Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апостол Павел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Апостол Павел

http://s2.uploads.ru/t/1uIyo.jpg

«Апостол Павел с книгой».
Рембрандт, 1635, Холст, масло.
Музей древней истории, Вена, Австрия.

Он говорил, что во Христе нет "ни иудея, ни эллина, ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного, ни мужчин, ни женщин", то есть все драгоценны для Бога, все, независимо от пола, племени, возраста, - все драгоценны.

Апостол Павел  / Александр Мень

2

Святые апостолы Петр и Павел

http://i.fotto.ru/ljsg_b.jpeg    http://i.fotto.ru/ljsn.jpeg

Через 7 дней после праздника Троицы (Пятидесятницы) начинается Петров или Апостольский пост, в память о двух самых почитаемых из учеников Спасителя, апостолов Петра и Павла. Установление Петрова поста – раньше его называли постом Пятидесятницы - относится к самым первым временам Православной Церкви. Особенно он утвердился, когда в Константинополе и Риме св. равноап. Константином Великим были воздвигнуты храмы в честь свв. первоверховных апостолов Петра и Павла.

Освящение константинопольского храма совершилось в день памяти апостолов 29 июня (по ст.стилю; т.е. 12 июля по новому), и с тех пор этот день стал особенно торжественным и на Востоке, и на Западе. Это день окончания Петрова поста. Начальная же  граница Петрова поста подвижна: она зависит от дня празднования Пасхи; поэтому продолжительность поста варьируется от 6 недель до недели и одного дня.

В народе Петров пост звали просто «петровки» или «петровка-голодовка»: в начале лета от прошлого урожая уже мало что оставалось, а до нового еще далеко. Но почему же пост все-таки Петровский? Именовать пост «петропавловским» просто неудобно – слишком громоздко; так уж получилось, что называя имена апостолов, мы произносим имя Петра первым.

Святые апостолы были такими разными: Петр, старший брат апостола Андрея Первозванного, был простым, необразованным, бедным рыбаком; Павел – сын богатых и знатных родителей, римский гражданин, ученик известного иудейского законоучителя Гамалиила, «книжник и фарисей». Петр – верный ученик Христа с самого начала, свидетель всех событий его жизни с момента выхода на проповедь.

Павел –злейший враг Христов, разжигавший в себе ненависть к христианам и выпросивший у синедриона разрешение преследовать христиан повсюду и приводить в Иерусалим связанными. Петр, маловерный, трижды отрекшийся от Христа,   но сокрушено покаявшийся и ставший началом Православия, основанием Церкви. И Павел, яростно сопротивлявшийся правде Господней, а после столь же пламенно уверовавший.

Вдохновенный простец и неистовый оратор, Петр и Павел олицетворяют собой духовную твердость и разум – два столь необходимых миссионерских качества. Господь послал в мир апостолов для того, чтобы учить все народы: «Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19; 20).

http://www.pravmir.ru/peterpavel/

Лично для меня, Истинный Апостол Господа Нашего, основателъ Православия, толъко эллин Павел.

Все осталъные Апостолы, кроме Андрея ибо мал был годами, как крысы разбежалисъ по щелям, а Петр таки трижды отрекся от Господа Нашего, ну какие они апостолы, эти трусливые иудеи?

3

О любви и идеальном браке!

http://up.picr.de/32572014yl.jpg

Три последовательные фазы установления взаимоотношений влюбленных, кто решили соединить свою любовь узами брака :

*Во-первых, в жертву приносится жизнь, каждый жертвует свою жизнь другому. Муж, оглядываясь на смерть Христа на кресте, говорит: “Эта смерть была моей смертью. Когда я прошел через Крест, я умер. Теперь я больше не живу для себя”. Подобно и жена, глядя на Крест, также говорит: “Та смерть была моей смертью. Когда я прошла через Крест, я умерла. Теперь я больше не живу для себя”. С этого времени никто уже больше ничего не скрывает от другого. Все, чем владеет муж, — принадлежит жене. И все, что имеет жена, — принадлежит мужу. Ничто не скрывается и не удерживается. Это полное соединение, а не партнерство.

*Во-вторых, вследствие этой смерти приходит новая жизнь. Каждый теперь переживает эту новую жизнь в другом и через другого. Муж говорит жене: “Моя жизнь — в тебе. Я живу своей жизнью в тебе. Ты являешься выражением того, что я есть”. Подобно этому и жена говорит мужу: “Моя жизнь — в тебе. Я живу своей жизнью через тебя. Ты являешься выражением того, что я есть”.

*В-третьих, завет венчается физическим союзом, приносящим плод, являющимся, в свою очередь, продолжением той новой жизни, которую супруги готовы разделить друг с другом. Во всем мире сотворенных существ Бог установил основной принцип: без союза не может быть плода! Завет приводит к посвященной жизни и плодоносности; неразделенная ни с кем жизнь остается стерильной и бесплодной.

Объяснения особых обязанностей жены описано в посланиях Апостола Петра (женатого мужчины), и в посланиях Апостола Павла (неженатого мужчины). Они указывают на то что женщина Богиня, жена — это стержень, на котором, строятся взаимоотношения влюбленных, вступивших в брак. Если она не исполняет свою роль, то один муж никогда не сможет, сам по себе построить взаимоотношения.

Очень важно понять, главенствующую роль женщины в любви и браке! Именно женщина Богиня определяет что будет с любовью и браком, что будет с мужчиной, которого она избрала!

От мужчины мало что зависит и если кто-то сие не понимает, он просто глупая овца реала, Мира лжи и вранья!

4

ВОЗНЕСЕНИЕ. ПРАЗДНИК ДЛЯ НАС ...

https://up.picr.de/43731682vg.png

https://up.picr.de/43731683fh.jpg

Вознесение- это завершение дела искупления человеческого рода Господом Иисусом Христом. Оно произошло на 40 - ой день после Пасхи. Но в этом событии приоткрывается и образ нашего воскресения и восхождения Господу.

События Вознесения начинаются с того, что Господь и ученики вышли из города. Город для нас -шумный земной мир. Человеку надо вывести душу из запутанных улиц, многочисленных земных целей, разорвать круг мелких интересов, не говоря уже о страстях и привязанностях к земным вещам.

Конечно, это не значит, что надо перестать заботиться о ближних, работе или доме. Просто нельзя позволить затянуть душу без остатка в эти заботы. Тогда душа обретет спокойствие, радость и силу взойти на Елеонскую гору и подняться к Небу.

https://t.me/tavridaforyou/3302

Вернись Душа моя в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя, ты избавил Душу мою от смерти, очи мои от слез, ноги мои от преткновения, буду ходить перед лицом Господним, на Земле живых!

С Праздником Братья и Сестры!!!

Пусть придет избавление земли русской Господа Бога Нашего - от ходячих мертвецов сиона-англосаскона-нацистов-ваххабитов! И АД следовал за ними, Мы же призвали имя Господа своего, они пали, а Мы сильны были и даже устояли у края черты!

Мы русские и с Нами Бог, все остальное суета Иллюзии, которую Нам хотят изменить, те кто еще не в АДу!

Осанна русскому воинству, кто не жалея живота своего за Нас грешных противостоит злу сиона-содома-англосаксона!

Пусть скверна пребудет в АД, всему свое место и даже злу!



apbb.ru