Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговор о силуэтной Филателии!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Разговор о силуэтной Филателии!

http://s8.uploads.ru/t/BmkZ1.jpg

Лично меня обескураживают, отделъные штатские - собиратели всего подряд по каталогу, в чистом виде, коие лезут поучатъ Тематиков, как нужно марки собиратъ, и!

И эти господа, седовласые старцы, тупо навязывают идею - Тематик должен собиратъ все марки по своей теме, включая и силуэтные образы, на почтовых миниатюрах!

Верны ли инсинуации пучеглазых фил.клоунов, об этом наша тема!



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … =795#p7609

2

Пора бы начинатъ разговор о силуэтной Филателии!?


http://i.fotto.ru/ljmp.jpeg     http://i.fotto.ru/ljmj.jpeg

Итак, посмотрим на эти две марки!

3

Филателист !

А ты адепт силуэтной Филателии ?

Не важнa для тебя красота и шарм мотива почтовой миниатюры, лишъ бы был заветный силуэт и этого достаточно, как учат пучеглазыя, вечногониомые с античным времен, которым нужно тупо впариватъ филматериал, тупо оболванивая легковерных филателистов....

http://sf.uploads.ru/t/iJNvE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mSQak.jpg

4

Силуэтная Филателия, эт когда твоя тема, всего лишъ на полях сувенира, а!

А, Наш коко12 говаривал : Мы, Филателисты, собираем почтовые миниатюры, знаки почтовой оплаты, но не поля филсувениров !


http://i62.fastpic.ru/big/2014/0630/c4/1857c1f13007c3d998a2ebc24967acc4.jpg

5

Силуэтная филателия

http://s7.uploads.ru/t/pnQye.png



Слегка напрягают типа настоящие филателисты, из этих - все подряд по каталогу (понюхаем, пощупаем, перемеряем зубцы), господа с тайными познаниями в хобби под названием - Филателия, напрягают когда сии господа, устав от филсрача на оных типа филфорумах, где они в диспутах доходят до определения коллекционирования бумаженций - до целъной науки, где они четко всем дают понятъ чего такое целые, а чего такое целъные вещи, и!

И вот эта пресная, но заунылая маца, начинает поучатъ тематиков, как нужно марки собиратъ, а!

А пресная маца (заунылые хронологисты-фил.клоуны) уж они то знают как нужно правилъно марки собиратъ, ну там, чтобы не бытъ накопителем фил.материала, не бытъ филиммитатором.... / чего ятъ еще толъки не придумают - эти сетевые старые кашки, с истеричными, но взрывными характерами...

Собственно, господа сетевые фил.клоуны-хронологисты проецируют свое все подряд по каталогу и на Филателистов тематиков, тупо навяливая собиратъ все марки, согласно полноты коллекции, даже если на марке изображен - всего лишъ силуэт собираемой темы.

И бесполезно старым кашкам хронолоидам объяснятъ - шо в коллекционировании, как в поговорке - каждый др... как хочет и никто не имеет мандата, на тупое навязывание своих хронологических воззрений, да еще там, где их скудные понятия, как в телеге пятое колесо.

И даже касаемо силуэтной филателии, ежли Филателист тематик желает включитъ в свою коллекцию марки силуэтной филателии, таки так тому и бытъ / снова напоминаю слова Нашего коко12 : толъко сам Филателист определяет, какие марки и как он будет собиратъ, нерушимы лишъ общие для всех понятия, заключенные в фил.справочнике О.Я. Басина.

... так что пустое это, суета вокруг силуэтной филателии!

Взяли бы да и написали бы Русский Михелъ, да толъки кишка тонка, умеют толъко тупо переписыватъ каталог почтовых марок Империи / СССР, да информацию с сайта ИЦ Марка тыритъ, но это уже другая тема.....

6

В Британии выпустили марки в честь 50-летия группы Pink Floyd

http://up.picr.de/25676308op.png

http://up.picr.de/25676311qm.png

http://up.picr.de/25676334hx.png



Королевская почта Великобритании выпустит серию памятных марок к 50-летию с момента основания Pink Floyd. Несколько тематических наборов, в том числе набор из шести марок с обложками шести альбомов группы, поступят в продажу летом.

Точная дата основания Pink Floyd - предмет споров. Известно, что Роджер Уотерс, Ник Мейсон, Сид Барретт и Ричард Райт еще в конце 1965 года называли себя группой, но первые концерты начали давать уже летом 1966-го - очевидно, именно на эту дату опирается британская почта.

7

Azermarka выпустит эксклюзивную серию почтовых марок, посвященных 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР), сказала Trend директор компании Azermarka Лейла Гюльалиева.
По словам Гюльалиевой, марки будут выпущены в ограниченном количестве и будут презентованы на организованной Azermarka выставке приуроченной к 100-летию АДР.

«Мы также планируем выпуск тематических марок к предстоящему празднику Новруз Байрам. Предусматривается выпуск блока из трех марок, которые будут доступны в открытой продаже. Мы активно работаем над тем, чтобы привлечь к филателии больше людей. Было время, когда многие из нас коллекционировали марки, и, конечно же, очень хотелось бы сохранить эту традицию. В особенности, чтобы филателией интересовались школьники и студенты», - сказала Гюльалиева.

В конце прошлого года, по словам Гюльалиевой, Azermarka выпустила книгу «Азербайджан» с тематическими марками, и основная цель заключается в ознакомлении филателистов всего мира с культурным наследием страны.

«Наряду с историческими памятниками, современной архитектурой города Баку, национальной кухней, флорой и фауной страны, в книге особое место уделено теме толерантности. Особенностью почтовых марок является то, что они позволяют довести информацию о стране в любую точку мира», - сказала Гюльалиева.

http://up.picr.de/31804913of.png

8

2 апреля АО «Марка» выпустит в свободное обращение почтовую марку, посвящённую всемирной просветительской акции «Тотальный диктант».

2 апреля в почтовые отделения России поступит первая «тотальная» почтовая марка, которая порадует филателистов и поклонников акции ровно через год после выпуска Тотального конверта.

На почтовой марке изображены логотип всемирного просветительского проекта, а также портрет и цитата величайшего русского ученого Константина Циолковского: «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Изречение теоретика отечественной космонавтики было выбрано неслучайно: именно его жизнеописанию посвящены четыре части текста Тотального диктанта ― 2020, который написал Андрей Геласимов. Номинал марки ― 26 рублей ― равен стоимости пересылки простого письма массой до 30 грамм по России.

Весь тираж в 369 000 марок поступит для реализации в почтовые отделения и магазины «Коллекционер» по всей стране. Также вместе с почтовыми марками будут выпущены конверты первого дня, которые так же, как и марки, популярны среди филателистов.

Тотальный диктант должен был пройти 4 апреля 2020 года, но был перенесен на 17 октября из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире.

https://up.picr.de/38218781ak.jpg

https://up.picr.de/38218782ng.png

https://www.molnet.ru/mos/ru/news/o_738338

9

24 ноября в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения Владимира Петровича Иванова (1920–1996), конструктора авиационных комплексов радиолокационного дозора.

Владимир Петрович Иванов (1920–1996) — специалист в области радиолокации и радиотехнических систем, генеральный конструктор Научно-производственного объединения «Вега», Московского научно-исследовательского института приборостроения, лауреат Сталинской премии и Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства Российской Федерации. Родился 5 июня 1920 года в городе Царицыне (Сталинграде, ныне — Волгограде).

В 1945 году Владимир Петрович Иванов окончил Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н.Е. Жуковского по специальности «инженер-электрик». После окончания академии вся его жизнь была связана с работой в Московском научно-исследовательском институте приборостроения (ныне — АО «Концерн радиостроения "Вега"»). Последовательно прошёл ступени ведущего инженера, заместителя начальника отдела, начальника отдела Московского научно-исследовательского института приборостроения, а в 1979 году стал генеральным директором Научно-производственного объединения «Вега» — директором Московского научно-исследовательского института приборостроения (МНИИП). С 1985 года он являлся генеральным конструктором НПО «Вега» МНИИП, а с 1990 года главным конструктором предприятия. Руководил научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами по следующим проектам: радиовысотомер для мягкой посадки автоматической межпланетной станции «Луна-9»; радиотехнический комплекс «Лиана» самолёта дальнего радиолокационного обнаружения Ту-126; радиотехнический комплекс для самолёта РЛДН А-50 (самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления, созданный на базе военно-транспортного самолёта Ил-76).

В.П. Иванов внёс весомый вклад в развитие института, в подготовку научных кадров, в создание технологической базы и обеспечение лабораторных и полигонных испытаний.

На почтовой марке изображён портрет В.П. Иванова на фоне чертежей самолёта А-50.

https://up.picr.de/39948536ep.jpg

Художник-дизайнер: М. Подобед.
Номинал: 40 р.
Размер марки: 42×30 мм, размер листа: 146×176 мм.
Форма выпуска: лист из 15 (3×5) марок.
Тираж: 135 тыс. марок (9 тыс. листов).

10

Гамнодавы сиониста адибекова, могли хотя бы такие марки на компе сделать, если бл@дь свинота сионизма рисовать не умеет?

https://up.picr.de/42150713id.png

https://up.picr.de/42150714tr.png

Достало дерьмо сионистов-педерастов на марках России!

https://up.picr.de/42150707lw.jpg

https://up.picr.de/42150708ml.jpg

https://up.picr.de/42150710qf.jpg

https://up.picr.de/42150711mk.jpg

https://up.picr.de/42150712pm.jpg

p/s :

https://up.picr.de/42150715gk.png

11

Мурманск и Калининград договорились о сотрудничестве по туризму

https://up.picr.de/44771491lk.png

https://up.picr.de/44771513rt.jpeg

https://up.picr.de/44771515jy.png

В Мурманске подписали соглашение о сотрудничестве между комитетами по туризму Заполярья и Калининградской области.

Как пояснили в правительстве региона, соглашение стало дополнительным укреплением стратегического партнёрства сфере развития внутреннего и въездного туризма. В частности, планируется информационное сотрудничество, обмен опытом, разработка межрегиональных маршрутов и так далее.

«И, конечно, мы договорились продолжить работу над постановкой регулярного авиарейса не только в высокий сезон, но и межсезонье», - добавил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

https://murmansk.aif.ru/travel/murmansk … po_turizmu

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак - УЛЫБНУЛО!

Может хватит писать или струйно писать на тему - Мы не один народ с украиньцями (Пока рабы сионистов-педерастов)?

Задача русских освободить часть своего народа от рабства и переформатировать их в людей русских и Православных - всех жидов-русофобов-жидабандер надо убить, включая центры принятия решений - свиней сиона-содома, имя кому легион ...

12

Разговор о силуэтной Филателии!

https://up.picr.de/46703381mh.png

https://up.picr.de/46703382ha.png

https://up.picr.de/46703383eb.png

https://up.picr.de/46703384qo.png

https://up.picr.de/46703385mi.png

https://up.picr.de/46703386tk.png

https://up.picr.de/46703387uk.png

https://up.picr.de/46703388wz.png

https://up.picr.de/46703390un.png

https://up.picr.de/46703391if.png

https://up.picr.de/46703393ja.png

https://up.picr.de/46703396qr.png

https://up.picr.de/46703399hr.png

https://up.picr.de/46703401zv.png

https://up.picr.de/46703402kf.png

https://up.picr.de/46703403bt.png

https://up.picr.de/46703404ef.png

https://up.picr.de/46703405gd.png

https://up.picr.de/46703406vz.png

https://up.picr.de/46703407or.png

https://up.picr.de/46703408hz.png

https://up.picr.de/46703409lx.png



apbb.ru