Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О запретных принципах, построения ФилФорума

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

О запретных принципах, построения ФилФорума



http://lvkr.ru/f/CWrPM9/640.jpg     http://lvkr.ru/f/FZfb0x/800.jpg

2

Принцип N 1

http://lvkr.ru/f/PSt0Af/800.jpg     http://lvkr.ru/f/TZFk3s/800.jpg

Поселиться в умах Филателистов...

Да это не просто, но нужно быть интересным не только Богу и Лучезарному, но!

Но немного, нужно быть интересным филателистам, и!

И раскрывая темы ли, критикуя идейных врагов ли, высказывая свое особое мнение о Филателии и не толъко ли / необходимо ...

Необходимо просто, чтобы думали о фаэтоне (к примеру)!

И вот пример из жизни :

Приходит одна моя подружка на работу и рассказывает - этот Костя, за день так мозги затрах...

Сижу в ванной голая, из-заду подкрадывается муж Леха, и!

И, хвать меня за сиськи, я как закричу - "...Костя прекрати!"

Ну и глаза у Лехи были!!

Конечно это был частный пример, но согласитесь успех на лицо!

3

ФилФорум открыть - не поле перейти!


http://s6.uploads.ru/t/lYEt0.jpg

4

Как сделать форум популярным и посещаемым

Прописные истины :

http://s7.uploads.ru/t/gRFys.jpg

1. Почти все пользователи обычного веб-ресурса являются пассивными. Они, конечно, могут комментировать некоторые статьи, но при этом сами не привлекаются к наполнению.

2. Для форума очень важно создание динамического сообщества, которое растет и постепенно заполняет ресурс. Общение на форуме - это показатель его жизнеспособности. Такой проект может умереть на любой стадии. Известны случаи, когда раскрученные сообщества постепенно прекращали свое существование.

3. На форуме многое зависит от личности администратора. Эту роль может исполнять и владелец ресурса, и посторонний человек, которому просто заплатили за работу. Самое главное, чтобы администратор имел лидерские качества и умел организовать на ресурсе условия для комфортного общения и обмена информацией. Сложнее всего приходится на начальных этапах, когда проект еще не заполнен. Никто из пользователей со стороны просто так не начнет заводить темы.

4. Чтобы посетители могли начать общение, у них должен быть к этому стимул. Отмечено, что наличие жизни на форуме привлекает пользователей, а отсутствие обсуждений делает почти всех посетителей пассивными фигурами.

Далее / Прописные истины :

http://lvkr.ru/f/hMqZXp/1024.jpg

Пользователей, которые зашли на форум, можно условно разделить на две группы. Одни из них - активные, которые не просто включаются в обсуждения, но и смело заводят новые темы. Другие посетители предпочитают читать обсуждения, как обычные материалы на простом сайте. Таких людей бывает обычно больше.

Постоянными посетителями форума чаще становятся люди первой группы. Многие из них способны поддерживать жизнь на ресурсе в течение многих лет, причем совершенно бесплатно. Преимущество всех форумов именно в том, что они способны жить без покупного контента. Владельцу такого сайта придется платить разве что модераторам, которые на форуме необходимы. Хотя модераторами иногда назначаются просто активные постояльцы проекта.

Как начать раскручивать форум? Первое, что надо сделать, относится не к рекламе ресурса, а к его подготовке. Необходимо создать несколько тем, чтобы привлеченные пользователи смогли сразу найти, что обсуждать. Далее нужно найти несколько человек, которые положат начало обсуждениям. Администратор сам может выполнять роль таких постояльцев. Владелец сайта может нанять копирайтеров, которые занимаются раскруткой форумов, или же обратиться к друзьям за помощью.

После этого нужно создать рекламу для проекта. Это можно сделать на своем сайте, с помощью контекстной рекламы, а также на тематических форумах и блогах. Заинтересованные пользователи в скором времени появятся. Надо, чтобы их сразу потянуло к обсуждениям. Поэтому темы должны быть действительно спорными, интересными и актуальными. Хорошо, если тема разделит публику на два лагеря. Это поспособствует росту посетителей и постов.

5

Как сделать свой сайт посещаемым.

http://s6.uploads.ru/t/ki3yV.jpg

Если Вы решили создать свой посещаемый сайт или сделать скромненькую домашнюю страничку или может быть рекламный сайт для своего предприятия! В любом случае появится множество вопросов по созданию оптимизации и раскрутке сайта. Какие инструменты нужны для создания сайта? С чего начать его делать? Как его выставить на всеобщее обозрение в сеть чтобы его видели? На эти и другие вопросы вы найдете ответы на этом интересном сайте.

На сайте будет в доступной форме, все по шагам внятно рассказано, как можно простыми средствами, сильно не влезая в программирование с минимальными затратами времени и усилий, сконструировать свою страничку сначала на домашнем компьютере, а затем поместить ее в сеть. При желании Вы всегда найдете на просторах интернета огромное количество статей на эту и другие темы, написанного очень профессионалами своего дела. И это будет очень полезный материал для тех, кто уже знает, о чем идет речь.

Так как ни программирование ни веб-строительство ни веб-дизайн не являются моей основной профессией, я допускаю, что в моих статьях могут быть написаны спорные вещи. Все эти моменты могут быть высказаны на нашем форуме. Там они будут обсуждаться или осуждаться. Явные ошибки будут сразу исправляться.

Если Вы думаете что посещаемые сайты делают за огромные деньги компании, которые имеют огромный штат обученных специалистов, то Вы ошибаетесь. Любой из читающих эту страницу может cделать сам свой посещаемый сайт абсолютно бесплатно (если размещать его на бесплатном хостинге) или с небольшими затратами на хостинг (размещение сайта в сети Интернет) и регистрацию доменного имени. Все необходимое, как сделать сайт Вы найдете здесь.

Контент сайта - является одной из самых важных составляющих. Если на сайте нет полезной информации, способной заинтересовать определенный круг людей, то можно ставить вопрос о необходимости существования сайта. Нужно каждый день писать как можно больше новых статей и выкладывать их к себе на посещаемый сайт. Только так ваш сайт будет постоянно интересен для пользователей. И вы поймете как сделать посещаемый сайт.

Дизайн тоже - важная составляющая хорошего сайта. От дизайна зависит, насколько привлекательны будут странички, т.е. в конечном счете, сколько людей дополнительно захотят прийти и посмотреть на Ваш сайт. Ведь если Вам очень понравился дизайн сайта, то Вы, наверняка, расскажете о нем своим друзьям. Не забывайте, что встречают-то по одежке. Хороший дизайн можно сделать и обычному пользователю нужно будет только время и не много подумать головой.

Для того, чтобы сделать сайт, не обязательно даже использовать графику. Есть полезные сайты с минимальным кол-вом графики (или даже без неё) и масса бесполезных сайтов, забитых большими картинками и баннерами. Для web-сайта, как впрочем, и для других дизайнерских проектов, очень важным является стиль сайта, придающий ему собственное лицо и узнаваемость. В последующих статьях я опишу основы и принципы создания стильных web-страничек.

Раскрутка web-сайта - очень важный этап в создании сайта, включает в себя не только регистрацию Вашего сайта во всех возможных поисковых системах с наиболее подходящим описанием, но и такие средства, как размещение информации в тематических каталогах, средствах массовой информации, а также упоминание о Вашем сайте на визитках, рекламках, в газетных и журнальных статьях и т.д. и тогда посещаемость сайта будет рости. Кроме этого, на веб-сайте обязательно должен быть e-mail для связи с Вами или, хотя бы номер телефона.

Если вы захотите сделать бесплатный сайт на языке php или perl то без знаний не обойтись. Некоторым нравится увлекаться экспериментами с java, но я бы не советовал широко использовать его для сайта, потому как существует множество пользователей, у которых поддержка java попросту отключена. Попав на сайт, изобилующий java-изысками, они просто не смогут перемещаться по нему. А нам не хочется терять посетителей. Особенно, если они смогут стать нашими клиентами. Ну и напоследок хочу порекомендовать вам прочесть другие наши статьи по сайтостроению, а также, если хотите можете скачать электронные книги и учебники по созданию оптимизации и раскрутке сайта в разделе загрузок.

Разделы сайта.

Создание - в разделе "Создание сайта" Вы узнаете, как создать свой сайт бесплатно, с чего следует начать создание сайта, приведено подробное руководство (инструкция) по созданию своего сайта с нуля. Также здесь Вы найдёте много полезных советов по созданию сайта, а также самые распространённые ошибки, которые следует Вам учесть при изготовлении сайта.

Домены - в этом разделе Вы узнаете, что такое Домен (Доменное имя). Как правильно выбрать Домен (имя) для своего сайта. Какие бывают Домены. Много полезных советов по выбору Домена. В нашем сервисе проверки доменов Вы можете подобрать Домен для своего сайта, проверить Домен на занятость. Можно также узнать информацию о том, на кого зарегистрирован Домен.

Хостинг - в данном разделе рассказано, что такое Хостинг. Где лучше разместить сайт в Интернет, как правильно выбрать Хостинг. Много полезных советов по выбору Хостинга, представлен список самых лучших, проверенных и недорогих Хостинг-Провайдеров с описанием их услуг, из которого Вы можете выбрать наиболее подходящий Хостинг для Вашего сайта.

Раскрутка сайта - здесь подробно рассказано, что делать дальше, после того, как Вы создали свой сайт, как правильно и эффективно его продвинуть и раскрутить. Как сделать, чтобы Ваш сайт видели не только Вы и Ваши друзья, но и другие посетители Интернета. Как правильно зарегистрировать сайт в Поисковиках, Каталогах, Рейтингах. Как продвигать свой сайт в Интернете.

Статьи по теме - в разделе "статьи" представлены все статьи опубликованные на этом сайте. В основном о создании, оптимизации, раскрутке, продвижении и конечно о заработке на созданном сайте. Постоянно этот раздел сайта пополняется новыми статьями.

Продвижение сайта являетсй не мало важным этапом в создании сайта. В этом разделе описаны разные методы продвижения такие как: черные методы, серые методы, белые методы, постоянная публикация на сайте различных интересных информационных материалов, новостей, создание своей рассылки, использование контекстной рекламы и другие новые способы продвижения сайта.

Загрузки - в этом разделе предлагаю Вам скачать и прочитать книги, Учебники, руководства по созданию своего сайта, продвижению сайта в Интернет, поисковой оптимизации, правильному выбору хостинга, домена и регистратора домена для Вашего сайта, книги по некоторым языкам программирования таких как php, html perl, а также несколько других полезных и нтересных электронных книг.

Если наш сайт Вам помог в создании своего сайта, мы будем Вам очень благодарны, если Вы поставите на своём сайте хотя бы маленькую ссылочку на наш сайт!

6

..чтобы филфорум был посещаем, нужна изюменка!

http://s7.uploads.ru/t/EVPTz.jpg

Задача админа, эту изюменку отыскать!

7

Друзья!


http://s7.uploads.ru/t/UvqIN.jpg


Будете смеяться, но именно я построил тот типа Филфорум (у Истоков открытия которого стоял Наш фаэтон) и даже наполнил сей типа филфорум посетителями!

Вот Вам один из запретных принципов!

Конечно, метод немного странный, я бы сказал комичный, но филателисты собрались, и!

И, их объединяет любовъ, к Нашему фаэтону!

А сколько новых, типа филфорумов пооткрывалось, чъя заслуга?

Да, заслуга одного парня / конечно я разрушил монополию тех типа филфорумов, но это уже другая история!

Сам я посещаю австралийский, 2 немецких, австрийский - филфорумы, из Наших Ретров и форум коллекционеров (филателия за номером три) - uuuu.ru!

8

О запретных принципах, построения ФилФорума


http://s6.uploads.ru/t/Ndq1b.jpg     http://s7.uploads.ru/t/hqScf.jpg

Нет ничего проще чем открыть свой интересный, но познавательный ФилФорум!"

Зайдите на сайт бесплатных форумов :

http://apbb.ru/ - к примеру!

Погуляйте, по уже созданным форумам, поглядите чего и как!

Ежли платформа не нравится, поищите другую!

Почитайте Правила, вашей будущей платформы, и!

И, если правила подходят, смело регистрируйтесь и приступайте к строительству своего интересного, но познавательного ФилФорума!

Лично я в начале набросал на бумаге задумки своего будущего филфорума и потом воплотил все в жизнъ!

Если есть желание и желание настоящее - нужно пробовать!

Не пытайтесь советоватъся с разными филклоунами, особливо с теми, кто уже построил типа филфорум!

Подумайте, им конкуренты для чего?

Народу в Филателии итак, от года в год все меньше, да в сети одни и те же рожи - сетевое болъшинство в узких кругах, которое кочует от Форума к Форуму, увезде навязывая свой филклоунизм, а при этом цитируя родственника самого Лучезарного! И замечая сие, еще болъше завидуют Нашему Фаэтону и выплескивают в ФилМиру свою желчъ, ибо акромя желчи, да дешевой критики у филклоунов ничего нет, сказать Русскому ФилМиру нечего!

п/с : забыл сказать - филклоуны и х подпевалы умеют еще поститъ сканы филматериала + инфо из вики & педиков, но!

Но после моих искрометных критический замечани, пыл свой поумерели и тупо копируют Наш скромный, но продвинутый ФилФорум и Филиалы, к сожалению!

п/с - 2 : ... не советую эту платформу - http://www.ucoz.ru/

У них все форумы какие то однотипные, и!

И лично я, если вижу филфорум с http://www.ucoz.ru/, просто не захожу туда!

9

Сложные

1. Смещение акцентов

Манипуляторы сознательно смещают акценты в подаваемом материале, отодвигая на второй план что-то не совсем желательное и подчеркивая необходимое им. Это часто удел средств массовой информации, в большинстве случаев обслуживающих своих хозяев. Примером может служить анекдот эпохи застоя про генсека Брежнева. СМИ комментируют состоявшийся по предложению Джимми Картера забег вокруг Белого дома. Картер и Леонид Ильич бежали наперегонки. Победил в этом забеге из двух участников, конечно же, более молодой и крепкий Картер. Американские СМИ самодовольно пишут: «Наш уважаемый президент находится в прекрасной форме и легко смог прийти первым, а генеральный секретарь Брежнев добрался только последним!» Наши СМИ сдержанно написали: «В состоявшихся соревнованиях в городе Вашингтоне генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев пришел к финишу вторым. Президенту США Джимми Картеру осталось лишь довольствоваться своим предпоследним местом».

Противоядие: Проверяйте информацию, не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы и выяснять детали.

2. Эмоциональное заражение

Данная технология манипулирования основана на таком свойстве психики человека как эмоциональная заражаемость. Известно, что человек выстраивает определенные защитные барьеры на пути получения нежелательной для него информации. Чтобы обойти подобный барьер (цензуру психики), необходимо направить манипулятивное воздействие на чувства. Таким образом, «зарядив» нужную информацию необходимыми эмоциями, возможно преодолеть барьер разума и вызвать в человеке взрыв страстей, заставив его переживать по поводу услышанного. Далее вступает в действие эффект эмоционального заражения, который получает наибольшее распространение в толпе, где, как известно, порог критичности каждого индивидуума ниже и включаются исторически более древние рефлексы и инстинкты. Подобная техника манипуляции применяется во время ряда реалити-шоу, когда участники говорят на повышенных тонах и демонстрируют порой значительное эмоциональное возбуждение. Это заставляет зрителей неотрывно смотреть за перипетиями демонстрируемых событий, сопереживая главным героям.

Выступления некоторых политиков эмоционально заряжены, благодаря чему информация воздействует на чувства слушателей, аудитория «заражается эмоциями», восприятие содержательной стороны речи выступающего становится менее рациональным, критичным и обдуманным. Этим отличались зомбировавшие немецкую нацию речи Гитлера и Геббельса.

Противоядие: Отделяйте зерна от плевел. Следует разделять эмоциональный посыл и содержательный аспект информации. Например, прежде чем совершать покупку под давлением ловкого продавца или рекламы, продумайте, какие цели, желания и прогнозируемые траты у вас были до появления этой ситуации/информации, какие конкретно качества и свойства товара/услуги вас заинтересовали, насколько они вам необходимы в действительности. Если есть возможность отложить принятие решения, лучше рассмотреть вопрос целесообразности позднее, в более спокойном и адекватном эмоциональном состоянии, следуя правилу «утро вечера мудренее».

3. «Психологическое айкидо»

В зависимости от подачи одних и тех же материалов можно добиваться различных, порой противоположных мнений аудитории. То есть какое-то событие можно искусственно «не заметить», а чему-то, наоборот, уделить повышенное внимание. Вот наглядный пример, как это работает:

«Дорогие мама и папа! С тех пор как я уехала в колледж, я была небрежна в написании писем. Сожалею о том, что была невнимательна, и о том, что не писала до сих пор. Я сообщу вам сейчас обо всем, что произошло, но перед тем, как вы продолжите чтение, пожалуйста, сядьте. Вы не будете читать дальше, пока не сядете, хорошо? Ну, сейчас я чувствую себя вполне сносно. Перелом черепа и сотрясение мозга, которые я получила, когда выпрыгнула из окна своего общежития в тот момент, когда оно загорелось вскоре после моего приезда сюда, теперь почти вылечены. Провела две недели в больнице и теперь могу видеть почти нормально. Головные боли бывают только раз в день. К счастью, пожар в общежитии и мой прыжок увидел дежурный оператор газовой станции, расположенной рядом с общежитием. Именно он позвонил в пожарный отдел и вызвал скорую помощь. Кроме того, он навещал меня в больнице и, поскольку мне негде было жить после пожара, он был столь добр, чтобы предложить разделить с ним его комнату.

В действительности это полуподвальная комната, но она довольно мила. Он чудесный парень, мы влюбились друг в друга и собираемся пожениться. Мы пока не назначили точную дату, но свадьба будет до того, как моя беременность станет заметной. Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, что вы мечтаете стать дедушкой и бабушкой и что вы радушно примете ребенка и окружите его той же любовью, преданностью и нежной заботой, какими окружали меня в детстве. Причина задержки заключения нашего брака состоит в том, что мой друг подхватил незначительную инфекцию, которая мешает сдать добрачные анализы крови, а я неосторожно заразилась от него. Я уверена, что вы встретите моего друга с распростертыми объятиями. Он добрый, и хотя не очень образованный, но зато трудолюбивый.

Теперь, после того как я сообщила вам, что случилось, хочу вам сказать, что пожара в общежитии не было, у меня не было сотрясения мозга и перелома черепа, я не была в больнице, я не беременна, я не помолвлена, я не инфицирована и у меня нет друга. Однако я получаю низкие баллы по американской истории и плохие оценки по химии и хочу, чтобы вы смотрели на эти оценки с мудростью и снисходительностью.

Ваша любящая дочь Шэрон»

В своей книге «Психология влияния» американский социальный психолог Роберт Чалдини приводит это забавное письмо в качестве примера умелого использования принципа контраста восприятия для оказания влияния на людей и изменения их убеждений. Можете быть уверены, что это прекрасное маленькое орудие влияния, обеспечиваемое принципом контраста, не остается невостребованным. Громадное преимущество принципа заключается не только в том, что он эффективно работает, но также и в том, что его использование практически незаметно неподготовленному человеку.

Противоядие: Учитесь возвращать себя к первоначально выбранной позиции до внедрения в нее внешних влияний. Проверьте, соответствует ли ваша текущая позиция вашим стратегическим принципам и приоритетам. Сравните вашу позицию до и после получения дополнительной внешней информации, изменившей ваше восприятие происходящего. Проанализируйте достоверность, важность и значимость привнесенной извне информации. Соотнесите полученные под влиянием этой информации выводы со своими долгосрочными и предшествующими планами, системами оценок, приоритетов и значимыми отношениями.

4. Команды, скрытые в предложениях и вопросах

Манипулятор скрывает свою команду-установку под видом просьбы. Наглядно это может продемонстрировать одна дзен-буддистская притча:

Беседы дзенского учителя Банкея привлекали не только дзенских учеников, но и людей разных сект и рангов. Его большая аудитория вызвала недовольство священника секты Ничирен, так как последователи секты покидали его, чтобы слушать о Дзен. Эгоцентричный ничиренский священник пришел в храм, вознамерившись поспорить с Банкеем.

— Эй, дзенский учитель! — позвал он. — Подожди минутку. Вся- кий, кто уважает тебя, будет повиноваться твоим словам, но я не уважаю тебя. Можешь ли ты заставить меня повиноваться?

— Подойди ко мне, и я покажу тебе, — сказал Банкей. Священник стал величественно прокладывать себе дорогу через толпу к учителю. Банкей улыбнулся:

— Встань слева от меня.

Священник повиновался.

— Нет, — сказал Банкей, — нам будет удобнее разговаривать, если ты станешь справа от меня. Перейди сюда.

Священник с достоинством перешел направо.

— Видишь, — сказал Банкей, — ты повинуешься мне. Мне кажется, что ты человек тонкий и мягкий. А теперь садись и слушай.

В этой притче из далекого прошлого мы можем наблюдать прямые манипуляции, она подчеркивает лишь характер посылов, стоящих за обычным разговором и предложениями. Но подобное влияние может осуществляться и более скрытыми приемами.

Противоядие: Четко осознавать свои цели и «систему координат». Стоит также постараться выяснить мотивы и интересы собеседника. В последующем будет легче отследить тактику и стратегию их достижения, оформленную в виде конкретных техник.

5. Уход от обсуждения

Подобное манипулятивное действие осуществляется с демонстративным использованием обиды. Например, «…с вами невозможно конструктивно обсуждать серьезные вопросы…», «…ваше поведение делает невозможным продолжение нашей встречи…» или «я готов продолжить это обсуждение, но только после того, как вы приведете в порядок свои нервы…» и т. п.

Срыв обсуждения методом провоцирования конфликта осуществляется с помощью разнообразных приемов выведения оппонента из себя, когда дискуссия превращается в обыкновенную перебранку, совершенно не связанную с первоначальной темой.

Для ухода от обсуждения могут использоваться такие уловки как: прерывание, перебивание, повышение тона, демонстративное поведение, показывающие нежелание слушать и неуважение к оппоненту. После их применения делаются высказывания по типу: «…с вами невозможно разговаривать, ведь вы не даете ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос», «…с вами невозможно разговаривать, ведь вы не даете возможности высказать не совпадающую с вашей точку зрения…» и т. д.

Противоядие: Сохраняйте эмоциональное спокойствие, выдержку и самообладание. Объясните себе, что данная уловка является провокацией агрессора и не сработает, поскольку вы ее уже опознали. Не стоит испытывать гнев по отношению к самому агрессору за то, что он позволил себе подобную несправедливость. Такова его природа.

6. Искусственное смещение спора

В этом случае, приступив к обсуждению какого-либо положения, манипулятор старается не приводить доводы, из которых следует это положение, а предлагает сразу перейти к их опровержению. Таким образом ограничивается возможность для критики позиции манипулятора, а сам спор смещается на аргументацию противоположной стороны. В том случае, если оппонент поддался этому и начинает критиковать выдвинутое положение, приводя различные аргументы, стараются вести спор вокруг этих аргументов, выискивая в них недостатки. Свою систему доказательств манипулятор при этом для обсуждения не предоставляет.

Противоядие: Возвращайте диалог в нужное вам русло. Помните об эффекте «своего поля» в футболе. В коммуникации «свое поле» имеет еще большее значение. Не отдавайте инициативу и возвращайтесь «к себе» и выбранной позиции.

7. Поток вопросов

В случае данного манипулятивного приема объекту задают сразу несколько разных вопросов по одной теме. В дальнейшем действуют в зависимости от его ответа: обвиняют в непонимании сути проблемы или в том, что он не ответил на вопрос полностью, или в стремлении ввести в заблуждение.

Противоядие: Озвучьте, что вы полагаете более целесообразным отвечать на вопросы последовательно, и концентрируйте своими ответами внимание на выбранной вами теме. В случае агрессивного давления игнорируйте последующие вопросы и продолжайте спокойно отвечать на выбранный вами или держите паузу, пока поток вопросов не иссякнет. Возможны варианты активной дискредитации манипулятора. Например, взять листок и начать запись вопросов с комментарием, как в известной комедии: «Нельзя ли помедленнее, я записываю…»

Отрывок из книги "Безопасное общение, или Как стать неуязвимым!" издательство «Питер»

10

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0709/b2/731850407982e7af6b7602d6de1852b2.jpg

Мои запретные принципы это информативностъ, которую я отыскиваю на просторах - И и сохраняю для себя любимого, и для всех Волъных Филателистов!

Мой запретный принцип построения ФилФорума - я делюсъ своими воззрениями на Филателию и не толъко...

И конечно, где то в тайне от самого себя, я мечтаю снова собратъ маленъкий ФилКлуб, но ФилКлуб именно Друзей, для которых поросячие визги поганых сионистов, содомитов, либералов, укры-прибалтонациков о Нашем Фаэтоне - пустой звук!

(продолжение следует)

11

О запретных принципах, построения ФилФорума



http://i67.fastpic.ru/big/2014/0823/fd/564ddc0a96b609f2db1be8d7fe93f0fd.jpg      http://i68.fastpic.ru/big/2014/0823/18/f84473020503bc9c4b025a141bbd2018.jpg

О главном, но важном, ФилФорум должен бытъ интересным.

Для этого необходимо админу иметъ свое особое мнение, свой особый взгляд на Филателию, отличный от серого болъшинства насекомых филателии и их подпевал.

Оченъ важны харизма, умение сказатъ Правду, пустъ даже неудобную, умение раскрытъ тему.

И еще оченъ важно, проникнутъ в умы Филателистов, эдакое глубокое проникновение в умы тех, кто читает ваши не затейливые, но манящие текстики и вот здесъ!

И вот здесъ устанавливается менталъная связъ автора ФилФорума, с Филателистами, коие посещают ваш ФилФорум, сумели увлечъ, захватитъ умы - молодца, а!

А, далее уже работает принцип филателистического журнала....

(продолжение следует)

12

В продолжении темы / О принципах построения ФилФорума!!

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1107/bd/65cf7b40410181317598aeea48fafabd.jpg

Итак, хочется свой филфорум, но что говорит - пока не готов!

Правилъно, спешитъ не нужно, снова повторюсъ - опробуйте свои силы на персоналъном филблоге, где вы сможете решитъ для себя каким будет ваш будущий филфорум, заодно "набъете руку".

Кстати вот пример :

Мой почтовый мир / My postal world / http://mypostalworld.blogspot.de / приятно видетъ и увезде заметно "дыхание Фаэтона"!

Автор - некто : Алексей Пузырь / Aleksey Puzyr

Вот послушал мои советы, открыл свой фил.блог, ведет его на 2-х языках, странно шо не на мове, товарищ то из бывшей У (страна 404) !

Кстати, советую вести фил.блог еще на французском, испанском и обязателъно китайском языках, особенно китайцы - подумайте сколъко среди них филателистов и поисковик будет выводитъ по иероглифам на ваш фил.блог!

Не нужно боятся не знания языка, естъ гугл-переводчик, пытайтесъ выразитъ мыслъ по проще и будет вам счастъе.

Применителъно к Пузырю Алексею, если правилъно я понял он исполъзует свой фил.блог еще и для взаимовыгодных обменов / вот вам и праобраз будущего филклуба, но!

Но филклуб, не с тупыми и жадными сетевыми филклоунами и ихаными подпевалами, коие жаждут бытъ филателюгами (хотя это звание присваивает толъко Наш фаэтон), а филклуб друзей Пузыря Алексея - все будет перебнесено с филблога на филфорум, название оченъ даже подходящее / я бы посоветовал - мой тематический ФилМир, что нибудъ такое....

Лично я хотел нечто подобное замутитъ, даже стал вести свой фил.блог на вышеперечисленных языках, но потом все это забросил - ленъ и не оченъ надо!

Может лет через 5 открою маленъкий ФилКлуб, а может нет, здесъ как карта ляжет и дело не в фатализме а в Филателии, которая находясъ в состоянии балагана все болъше и болъше удручает, но!

Но не стоит сбрасыватъ со счетов слова черного Абдулы : ... хороший дом, хорошая жена, Филателия, что еще нужно человеку, чтобы встретитъ старостъ ?

.... далее сов.секретно!

13

В продолжении темы / О принципах построения ФилФорума!!

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0105/69/4c7840b3b24a9c1b958c63a0a973fa69.jpg

Принцип развития!

Мало завести себе ФилФорум, его нужно развиватъ!

Естъ несколъко путей развития ФилФорума :

1. Как один знакомый админ, назвал к себе на филфорум филателюг и закосивших под оных и филателюги+закосившие собственно и развивают этот форум.

Естественно, сам админ на форуме эй админ, коий может угрожатъ и регулироватъ новичков и тех, кто в касту избранные не попал, "мойщиков полов", как называл таких филателистов мой друг кордан! Касту неприкасаемых эй-админ трогатъ не может никак, даже если его открыто пошлют на  йух, собственно эй-админ и его филфорум зависят от того что написали и запостили филателисты - из касты неприкасаемых + то что запостили "мойщиков полов", но напомню эти филателисты абсолютно бесправны, собственно их и кабанит эй-админ, а так же кабанит тех филателистов, коие смеют перечитъ касте неприкасаемых сетевых филателистов. Снова вспомнил, как забанили смелого, но волъного филателиста, коий всем этим упырям из неприкасаемых посмел написатъ : (дословно) .... девочки, вы наверное свои марочки ножницами вырезаете ?

Главный минус такого пути развития : когда эй-админ забанил на время (по настоянию неприкасаемых) одного стевого филателюгу, дружок ентого временно забаненного филателиста предложил убратъ все "посты и написания" оного господина, таки нашего эй-админа чутъ Кондратий не хватил! Ибо ентот эй-админ, полный нолъ на своем филфопруме и без касты неприкасаемых, просто ничто!

Все совпадения с приведенным эй-админом и его кастой неприкасаемых случайны, ибо фаэтон никого обидетъ не хотел, просто привёл конкретный пример гипотетического филфорума, где развивают филфорум каста неприкасаемых и толпа бесправных филателистов.

2. Развитие ФилФорума админом через кооперацию со всеми филателистами, где на форуме все равны / продолжение следует

3. Развитие филфорума, где практически вся работа на админе + помощъ самых близких друзей, такой филфорум с некоторой периодичностъю закрыт / продолжение следует

4. Развитие филфорума через модераторов! Админ открывает филфорум (затем исчезает), передает все права модераторам, коие и строят работу филфорума, сами учсвствуют в развитии форума, но могут всячески унижатъ и обижатъ простых филателистов, как правило это триумвират модераторов + все та же каста неприкасаемых, произвол извращенцев с ментовским прошлым и разных тухлых, но активных укро-нациков.....

14

Магнус забил на филателию ??

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0310/6a/3123855b6f32be4c64cf83ebd8ca236a.jpg      http://i57.fastpic.ru/big/2015/0310/b9/ad0e5492c6aa982b3bcf6a5ade5dbdb9.jpg

http://magnus-z.livejournal.com/

Вот крайнее обновление - December 31st, 2014 !


http://filatelistovastrokosmos.apbb.ru/ … =166#p2731

15

О принципах построения ФилФорума!!


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0513/20/be6e2c42051ca8a0f0a5e12808d4a920.jpg       http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/6a/8a417d22aaea25b12e65bee7f955036a.gif


Друзъя!

Мне приходится возвращатъся к уже сказанному, в ракурсе построения Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума, Филиалов.

Наш Форум, Филиалы являются информационно-развлекателъными ФилФорумами для фаэтона и его таинственных друзей, для всех Волъных Филателистов, для всех, кто имеет свое особое мнение, свой особый взгляд на Мир и на Филателию, но!

Но мне не понятно что так тянет жидолибералов и жидомасонов голубой Луны сиона, всех этих укров-кровосекелей-майдаунов, триебалтов-нациков буферных на Наши ФилФорумы ??

Затем господа поганые филклоуны, после посещения Нашего скромного, но продвинутого ФилФорума, Филиалов, начинают плеватъся ядом, исходитъ на гавно, как говорят в НовоРоссии.

Мне уж аж как то не удобно перед погаными, люди то огорчаются от моих взглядов и воззрений, повторюсъ возможно ошибочных, ибо я всего лишъ человек, которому свойственно ошибатъся / но я же не лезу на ваши капища убогих сионистов-укров-нациков-триебалтов-русофобов, я даже не огорчаюсъ, что господа филклоуны тупо копируют все темы фаэтона, особливо те, которые повышают посещаемостъ - да поглядите для примера - вся швонъ жидолибералъная (простите за грубые слова) тупо приписали заглавными букавами - слово : филфорум на своих форумах убогих филклоунов.

Нет конечно я позволяю себе ab und zu критиковатъ филклоунизм, международный сионизм и педерастию, укры-национализм, триебалты-русофобию, критикую поганых жидомасонов-содомитов-англосаксов, но это же и естъ демократия, о которой так много визжат все вышеперечисленные, бесславные ублюдки человечества.

Так, что не надо джазу господа поганые !

Все в рамках приличия и в рамках свободы слова!

п/с : Меня улыбают разные грызэлло, коие имеют отношение к филателии, как к бане лыжи, улыбают заявлениями мол меня забанили на форумах адептов голубой Луны сионизма!

Нет ребята-демократы с Болотной, с марша подлецов и предателей, я сам ушел от вас поганых, при этом послал вас убогих жидов-сионистов- либералов-укры-нациков-триебалты русофобов, послал на йух и ни капелъки не жалею, ибо мне противно находится в окружении гавна, содомитов, сионистов, нацистов, русофобов и прочих уродов ненавидящих Русский Мир!


Так что давайте житъ в параллелъных Вселенных! Понимаю это сложно, а кому сейчас легко !?

16

О принципах построения ФилФорума!!


+18


http://i72.fastpic.ru/big/2015/0715/33/27bfa0f99a80699fbbcbb6c45b603a33.jpeg         http://savepic.su/5801576.jpg




http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=2#p22981

17

О принципах построения ФилФорума!!

+18

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0724/05/ed344589eef926937c7542b419c01205.jpg


http://i72.fastpic.ru/big/2015/0724/96/cba94a14572b9585789962640df6f296.png

Далее :


http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=2#p23531

18

Принципы построения ФилФорума - 2 бис


Привлечь поток посетителей


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0809/22/66cf176002a493034d8cc38e1c858222.png




http://i72.fastpic.ru/big/2015/0809/28/5301087164e638f88b7620488ae4cf28.png

Далее совсекретно / Для зарегистрированных участников!

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … 833#p24632

19

Почта России выпустит марки о Бурятии

http://up.picr.de/31733871hi.png

Новые почтовые марки будут посвящены крупным культурным событиям Бурятии.

Как рассказали в пресс-службе правительства республики Бурятия, накануне в Москве глава региона Алексей Цыденов провёл рабочую встречу с руководителем Федерального агентства связи Олегом Духовницким в полномочном представительстве Бурятии при Президенте РФ. По итогам беседы стороны заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

Главное, ради чего был подписан договор, это обеспечение на территории Бурятии современных услуг связи высокого качества, а также развитие систем оповещения и информирования жителей региона о природных и техногенных чрезвычайных ситуациях.

В документе кроме обязательства «устойчивого, безопасного и целостного обмена информацией» и «формирования и сохранения исторического и культурного наследия республики» фигурирует также выпуск серии марок, посвящённых Бурятии. На новых почтовых марках будет размещена информация о культурных событиях республики. Вскоре эксперты выберут главные мероприятия региона, после чего начнётся разработка эскизов изображений.

20

Почта вчера и сегодня

О почтовой связи и истории ее развития

https://up.picr.de/39011510yp.jpg

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты. Почта имеет огромное значение в нашей повседневной жизни. Многие люди даже сегодня, в век высоких технологий, предпочитают пользоваться услугами именно почты.

В отделениях почтовой связи можно получить полный комплекс почтовых и коммерческих услуг, включая доставку почтовых отправлений, пенсий и пособий, подписку на периодические печатные издания. Клиентам отделения также доступны все ключевые финансовые услуги — от страхования жизни и имущества до осуществления переводов по России и за рубеж. На территории почтового отделения ведется розничная торговля востребованными у потребителей товарами.

«Почта России» имеет свой собственный парк авиационной, железнодорожной и автомобильной техники, которую и использует для доставки почтовых грузов во все уголки России.

Сегодня на высоком уровне работает посылочный сервис почтовой службы. Благодаря автоматизации многих процессов стало возможным отследить весь путь движения посылки. Сервис «Почта России отслеживание» позволяет узнать точное местонахождение, этапы продвижения, дату поступления в отделение, что бывает полезным в разрешении споров между покупателем и продавцом.

Удобно вести покупку через почтовое отделение. После покупки товар упаковывают и отправляют в отделение почты. Там посылке присваивают специальный трек-код в котором зашифрованы индекс отделения, тип посылки, страна отправления. Если товар был куплен на торговых площадках AliExpress, Joom, то это тоже будет отражено в коде. Если посылка международная, то трек-номер, как правило, передается покупателю продавцом. Бывает, что при недорогом заказе продавец может не указать код из-за экономии. В этом случае посылку можно отследить только когда она попадает на территорию России. Здесь ей присваивают номер для внутренних направлений.

На территории России используют 14-тизначный цифровой код. Он отображен в чеке, который выдает «Почта России» при отправке посылки.

Если посылку, письмо или бандероль отправили вам — трек-номер для отслеживания нужно узнать у отправителя (интернет-магазины обычно указывают его на странице заказа). При оформлении заказов по возможности просите продавца оформлять регистрируемое отправление. Международный трек-номер состоит из двух латинских букв в начале, в которых зашифрованы тип отправления и вид транспорта, затем идет уникальный 9-тизначный код и заканчивается двумя латинскими буквам, обозначающими страну-отправителя или службу доставки.

Работа «Горячей линии» осуществляется бесплатно, круглые сутки, без выходных и праздничных дней. После звонка по номеру 8-800-200-58-88, оператор предложит (посредством нажатия определенных клавиш на телефоне) прослушать информацию, касающуюся разных ситуаций. Также по указанному телефоны можно давать советы операторам по улучшению качества обслуживания.

За последние годы на территории региона было построено 42 отделения почтамта, создано 500 рабочих мест.

Почта в селах — это отдельная история. Здесь почта — центр жизни: люди отправляют и получают письма и посылки, оплачивают коммунальные платежи, получают пенсии, а также просто общаются друг с другом. Пример Ингушетии доказывает, что работу в сельских поселениях можно организовать так, чтобы и финансовые результаты были хорошими и потребителям оказывались услуги высокого качества. Это видно на примерах новых почтовых отделений, которые построены так же с учётом всех удобств, для людей с ограниченными физическими возможностями. Отрадно отметить, что все новые отделения почтовой связи выдержаны в едином стиле, цветовом решении и построены с использованием современных и качественных отделочных материалов.

У почты самая разветвленная и приближенная к населению сеть, находящаяся в шаговой доступности, простые люди, особенно пенсионеры, по-прежнему предпочитают связываться только с почтой и доверяют ей. А доверие это проверено временем. Почта не разоряется, к примеру, как банк, и нашим клиентам нечего опасаться за свою благонадежность. К тому же сегодня почта та организация, которая сама зарабатывает себе деньги и создает полный социальный пакет всем работникам.

Сегодня УФПС Республики Ингушетия — филиал ФГУП «Почта России» — включает в себя 54 отделения почтовой связи по всей республике. Ежегодно по региону доставляется более 2028 млн писем и порядка 80196 посылок, обслуживается порядка 4100 подписчиков, которым доставляется более 26000 экземпляров печатных изданий в год. Ингушский филиал Почты России уже восьмой год занимает ведущие места по макрорегиону, и по России.

А начиналось все с того...
Потребность в получении известий из других местностей была во все времена. С самых древних времен люди стремились сохранить и передать информацию своим соплеменникам посредством наскальных надписей, голоса, звуков, барабанного боя, огня, дыма. Можно сказать, что так и родилась первая почта — важнейший сегмент нашей жизни, который в своей эволюции достиг сегодняшних результатов: от электронной почты до дронов.

По мере развития человечества, рождались и новые формы почтовой связи. Хотя люди научились говорить относительно давно, но человеческий голос несовершенен, и не в состоянии передавать вести на большие расстояния. Для передачи информации от первых сигнальных барабанов, которые появились порядка 8000 лет назад, древние племена перешли к огню и дыму. Некоторые африканские племена используют огонь и дым до сих пор.
Наши предки вполне успешно пользовались простейшим средством передачи информации — сигналом и голосом. Башни использовались не только как оборонительные или жилые сооружения, но и как сигнальные вышки. Они факелами ночью, дымом днём передавали сигналы об опасности, и за очень короткое время по всем горам узнавали о приближении врага. Для дымового столба использовались специальные травы. Сигналы, повторяющиеся один-два-три раза, обозначали вести об опасности, о смерти, о свадьбе или о важном сходе.

Вот, к примеру, образно об этом говорит отрывок из романа Идриса Базоркина «Из тьмы веков»: «(Ей) показалось, что она слышит далёкий голос... (она) достала из связки, висевшей под потолком, смолистый корень сосны — бага, разожгла его в очаге и побежала по шаткому мостику в боевую башню... на последнем, пятом, этаже... она высунулась в окно и подняла над головой факел. И тотчас до неё донёсся далёкий голос... Доули убрала факел в башню и через мгновение высунула его наружу. И снова раздался голос Турса. Значит, он увидел огонь...».

Башни в горах строили так, чтобы не прерывалась видимость цепного соединения. Бывало, что передавали информацию «по цепи» — криком. Старожил Магомет-Тагир Барахоев рассказывает, что, завидев факел на башне, жители ближайшего села в поле видимости башни поднимали свой факел, обозначая этим, что они на связи, и громким голосом передавали сообщение.

Первые зачатки классической почтовой связи родились в государствах древности вместе с появлением письменности: Месопотамии, Египте, Греции, Персии, Китае, Римской империи. На Древнем Востоке правители нуждались в снабжении их постоянной информацией о происходящем на подвластных им территориях. Неудивительно, что это повлекло за собой развитие прообраза почтовой связи. Считается, что первое почтовое сообщение было отправлено порядка 5000 лет назад в Месопотамии в виде запечатанного глиняного письма. Почта античности строилась на гонцах, которые устно, письменно, по морю, верхом, по суше, пешком разносили вести по всем уголкам государств. По дорогам передвигалось множество гонцов с устными сообщениями или же с папирусными и пергаментными посланиями. Позднее они пересели на лошадей и передавали сообщения по принципу эстафеты. Гонцы сменялись или пересаживались на других лошадей, на специально построенных для этого станциях. Особое развитие такая система передачи вестей получила в Римской империи, а с ее падением (около 520 года н. э.) — перестала существовать и почта.

Почта: церковь, университеты, мясники
В феодальной средневековой Европе XI-XV веков почта и связь как таковые отошли духовным и светским институтам. То есть почтой стала заниматься церковь. Средневековая церковь, будучи единственным и неповторимым органом власти, взяла на себя задачу централизации, которая была бы невозможна без собственной системы сообщений — монастырской почты. Курьеры от монастырей поддерживали связь между отдельными монастырями и главой церкви в Риме, между монашескими орденами и их братствами. Тогда же родились и станции для перемены лошадей, впоследствии перекочевавшие в Россию. Собственно, слово «почта» происходит от итальянского «statio posita in...», что означало станцию для перемены лошадей. Слово «почта» (post) впервые начали употреблять в таком значении в XII веке.

Интересной была связь европейских университетов середины второго тысячелетия, в которые, как сложилось исторически, учащиеся стекались из самых различных стран. Чуть ли не пешком, по-ломоносовски, добирались, чтобы получить образование. За отдельную плату профессиональные гонцы университетской почты поддерживали связь между студентами и их семьями, иногда доставляя письма частным лицам.

Интересным явлением стала «почта мясников». По роду деятельности, европейский цех мясников, который ради закупок совершал обширные путешествия, взял на себя обязанности по перевозке писем и посылок. В некоторых городах южной Германии это стало обязанностью мясников, взамен на то, что они получали определенные привилегии. Эта почта работала до конца XVII века и местами получила государственное значение.

Почта Турн-и-Таксис — 400 лет
И все же первой организованной почтой во всех смыслах этого слова считается почта, созданная членами рода Тассо (Тассис, Таксис). Почта Турн-и-Таксис просуществовала со второй половины XV века до 1867 года (400 лет — неплохая история для частной почты) и внесла огромный вклад в развитие почтовой связи в Европе. Почта Таксисов содержалась на их средства, страх и риск, но неизменно оставалась частным предприятием, хотя императоры и притязали на ее установление. Почта Турн-и-Таксис перенимала все эффекты эволюции почты, оперативно привлекала к использованию почтовый штемпель и почтовую марку.

Почта России
Основы русской почты были заложены в последней четверти IX в., почти в самом начале существования Киевской Руси. Особое место в русской истории занимала почта Великого Новгорода XI-XV вв., передаваемая в берестяных письмах.

Многие историки придерживаются мнения, что почтовую службу предки переняли у завоевателей-монголов. В тот смутный период на главных дорогах появились почтовые станции (о которых мы говорили выше), «ямы», на которых «ямчи» (гонцы) меняли лошадей. Как вы догадываетесь, слово «ямщик» уходит корнями именно в эту легенду (слово «почтальон» обрело себя в дореволюционной России с 1716 года, до этого почтовых служащих называли «почтарями»).

В конце XIV века появляются первые почтовые учреждения, возникает новый вид почтовых услуг, оказываемых населению — платная доставка судебных повесток-повозок.

В начале XVIII века уже создана регулярная почтовая гоньба для доставки частной корреспонденции. Но самой характерной для Руси XVIII-XIX веков стала знаменитая почтовая тройка, причём бубенцы и колокольчики разрешалось вешать только на почтовые и курьерские тройки, перевозившие важные государственные депеши.

Меняются времена, меняются и средства связи. Не менее важным видом доставки стала перевозка почты на судах, ибо издавна русские парусные корабли бороздили моря, омывающие берега страны. Реформы Петра I привели к тому, что почтовая связь в России появилась во всех главных городах страны. Почтой занялось государство, были открыты первые почтамты, почтовые конторы, ввели должность почтмейстера. С появлением железных дорог гужевая почта постепенно уступила место железнодорожной. Первые почтовые вагоны (между Питером и Москвой) проложили свой путь в 1851 году.

В конце XIX века, 9 октября 1874 года, был подписан Бернский договор. Тогда в Швейцарии собрались представители 22-х стран, в результате основали Генеральный почтовый союз. Эта организация и стала прототипом Всемирного почтового союза. На сегодняшний день ее членами являются 189 государств. На конгрессе Всемирного почтового союза в 1969 году и было принято решение об учреждении Всемирного дня почты, который отмечается ежегодно 9 октября.

Наступил XX век. Вслед за поездами, автомобилями и пароходами настала очередь аэропланов. В 1922 году началась воздушная перевозка почты. Это всё — успехи техники и прогресса.

Несмотря на динамичное развитие телекоммуникационных технологий, не потерял своей актуальности один из древнейших способов обмена информации в мире — голубиная почта. И сегодня услугами пернатых почтальонов продолжают пользоваться более чем в 60-ти странах.

Однако вот про почтовых пчёл мало кто из вас слышал. В конце XIX века первую «пчелиную почту» организовал французский пчеловод Тайнак со своим другом. Они обменивались пчёлами и, ловко приклеивая листик тонкой папирусной бумаги, отпускали. Пчёлка возвращалась домой, и когда она протискивала своё тельце в улей, снимали весточку. Немецкая разведка нашла применение этому способу передачи. В годы Первой мировой войны надо было срочно получить сведения о продвижении французских войск по ту сторону границы. «Пчеловоды» обматывали пчелиные брюшки тонкими шелковыми нитками. Красные означали пехоту, зеленые — артиллерию, синие — кавалерию. В Германии нитки сосчитали и так узнали численность сосредоточенных войск на границе. Эта сложная и странная почта и в наши дни находит применение в агентуре. Техносообщение могут перехватить и подслушать мощные приборы. Но пчелиную связь обнаружить трудно. На крылышко наносят едва заметное пятнышко — микроточку — с микроскопической фотографией длинного сообщения. Все остальное, как говорится, дело техники.

Стремительно летит время. Сегодня Интернет передаёт сообщения за доли секунды. Новости и статья, которые вы сейчас читаете — пример эволюции вестей, прошедших длинный путь из обветренных рук гонца до изображения на вашем дисплее. И, может, в будущем — нужный товар распечатается у вас на 3D-принтере, материализуется в телепортаторе или вы будете использовать исключительно виртуальные продукты — все это будет лишь эволюцией почты. Да и испытания первых почтовых дронов уже начались...

https://gazetaingush.ru/obshchestvo/o-p … -razvitiya



apbb.ru