Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши Лупы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Наши Лупы





http://up.picr.de/23552868py.jpg

2

Мини/фоторепортаж!

Болъшая лупа Фаэтона! (+21)

По теме "Наши Лупы"

К слову сказать, была куплена еще при СССР, и!

И стоила эта болъшая лупа 10 рублей!

Для курсанта в Челябинске, это были болъшие денъги, но Фаэтон купил себе Большую Лупу и хранит ее, и даже!

И даже "притаранил" ее, на новое место жизни!

3

Как правильно выбрать лупу

http://s6.uploads.ru/t/xvyPp.jpg


Чтобы правильно подобрать самый простой в исполнении оптический прибор – лупу, необходимо обозначить место её применения, так как выделяют следующие типы луп: просмотровые, измерительные, часовые, текстильные, лупы для просмотра кадров и зерновые лупы.

Данные виды луп нашли широкое применение в промышленности, медицине и сельском хозяйстве. Так, используя измерительный прибор, обследуют и измеряют дефекты на покрытии деталей, зерновая лупа предназначена для определения зараженности зерна мелкими насекомыми. Для визирования документов и подробного рассмотрения печатей и рисунков используют просмотровые лупы. Очень важно определить, какой тип лупы необходим именно Вам.

Кроме выбора типа лупы необходимо определиться и с конструкцией данного прибора. В зависимости от предназначения лупа может быть складной, настольной, штативной, иметь подсветку. Лупа настольной конструкции может использоваться, если увеличительным прибором приходится пользоваться длительное время. Компактная складная лупа пригодится, если есть необходимость прочесть мелкий шрифт вне дома (аптека, магазин).

Выберете необходимую степень увеличения. Если лупа предназначена для ювелира, часовщика, сотрудников судмедэксперта следует приобретать прибор с небольшой площадью обзора, имеющих увеличение от 4 до 10 крат. У любителей декоративно-прикладного творчества (вышивка) имеется необходимость выбора панорамного прибора, имеющего большой угол обзора.

Важным фактором при выборе лупы является материал, из которого выполнена линза. В настоящее время используют такие материалы, как: стекло, акриловый пластик и оптический полимер. Чтобы определиться конкретнее, ниже приведено описание всех материалов.

Лупы со стеклянными линзами отличаются высокими оптическими свойствами, устойчивы к царапинам, но при этом имеют существенный недостаток – они достаточно тяжелые, при длительном использовании рука быстро устает.

Линзы из акрилового пластика достаточно дешевые и просты в обработке, однако они имеют низкие оптические качества, увеличение объекта происходит с искажением.

Линзы из оптического полимера имеют высокие оптические свойства, они достаточно прочные и легкие. Кроме того, с линзами из оптического полимера можно подобрать лупу с любой степенью увеличения.

optica100.ru›sovety

4

Как выбрать лупу?



http://s6.uploads.ru/t/wtYHF.jpg


Выбираем лупу, необходимую вам для ваших целей. Последовательность выбора лупы: выбор типа, выбор конструкции, выбор увеличения, выбор материала лупы.

Лупа является специальным оптическим прибором, при помощи которого можно мелкие объекты увидеть увеличенными. Лупы используют в производстве и в обычной жизни.

Для выбора лупы, соответствующей вашим запросам, необходимо изучить характерные особенности каждого типа.

Выберите тип луп

По своему назначению лупы делят на ряд типов: измерительные, просмотровые, часовые, зерновые и др. Они широко применяются в сельском хозяйстве, промышленности и медицине.

Так, при помощи измерительных приборов обследуют и измеряют дефекты покрытий деталей, а зерновую лупу используют для определения степени заражения зерновых культур мелкими насекомыми.

При связи вашей деятельности с проверкой подлинности документов, разглядыванием мелких изображений либо изучением объектов с малыми формами, выберите просмотровую лупу.

Остановитесь на моделях, имеющих плосковыпуклую поверхность линзы – такие гарантируют высококачественное изображение.

Подберите конструкцию

Лупы просмотрового типа имеют различную конструкцию: настольные и штативные, складные компактные, декоративные, с подсветкой и прочие.

Если вы вынуждены длительно использовать увеличительный прибор, то выберите настольную конструкцию. Для чтения мелких шрифтов в магазине или аптеке незаменимой будет компактная лупа, которую можно спрятать в сумку или карман.

Подбирайте облегченную складную модель, способную помочь глазам всегда и везде без особого напряжения познакомиться с важной для вас информацией.

Уделите внимание лупам- линейкам: с ними вы не потеряете строку при чтении.

Выберите увеличение

Основным назначением лупы является помощь при рассмотрении маленьких объектов. От степени увеличения лупы зависит осуществление задач, предъявляющихся к данному оптическому прибору.

Ювелирам, реставраторам и криминалистам, связанным с изучением мелких деталей, располагающихся на малой площади, луче будет применить лупу с величиной увеличения в 4,0–10,0 крат.

При вашем увлечении вышивкой выбирать следует панорамные и бинокулярные приборы – они обладают большей площадью обзора. Чтобы читать мелкий шрифт купите компактную лупу от 1,5 до 5,0 крат.

Подберите материал линзы

При производстве линз материалы используют разные: стекло, оптический полимер и акриловый пластик. Стекло имеет высокие оптические свойства и является устойчивым к мелким царапинам. Хотя стеклянная лупа тяжелая, от неё быстро устанет рука.

Линзы, сделанные из акрилового пластика, отличаются легкостью и дешевизной, но оптические свойства их низкие – увеличение объекта происходит с искажениями. Лучше остановить выбор свой на линзах, сделанных из полимера.

Они легкие и прочные с высокими оптическими характеристиками. Такие линзы бывают в лупах с любым увеличением.

http://www.paygid.ru

5

Наши Лупы







http://s6.uploads.ru/t/F8ku1.jpg

6

Наши Лупы



http://s7.uploads.ru/t/v8sa2.jpg

7

Наши Лупы

Всегда естъ чего увеличитъ


http://s5.uploads.ru/t/yOlHx.jpg

8

Наши Лупы








http://s8.uploads.ru/t/ifgNc.jpg

9

Наши Лупы









http://s9.uploads.ru/t/lwEYB.jpg

10

наши лупы, как ....верблюды!

Нет рифма дурацкая, но лупа важный инструмент в руках Филателиста....

11

Филателист, исполъзуй лупу правилъно, по назначению, и!




И, не читай СМИ сионистов, содомитов, англосаксов!

12

Лупы важные нужны, лупы разные важны






Самым важным инструментом для филателиста, при изучении почтовых марок и белегов является, без сомнения - его карманная лупа. Почтовые марки к сожалению это произведения искусства в миниатюре и поэтому их следует осматривать при том или ином увеличении. Обычное "увеличительное стекло", известное широкой публике и столь любимое Шерлоком Холмсом, излишне громоздко и дает очень малое увеличение. Обычная "часовая лупа" также слаба, хотя и очень удобна в работе, так как ее можно держать в глазу, как монокль, оставляя обе руки свободными.
Идеальная лупа для филателиста должна давать 8—10-кратное увеличение (обычно пишется 8 х —10 х), что позволяет четко видеть необходимые детали. Иногда полезна двадцатикратная лупа, но она имеет ограниченное поле зрения и малое фокусное расстояние. Когда глаз сильно приближен к лупе (как это бывает на практике), увеличение может быть определено по формуле M—d/F, где d — наименьшее расстояние отчетливого видения, a F— фокусное расстояние лупы. Поскольку расстояние d для нормального зрения составляет обычно 25 см, то фокусное расстояние для линзы 10 х, например, равняется 25 мм. Попросту говоря, увеличение лупы выражается как отношение диаметра объекта, видимого через лупу, расположенную близко к глазу, к его диаметру, наблюдаемому невооруженным глазом на самом близком расстоянии отчетливого видения. На практике это означает, что увеличение, которое даст лупа, будет меньше для близоруких людей, чем для дальнозорких. Высокая степень кривизны, неизбежная при изготовлении линз с 8—10-кратным увеличением, обусловливает значительную дисторсию и хроматическую аберрацию, если не принять специальных мер к их устранению, как, например, в комбинированных лупах. Итак, хорошая карманная лупа является столь необходимым для филателиста инструментом, что стоит потратить несколько тысяч рублей и приобрести анастигматическую лупу фирмы "Цейс" или другой первоклассной оптической фирмы. Цейсовская лупа в своем компактном пластмассовом корпусе имеет небольшой вес и удобно помещается в кармане жилета.
Пока не появится навык в пользовании сильной лупой, лучше всего держать лупу близко к глазу одной рукой (обычно правой и у правого глаза), тогда как образец, удерживаемый пинцетом или пальцами, подносить к лупе на расстояние около 25 мм. Для внимательного изучения почтовой миниатюры необходима дополнительная регулировка расстояния до почтовой марки при устойчивом положении рук, что обеспечивает точную фокусировку любого наблюдаемого участка марки. В процессе этой операции обе руки должны соприкасаться; это устраняет возможность непроизвольных движений и позволяет сохранить однажды найденную четкую фокусировку. Очень большую роль играет освещение. Сидя за столом, следует пользоваться регулируемой настольной лампой, посылающей поток света в лицо чуть выше уровня глаза.

13

Как правильно выбрать лупу






Как правильно выбрать лупу
Чтобы правильно подобрать самый простой в исполнении оптический прибор – лупу, необходимо обозначить место её применения, так как выделяют следующие типы луп: просмотровые, измерительные,  часовые, текстильные, лупы для просмотра кадров и зерновые лупы.
Данные виды луп нашли широкое применение в промышленности, медицине и сельском хозяйстве. Так, используя измерительный прибор, обследуют и измеряют дефекты на покрытии деталей, зерновая лупа предназначена для определения зараженности зерна мелкими насекомыми. Для визирования документов и подробного рассмотрения печатей и рисунков используют просмотровые лупы. Очень важно определить, какой тип лупы необходим именно Вам.
Кроме выбора типа лупы необходимо определиться и с конструкцией данного прибора. В зависимости от предназначения лупа может быть складной, настольной, штативной, иметь подсветку. Лупа настольной конструкции может использоваться, если увеличительным прибором приходится пользоваться длительное время. Компактная складная лупа пригодится, если есть необходимость прочесть мелкий шрифт вне дома (аптека, магазин).
Выберете необходимую степень увеличения. Если лупа предназначена для ювелира, часовщика, сотрудников судмедэксперта следует приобретать прибор с небольшой площадью обзора, имеющих увеличение от 4 до 10 крат. У любителей декоративно-прикладного творчества (вышивка) имеется необходимость выбора панорамного прибора, имеющего большой угол обзора.
Важным фактором при выборе лупы является материал, из которого выполнена линза. В настоящее время используют такие материалы, как: стекло, акриловый пластик и оптический полимер. Чтобы определиться конкретнее, ниже приведено описание всех материалов.
Лупы со стеклянными линзами отличаются высокими оптическими свойствами, устойчивы к царапинам, но при этом имеют существенный недостаток – они достаточно тяжелые, при длительном использовании рука быстро устает.
Линзы из акрилового пластика достаточно дешевые и просты в обработке, однако они имеют низкие оптические качества, увеличение объекта происходит с искажением.
Линзы из оптического полимера имеют высокие оптические свойства, они достаточно прочные и легкие. Кроме того, с линзами из оптического полимера можно подобрать лупу с любой степенью увеличения.


http://lupa-linza.blogspot.de/

14

И все таки я предпочитаю круглые лупы!


Согласитесъ, с квадратной лупой трудно куда либо приткнутся, дабы рассмотретъ во всех подробностях, заветные бумаженции....

15

Наши Лупы, как редуты!




http://up.picr.de/23673561fo.png

16

Наши лупы - позитивные этюды / в Филателии


http://s2.uploads.ru/t/xLY2A.jpg

Хотя господам сетевым филателистам, кто тупо верит в "удачу года" с е-бея-молотка, им надо тъ микроскоп покупатъ...

Опятъ же, нафейхоа козе боян ? Чтобы узнатъ - купил ты интернет-барахолке подлинник или фейк, как говаривала Людочка Сталинградская, необходим оригинал почтовой марки, а!

А, вот с оригиналами проблема

17

Без лупы нет Филателии!


http://s3.uploads.ru/t/VAuna.png

18

Филателист, держи лупу правилъно, при работе с филматериалом, не трогай себя за интересные места, избегай почесываний интересных мест, но даже если пришлосъ почесатъ, марки и белеги бери пинцетом или кусочком белой бумаги, как у Истоков Филателии






Филателия это наука!

19

http://s3.uploads.ru/t/CcuHJ.png

20

Как правильно выбрать лупу



http://up.picr.de/25493224wx.png

http://up.picr.de/25493225yy.png

http://up.picr.de/25493226na.png

http://up.picr.de/25493228uo.png






http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =470#p9656



apbb.ru