Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В почтовых окнах Мира

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

В почтовых окнах Мира


http://s2.uploads.ru/t/hua9d.png

2

Новинки Хорватии - 2013 / Архитектура!



http://s5.uploads.ru/t/2E3Sc.jpg     http://s5.uploads.ru/t/tf0Ca.jpg

3

Новинки Хорватии - 2013 +



http://s4.uploads.ru/t/9lG4Q.jpg     http://s4.uploads.ru/t/yTWMq.jpg


http://s4.uploads.ru/t/em5U3.jpg      http://s4.uploads.ru/t/SkmYs.jpg


http://www.posta.hr/

4

Сотрудники британской почты отменили забастовку


http://s7.uploads.ru/t/M52HP.jpg

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … =444#p3875

5

Место международного почтового обмена, которое позволит снизить стоимость интернет-торговли с Китаем, откроется в Екатеринбурге



http://s7.uploads.ru/t/9BuHK.jpg

ЕКАТЕРИНБУРГ, ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. На промышленных площадях аэропорта Кольцово в Екатеринбурге 11 ноября состоится открытие места международного почтового обмена /ММПО/. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС начальник Уральского таможенного управления Владимир Сорокин, через него будет проходить около 80 проц товаров, ввозимых в Россию почтовыми посылками из Китая.

"В тестовом режиме пункт начнет работать с 28 октября, — подчеркнул Сорокин. — Уже создан отдел численностью 35 человек. С наращиванием мощностей ММПО будем изыскивать возможность увеличения численности штата сотрудников".

По словам Сорокина, открытие ММПО в Екатеринбурге — шаг, обусловленный временем. "За последние годы вырос объем интернет-торговли. Большинство покупок уральцы делают в Китае. Однако купленный ими товар сначала направляется в Москву для растаможивания, а затем вновь возвращается в Екатеринбург. По оценке экспертов, с открытием ММПО в Екатеринбурге нам удастся удешевить пересылки товаров из Китая примерно в три раза", - пояснил Сорокин.

Начальник Уральского таможенного управления отметил, что на ММПО будет работать современное оборудования для досмотра посылок, которые уже завезены в складские помещения аэропорта Кольцово.

"Посылки будут не только сканировать, но и тщательно прощупывать. Не все, к сожалению, можно увидеть с помощью рентгена, — пояснил Сорокин. — ММПО будет работать в круглосуточном режиме. Планируется, что на первоначальном этапе пропускная способность ММПО составит 210 тыс мелких пакетов в месяц. В течение первого месяца планируется увеличить объемы обрабатываемой корреспонденции до 360 тыс мелких пакетов в месяц".

По прогнозам "Почты России", к 2014 году объем обрабатываемой корреспонденции в России увеличится до 500 тыс пакетов в месяц, что выведет ММПО Екатеринбург на четвертое место среди действующих мест международного почтового обмена на территории РФ. Первые три ММПО — московские.

"Особенность нашего ММПО — специализация: его работа будет в основном сконцентрирована на почтовом трафике китайского направления. Но будут оформляться и другие направления — Европа, США и другие", — отметил Сорокин.

6

Расценки на почтовые отправления в США!



http://s6.uploads.ru/t/gyLAx.jpg

7

В США выпустят почтовые марки с Гарри Поттером


http://s6.uploads.ru/t/LDRCJ.jpg

Выпуск марки с изображением Гарри Поттера и других героев "поттерианы" анонсировала почтовая служба США. Об этом сообщается на официальном сайте американской почты, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В серии будет пять марок с изображениями самого Поттера, а также Гермионы Грейнджер, Альбуса Дамблдора и совы. На каждом листе содержится по 20 марок. Коллекция поступит в продажу 19 ноября 2013.

Напомним, что последняя часть "поттерианы" вышла 2011 года. Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал в мировом прокате более 1,3 миллиарда долларов и стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

УНН

8

p/s :


http://s7.uploads.ru/t/w3gvC.jpg



http://lvkr.ru/f/KJhcCT/800.jpg

9

Акции британской Королевской почты будут учитываться в расчете индекса FTSE 100


http://s6.uploads.ru/t/Cf97c.jpg



Акции британской Королевской почты уже с 23 декабря будут являться частью ключевого индекса FTSE 100. Об этом вечером в среду сообщила компания FTSE Group, которая рассчитывает индексы Лондонской фондовой биржи.

Такое решение было принято в ходе ежеквартального пересмотра списков индексов. Пересмотр производится на основании данных о рыночной капитализации на момент окончания сессии в день его проведения.

Причиной включения ранее приватизированной Королевской почты в ключевой индекс стал значительный рост стоимости ее акций в последние недели. Размещение британским правительством ценных бумаг организации среди инвесторов состоялось в середине октября по цене 3,3 фунта /$5,3/ за штуку. Сейчас же стоимость одной акции приближается к 6 фунтам /$9,6/, а рыночная капитализация самой почты выросла на 80 проц и составляет почти 6 млрд фунтов /$9,6 млрд/.

Инвесторы в столичном Сити высоко отзываются о результатах, которые демонстрирует приватизированная компания. "Это без сомнения хороший показатель для первых двух месяцев после выхода на биржу", — заявил глава инвестиционного отдела фирмы Hargreaves Lansdown Ричард Хантер. "Посмотрим, сможет ли почта выдержать взятый ей же высокий темп", — добавил специалист.

FTSE 100 основывается на курсах акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской биржи. Суммарная капитализация этих компаний составляет 80% капитализации фондовой площадки.

<MIR25.de

10

Шоколадные и деревянные открытки отправляют в Литве к новогодним праздникам


http://s7.uploads.ru/t/FVbf2.jpg


26 декабря, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Литовская почта в последней декаде декабря приняла в несколько раз больше почтовых отправлений, чем в прошлые годы. Наряду с традиционными бумажными поздравительными открытками литовцы стали отправлять шоколадные и деревянные, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Необычные шоколадные открытки в качестве новогоднего и рождественского поздравления стали посылать своим корреспондентам некоторые фирмы. Приятно получить открытку, бумажная сторона которой содержит пожелания, а шоколадную сторону можно съесть. Шоколадная открытка стоит чуть больше четырех евро.

Вильнюсцы, с энтузиазмом воспринявшие новинки, с удовольствием посылают и деревянные открытки. Мастера ремесел делают открытки таким образом, чтобы они имели запах дерева, из которого изготовлены: вишни или клена, тополя или березы. В такие открытки можно инсталлировать видеопоздравление.

11

Про повышения во Франции!

http://i.fotto.ru/ljnl.jpeg


Да, как то осталосъ "за кадром" повышение тарифа на почтовые отправления во Франции на 3 цента с 1 января 2014 года / 63 до 66 центов и далее по списку!

Все бы ничего, но эти ятксие повышения, делают дороже почтовые марки, которые Мы все собираем.

Да ладно бы марки оставалисъ бы произведениями искусства (до балаганная Филателия), но нет жзе, болъшинство стран предлагают Филателистам Мира  уродское УГФ, которое если Вы заметили, уважаемые Дамы и Господа - еще один гвоздъ в гроб самой Филателии.

Я напомню, многие Филателисты отказываются собиратъ современные почтовые марки, вводя в свое собирателъство временные ограничения по годам и Филателистов можно понятъ!

И если марки Франции лучшие в Мире, то таки просто уже забавляет тупостъ и жадностъ поганых бриттов, коие на своем убожестве фотографическом, рисуют фунтовые номиналы, и!

И если ранъше как то не пыталисъ "прыгнутъ выше пениса*", в смысле были рамки - 1 фунт и чутъ болъше, то уже наблюдаются номиналы в 3 фунта, не удивлюсъ если вскоре появятся марки 5 фунтов, а!

А, чего тогда слезы литъ, мол современные марки тупых и жадных бриттов плохо распродаются в ФилМиру?

Но это все лирика, подводя итоги повышения тарифов во Франции, скажу - балаганная филателия, она уже и в номиналах преуспела!

Удивляют клоуны, коие предвидят возрождение Филателии!

Детворе и юношеству бумаженции по диким ценам абсолютно без надобности, ибо у молодежи естъ поинтереснее увлечения, куда можно пристроитъ свои карманные денъги, а Филателия - это удел стариков, а так же тех, кто собирается встретитъ старостъ!

п/с : Вспоминаем слова Абдуллы : Хороший дом, хорошая жена, Филателия, что еще нужно человеку, чтобы встретитъ старостъ??

* (сноска) ... из высказываний Инструктора Фаэтона : "Выше пениса не прыгнешъ"

12

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0427/eb/543377a9c22f2ebada1d7b83720f1beb.jpg

13

http://sb.uploads.ru/t/kgv8D.jpg

14

В Павлодарской области закрыто почти 60% отделений АО «Казпочта»




http://i61.fastpic.ru/big/2014/0602/99/71c577a7556c5cd275fc35e19b9dd599.jpg






В Павлодарской области закрыто почти 60% отделений АО «Казпочта». Об этом в ходе заседания Комитета палаты по социально-культурному развитию на тему «Текущая деятельность и перспективы развития АО «Казпочта» сообщил секретарь Иртышского районного маслихата Павлодарской области Жанат Беспаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Текущая ситуации по оказанию услуг почтовой связи на территории Иртышского района. В период с февраля 2012 года по декабрь 2013 на территории Павлодарской области АО «Казпочта» реализуется программа оптимизации отделений и пунктов почтовой связи в сельских населенных пунктах, численностью населения менее 2 тыс человек, а на деле это приводит к закрытию почтовых отделений в небольших селах», - сказал он.

Так, по его словам, за указанный период из существующих 134 почтовых отделений связи закрыто 79, или 59%, в том числе на территории Иртышского района из 17 отделений связи закрыто 13, или 76%.

«Оптимизация сельских почтовых отделений связи создает социальную напряженность среди населения, так как почта обеспечивала им доступность большого перечня государственных услуг. Периодичность оказания этих услуг с 2-3 раз в неделю сократилась до 1-2 раз в месяц», - сказал Жанат Беспаев.

Также он отметил, что после обстоятельства по дислокации почтовых отделений, позволяющей значительно сократить капитальные затраты на их содержание, никак не отразились на уровне заработной платы работников почтовых отделений, и она остается самой низкой. При этом, работая на полставки, они вынуждены выполнять одновременно функции кассира, почтальона, истопника и уборщика помещения.

Айгерим ТУКУШЕВА

15

Почтовая миниатюра Дня / Павлины говоришь...





http://filatelistov12.apbb.ru/viewtopic.php?id=23#p873

16

Новинки - 2014 / "Рыбы"




http://i62.fastpic.ru/big/2014/0628/da/7aa487eb4dd488e9298c4c27d33b17da.jpg      http://i64.fastpic.ru/big/2014/0628/8c/ac3a6f97d4a625c460d1152481ecc28c.jpg

17


С января 2015 года во Франции ожидается повышение цены на почтовые марки




http://i61.fastpic.ru/big/2014/0701/d6/ab60379098c734c653330427073b08d6.jpg





С января 2015 года во Франции ожидается повышение цены на почтовые марки. Одна из причин – сокращение количества писем во Франции. В период с 2012-2013 годы число писем по Франции сократилось на 24% или 600 миллионов почтовых отправлений. Вместе с тем, служба писем не может быть упразднена совсем. Отсюда и решение о повышение тарифов.

Число писем и открыток, которые отправляются по почте, сократилось ещё и потому, что часть функций по переписке взял нас себя интернет. Это уже не первое повышение цены на почтовые марки.

Администрация Почты Франции обратилась к Ответственному совету по почтовым отправлениям (Autorité de régulation des postes et télécoms, Arcep) с просьбой увеличить тариф на почтовую марку на 3,5% плюс учет на инфляцию. Это составит приблизительно ещё один процент повышения тарифа. Эти расчеты являются частью обще-стратегического плана развития Почты во Франции до 2020 года.

Цена на почтовые отправления и марки повышалась в январе 2014 года. Сейчас цена обычной марки - 0,61 евро, а марки для срочного письма - 0,66 евро.

RFI

18

Что можно купить на почтовых отделениях в Омске?



http://i64.fastpic.ru/big/2014/0702/69/9937a35ebaf722b326bcc47905fa0e69.jpg

Почтовые отделения в Омске уже давно в сознании омичей ассоциируются не только с приемом коммунальных и прочих платежей и отправкой писем. Каждый житель региона знает, что на почте можно купить множество самых разнообразных вещей.

В первую очередь в ассортименте почты представлены конверты, марки, в том числе и коллекционные, открытки, пластиковые пакеты и кофрокороб для упаковки.

Активно торгуют в омских почтовых отделениях периодическими печатными изданиями. На прилавках кроме газет и журналов есть кроссворды, календари, гороскопы, брошюры самой разной тематической направленности и даже книги. Есть и канцелярия. Здесь ассортимент зависит от масштабов почтового отделения.

Кроме вышеперечисленного на почте можно встретить ассортимент хозяйственных принадлежностей. Здесь можно купить мыло, шампунь, порошок, зубную щетку, крем, одеколон и многое другое. Чем дальше почтовое отделение удалено от города, тем больше ассортимент. Тоже самое касается и продуктов питания. В сельских отделениях почты продаются крупы, мука, сахар, консервы, чай, кофе, подсолнечное масло. Наравне с поселками на городских почтовых отделениях продают сгущенку, шоколад, жевательную резинку, минеральную воду и даже можно встретить бутылки с подсолнечным маслом.

В крупных отделениях почты на прилавках можно найти постельное белье и полотенца.

Не забывают на почте и про сезонные товары. Так, к началу лета и дачного сезона на почте появляются спреи от насекомых, отравы для вредителей, липкие ленты от мух. А к новому году на почте можно купить елочные игрушки и новогодние элементы декора.

В отделениях почтовой связи реализуются лотерейные билеты государственных операторов.

Все жители Омска знают, что на почте всегда можно купить карты оплаты сотовых операторов и sim-карты, но мало кому известно, что на почте можно оформить страховку от несчастных случаев, страхование строений, квартир и медицинское страхование.

Так же на почте можно получить финансовые услуги. Например, погасить кредит любых банков РФ, оформить заявку на получение кредитной карты, оформить комплект документов на открытие вклада, осуществить перевод денежных средств или получить наличные, если вы являетесь держателям банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro и Union Card.

А еще в омских почтовых отделениях до сих пор можно отправить телеграмму или почтовую карточку без конверта.

Omsk-aif.ru

19

Греция и Швейцария отметили вклад России в создании Конфедерации


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0707/84/2060d8daa1370139744e1a8ec69d4284.jpg

Дипломат Иоанн Каподистрия, состоявший на службе царя Александра Первого, организовал Швейцарскую Конфедерацию после завершения оккупации Швейцарии Наполеоном в 1814 году. Он помог швейцарцам объединиться и самим организоваться свободным и демократическим путем.

АФИНЫ, 5 июл — РИА Новости, Геннадий Мельник. Российский дипломат греческого происхождения Иоанн Каподистрия внес огромный вклад в создание Швейцарской Конфедерации и в написании ее конституции, установление режима нейтралитета, определение границ страны, которые не менялись двести лет. Это отмечали участники торжественного мероприятия, прошедшего в пятницу в МИДе Греции по случаю 200-летия вклада Каподистрия в формирование швейцарской федеральной государственной системы и 150-летия со дня смерти филэллина, швейцарского банкира Жана Габриэля Эйнарда.

На мероприятие были приглашены представители дипломатического корпуса, в том числе главы дипмиссий России, Украины, Молдавии.

Каподистрия и Эйнард навсегда связывают Грецию и Шейцарию, заявил посол Швейцарии в Афинах Лоренцо Амберг.

"Дипломат Иоанн Каподистрия, состоявший на службе царя Александра Первого, организовал Швейцарскую Конфедерацию после завершения оккупации Швейцарии Наполеоном в 1814 году. Он помог швейцарцам объединиться и самим организоваться свободным и демократическим путем. И затем по его предложению на конференции в Вене были определены границы Швейцарии, и эти границы не менялись с тех времен, 200 лет. И еще одно предложение Каподистрии на той же Венской конференции касалось установления в Швейцарии режима нейтралитета. Каподистрия — почетный гражданин Женевы и Лозанны", — сказал Амберг.

Швейцарский банкир Эйнард передал большие средства на борьбу греков за свободу, он был одним из создателей национального банка Греции, но если в Швейцарии его имя незаслуженно забыто, то в Греции его хорошо помнят, заметил посол.

Участники мероприятия отмечали, что Россия освободила Швейцарию от деспотизма Наполеона, а конец наполеоновской эпохи привел к подъему Европы, маленькие народы, как греческий, смогли начать борьбу за свою свободу.

Почта Греции ЭЛТА по инициативе греческого МИДа выпустила серию марок, посвященных Каподистрии и Эйнарду. Представляя марки, представитель ЭЛТА напомнила, что и греческую почтовую службу организовал Каподистрия, бывший первым правителем Греции. "Почтовая марка не только средство связи, это один из символов суверенитета. Марка — это паспорт национального государства. Это и произведение искусства, и я рад, что у нас появилась очень хорошая и символичная серия, посвященная Каподистрии и Эйнарду", — сказал вице-премьер, глава МИД Греции Эвангелос Венизелос.

По его словам, Каподистрия относится к величайшим историческим личностям, благодаря которым у Греции появилась государственность и которые оказали решающее влияние на определение стратегической линии греческой внешней политики. "Иоаннис Каподистрия остается для нас примером, потому что задача строительства современного государства в Греции остается актуальной", — заметил глава МИД.

РИА Новости

20

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0709/54/cb59a1b3e5dc5219769889b7df9b1454.pnghttp://i61.fastpic.ru/big/2014/0709/81/10041e2f0ecfc56d441527f52d12bd81.png



apbb.ru