Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления о Тематической Филателии - ß

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Размышления о Тематической Филателии - ß



http://s7.uploads.ru/t/73eOv.jpg     http://s6.uploads.ru/t/6AsLD.jpg

2

О Тематической Филателии

http://lvkr.ru/f/HsRxy2/1280.jpg     http://s6.uploads.ru/t/ZVJ6f.jpg

Откровения Леночки Кирилловой.

Типа - ТЕМАТИЧЕСКОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

...итак она пишет :

Очень немногие коллекционеры собирают только одну страну или период в специализированные альбомы. Большинство людей любит собирать марки на которых изображен какой-либо интересный для них предмет. Согласно неофициальной статистике, тематические коллекционеры составляют 80 процентов коллекционеров марок.

Елена Кириллова

Источник: http://world.lib.ru/

Улыбнуло, про предмет о котором думает Лена!

А шо, слово мотив, нет в словарном запасе у девушки?

И уж оченъ примитивно изображен Филателист Тематик.

Как тогда описать хронологиста - любит нюхать клей у марки, измерять зубцы, узнавать на какой бумаге напечатана марка, какая печать, хотя все эти телодвижения - пустое, ибо все написано в каталоге.

Понравилось вот это - "...Согласно неофициальной статистике..." / эту статистику придумала сама Лена?

Но идем дальше :

Дети, как правило, начинают с тематических коллекций - кошечки, собачки, цветы, автомобили, самолеты на марках. Я сама начинала собирать искусство на марках (ходила в детские изостудию и киностудию во Дворце Пионеров, где музеи и изучение истории искусств были частью программы). От той коллекции мало чего осталось, да и стоила бы она ничего, так как все марки были си-ти-о (о СТО см. в первой части).

   Взрослые продолжают собирать на тему, но предмет становится более изощренным. Из цветов остаются только орхидеи или розы, из животных - лошади, и т.п. Часто это сфера профессиональной деятельности, так доктор собирает все о медицине, нефтяник - о нефтяной промышленности, и т.д. Часто только одна марка из нескольких тысяч, выпущенных отдельной страной будет интересовать такого коллекционера.

   В нашем клубе есть только один тематический коллекционер - дама с норвежскими корнями. Она собирает только одну марку на конвертах первого дня - две марки США 1925 года с норвежским старинным парусником, который якобы открыл Америку задолго до Колумба. Я не знаю, сколько она уже нашла, но для нее это особый прикол ездить два раза в год в Чикаго на шоу и спрашивать у каждого дилера, есть ли у него эта марка on cover. Поскольку этой марки ни у кого нет (сама марка - редкая и дорогая, не говоря уже о covers и ФДС), она попутно по дешевке собирает парусники на марках и классические норвежские марки.

   Еще один товарищ в клубе собирает ошибки и опечатки на марках, но это не тематическое коллекционирование, а отдельная сфера - т.наз.EFO, errors, freaks and oddities (ошибки, уродства и странности).

Елена Кириллова

Источник: http://world.lib.ru/

... оченъ жаль, что Тематическую Филателию описывают так примитивно.

Не то шо я хочу обидетъ Лену, но этот взгляд малообразованной домохозяйки, гуляет по русскоговорящему и-нету и даже размещен на некоторых филресурсах.

Ни в коем разе не хочу сказать, шо автор текстиков о Тематической Филателии - примитив, а филресурсы, размещающие этот примитив - еще примитивнее - сие итак понятно!

Удивительно, шо дама из USA - слабенько кусается / я про это (...она попутно по дешевке собирает парусники на марках и классические норвежские марки.)
Конечно, Лена - марки надо тъ собирать - по 200 € за штуку, минимум, чтобы слытъ настоящим филателистом, а не фил.имитатором!

Не могу не похвалитъ Лену, за правильную оценку фил.байланды : ....(ошибки, уродства и странности).

Лена, давайте скажем прямо - фил.извращения!

На посошок, хотел бы привести отрывок, из бессмертного творения Нашего Фаэтона - "Ода Филателисту" :

Терзаемый гешефтом малым,
И страждущий от гедонизма, скуки и тоски,
В Миру был старым кашкой, вялым,
Рабом страстишек и адептом удрученной суеты

И в снах, к нему являласъ не нагая Фея,
Не буйный пир, не звон мечей, не барабанов бой,
Ему хотелосъ лишъ - понюхатъ девственностъ у клея,
Ему желалосъ, в окруженъе бумаженций, бытъ самим собой....

3

Итак, Нам рассказывают :



http://s8.uploads.ru/t/A9qKr.jpg    http://s8.uploads.ru/t/1Gicr.jpg


МОТИВНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ — раз­новидность тематической коллек­ции почтовых марок, в основе соз­дания которой лежит одна строго определенная тема (мотив). Мотивное коллекционирование — это со­бирание марок на одну тему, стремление собрать наиболее полно знаки почтовой оплаты данного мотива («Цветы», «Млекопитающиеся», «Футбол», «Балет» и пр.). Отличие мотивной коллекции от тематической заключается в том, что первая систематизируется по странам и хронологии выпусков, а вторая — по подтемам и разделам коллекции безотносительно к на­циональной принадлежности почтовых марок. Главное в создании мотивной коллекции не столько ис­следование, сколько подбор марок с изображениями на выбранную тему. Если, например, в тематиче­скую коллекцию «Флора» вклю­чаются марки с портретами видных ботаников, изображениями сельскохозяйственных орудий, прибо­ров, применяемых для защиты рас­тений и т. п., то в мотивную коллекцию на эту же тему помещаются лишь марки, изображающие растительный мир.

ФилСправочник Филателиста

Знаете, когда писалосъ это определение, в Мире Филателии не правил балаган, и!

И марок выпускалосъ в Мире столъко, сколъко было нужно для почтовых отправлений + филателисты, но!

Но с приходом балагана в Филателию, вышепредложенные инсинуации на тему : чего такое Тематическая филателия, а чего Мотивная - выглядит ятъ, как фарс.

Все бы ничего, да лезут поучатъ Нас Тематиков, члены узкого кружка - хронология Империя-Советы, коие понимают в Тематической Филателии не болъше баранов в апелъсинах.

Кроме того, заунылые члены - узкого кружка (хронологисты) пытаются перенести принципы коллекционирования хронологии, в принципы собирания в Тематической Филателии.

Все эти глупости хронологистов, с их мотивной филателией, с их ятъ исследованиями - ничего хорошего, полезного, конкретного не дают для понимания Тематической Филателии.

Конечно же хронологисты (члены узкого кружка), видят в чужом глазу соринку, а!

А, в своем бревна не замечают!

И это - не желание господ хронологистов, собиратъ к примеру марки Современной России / мол Империя - Советы, да ятъ толъко чистые картинки, намазанные из-заду клеем, ибо  марки Современной России - и не Филателия вовсе!

Да чего греха таитъ, узко-кружковцы, даже марки Советов ограничивают до 1961 года, и снова ятъ - толъко чистые!

Но хронологисты тупо умалчивают, что собирание именно чистых марок - именно удел Тематической Филателии, где главное мотив почтовой миниатюры!

Хронологисты тупо умалчивают извращение хронологии филклоунами, ибо весъ цивилизованный Мир, в Филателии собирает хронологию страны проживания, либо отделъных стран, в ракурсе - чистые, прошедшие почту, фил.гашение, белеги, нумизбрифы, ЕТВ.....

Но вот об этом говоритъ не принято, ибо после развала ВОФ, Филателия леберало-содомитами-сионистами, превращена в фил.инвестирование, где нужно собиратъ не для фил.исследований, о которых свистят, на коротких волнах - пучеглазые фил.клоуны, где нужно собиратъ не для удоволъствия - для Души, для познания Мира, соприкосновения с Прекрасным, по мнению  леберало-содомитов-сионистов - собиратъ надо марки, чтобы потом, выгодно продатъ.

Ну да это другая тема, а!

А, вот если вернутся к "нашим баранам" - узкокружковцы - вещающие о мотивной филателии, мол и не совсем Тематическая Филателия, то!

То, ятъ почему бы Тематикам, не ограничитъ свои коллекции, как хронологисты - до 1961 года, именно Филателия, до прихода балагана - в Филателию?

Тогда можно и попи... о мотивной филателии, ботаниках и о веялках и сеялках, в теме Флора!

4

Удивителъные цены на белеги с автографами астронавтов!

American Astrophilately
Calle Space Art - Hand-drawn Covers

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0507/fe/c7004d8ddaedc15459b28f6dddd8dffe.jpg


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0507/ba/fbda3cf48cb55c920379ec9c926455ba.jpg


http://americanastrophilately.com/Calle_covers.html


Снова выскажу свое особое мнение на заданную тему!

Филателисты собирают знаки почтовой оплаты, почтовые документы - это главное!

Все осталъное вторично или не имеет к Филателии никакого отношения!

Понимаю, что в ФилМиру слишком много негоциантов, коие натружено меркуют, чтобы ятъ еще такое выдуматъ, чтобы отдаиватъ лохов, коие тупо будут платитъ наличные, за разного рода фуэтэ, имеющее отношение к Филателии, скажем так словами моего инструктора - каждый настоящий мужик в душе гинеколог!

Конечно, не устану повторятъ слова Нашего Че - коко12 : Толъко Филателист сам определяет какие марки и как он будет собиратъ, но!

Но возъму на себя смелостъ возразитъ Классику Волъных Филателистов - многие вещи из предлагаемого филматериала, спекулянсткими рожами абсолютно не нужны в коллекции, как то белеги с автографами астронавтов, прим. к нашему примеру!

Да хотя бы потому, шо сие легко подделатъ!

Нет понимаю белег прошедший почту от самого астронавта, эт да / где графологи по почерку на белеге, смогут подтвердитъ подлинностъ автографа и белега, а!

А, просто белег с автографом, эт як гола дивка в прицеле Мыколы-махновца, который бажае, шоб ему показали ковбасу, або сало / а такого добра он (Мыкола-махновец) богато бачив!

5

Как герои поп-культуры появлялись на монетах и почтовых марках




http://i63.fastpic.ru/big/2014/1006/b1/fced7604de9b93f8f2900a0f49ec99b1.jpg



Поклонники Бэтмена, да и просто люди, не чуждые комиксам, наверняка не прочь завладеть парочкой коллекционных марок, посвящённых их любимому герою. Что говорить о коллекционерах, для которых появление героев вселенных комиксов на монетах или почтовых марках — новость, которую пропустить нельзя. Часто ли обладатели суперсилы или не фантастические, но известные персонажи культовых кинокартин и мультфильмов появляются на предметах коллекционного интереса филателистов и нумизматов? Оказывается, не так уж и редко.
Супермен




http://i66.fastpic.ru/big/2014/1006/c5/0f0fb0c74e2981811ef9261fb4cf63c5.png



Одного из самых известных супергеров вообще Канадский монетный двор решил одарить персональной монетой к его 75-летию. Супермен был «монетизирован» в монетах номиналом 50 центов, 10, 15, 20 и 75 долларов. Каждая монета имела изображение Супермена и текст на криптонском языке.
«Симпсоны»



http://i64.fastpic.ru/big/2014/1006/3f/defb9d5b164210276e0459e0b832643f.png



«D`oh!». Один миллиард марок с изображением любимой семейки из Спрингфилда был напечатан в 2012 году в США. Серия включала в себя изображения всех жителей дома номер 742 по Вечнозелёной аллее.
«Доктор Кто»



http://i64.fastpic.ru/big/2014/1006/52/ed32a97f8b486f850f7eaa9f5e2e2852.png




Культовый британский сериал был увековечен в монетах к своему 50-летию. Аверс каждой из нескольких коллекционных монет имеет изображение актёра, в определённое время игравшего главного героя сериала.
«Звёздные войны»



http://i63.fastpic.ru/big/2014/1006/32/f8055aa04eb5900616058873f7eac432.png



Сложно представить, какой широкий культурный слой оставят после себя нашим потомкам герои знаменитой киноэпопеи Лукаса. Монеты с персонажами «Звёздных войн» в этой подборке не могли не появиться. В 2011 году Монетный двор острова Ниуэ изготовил серию платёжных знаков, посвящённых Дарту Вейдеру, Магистру Йоде, Палпатину, Люку и Лее, солдатам-штурмовикам и прочим героям киносаги.
Супергерои вселенной DC Comics



http://i67.fastpic.ru/big/2014/1006/8e/6131a264cbc43b3d9e03f2a69e140f8e.png



Стоит отметить, что однажды производители марок сделали акцент на количество, выпустив самых известных супергероев в одной серии. В коллекцию вошли персонажи вселенной DC Comics: тот же Бэтмен, Супермен, Флеш, Аквамен и многие другие.


furfurmag.ru

6

Современное лицо Филателии!

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1024/be/02bd50cbfef54bacd3dae233139045be.jpg

Не спрашивайте почему люди бросают собиратъ марки / таки Мы еще не затронули цену незатейливых бумаженций, которые называются - современные марки....

7

Магический квадрат фисувенира Макао превращает филателию в заунылое уныние!

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1105/ec/ba4bbad07db61db9801b041e1cde18ec.jpeg

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/a0/a54749b20d20a75dee965d2768a315a0.png

Согласно китайской легенде черепаха выползла из реки Хуанхэ около 4000 лет назад. Она была пронизана пятнами и скрытыми посланиями. Смотрим внимательно, точки на спине представляют собой цифры от 1 до 9, расположенные следующем виде:

     492

     357

     816

Конечно Миром правят цифры, но для чего превращатъ Филателию в Балаган, где она и так пребывает долгое время ??

Уже не знают чего на марках показатъ, но!

Но Китай, с его тысячелетней историей это же не буферные триебалты или там бывшая Украина, коим акромя свершений Русского Мира изображатъ то нечего на своих бумаженциях, хотъ раком становисъ, хотя раком их поставили давно, их хозяева - кошерные вершители судеб, но вернемся к Китаю, китайским товарищам естъ чего показатъ на своих марках, к чему они  устроили кросвордизацию своей филателии, сие мне не ведомо, но я знаю точно, сие не естъ гут!

8

О тематической Филателии буферных зон / Персонариум!



http://i65.fastpic.ru/big/2014/1120/ab/2ae2a66add275745426614f1b450b4ab.jpg

Новинка буферной зоны англосаксов - Латвия




http://i64.fastpic.ru/big/2014/1120/d6/900b0676b117287e056db7e7ef10bad6.jpg

Некто - Gotthard Friedrich Stender (1714-1796), пастор и создателъ якобы первой латвийской грамматики / (Mi 919)!

Смешно конечно и грешно, ибо Herr Gotthard Friedrich Stender, немецкий священник, ливонский немец - элита Ливонии, где эти латыши были собственно обычным быдлом.

Вряд ли Herr Gotthard Friedrich Stender интересовался грамматикой народца, коий должен был служитъ господам ливонским немцам, здесъ скорее немецкая практичностъ - необходимо было лучше пониматъ свой рабочий скот, кем были латыши в Ливонии.

Это потом русские сделают латышей равными себе, а при СССР - Латвийская ССР была эдакой элитой, ну чтобы не бунтовали и не мечтали выйти из состава СССР.

Собственно История расставила все на свои места - народцы Ливонии снова унтерменши, правда сейчас их называют евротаджики, ибо батрачат убогие по всей Европе, со своими дружками буферными ляхами, и!

И до того достали бриттов, шо бритты хотят выйти из состава ЕС и закрытъ свои границы, хотя простые бритты не представляют себе что тогда будет, ибо кто тогда будет делатъ черную работу унтерменшей ??

А в Филателии у буферных народцев, коие тупо тянутся к кнуту хозяина и к месту рабочего скота - у них на марках их хозяева, перед кем они благоговеют.

9

В интернет-магазинах появились почтовые марки с динозаврами Коми

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0213/fa/6b7745a14e418cdee0f4a082c5ef16fa.jpg

12 февраля 2015 - Новости Сыктывкара. На сайте одного из интернет-магазинов появились произведенные якобы в Коми  марки нескольких видов: «Динозавры Коми набор 6 марок», «Динозавры Коми набор 4 марки», «Собаки набор 9 марок», средняя стоимость одного набора — 600-700 рублей. Однако приобрести такие марки жителям Коми будет проблематично, поскольку выпускают печатные шедевры в Израиле.

В Управлении Федеральной Почтовой Связи Республики Коми нам сообщили, что размещенные на сайте марки не являются государственными знаками почтовой оплаты, а единственное предприятие, занимающееся  изданием марок в России — это ФГУП «Издательско-торговый центр "Марка"».

http://progorod11.ru/news/view/193131

Почему бы не выпуститъ марки Палестинский >Иерусалим, Палестинская Иудея, марки нескольких видов: «Динозавры / набор 6 марок», «Динозавры / набор 4 марки», «Собаки / набор 9 марок» ?

Думаю такие марки были бы популярны, особливо в арабском Мире ??

10

Согласитесъ, марки в квартблоке, в листе - смотрятся более объемно и предпочтителъно, нежели отделъной маркой ?

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0525/98/79f3ee04d7f8b1789f688d6e7fd13c98.jpg


Но так собирают Филателисты Тематики, но когда те, кто позиционирует себя - хронологистом в Филателии, при этом тупо набивает тугие алъбомы лишъ чистыми марками в листах, как грызэлло, собирателъ не -почтовых марок научил - сие естъ кто угодно, но не Филателист, собирающой хронологию, сие естъ - ближе к коллекционерам не-почтовых марок, бумаженций, бумаженций коие никогда не увидят почтового обращения....

А когда подвалят сетевых филателистов поучатъ, как надо марки собиратъ - нумизматы, собиратели самоваров - в Филателии Русского Мира, настанет полный "ренесансъ!

11

Собственно вот серия Питкерн, где живут 8-15 англосаксов!


http://up.picr.de/24201750pf.png

http://up.picr.de/24201751vl.png

http://up.picr.de/24201752uz.png

http://up.picr.de/24201753kg.png

Но марок печатают, как будто там целая страна!

Разные рожи спекулянтские будут убеждатъ вас, что филателия это :

* купитъ эту серию целиком

* купитъ все КПД к этой серии

* желательно в листах, у кого естъ деньги, и!

И главное, все должно бытъ в чистом виде!

Где ятъ, здесъ Филателия ?

Разные клоуны шнеерсоны-швулъманы и прочая либералъная мерзота - убедила филателистов в России, шо надо сибиратъ толъко чистые знаки почтовой оплаты, но!

Но чистые знаки почтовой оплаты это те же фантики, вкладыши от жувачек, календарики, ибо не пройдя почту марочки лишъ условно знаки почтовой оплаты, ибо не подтвердили оплату почтового отправления!

И таких марочек в мире - тонны, а еще естъ марочки с марашками, с какашками и прочим фуэтэ, за которые кошерные, сутуло предлагают платитъ огромные денъги - называя фуэтэ филателией и высмеивая тех, кто собирает почтовые марки и белеги во всем многообразии красоты Филателии и главное высмеивают тех, кто собирает (О Боги) марки и белеги, коие реалъно прошли почту!

Но даже наивному филателисту давно понятно - все визги кошерных сионистов-содомитов, либералов и прочей швони с Болотной, с марша подлецов и предателей о настоящей филателии, это желание впариватъ почтовые бумаженции по высоким ценам, наживаясъ на дурочках и они поганые глотку перегрызут за свой кошерный гешефт, отсюда столъко вони.....


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=28#p3530

12

Генеральная коллекция / Heinz Kühe / Wir sammeln Briefmarken!

http://up.picr.de/24361940pr.jpg

Генеральная коллекция это собирание почтовых марок всех стран Мира!

Генеральная коллекция подразделяется на два направления :

* Собственно генеральная коллекция - коллекционирование почтовых марок всех стран Мира!

* Условно-генеральная коллекция, которая подразумевает возможности филателиста, что определяет условности и границы в коллекционировании - Филателист собирает марки в границах одной страны или группы стран, или (Внимание) - филателист ограничивает себя собиранием почтовых марок всего Мира - мотивной коллекцией......


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=28#p4336

13

Почтовые новинки Белой Руси! // Год 2023!

https://up.picr.de/46711060uc.png

https://up.picr.de/46711061dp.png

https://up.picr.de/46711062cd.png

https://up.picr.de/46711063gj.png

https://up.picr.de/46711064zb.png

https://up.picr.de/46711065sp.png

https://up.picr.de/46711066jf.png

https://filatelistovstandarty.mybb.ru/v … p=8#p71812



apbb.ru