело не «бандеровцах», «правосеках», Порошенко, Коломойском и Януковиче. На кону стоит вопрос о подлинном суверенитете, который должны обрести Россия и союзники. Соответственно, вопрос в социально-экономической модели общества и государства — модели, которая способна обеспечить таковой суверенитет. Потому что если этого не будет сделано, то кризис по украинскому сценарию рано или поздно запустится и в России. Потому что между социально-экономическими моделями Украины и России намного больше общего, чем различного.

Посему имеет смысл разобраться с тем, а что, собственно, скрывается за фетишизированной «незалежностью».

Периферийные «незалежные» экономики

Вся история «незалежной» Украины — это путь, заложенный ещё в союзной политике Михаилом Горбачёвым: стремление попасть в «цивилизованный» мир.

В идеологии и риторике это означало, что «будем жить как в Европе и США». А в экономике это означало, что мы включаемся в глобальную игру в мировой рынок. Где нам определяют наше место, за что правящая элита получает свою финансовую ренту и становится рукопожатой.

В России эта модель была метко названа «нефть в обмен на удовольствия». На Украине нефть можно заменить на «уголь и металл». Но сути это не меняет — экономика как была периферийной по отношению к эмиссионному центру, так и остаётся.

Попытка оградить свой рынок в рамках Таможенного союза — это правильный, но на самом деле ничтожный шаг в сторону подлинного суверенитета.

Следующий шаг — Евразийский экономический союз — тоже не решает задачи полноценного экономического суверенитета. Потому что сегодня евразийская интеграция всё равно проходит по правилам и принципам мировой торговли — то есть, в конечном счёте, всё равно играет в пользу глобального рынка, где Россия является периферийной экономикой.

Приватизация как истинная цель

Второй характеристикой «незалежности» является отсутствие суверенной экономической политики как способа проектирования и управления будущим.

Государство рассматривается как пережиток прошлого, которое должно быть выведено из игры. По большому счёту вся политика сводится к дискуссии между социал-демократами, которые считают, что государство должно хотя бы регулировать социальную политику, и либералами, которые считают, что государство должно молчать в тряпочку.

Но, несмотря на бурные дискуссии, такая политическая модель всё равно ведёт к выдавливанию государства из экономической и, как следствие, из политической жизни.

Поэтому вся суть «незалежности» заключается в приватизации как единственном политэкономическом процессе.

Отчуждение государственной собственности на производства средств производства является целью и средством любой политики «незалежности». Риторика и предлоги могут меняться от выборов к выборам — то нам нужен «эффективный собственник», то надо «не допустить красного реванша», то мы «ищем дополнительные источники инвестиций» — но суть не меняется.

Украинский случай — это яркий пример того, куда приводят тотальная приватизация и демонтаж государства. Есть ещё более яркие примеры — скажем, Грузия, но в силу небольшого размера государства процессы остались незамеченными, и катастрофа списалась на психопатию и продажность Саакашвили.

Национальные столицы паразитирующего типа

Третьим столпом любой «незалежности» является переформатирование национальных столиц в региональные филиалы эмиссионного центра. Периферийная модель экономики требует особый тип национальной столицы — которая больше похожа на банковский филиал, чем на город. И уж совсем мало похожа на столицу.

«Незалежная» столица должна прежде всего обеспечивать юридическое сопровождение финансовых потоков «периферия — глобальный рынок — эмиссионный центр» и быть местом комфортного обитания для национальных чиновников и олигархии.

Поэтому особого функционального различия между национальными столицами, по большому счёту, нет — просто банковский филиал «Москва» на порядок крупнее филиала «Киев» и в сотни раз крупнее филиалов «Кишинёв» и «Бишкек».

До тех пор, пока наша экономика является экономикой периферийного типа и мы не можем обеспечить финансовый суверенитет, наши столицы не будут выполнять задачи развития. Потому что человек слаб и соблазн для чиновника паразитировать на финансовых потоках всегда будет превыше боязни наказания. Тем более что суровость российских законов компенсируется их избирательным применением — как мы можем видеть на примере бывших министра обороны и московского градоначальника.

«Незалежная» столица паразитирующего типа — это не просто тормоз развития всей страны. Столица всегда выполняет функцию примера для подражания. И если в Москве 30-годов строились сталинские высотки и в рекордные сроки запускалось метро, то схожие процессы наблюдались по всей стране от Ужгорода до Владивостока.

А если в Москве центральными процессами является точечная застройка в историческом центре, ежегодное перекладывание асфальта и поребрика в одном и том же месте, размножение пафосных ресторанов и бутиков, возведение торговых центров, платная парковка и труд нелегальных эмигрантов — то аналогичные процессы будут проходить и в других городах.

Собственно, вся уродливость развития наших городов по периферийной модели хорошо видна в дотационных райцентрах — закрываются маршруты внутрирайонных электричек, а взамен появляются десятки служб такси.

Деградация столицы как банковского филиала и центра vip-потребления — важнейший процесс «незалежности», который рано или поздно приводит к майданам, тахрирам и болотным.

От элиты к элитариям

Соответственно периферийная социально-экономическая модель приводит к тому, что государство теряет не только собственность и суверенитет. Постепенно формируется прослойка предательски настроенных элит — класс национальных элитариев.

Этот тип людей появляется в ходе сращивания бизнеса и госуправления. Коррупция в условиях периферийной социально-экономической модели становится единственным стимулом.

Бесполезно бороться с коррупцией в рамках страны, в которой элитарии воспитывают своих детей за границей. А делают они это потому, что выводят туда прибыль. А не выводить прибыль с периферии они не могут — потому что экономическая модель такова. Зачем хранить деньги в филиале, если можно делать это в головном офисе?

Поэтому проблема деградации элит в элитарии нерешаема в рамках действующей экономической модели. Элитарий — это тип постсоюзного человека, который рассматривает своё пребывание в должности как вынужденную повинность на пути к настоящей жизни. Жизни, которая находится в тёплых широтах, где все ходят в белых штанах. В периферийной модели Россия есть своего рода «вахта» на крайнем Севере — которую надо отстоять.

На украинском примере можно увидеть, что элитарии рано или поздно подминают под себя государство. После чего утверждается открытая олигархия.

Периферийная модель экономики будет всегда стремиться к политическому оформлению в олигархию. А олигархия естественным образом будет приводить к откату в новое Средневековье — потому что частные лица, приватизировавшие государство по частям, будут стремиться передать свою частичку власти и собственности по наследству. А так как в олигархии таких частных лиц много — то страна рано или поздно распадётся на неофеодальные наделы. Что мы, собственно, и можем видеть на примере украинского кризиса.

…24 августа владельцы остатков Украины неистово празднуют День Незалежности — красят заборы и мосты в жёлто-голубой цвет, ищут везде предателей, бьются в патриотической истерике и пытаются представить гражданскую войну отечественной. Будущее, которое эти люди предопределили несчастным украинским гражданам, — крайне мрачное. Поэтому им нужна война, чтобы граждане чувствовали себя счастливыми хотя бы потому, что убивают не их. По тем же причинам нужна фетишизация «незалежности» — чтобы гражданин не вздумал задуматься о сущности суверенитета. И не задал единственно правильный вопрос: «А где, собственно, государство — и кто все эти люди?»

http://www.odnako.org/blogs/s-dnem-neza … e-ukraini/

16

«Её так колбасило»

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0920/40/2ae6c8c1759814c3d7eaa75450d27740.jpg    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0920/d6/cf251d12188ffc17b3c7f87b68600dd6.jpg


Как стало известно в пятницу, на первом же приеме у нового американского посла Джона Теффта в резиденции «Спасо-Хаус» накануне произошел скандал. «Когда западные политики и дипломаты конструктивно общаются с патриотами России и сторонниками Путина, то люди вроде Альбац начинают беситься» Директор Института политических исследований Сергей Марков пришел на прием с георгиевской ленточкой на пиджаке, чем вызвал гнев другого гостя, главного редактора оппозиционного журнала The New Times Евгении Альбац. На своей странице в «Фейсбуке» директор Института политических исследований Сергей Марков так описал происшествие: «Посчитал важным прийти туда, чтобы подчеркнуть необходимость нормальных отношений между Россией и США. Но в условиях информационной войны, которую США ведет против России, я решил, что правильно прийти туда с георгиевской ленточкой». По словам политолога, это вызвало шок у многих присутствующих. «Евгения Альбац, видимо, фееричная женщина, поскольку на ее истерику вопросов чуть не больше, чем по новому послу США, – отмечал Марков на своей странице. – Поясняю, она давно на меня наезжает, но я старался уходить от конфликта, отшучиваясь, потому что не люблю личностных конфликтов даже с оппонентами. Мне кажется, надо уважительно относиться к противоположным точкам зрения». В «Спасо-Хаусе», по словам Маркова, он терпел истерику «минут пять». «Но ее так колбасило – то ли он георгиевской ленты, то ли от вида сильного сторонника Путина в американском посольстве, что я не выдержал и сказал, что, ругаясь, она оскорбляет не меня, а себя. Мне кажется, это предельно корректно. И попросил не устраивать бабских истерик». Подробнее скандальную сцену в резиденции нового посла Марков обрисовал газете ВЗГЛЯД: «Со мной рядом стоял и общался шеф-редактор одного из бюро The Wall Street Journal. Неподалеку от нас был член Совета Федерации Александр Верховский. Одним словом, присутствовали серьезные люди, которые пришли обсудить серьезные проблемы». Конструктивная обстановка деловой беседы была нарушена истерическими криками: «Дурак!», «Негодяй!», «Проститутка!». Голос принадлежал Евгении Альбац. «Людям стало, мягко говоря, неудобно. Мне тоже стало не по себе. Вообще меня сложно довести, но Альбац это удалось». По мнению Маркова, поведение Альбац было психологическим терроризмом. «Поведение Альбац можно сравнить с поведением бесноватого во время обряда экзорцизма, – сказал Марков газете ВЗГЛЯД. – Когда священник читает особые молитвы, кропит святой водой или просто осеняет себя крестным знамением, то бесноватый начинает трястись, ругаться, кричать по-звериному. Считается, что из него так выходят бесы». В данном обряде, предполагает политолог, крест и молитва являются триггерами, провоцирующими факторами, которые обнажают скрытую подсознательную сущность человека. Напомним, новый посол США в РФ Джон Теффт прибыл в Москву к месту своего назначения еще 5 сентября. В понедельник Теффт передал на Смоленскую площадь копию верительных грамот и поучаствовал в часовой дискуссии с российской стороной о перспективах двухсторонних отношений. Как писала газета ВЗГЛЯД, Теффт известен своей крайне критичной позицией в отношении Кремля, дружбой с такими людьми, как Саакашвили, Ющенко и Березовский, а также тем, что является очень опытным и уважаемым у себя на родине профессионалом. Теффт с ноября 2009 года по август 2013 года возглавлял дипмиссию США на Украине, а до того был послом в Вильнюсе и Тбилиси. Так, 30 июля он заявил, что США никогда не признают присоединение Крыма к России и считают Россию ответственной за дестабилизацию на Украине. Предыдущий посол Майкл Макфол работал в России с января 2012-го по февраль этого года. Во время приема Теффту вручили карикатуру на него. Карикатура была нарисована художником РИА «Новости» Виталием Подвицким в связи с объявлением о назначении Теффта. На ней в сатирическом стиле – с чемоданом долларов и шпионской аппаратурой – изображен путь Теффта, который он прошел как дипломат и представитель США после распада СССР: Литва, Украина, Грузия, Россия. «Когда я учился в Джорджтаунском университете, я писал работу по политической карикатуре Оноре Домье, который был великим французским художником и карикатуристом. Карикатура мне очень близка, и я оценил то, как вы изобразили меня», – сказал Теффт. Марков считает: сам посол США, вопреки своей воле, и стал главной причиной его конфликта с оппозиционеркой. «Я пришел на прием, чтобы пообщаться с господином Теффтом и пояснить ему реальное положение вещей в России. Люди вроде Альбац хотят иметь монополию на общение с представителями западной политики. А когда западные политики и дипломаты конструктивно общаются с патриотами России и сторонниками Путина, то люди вроде Альбац начинают беситься. Неудивительно: российская «пятая колонна» изо всех сил добивается международной изоляции президента России и его сторонников», – говорит Марков. Комментария самой Евгении Альбац газете ВЗГЛЯД получить не удалось, весь вечер пятницы ее мобильный телефон не отвечал. Сам Теффт заявил на приеме, что рад тому, что его попросили представлять США «в этой великой стране». «Мы надеемся на развитие культурных и политических связей между нашими странами», – сказал заокеанский посланник.





http://vz.ru/politics/2014/9/19/706574.html

17

Как и на чем закончится европейская цивилизация


http://i64.fastpic.ru/big/2015/0123/1c/44336554955a8103dfd12d30afd8171c.jpg          http://i57.fastpic.ru/big/2015/0123/de/c5a5fefab612fd7acb7c4811c69ea2de.jpg

Долгие века считалось, что христианская цивилизация, несмотря на определенные внутренние противоречия, целостна, а Россия, как часть христианского мира, — неотъемлемая часть Европы не только географически, но и культурно. Даже русские славянофилы, и те не отделяли Русь от Европы, и видели различия между восточной и западной её частями в основном в том, что если первая опирается на православную церковь, то вторая — на римско-католическую. Так было. Но в минувшем году (по историческим меркам — в один миг) эта очевидная субординация была нарушена. Нарушена фундаментально — так, как этого не случилось даже в годы Второй Мировой войны, в ходе которой СССР продолжал оставаться частью Европы — той её частью, которая сплотилась в антигитлеровскую коалицию. Так что же произошло в минувшем году? Какая капля или какая искра стали решающими, запустив процесс окончательного развода двух равновеликих частей Европы — Западной и Восточной? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно понять, какие базовые цивилизационные процессы происходили на европейском континенте в последние тысячу лет. С нашей точки зрения, основными трендами европейского развития — в цивилизационном масштабе — были, во-первых, постепенное, но неуклонное расхождение и отдаление восточной и западной христианских церквей, а во-вторых, формирование принципиального разного отношения двух европ к содержанию понятия "прогресс". Римско-католическая церковь неуклонно двигалась в сторону потворства разного рода ересям и выделения из своего тела одной ереси (протестантизм) за другой (англиканство, лютеранство, кальвинизм и т.п.) вплоть до трансформации Ватикана в декоративный институт, озабоченный ритуалами, а не смыслами. В то время как православная церковь переборола свои ереси и воинствующий атеизм большевизма, и сегодня вновь поднимается и восстанавливает былой авторитет в новом поликонфессиональном содружестве. Что же касается отношения к прогрессу, то в Западной Европе он видится био- и технократически: даже социальный прогресс понимается здесь не как cовершенствование общественных отношений, но как трансперсональное развитие индивидов — их отказ от традиций, устоявшихся норм и цивилизационных оснований в пользу разного рода телесных радостей. В результате западноевропейцы "допрогрессировались" в основном до трансгуманизма, гендерного маразма и социального расизма, которые на деле не освобождают человека, но, напротив, низводят его до животного и сверхзависимого (от рынка и его охранителей) состояния и порождают новые и все более масштабные проблемы. В свою очередь, Россия неоднократно и вынужденно приступала к реализации модели "догоняющего развития", что, впрочем, не приблизило её к Западу, но еще больше отдалило Русский мир от той субъектности, которую принято называть Европой, хотя она — лишь часть европейского континента. Но главные события как в западной, так и в восточной частях этого континента произошли в XX веке. Тогда Западная Европа дошла до антропологического предела: сначала до гитлеровского фашизма, а после провала нацистского проекта — до мутации в нечто несовместимое с тысячелетним опытом цивилизационного развития, до трансформации в пространство не многообразия, но хаоса идей, идеологий, ценностей и пониманий. Она самоорганизовалась в субстанцию скрытой войны всех против всех: наций и социальных групп, меньшинств и большинств, конфессий и полов, ролей и статусов, но главное — все возрастающих амбиций. Она не нашла ничего лучшего, кроме как скрепить распадающееся на атомы все более "свободных радикалов" пространство не солидарными отношениями (к чему стремились испорченные властью в 80-е годы прошлого века евросоциалисты, и разгромленные в 90-е годы еврокоммунисты), но административной надстройкой евроструктур, управляемых теневым правительством "нового мирового порядка". К концу XX века под прогрессом в Западной Европе стали понимать безудержное стремление к отречению от всего проверенного временем, ясного и очевидного: естественный плюрализм совокупности малых наций и фальшивую политкорректность здесь стали выдавать за демократию, мультикультурализм — за межнациональный мир, а равнодушие — за толерантность. Идеалы социального равенства были подменены практикой смешения полов, идея солидарности — благотворительными подачками, а честность и прямота — формальной транспарентностью. Западноевропейские "правые" отказались от защиты традиционных ценностей в пользу прямой поддержки неофашистов, усташей и бандеровцев. А "левые", забыв про интересы работников наемного труда, предложили лоббистские услуги мигрантам (исламистам, в том числе) и сексуальным меньшинствам. В 2014 году открылось, что реакция на гитлеровский нацизм и его крах не стали пределом в самовыворачивании наизнанку европейской цивилизации. Стало очевидным, что Западная Европа утратила суверенитет, обменяв высокие потребительские стандарты на размещение в странах Западной Европы баз НАТО и тюрем ЦРУ. Она стала пространством американизированной, то есть утилитарной, массовой и все более маргинальной псевдокультуры, где при произнесении имен "Микеланджело" и "Леонардо" большинство граждан вспоминают не гениев Ренессанса, а персонажей известного мультика "Черепашки-ниндзя". И даже ценностная основа Западной Европы — римско-католическая церковь фактически помешалась на самоотрицании. Передав себя в руки аргентинского иезуита Папы Франциска I, Ватикан первым делом передал свой банк (а вместе с ним — и судьбу римско-католической веры) лондонским банкирам. Не менее масштабные процессы произошли в XX веке и в Восточной Европе. В стремлении догнать — экономически и технологически — Европу Западную, российские элиты раз за разом попадали в ловушки собственной глупости: в 1914-ом — в ловушку панславянских иллюзий, в 1917-ом — в силки коммунистической утопии, в 1985-ом — в капкан либеральной мечты. В результате Российская империя, а затем и СССР "освободились" от некоторых своих окраин, а затем уже новая Россия смирилась с геноцидом в отношении русских в ряде российских республик и окончательно потеряла Украину и вместе с ней — Киевскую Русь. Но что утратила или, напротив, приобрела Европа как таковая в результате разного рода пертурбаций, произошедших в минувшем веке в западной и восточной её частях? Сухим остатком этих процессов нам видится так называемый антропологический переворот, о котором мы подробнее поговорим в следующей статье. Сейчас замечу, что разворот советского народа к своим цивилизационным корням и духовным ценностям в 80-е годы прошлого века и скачок Запада в техноглобализм как бы наложились друг на друга, и предопределили тем самым планетарный антропологический переворот: до сих пор не осознаваемую западными и российскими элитами смену ведущих и ведомых (в ценностном смысле) мировых субъектностей. Западная Европа превратилась в свою собственную противоположность, разменяв философию и этику гуманизма на соблазн видеть себя в составе "золотого миллиарда", неважно в каком качестве. В свою очередь, окончательно преданная Западной Европой Россия вновь оказалась у роковой черты. Что произойдет в России в ближайшие годы — крах в результате столкновения с превосходящим её на порядок в людских и иных ресурсах Западом или взлет в результате очередного подвига, — покажет время. Мы знаем, что взлет России вполне возможен. Хотя кое-кто полагает, что она будет съедена — расчленена, поглощена и переварена Азией. Так же, как и Западная Европа — Америкой. Именно так завершится разделение мира на две субглобальные антропосистемы (если не считать неприсоединившуюся к ним "периферию"), как это было предсказано Джорджем Оруэллом в его знаменитом романе "1984". Впрочем, перспективы России — разговор особый, поскольку у неё еще имеются шансы сохранить себя в качестве суверена и субъекта мировой политики. А вот у Западной Европы, похоже, шансов на выживание нет. Главная проблема последней состоит в том, что западноевропейцы еще в начале прошлого века сами соорудили для себя виселицу, после чего сами намылили веревку, сунули голову в петлю и сами же (летом минувшего года) спрыгнули с табуретки. Ровно тогда, когда посчитали необходимым врать самим себе о сбитом над Новороссией малазийском Боинге и убедили самих себя применить "в ответ на сбитый Путиным Боинг" санкции по отношению к России. Впрочем, в "исторический миг" 2014 года на совести Западной Европы оказался не только сбитый Боинг, но и снайперы на Майдане, и бойня в Одессе, и тысячи расстрелянных женщин, стариков и детей в Новороссии, и молчание по поводу известного пассажа Яценюка о советской агрессии в отношении Германии, и много чего еще лживого и извращенного. И вот теперь мы наблюдаем конвульсии болтающегося в петле евротела. Мы видим истерики посаженных на цепь Вашингтонского цензора евроСМИ и нарастающие митинги одураченных "пролов" (см. роман Оруэлла) за все хорошее (то есть западное) и против всего плохого (тех, кто смеет возражать "сверхчеловекам"). Мы видим пустопорожние дебаты в ПАСЕ, изгнание из Европы благодетеля-Газпрома, отлучение собственных производителей от российских потребителей и прочие "идиотизмы" и понимаем, что все это — предсмертные судороги теряющего сознание самоубийцы. В самом деле: западно-европейцев уже убивают, а они норовят сплотиться вокруг крышевателей терактов, и единственным ответом радикальным исламистам становится карикатурное тиражирование — в коммерческих целях — злосчастных карикатур. Личные телефоны западноевропейских политиков (членов "внешней партии" в терминологии автора романа "1984") уже поставлены на прослушивание американской АНБ, а они объявляют врагом тех, кто искренне стремится к партнерству. Западноевропейские женщины уже перестают рожать, но единственное, что могут сделать евробюрократы для решения в своих странах демографической проблемы, — это отбирать детей у российских мам. Кое-кто, вроде Милоша Земана, Гельмута Коля, Виктора Орбана, Маттео Сальвини или Сары Вагенкнехт пытается образумить соотечественников, но большинство западноевропейцев, увы, присягнули убийцам, залившим кровью Югославию, Ирак, Сомали, Ливию, Сирию и Новороссию, и продолжают пребывать в ощущении, что во рту у них сахарная вата, а не кое-что принципиальное иное. Западная Свобода превратилась в фетиш, а потому — в свою противоположность, в рабскую зависимость от клише, по факту сводящихся к свободе ненавидеть и убивать всех, кого хочется, при этом называя свои преступления борьбой за демократию. Сопротивление такой свободе со стороны "недочеловеков" они называют сталинизмом, шовинизмом и прочими словами, смысл которых большинству западноевропейцев уже, похоже, непонятен. Европа все больше превращается в территорию маргинального отребья, живущих на пособия мигрантов и безработных, а также наглеющих попрошаек из стран Восточной Европы, осчастливленных обещаниями, что их вот-вот накормят объедками с общеевропейского стола. Это ли не суицид Европы Аристотеля и Руссо, Гегеля и Гюгно, Рембранда и Сервантеса?! Похоже, что у Евросоюза сил осталось лишь на последний предсмертный хрип продолжительностью 15-20 лет. После чего в пространстве от Лиссабона до Бреста и Тирасполя будет находиться уже не европейская Европа, но американская колония, населенная моральными уродами, устраивающими демонстрации в поддержку свободы выбора способов самоуничтожения, а также адептами тоталитарных сект, социальными паразитами и политическими неудачниками, загоняющими себя — в качестве капо — в новый Освенцим… Если, конечно, этих неудачников вновь не спасет Россия.


Владимир Лепехин, директор Института ЕврАзЭС, член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" / http://ria.ru/zinoviev_club/20150122/1043806089.html


Автор почему то не сказал главное, ЕС и иханая цивилизация была построена на обломках Великого Рима - цивилизация паразитов, кому на шару досталисъ города, коммуникации, технологии, наука, искусство, когда Рим погрязший в педерастии, гедонизме...., пал к ногам варваров....

Естественно у цивилизации паразитов и конец схожий, с концом Великого Рима!

Русский Мир строил свою цивилизацию в чистом поле, спасая и оберегая другие народы, у Русского Мира Дух Империи, а это Дух цивилизации будущего...

18

Трансформация протеста: Киев может получить «антимайдан» уже к маю


http://i58.fastpic.ru/big/2015/0128/43/7fe5dafda663436dace44c695a6de843.jpg


Происходящее сегодня на развалинах некогда самой процветающей и богатой республики СССР привлекает внимание всего мира. Особенно после начала очередного этапа “принуждения к миру” киевского пронацистского режима, захватившего власть почти год назад. Во многом, события на Украине уникальны. Чем и определяется характер этой “странной войны“ – она даже не является войной гражданской в том виде, как её привыкли понимать. Прежде всего, насилия и кровопролития не хотело подавляющее число граждан Украины. Мало того, 99% населения не понимало, ради чего брать в руки оружие. Люди, бесконечно далекие от геополитических амбиций США, привыкли воспринимать далекую Америку как цитадель демократии, которая нежно и трепетно заботится о каждом землянине, оберегая его от воров и коррупционеров, диктаторов и прочих нехороших властителей. Именно стремление “жить, как в Европе“ явилось стимулом для начала майдана и массовых, но мирных протестов. Выходившие “против Януковича“ вовсе не желали кого-то убивать. Они даже шины жечь не желали. И уж тем более – забрасывать пацанов-срочников из внутренних войск коктейлями Молотова. Именно поэтому подавляющее большинство участников майдана в ноябре-декабре покинули улицы и площади после подхода “боевых отрядов майдана“, в подавляющем большинстве сформированных из сельских жителей Галиции. К 22 января 2014 года мирный протест фактически исчерпал себя. Речи Яценюка и Тягнибока больше не заводили толпу. Нужны были жертвы – и они появились. Армянин Нигоян и белорус Жизневский, оба – радикальные националисты, появились вовремя. При их убийстве даже не слишком старались скрыть следы, использовав не стоящее на вооружении МВД оружие. Да это никого и не интересовало. Точно так же, как и расстрелы “небесной сотни“, не расследованные до сих пор. Эти сакральные жертвы майдана цинично использовались для организации вооруженного переворота при полном одобрении и помощи Запада. Раздача печенек высшими должностными лицами США воспринималась как нечто само собой разумеющееся. Как и многочисленные совещания будущего руководства хунты с чиновниками США и Евросоюза. В результате Янукович убрал с улиц столицы милицию, а гарантии, подписанные лидерами майдана и заверенные тремя главами МИД государств Евросоюза, были немедленно забыты – победоносно и относительно бескровно вооруженный переворот свершился. К вящему удовольствию Запада. И вот тут начались проблемы. Как оказалось (хотя это было очевидно изначально), большинство жителей тогда еще единой Украины вовсе не желали видеть во главе государства Яценюка с Турчиновым. Еще меньше люди готовы были терпеть откровенных нацистов, понаехавших из Галиции и вместе с немногочисленными своими сторонниками на местах мгновенно начавшими откровенно гадить в городах, сносить памятники, нападать с оружием в руках на местных жителей и принимать в парламенте только им угодные законы. Очень многих испугал пакет законов, одним из которых фактически запрещалось употребление русского языка, принятый немедленно после переворота. И дело не собственно в языковом законе – он просто давно на просторах Украины стал лакмусовой бумажкой, на которой проявлялось истинное лицо и намерение тех или иных политических групп. Точно так же, как и памятники Ленину. Уже в ночь на 23 февраля прошлого года в Харькове банда откровенных бандеровцев попыталась сломать памятник Ильичу на площади Свободы. Бандиты были избиты и отступили в здание областной обладминистрации, где просидели под охраной милиции вплоть до 1 марта. Вообще, события в Харькове в то время наглядно показали, “кто есть ху“. Еще не было никаких разговоров о русской армии, жалкие попытки подконтрольных хунте СМИ объяснить протест некими привезенными из Белгорода “титушками“ разбивались о неоспоримый факт – в акциях мирного протеста участвовали до 100 тысяч жителей Харькова одновременно. И именно харьковчане голыми руками выковыривали в первый день весны засевших в облсовете несколько сотен бандеровцев. В том числе и тех, кто успел за неделю приехать “на усиление“ из Галиции – в форме, в касках, с ледорубами, как раз готовых устанавливать “новый порядок“ любой ценой. Что особенно важно в штурмах той Русской весны – ни одного убитого и даже госпитализированного бандеровца. Хотя они-то как раз в людей стреляли из всего – травматические и пневматические пистолеты, петарды и фейерверки, ледорубы и биты – все было пущено в ход – бандеровцы были хорошо вооружены, в отличие от горожан. И тем не менее – без жертв.



http://i59.fastpic.ru/big/2015/0128/da/d5fcae9d7598e582241d1c7f91e0e6da.jpg


Первая большая кровь после вооруженного переворота тоже пролилась в Харькове. Ночью 14 марта боевики “Правого сектора“, уже используя огнестрельное оружие, убили двоих и ранили пятерых горожан, включая и участкового милиционера. Надо ли уточнять, что никто из них не сидит в тюрьме, а главарь Белецкий командует батальоном (уже полком) “Азов“!? Стоит ли удивляться, что жители Крыма, никогда не желавшие видеть нацистов на своем полуострове, поспешили вернуться в Россию, из которой были выброшены помимо своей воли Хрущевым в 1954 году? И заметьте – тоже бескровно. Точно так же, без массового кровопролития и жертв, на Юго-Востоке горожане занимали городские, областные советы и прочие правительственные учреждения, здания милиции и СБУ. Мало того, часто действуя рука об руку с милицией и местными властями. И по-прежнему, никаких убийств и даже намека на войну. Мало того, требования людей лежали абсолютно в правовом поле – все они требовали проведения референдума, возвращения законной власти, ликвидации банд нацистов. И когда против них бросили танки и бронетехнику, когда в города начали вводить спецназ из Западной Украины, все равно и речи не было о военных действиях. Равно как и о русских войсках. Смешно было о них говорить в первую половину весны, когда люди голыми руками останавливали бронетранспортеры и БМП и гонялись на своих “Нивах“ и “Жигулях“ по полям за отбившимися от стада танками. Да и военные не злобствовали – предпочитая стрелять поверх голов в те редкие случаи, когда решались применять оружие. Даже в Славянске никакой русской армии и близко не было, на блок-постах стояли пацаны и дедушки с берданками и коктейлями Молотова. Люди по всей стране из недели в неделю делом доказывали свое нежелание проливать кровь. Для развязывания полноценной гражданской войны потребовалось сжечь людей в Одессе, а на восток бросить наспех сформированные на Западной Украине отряды нацистских добровольцев. Да и назвать происходящее гражданской войной можно с большой натяжкой. Сегодня, спустя почти год, ни для кого не секрет, что ударной силой захватившей власть хунты являются галицаи. Именно здесь набирали боевой актив майдана, именно здесь формировались батальоны добровольцев, именно отсюда идут на фронт наиболее боеспособные и идейно мотивированные части. Именно на бандеровцев опирается режим и именно они сегодня являются движущей силой войны, предотвращая любые попытки людей договориться миром. И это объяснимо и логично. Ведь абсолютное большинство населения Украины, при всех разногласиях и спорах, хочет по-прежнему жить в одном общем государстве Украина. Просто – без нацистов, без их местной разновидности в виде бандеровцев. Вполне естественно, что наци сопротивляются этому изо всех сил. А учитывая, что Запад выделяет им миллиарды долларов, оказывает политическую и военную поддержку, их усилия имеют успех – развязанная ими война продолжается. А тот факт, что продолжается она с катастрофическими для них последствиями, определяется именно тем, что по сути “гражданская война“ таковой вовсе не является. Запад поддерживает хунту, опирающуюся на очень малую часть населения Украины, компактно проживающего в Галиции и на части граничащих с Польшей земель, присоединенных к Украине пактом Молотова-Риббентропа всего лишь 75 лет назад. А с учетом Отечественной войны, гитлеровской оккупации и последующего разгрома бандеровского движения, эти земли стали собственно Украиной лет 65-70 назад. Если вспомнить, что все предыдущие столетия жители Галиции были слугами самых разных европейских хозяев, воспитывавших из них холуев, ненавидящих все русское, удивляться нынешней ненависти галицаев к остальным украинцам не приходится. Ведь из них вытравливали все русское с помощью виселиц и концлагерей, меняли не только этику и мораль, но даже и веру. Из жителей этих областей на протяжении ста лет формировали отряды пушечного мяса во всех войнах против русских. Начинали австрийцы перед Первой мировой, создав отряды галицких СС, продолжили гитлеровцы, снова с дивизией СС “Галиция“, заканчивают сегодня уже американцы. Именно заканчивают. Потому что эти ценности не удается распространить на всю Украину даже силой оружия. Ну не желают люди поклоняться Бандере, исповедовать греко-католицизм и ненавидеть русских. И не желают так успешно, что хунта вынуждена проводить четвертую по счету мобилизацию, бросая в зону АТО все новых и новых новобранцев, таинственно исчезающих в нетях. И никакая помощь России, никакие 5-7-9 тысяч “солдат регулярной армии Российской Федерации“ без массовой поддержки населения ничего решить не в состоянии. На сегодняшний день единственным фактором, который не позволяет локальным победам ополченцев перерасти в стратегическое наступление, является нежелание пройти по Украине “огнем и мечом“, нежелание нести перенести смерть и разрушение на остальную территорию бывшей Украины. Отсюда и малочисленность вооруженных сил мятежных республик. Их вполне хватает для локальных боевых действий вдоль нынешней линии фронта, но 40 тысяч бойцов катастрофически мало для освобождения всей Украины.

Значительно лучше дождаться того момента, когда противоречия внутри хунты перейдут в форму открытой внутренней грызни с применением оружия. В тот самый третий майдан, который не первый месяц обещают нацисты и к которому они активно готовятся. Идеальным было бы оттянуть этот момент до мая. К этому времени у войск хунты не только не останется иного желания, кроме как повернуть на Киев, но не останется и боеготовой бронетехники, самоходных артиллерийских орудий и систем залпового огня. Не останется даже ракет к системам “Смерч“ “Ураган“, “Точек У“. А вести контактные бои эта армия не может и сегодня – она просто не желает умирать за очередных миллиардеров, воров и коррупционеров. Тем более, когда в армию загоняют пойманных новобранцев, которые вместо усиления частей сеют в них пораженческие настроения, рассказывая, какой ужас творится в городах, когда все вокруг на глазах дорожает, а предприятия закрываются, безработица быстро растет, преступность зашкаливает, а милиция бездействует. Другое дело, что на фоне текущих неудач на фронте, переворот может произойти и раньше. До того, как на него решатся Яценюк с Турчиновым. Идти сбрасывать Порошенко могут и рядовые бойцы и командиры. Менее месяца осталось до годовщины вооруженного переворота. Можно не сомневаться, что еще раньше в Киев съедутся тысячи вооруженных нацистов, чтобы отметить годовщину беспорядков на майдане и вознесение на небо “небесной сотни“. Вряд ли среди них найдется хотя бы один поклонник Порошенко, Яценюка или Турчинова – тех, кто не выполнил ни одной своей клятвы и не оправдал ожиданий рядовых бандеровцев. И очень вероятно, что озлобление и ненависть толпы, и толпы уже вкусившей крови и привыкшей убивать, будет направлена в “конструктивное русло“ – их бросят против президента. Просто из чувства самосохранения Яценюку и Турчинову предпочтительнее пожертвовать президентом, которого то ли “разорвет неуправляемая толпа, подогретая агентами Кремля“, то ли застрелит “внедрившийся в ряды патриотов подосланный лично Путиным снайпер“. Как бы то ни было, неровен час, когда киевский бандеровский режим начнется сыпаться изнутри, после которого неизбежно посыплется власть на местах и начнется развал армии. Для ополчения это будет лучше, чем силой оружия отбивать каждый город, с неизбежной смертью и разрушениями. Но при любом развитии событий время играет на ополченцев. Пока киевский бандеровский режим пожирает сама себя, ополченцы мятежных республик почти превратились в Вооруженные силы Новороссии. И не суть важно, что никакой Новороссии нет – есть зародыш единой армии, готовый действовать согласованно и согласно принятому плану наступления, а не кагал полевых командиров, любое решение принимающий голосованием. Сегодня в боях эта новая армия крепнет и убеждается в своих силах. Остальное – дело ближайших месяцев.

http://www.nakanune.ru/articles/19974/

19

Капитуляция Европы



http://i65.fastpic.ru/big/2015/0207/74/4c46498aa115568703889842bd4e4b74.jpg


После того как армия Наполеона вошла в Москву (у Наполеона было плохо с географией — он не знал, что столица России давно уже в Петербурге), великий француз начал потихоньку осознавать всю ошибочность своего решения «раздавить Россию». Полководец оказался в ловушке: любое его действие вело к неизбежному проигрышу. Тогда, желая хотя бы выправить свое грустное положение в ничью, Наполеон отправил к Кутузову графа Лористона с предложением заключить мир.

Кутузов встретил французского посла с некоторым недоумением: «вы, месье, хотите закончить войну, а мы ее только начинаем» — отверг он предложение Лористона. Не имея возможности окопаться в России, Наполеон вынужден был направить войска обратно на запад. Прошло всего лишь два месяца, и Великая Армия практически без остатка растворилась на заснеженных просторах Российской империи. Отечественная война 1812 года завершилась убедительной победой России.

История повторяется. Вчера Ангела Меркель и Франсуа Олланд спешно прилетели в Москву. О чем шла речь за закрытыми дверями? Встали ли два лидера западных стран на колени перед Владимиром Владимировичем с просьбой «Леопольд, прости нас»? Сомневаюсь. Вместе с тем вполне очевидно, что Меркель и Олланд по примеру графа Лористона прилетели просить о мире. В противном случае им не было бы никакой нужды ни прилетать вдвоем, ни предварительно заглядывать к Порошенко и ломать несчастного на условия капитуляции.

Опять-таки, немецкие СМИ полны уныния и смирения. Цитирую «Бильд»:

http://www.bild.de/news/standards/paul- … .bild.html

«Даже место проведения заседания показывает, что президент России Владимир Путин победил… Европа и весь западный мир убедительно продемонстрировали свое бессилие перед мощью Путина».

А вот статья в берлинском «Эн-тэ-фау»:

http://www.n-tv.de/politik/politik_komm … 66146.html

«Путин победил, и это не просто промежуточная победа… Украина как государство больше не будет такой, какой она была до марта 2014… Меркель и Олланд сделают последнюю попытку предотвратить выплеск этой войны за пределы региона. Принцип нерушимости границ и территориальную целостность Украины придется принести в жертву…»

Тон статей однозначен. Немецкие СМИ традиционно винят во всем Путина, но вместе с тем пишут, что старушка Европа слишком слаба, и что ей нечего противопоставить мощи русского медведя. Следовательно, заключают немцы, пора сдаваться на милость победителя…

Возникает резонный вопрос. А чего же добивается Россия в данной ситуации? Аннексии Украины? Ввода русских войск в Киев? Расчленения Украины на отдельные регионы по Югославскому сценарию?

На самом деле, нет. Как это ни странно прозвучит для европейцев, но Россия заинтересована в единой и самостоятельной Украине. Нам нужен сосед, который будет действовать в своих собственных интересах и проводить адекватную политику.

Присоединить к России разоренную Западом Украину в настоящее время нет никакой возможности. Во-первых, наш бюджет не потянет расходы даже на частичное восстановление приходившей почти 25 лет в упадок Украины. Этим должны заняться сами украинцы. Во-вторых, мы не можем допустить, чтобы украинцы считали нас захватчиками. Очень важно, чтобы жители Украины сами увидели тот тупик, куда завели их организаторы проекта «Украина не Россия».

Время сейчас работает на нас. Армия Киева стремительно разлагается и теряет боеспособность. Военное воодушевление граждан сошло на нет — украинцы почти прекратили перечислять деньги в поддержку войск так называемой «АТО»:

http://politrussia.com/society/podderzhka-voyny-na-212/

Последней соломинкой для верблюда должны стать дефолт и гиперинфляция гривны. Гривна уже тестирует уровень в 26 гривен за доллар, и у нас нет никаких оснований надеяться, что на этом падение остановится:

http://yurasumy.livejournal.com/377590.html

Денег Украине никто не дает, следовательно, дефолт практически неизбежен. После же дефолта курс гривны будет определяться по соотношению денежной массы и ЗВР — таким образом, у гривны мало шансов стабилизироваться до достижения уровней в 150-200 гривен за доллар.

Россия, кстати, может устроить дефолт на Украине хоть завтра — просто потребовав вернуть выданный перед майданом кредит в 3 млрд долларов. Но, повторюсь, нам важно, чтобы жители Украины приняли решение о своем будущем самостоятельно: без оккупации или экономического давления со стороны России.

Напомню очевидное: украинская экономика не может существовать в отрыве от экономики России. Для перевода украинской экономики на европейские рельсы нужны вложения в сотни миллиардов евро — и уже самые убежденные сторонники западного курса осознали, что таких денег Украине никто не даст.

Время работает на нас. Рано или поздно Киев вынужден будет провести федерализацию страны, дать широкие полномочия Донбассу, сделать русский язык вторым государственным и отказаться от политики русофобии. После этого начнется естественное восстановление Украины, и лет через десять-пятнадцать времена майданов будут вспоминаться как страшный сон.

Меркель и Олланд очень не хотят, чтобы Вашингтон втянул их в войну против России. Сейчас они воспользовались бедственным положением Украины в качестве предлога, чтобы согласиться на все условия Путина. Сумеют ли Россия, Франция и Германия совместными усилиями принудить Киев остановить войну и приступить к реформам?

Скоро увидим. Однако все же проблемы в экономике Украины зашли слишком далеко. Даже если Киев протрезвеет прямо сегодня — чего, конечно же, не случится — избежать дефолта и гиперинфляции все равно будет уже почти невозможно.

http://fritzmorgen.livejournal.com/758040.html

20

Остановим ли «Исламское государство»?



http://i59.fastpic.ru/big/2015/0320/f7/92e2593593a0190db57780eb231e8df7.jpg     http://i66.fastpic.ru/big/2015/0320/22/c0132b44361e7dcb75dd3398cabeee22.jpg


http://i57.fastpic.ru/big/2015/0320/70/2903382dc97192b842566e85fc580d70.jpg     http://i66.fastpic.ru/big/2015/0320/6a/d2e73830604e695e8cd60d128715716a.jpg




Борьба с этой экстремистской организацией требует сложения сил

На днях Барак Обама открыто признался в том, что было уже всем известно: террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) появилась в результате действий США на Ближнем Востоке. При этом он, пытаясь, очевидно, оправдать американскую политику, заявил, что произошло это непреднамеренно. Однако на самом деле, как доказано многими специалистами и аналитиками, ИГ, в основе которого лежит террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта», создавалось и всячески поддерживалось непосредственно Соединёнными Штатами. Цель – продвижение американских интересов на Ближнем Востоке. Сегодня «Исламское государство» действует преимущественно на территории Сирии и Ирака, но его метастазы распространяются далеко за пределы этого региона. ИГ уже присягнули на верность террористические группировки в разных странах, такие как «Боко Харам» в Нигерии, «Аш-Шабаб» в Сомали, «Ансар Бейт аль-Макдис» на севере Синайского полуострова, группы в Ливии, Индо-Пакистанском регионе, на Северном Кавказе, в Юго-Восточной Азии.

Сирия – передний край

Особенно страдает от действий боевиков «Исламского государства» Сирия, на территории которой уже четыре года продолжаются военные действия. Конфликт в Сирии начался с мирных демонстраций в марте 2011 года и перерос в затяжную гражданскую войну. Правительственные войска противостоят отрядам боевиков из множества различных группировок, в составе которых действуют и иностранные наёмники.
По данным ООН, в ходе войны свыше 200 тысяч сирийцев погибли, более 12 миллионов пострадали и нуждаются в гуманитарной поддержке, почти 4 миллиона стали беженцами и ещё более 7 миллионов — внутренне перемещёнными лицами.

СПРАВКА
«Исламское государство» (до 2013 года – «Исламское государство Ирака и Леванта») - террористическая организация. Создана 15 октября 2006 г. в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований во главе с подразделением «Аль-Каиды» в Ираке. 29 июня 2014 г.  ИГ объявила об основании на захваченных территориях Ирака и Сирии «Исламского халифата», а «халифом» был назначен Абу Бакр аль-Багдади. Численность ИГ  – 30 - 50 тыс. боевиков. На стороне ИГ воюют наёмники из 80 стран, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, РФ.

За четыре года было предпринято множество попыток урегулирования сирийского конфликта политическим путём, в том числе и по линии ООН, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Причина – политика западных стран во главе с США, которые во имя своих корыстных целей  стремятся заменить в Сирии режим Башара Асада на им угодный.
Вашингтон с самого начала оказывал серьёзную поддержку сирийской оппозиции и не оставляет этой идеи по сей день. Вместе с тем появилась слабая надежда на изменение этой позиции. Она связана с прозвучавшим в минувшие выходные заявлением госсекретаря Джона Керри о том, что Соединённым Штатам «придётся вести переговоры с Асадом». Ранее директор ЦРУ Джон Бреннан указал «на недопустимость коллапса правительства и политических институтов в Дамаске».
Правда, за прошедшие после этих высказываний дни США не предприняли никаких конкретных действий на этот счёт. Но высказывания двух ведущих представителей американской администрации вызвали бурную реакцию в  СМИ. Некоторые из них, например телеканал «Аль-Маядин», увидели в этом «запоздалое признание Вашингтоном существующей в Сирии реальности и преодоление прежних иллюзий».

По мнению же большинства информагентств, возможные изменения в позиции Вашингтона связаны с опасностью, исходящей от ИГ, с которым наиболее активно сейчас борется именно Сирия.  Как полагает президент Асад, для победы над «Исламским государством» одних воздушных ударов, которые  с 23 сентября 2014 года наносит по боевикам авиация международной коалиции во главе с США,  недостаточно. Более того, 4 марта в интервью португальскому телевидению Асад назвал незаконными полёты ВВС коалиции в сирийском небе.
Кстати, 17 марта силы ПВО Сирии сбили американский беспилотник, пролетавший над пригородом Латакии, рядом с турецкой границей. Это первый инцидент такого рода с момента появления осенью 2014 года в сирийском воздушном пространстве авиации международной коалиции.
Для борьбы с отрядами ИГ, считает Асад, нужны наземные силы. «В Сирии такими войсками может быть только сирийская армия. Эта наша территория, наша страна, и мы за нее отвечаем», - заявил президент САР в одном из последних интервью. Правительственным войскам сегодня приходится противостоять как ИГ, так и поддерживаемой США вооружённой оппозиции. По оценкам экспертов, сейчас не менее трети сирийской территории захвачено экстремистскими группировками ИГ и «Джебхат ан-Нусра». Основная опасность для Дамаска исходит с востока, где банды ИГ создали плацдармы в провинциях Ракка, Дейр-эз-Зор и Хасеке. В 2014 году сирийская армия потеряла две военные базы на Евфрате и ещё два оплота поблизости от стратегического шоссе Хама-Алеппо. 

«Исламское государство» действует на территории Сирии и Ирака, но его метастазы распространяются далеко за пределы этого региона

Что касается «умеренной вооружённой оппозиции», то, по мнению Асада, её существование – миф. Сирийский лидер считает, что те боевики, которых собираются готовить США и их союзники в Турции и Иордании, после пересечения границы «при первом удобном случае примкнут к ИГ и «Ан-Нусре». Вывод Асада подтверждают недавние разгромы боевиками формирований так называемой Сирийской свободной армии в провинции Идлиб. «Повстанцы», получавшие противотанковые ракеты, а также иное оружие и амуницию от США, присягнули «эмирам» исламских радикалов.

Вместе с тем Асад вовсе не возражает против поиска политического выхода из кризиса и считает, что последние контакты между оппозицией и правительством в Москве проложили путь к межсирийскому диалогу. И уже 6–9 апреля пройдёт второй его раунд.

Бои под Тикритом

Тем временем активные боевые действия против отрядов «Исламского государства», которые частично контролируют территорию «суннитского треугольника»,  ведут и иракские войска. Ими, в частности, взят в кольцо город Тикрит, который наряду с Багдадом и Ар-Рамади  является одной из вершин этого треугольника. К слову, Тикрит - родина и бывший оплот казнённого в 2006 году президента Саддама Хусейна, могилу которого разрушили в ходе последних боёв.
Массированное наступление на Тикрит, находящийся под контролем боевиков ИГ, началось 2 марта. Наземная операция, в которой принимают участие около 30 тысяч иракских военнослужащих, проходит при непосредственном участии Ирана, предоставившего Багдаду артиллерию, боеприпасы и несколько сотен военных специалистов. Иракское командование рассматривает Тикрит как основной плацдарм для дальнейшего наступления в северные районы и освобождения второго по величине города Ирака - Мосула, до сих пор находящегося в руках ИГ. Однако спустя более чем 10 дней с начала операции по изгнанию экстремистов из Тикрита она фактически приостановлена. Загнанные в угол исламисты, в рядах которых сражается немало бывших  кадровых военнослужащих армии Саддама Хусейна, оказывают ожесточённое и умелое сопротивление.
Ирак, как  заявил представитель министерства обороны страны Ибрагим аль-Ами,  просит военной поддержки в проведении операции под Тикритом. По его словам, иракцам «нужна поддержка с воздуха от любой силы, которая бы вместе с нами противостояла «Исламскому государству». Он, однако, не уточнил, от какой конкретно силы иракское командование ожидает помощи военной авиацией.

Москва обеспокоена расширением географии деятельности «Исламского государства», «распространяющего радикальную человеконенавистническую идеологию»

Вопросы противостояния  ИГ  включены и в повестку дня пребывания  в Москве главы МИД Ирака Ибрагима Джаафари. Накануне его визита в российскую столицу, начавшегося в четверг, МИД России распространил заявление, в котором отмечается, что  Россия поддерживает усилия иракского руководства в борьбе с экстремистами и будет продолжать оказывать ему практическую помощь. 

Афганистан –«безопасная гавань» для боевиков

В Москве также обеспокоены усилением влияния  «Исламского государства» в Афганистане. Как заявил специальный представитель Генерального секретаря ООН в этой стране Николас Хейсом, есть опасность, что разрозненные афганские вооружённые группировки могут объединиться под флагом ИГ и создать серьёзные проблемы для Кабула и стабильности страны.
В свою очередь заместитель посла России в ООН Владимир Сафронков заявил, что Москва обеспокоена ростом террористической угрозы в Афганистане и расширением географии деятельности «Исламского государства», «распространяющего радикальную человеконенавистническую идеологию». Сафронков призвал членов Совета Безопасности предпринять совместные действия по недопущению расширения влияния этой экстремистской группировки, заявив, что Россия встревожена сообщениями об ухудшении обстановки в северных районах Афганистана, граничащих с бывшими советскими республиками, которые остаются друзьями и союзниками Москвы.

Зловещие планы исламистов

Боевики «Исламского государства» планируют завоевать Португалию, Испанию, а затем двинуться на Париж и Рим. «Наступит день, когда Европа и США будут захвачены, как мечтали, как Тал Хамис, Мосул, Синджаре, Тикрите, Каим, Дерна и многие другие», – заявил пресс-секретарь «Исламского государства» Абу Мухаммад Аль-Аданани.  И добавил, что с помощью Аллаха исламисты доберутся до Парижа и Рима, взорвав Белый дом, Биг-Бен и Эйфелеву башню. «Мусульмане вернутся к власти, чтобы быть правящей силой по всему миру», –  подчеркнул пресс-секретарь. А в ближайшее время, по его словам, «исламский халифат»  распространится на Саудовскую Аравию и Иерусалим. На этих территориях боевики планируют ввести подушный налог для тех, кто не принял ислам, в знак религиозной неполноценности.

Американцы наносят удары

США нанесли в понедельник и вторник 12 авиаударов по позициям группировки «Исламское государство» в Ираке и ещё 7 ударов на территории Сирии. Всего же с момента начала военной кампании против ИГ осенью прошлого года США совершили около 2,7 тысячи вылетов на позиции исламистов. Все они осуществлялись с авианосца США в Персидском заливе. Об этом заявил помощник командующего дислоцированной в Бахрейне главной оперативной базы 5-го флота ВМС США контр-адмирал Джеймс Лоэблейн. По его словам, бомбардировка территории Ирака ведётся в координации с иракским правительством, но при этом удары по позициям ИГ на сирийской территории никак не координируются с Дамаском.  Лоэблейн также отметил, что при нанесении воздушных ударов используются информация американской разведки и сведения, полученные от иракской разведслужбы.

Успехи сирийской армии
Сирийские правительственные войска обеспечили полный контроль над районом Хандарат в северном пригороде Алеппо. Отбитый у исламистов район имеет стратегическое значение, так как расположен на основном пути снабжения вооружённых группировок террористов. По сообщениям информагентств, военная операция прошла без потерь со стороны сирийской армии. Район Хандарат и проходящая там трасса Кастилло переходили под контроль сирийской армии в последний раз в декабре. Однако в феврале после нескольких дней боевых действий и прибывшего к боевикам через турецкую границу подкрепления военным пришлось частично оставить этот район. И вот в марте сирийская армия его вернула.

http://www.redstar.ru/

На этот раз без русских!

Нет русские будут помогатъ Сирии, Ираку, но воеватъ против ИГИЛ должны именно ЕС и кровавая империя лжи.

Кстати мне понятна позиция левого крыла сионистов, коие вдруг стали за русских, стали против политики ЕС и Вашингтона...

Поганые англосаксы предали государство Израилъ...

Кстати(II) так называемая оппа-зиция в России, собственно 90% - сионисты жирные, с лошадиными улыбками с Болотной, с марша подлецов и предателей, этим уродам наплеватъ на женщин, стариков и детей из народа Израилева, кого снова могут убитъ руками ИГИЛ, для оппа-зиции в России главное услужитъ поганым сионистам из Америки, для англосаксов, международной содомии, по раскачиванию лодки Русского Мира.



apbb.ru