Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости почты 404 / Бывшая Украина

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Новости почты 404 / Бывшая Украина





http://i59.fastpic.ru/big/2013/1009/b1/af27948f309b22cdb206d9acae7e7fb1.jpg

2

В Украине подорожали услуги почты и связи

http://s4.uploads.ru/t/v8FhA.jpg

Индекс потребительских цен на услуги почты и связи для предприятий, учреждений и организаций в январе-сентябре 2013 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 8,4%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. При этом тарифы на услуги почтовой связи за отчетный период не изменились. В то же время выросли тарифы на услуги местной фиксированной телефонной связи – на 8%, на услуги мобильной связи – на 16,8%. Тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи за отчетный период снизились на 3,4%. Как сообщал УНИАН, индекс потребительских цен на услуги почты и связи для предприятий, учреждений и организаций в январе-августе 2013 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 7,9%. Индекс потребительских цен на услуги почты и связи для предприятий, учреждений и организаций в 2012 году увеличился по сравнению с 2011 годом на 2,8% (тарифы на услуги почтовой связи выросли на 8,4%, на услуги местной фиксированной телефонной связи – на 8%, на услуги мобильной связи – на 2,4%, тарифы на услуги междугородной и международной телефонной снизились на 1,1%).
(УНИАН)

3

В МИД Украины отрицают информацию о взломе почты хакерами


В Министерстве иностранных дел Украины опровергают информацию о взломе сервера и почты ведомства.

"МИД осуществил соответствующие проверки, и я могу вам официально заявить о том, что никакого вмешательства и утечки информации с официального сервера МИД, а также почтового ящика МИД не было", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Вместе с тем, по его словам, была получена информация о взломе резервной почты посольства Украины в Азербайджане, которая находилась на сервере частного азербайджанского провайдера, и в данное время уже не работает. "Эти документы не являются с ограниченным доступом, поэтому никакого вреда интересам Украины или Азербайджана нанесено не было", - добавил представитель МИД.

В связи с этим инцидентом украинское внешнеполитическое ведомство уже обратилось в соответствующие органы, а также предпринимает меры для усиления контроля и безопасности информационных потоков.

Ранее, 23 октября, на сайте международной хакерской группы Anonymous появилось сообщение о взломе серверов провайдера EuroTraceTelcom, обслуживающего, по их словам, украинское внешнеполитическое ведомство, и краже всей электронной почты с домена МИД mfa.gov.ua.

В сообщении содержится ссылка на архив части переписки, связанной с посольством Украины в Азербайджане. По заявлению взломщиков, в этой переписке есть информация о деятельности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в прошлые годы, а также связях главы НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина с ФСБ РФ, украинскими министрами и депутатами, нефтяными группами из ОАЭ и Азербайджана, о пересылке военных грузов и прочее.

Кроме того, в сообщении содержатся превью архива и скриншоты нескольких документов.

Интерфакс-Украина

4

Укрпочта станет посредником Укргосреестра в предоставлении админуслуг



http://s6.uploads.ru/t/rDNkM.jpg


С 1 ноября граждане Украины получат возможность через отделения «Укрпочты» отправить необходимый пакет документов в Государственную регистрационную службу Украины и получить уже оформленный пакет документов назад.

Об этом сообщил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона в ходе брифинга, передал корреспондент ГолосUA.

«Мы обучили 20 тысяч операторов «Укрпочты», которые работают более чем в 13 тысячах отделений по территории всей страны. При чем около 10 тысяч из них – это отделения в сельской местности», - отметил Д. Ворона.

Он добавил, что сегодня услуги Укргосреестра предоставляют в 2 тысячах помещений.

Как отметил Д. Ворона, на практике это означает, что граждане вместо того, чтобы стоять в очередях в органах Госреестра смогут отправлять необходимые документы по почте. В то же время желающие могут нести документы и непосредственно в органы Укргосреестра.

Итак, «Укрпочта» станет посредником Укргосреестра в предоставлении следующих услуг:

    - проставление апостиля на официальных документах;
    - предоставление информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество;
    - государственная регистрация юридического лица;
    - государственная регистрация изменений в учредительных документах;
    - выдача справки из Единого государственного реестра;
    - госрегистрация физического лица, которое планирует стать предпринимателем;
    - государственная регистрация прекращения юридического лица;
    - государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица предпринимателя;
    - изменения в сведения о юридическом лице, не связанных с изменениями, вносимыми в учредительные документы;
    - государственная регистрация изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе в Едином государственном реестре.

golos.ua

5

Укрпочта вводит в обращение марку, посвященную актрисе Вере Холодной

    http://s6.uploads.ru/t/IjRA4.jpg


Сайт Укрпочты сообщает, что 31 октября 2013 вводится в обращение и считается действительной для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи почтовая марка № 1322 «Вера Холодная. 1893–1919. 120 лет со дня рождения».

Номинал марки – 2 гривны, тираж –148 тысяч экземпляров.

Художник марки и штемпелей Василий Василенко.

Для справки: Вера Левченко (Холодная) (1893–1919) – известная актриса немого кинематографа. За время своей короткой карьеры (1915–1919) Вера Холодная снялась в 40 (в других источниках – в 80) фильмах. И все они были приняты зрителями на ура!

«Вера Холодная не создавала кино, – писал критик Валентин Веронин, – она оставалась сама собой, она жила жизнью, данной ей; любила любовью, какую знало ее сердце; была во власти тех противоречивых и темных сил своей женской природы, которыми тонкий далекий дьявол оделил ее от рождения. Она оставалась олицетворением пассивного существа женщины, чувства, отражающего веселые и жестокие забавы судьбы, – женщины, очарование которой так же неразложимо, как бесспорно».

rus.newsru.ua

6

a

7

p/s : Хочется еще белег с Верой Голодной (шутка!) Холодной!

8

Лучшей в мире назвали марку от Укрпочты







В этом году в конкурсе приняли участие ряд почтовых администраций Европы и мира.

На 11-ом ежегодном китайском конкурсе самых красивых зарубежных марок победил почтовый блок "Украинский двор" 2011 года выпуска. Он одержал победу в номинации "Лучшая печать".

Этот конкурс является чрезвычайно популярным в мировых филателистических кругах. В этом году в нем приняли участие ряд почтовых администраций Европы и мира: Австрии, Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Кипра, Кубы, Египта, Германии, Лихтенштейна, Мальты, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции, России, сообщает УНН.

Организаторами и спонсорами конкурса являются Китайская народная ассоциация дружбы с зарубежными странами, ведущие филателистические организации и издатели известных филателистических каталогов.

"Украинская почтовая марка уже несколько лет подряд успешно заявляет о себе в этом конкурсе, удостоверяющий устойчивый интерес к украинским филателистической продукции на международной арене, - отметила генеральный директор УГППС Укрпочта Оксана Плотникова. - Мы в свою очередь поздравляем автора почтового блока «Украинский двор» художника Костя Лавро, который много лет сотрудничает с Укрпочтой и создает замечательные миниатюры, которые неоднократно завоевывали престижные украинские и международные награды ".

УГППС Укрпочта

9

2013 марка Ольга Кобылянская



Ольга Кобылянская - это украинская писательница, активно боровшаяся за равноправие женщин. Она дружила с Лесей Украинкой и была членом Союза писателей СССР. Написала роман "Царевна" в 1893 году и затем ещё около двадцати повестей.
Когда Украину захватили фашисты, то за её коммунистические взгляды немцы хотели предать её суду трибунала. Но к тому времени Ольге Юлиановне было уже 78 лет и она была очень больна. Поэтому она просто не дожила до такого судилища.
В честь стопятидесятилетия писательницы Ольги Кобылянской Украина в 2013 году выпустила почтовую марку.

http://philatelist.by

10

Украинские банки продают «чужие» потребительские кредиты

Украинские банки приступили к активным продажам «чужих» кредитов.

Об этом сообщила экономист Оксана Гребинская в своем блоге.

«Банки заняты активным поиском новых возможностей для работы с клиентами. И вслед за Укрпочтой, с которой сотрудничает несколько финансовых учреждений в части выдачи кредитов, банки приступили к активным продажам «чужих» кредитов», - написала она.

По информации экономиста, в основе таких возможностей лежат агентские соглашения, по которым один банк берет на себя обязательства выступать агентом по продаже кредитных продуктов другого банка.

Как правило, отметила она, речь идет о потребительских беззалоговых кредитах, за которые продающие их банки получают комиссионное вознаграждение.

«В целом такая схема довольно удобна для клиентов. Тот банк, который предоставляет кредиты на территории других банков, получает не только расширение точек продаж, но и доступ к клиентам, которые нуждаются в заемных средствах, но не соответствуют требованиям кредитной политики других банков», - подчеркнула эксперт.

mir24.fi

11

06.12.2013 г. вводится в обращение почтовая марка «С Рождеством Христовым » .

12

Новинка Украины / Рождество

... даже не вносил на конкурс за первое место!

Не удачный выпуск! Однозначно.


http://s6.uploads.ru/t/7SRYI.jpg

13

"Букет Ромашек"


http://s9.uploads.ru/t/xpl7N.jpg

24 января 2014 года в обращение будет выпущена первая марка в новом году! Этой маркой станет "Букет Ромашек" украинского художника Андрея Гука.

14

28.01.2014 г. вводится в обращение эта марка Украины

http://s8.uploads.ru/t/mMaAX.jpg

Типа первый президент Украины, хотя документы по Беловежскому соглашению, когда коммунистические перевертыши и этот клоун в том числе, всех Нас продали, документы по Беловежскому соглашению так и не были найдены.

Дурной знак, живому марку посвящатъ, если живой - никто!

15

Краса и величие Украины / Кировоградская областъ

В ФилМиру : 27.02.2014

Лично мне интересно, останется эта русская губерния или уезд -  Елисаветград - с погаными западенцами, которые когда то были русские и Православные, пока их (западенцев) не оторвали от Святой Руси - России и не превратили во врагов Святой Руси - России!

http://s9.uploads.ru/t/zySn6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7uYlF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LbaJQ.jpg


Прошу всех посмотретъ на ублюдочную пропаганду укров :

Кировоград, или Елисаветград, как назывался город до 1939 года, был основан в живописных степях Приднепровья в 1754 году. Рождение городу дал основанный в этом же году Форт Святой Елисаветы – крепость, откуда велось расширение земельных владений Российской Империи в северном Причерноморье. Возведение крепости дало толчок активному заселению прилежащих к ней территорий. Первыми жителями молодого города, названного в четь христианской святой - матери Иоанна Крестителя, были казаки, сербы, евреи, хорваты и немцы.

http://otdyhaem.com.ua

... ятъ написано, шо велось расширение земельных владений Российской Империи в северном Причерноморье, но ни слова, шо это был русский город, при перечеслении народов - Русские даже не указаны!

Сайт укров - называется отдыхаем, это точно - укры отдыхают!

Дай Бог, чтобы эти очко-яценюки-яроши, захлебнулисъ своим ядом, очки (прошу сделатъ правилъно ударение) поганого пиндостана!

16

Как быстро работает почта в Украине и разных странах мира




http://i64.fastpic.ru/big/2014/0523/25/162519b7b3e94286ef05c966b5dc4825.jpg






По данным «Укрпочты», в прошлом году за границу ушло 7 120 359 писем и открыток. Все открытки «Сегодня», отправленные по Украине, дошли до адресата в целости и сохранности. Что не скажешь, например, про открытку, отправленную в редакцию 1 января 2013 года из Стамбула. На момент публикации материала мы так и не получили привет с турецких берегов. «Я отправляла не из отеля, а пошла именно в почтовое отделение в Стамбуле, — рассказала Виктория, которая провела новогодние праздники в Турции. — Отделение выглядело приблизительно как телефонный переговорный пункт, и я отдала менеджеру 10 лир (45 грн), отправив парочку открыток в Украину».

Не дошла к нам и открытка из Мозамбика, отправленная 14 февраля. С корреспонденцией в этой африканской стране сразу возникли проблемы. Сначала на почте не оказалось открыток — они закончились. Когда завезли, оказалось, что нет ничего приличней прихожанок Церкви Сиона, афро-христианского течения на юге Мозамбика. «Уверен, дойдет открытка рано или поздно, — утешил житель Мапуту Дмитрий. — Путь писем из Киева в Мозамбик идет через пересылочную станцию в Каире, где сортируют письма для всей Африки. По штампам видно, что до революции письма из Киева в Каир шло 3—5 дней, а потом 10—14 дней до Мапуту. Теперь почта идет очень долго. Недавно мне пришло письмо из Украины, отправленное почти год назад!».

Зато порадовала доставка почты от Йоулупукки из снежной Лапландии (Финляндия). Открытка была оправлена 31 декабря 2012 года из почтового офиса Йоулупукки в деревне Эльфов, где послание предлагается заполнять чернильным пером и ставить сургучную печать. Несмотря на все праздники, поздравления из Финляндии было в редакции уже 9 января.

Дольше остальных — почти полтора месяца — шла в Киев открытка из Пномпеня (Камбоджа). Она была отправлена 26 ноября, а попала в редакцию 8 января. Если брать корреспонденцию из Азии, то рекорд быстроты поставила открытка из Мумбая (Индия), которая оказалась в Киеве через шесть дней после отправки (отправлена 12 января, а получена 17-го) и Гоа (шла 8 дней). Открытка из Хошимина (Вьетнам) добиралась 13 дней (с 28 ноября по 10 декабря), а из Паттайя (Таиланд) — 25 (с 4 февраля по 28-е). Причем редакционная открытка в Таиланда дошла быстрее — за 22 дня.

Европейская корреспонденция доходит в основном за неделю, причем та, что идет из ЕС в Украину добирается на день раньше. Так, в Чехию наше письмо шло 8 дней (с 11 февраля по 18), а оттуда в Киев — неделю (с 19 февраля по 25). В Штутгарт шло 22 дня, а из Германии в Украину — 10 дней. Зато в Рейкьявик и из столицы Исландии в Киев открытки дошли одновременно за 11 дней.

В США наблюдается другая тенденция: туда письма из Украины доходят быстрее, чем обратно. Мы отправили открытку во Флориду, и там она оказалась через 18 дней, а ответное письмо пришло в Киев через 20 дней после отправки.

Отправили мы несколько открыток и в бывшие республики СССР. В Минск наш привет шел 20 дней, а обратное послание, отправленное в Киев 16 февраля, на момент верстки материала не дошло. Еще быстрее добралось до адресата наше письмо в Ташкент, Узбекистан (было отправлено 1 февраля, получено 14).

Интересно, что у столицы частично признанной Южной Осетии есть два адреса: один — Республика Южная Осетия, второй — Россия, Северная Осетия, «Главпочтамт», а дальше уже Цхинвал, поскольку всю почту все равно развозят уазики «Почты России». Мы отправили открытки по обеим адресам и в условиях лавиноопасности через 19 дней дошла та, что была отправлена прямо в Южную Осетию.

http://www.segodnya.ua/ukraine/Kak-byst … mira-.html

17

16 мая 2014 года вводится в обращение марка к столетию известной актрисе Марии Капнист. Родилась она в 1914 году Петербурге. И там же начала Мария свою артистическую карьеру. Затем она была репресирована сталинским режимом. По освобождении в 1958 году Капнист перехала жить в Киев, где начала активно сниматься на киностужии имени Довженко. Снялась в 74 фильмах. Получила звание заслуженной артистки УССР. Погибла в возрасте 79 лет под колесами автомобиля на оживленной автомагистрали возле студии им.Довженко.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0523/cf/77fa4facf4d8bf5e5ab1f319d658edcf.jpg


--

18

Почтовые отделения включительно по 9 июня обеспечены средствами для выплаты пенсий - Минсоцполитики



http://i61.fastpic.ru/big/2014/0613/56/bc63e19c2224267462aa358e51f1f856.jpg


По состоянию на 5 июня, выплата пенсий включительно по 9 июня обеспечена почтовым отделениям, включительно по 6 июня – банковским учреждениям.

Сегодня в 404 право на получение пенсий имеют 13,5 млн граждан. Выплата пенсий происходит согласно поденному графику пенсионных выплат, с 4-го по 25-е число каждого месяца.

ukr-svidomit.ua

19

Новости Цеевропы (страна 404)!

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0618/1d/f16d7ad5f00fd5ce37aa4d4717c3481d.jpg

Клоуны, для которых Русский Мир никогда не будет тiпа братъями, собираются выпуститъ на своих типа марках Русский самолет "Илъя Муромец", русского авиаконструктора Сикорского!

Немного истории : Следующий знаковый этап конструкторской жизни Сикорского связан с Русско-Балтийским Вагонным Заводом и созданием тяжелого многомоторного самолёта «Русский витязь» и на его основе первого в мире стратегического бомбардировщика «Илья Муромец». Но Гражданская война в России внесла коррективы в карьеру Сикорского — пришлось эмигрировать в США и начинать все сначала.

http://www.igor-sikorsky.ru/aero/aircraft


Но у укров нет своей истории, у этих клоунов естъ история, которую им написали их хозяева у кукловоды : поганые сионисты, педерасты, англосаксы, а!

А написали они, шо  Русский самолет "Илъя Муромец", русского авиаконструктора Сикорского - немного- типа украинский.

И все это грустно и смешно, ибо все Великое у этих ятъ-укров было в Русском Мире, но!

Но когда украм доверили порулитъ процветающей на тот момент (момент развала СССР) Советской Украиной - укры все просрали, распродали и прое.ли!

Теперъ вона скачут, как в дешевом театре, вместе со своими руководителями-иудеями и чем эти африканские танцы закончатся, Мы скоро узнаем.

Но! ... eврейцы олигархи сбегут на частных самолетах - в места роения жидовствующих, а куды побегут свидомые укрочикатило-правосеки ??

У русских МалоРоссии и НовоРоссии естъ Русский Мир, а хто естъ у свидомых укрочикатило-правосеков ? - Никого!

Скажу болъше на остатки укро-руины уже заглядываются : румуны, венгры и поляки, и!


И у,  у свидомых укрочикатило-правосеков - все как в Санта-Барбаре, все толъко начинается !

20

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0620/5d/e892a8c57bf91f62f356d52985737b5d.jpg



http://i64.fastpic.ru/big/2014/0620/be/0abd3b829c1e975a2a8006dce22235be.jpg



apbb.ru