Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18 » Америка в ракурсе Филателии » О новинках и не только почтовых марок / Страны Карибского бассейна


О новинках и не только почтовых марок / Страны Карибского бассейна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О новинках и не только почтовых марок / Страны Карибского бассейна


http://savepic.org/6529909.png     http://savepic.ru/6318609.jpg


Страны Карибского бассейна – это островные государства, которые расположены в Карибском море между Северной и Южной Америкой. В их состав входят Багамские острова и Большие и Малые Антильские острова, общая площадь которых составляет почти 245 тысяч км².

Второе официальное название этого региона – Вест-Индия - возникло после того, как плывший из Европы в Индию через Атлантический океан Христофор Колумб случайно открыл новые земли, перепутав их с Индией. Это произошло в 1492 году и с тех пор испанцы начали активно осваивать новые территории. Жившие здесь коренные племена караибов и араваков со временем частично были вывезены для работы на плантациях в Южную Америку, а оставшиеся – вымерли.

Наряду с Испанией на новые земли стали претендовать и другие европейские государства, среди которых были Великобритания, Франция, Нидерланды, Швеция и Дания. Помимо основанных ими здесь колоний, процветало также пиратское братство, поселения которого не уступали по могуществу и богатству крупным европейским колониям. Дело в том, что развернувшаяся между колониями и Европейскими государствами торговля привлекала не только землевладельцев и купцов, но и флибустьеров, живших за счет легкой добычи.

Предметом торговли чаще всего выступали произрастающие здесь в больших количествах какао-бобы, плоды кокосовых пальм, хлопчатник, агава, ваниль, табак, кукуруза, индиго, а также отлично прижившиеся в местном тропическом климате сахарный тростник и кофейное дерево. Были разработаны большие площади плантаций, для работы на которых завозились рабы из Африки, известные тем, что хорошо переносили жару и были чрезвычайно выносливыми.

Спустя столетия, когда колонии изжили себя как форма подконтрольных заморских территорий, а острова получили независимость и стали самостоятельными государствами, население представляло собой дикую смесь разных народов, вероисповеданий, традиций и обычаев, которые за многие века ассимилировались и вывели новую непохожую на другие самобытную культуру.



Страны Карибского бассейна :

    Ангилья
    Антигуа и Барбуда
    Аруба
    Архипелаг Тёркс и Кайкас
    Багамы
    Барбадос
    Британские Виргинские острова
    Виргинские острова
    Гаити
    Гренада
    Доминика
    Доминиканская Республика
    Каймановы острова
    Куба
    Мартиника
    Монсеррат
    Нидерландские Антильские острова
    Пуэрто-Рико
    Сен-Бартельми
    Сен-Мартен
    Сент-Китс и Невис
    Сент-Люсия
    Тринидад и Тобаго
    Ямайка

2

http://sa.uploads.ru/t/VwJHj.png








http://sa.uploads.ru/t/SzuNP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aih4E.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3C1cN.jpg

3

» Америка в ракурсе Филателии » Доминиканская республика

https://up.picr.de/40793302ix.jpg

4

https://up.picr.de/46932687hc.png


Вы здесь » Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18 » Америка в ракурсе Филателии » О новинках и не только почтовых марок / Страны Карибского бассейна


apbb.ru