Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтовые марки / Приднестровье / Новости!

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Почтовые марки / Приднестровье / Новости!


http://up.picr.de/24372401ak.png

2

12 апреля в столице пройдёт презентация стандартной серии почтовых марок


http://up.picr.de/25174754wn.jpg


Тирасполь, 11 апреля. /ИА «Новости Приднестровья»/. 12 апреля в Тирасполе состоится презентация стандартной серии почтовых марок, состоящей из трех единиц.

Серия будет гаситься спецштемпелем, посвященным «Дню освобождения Тирасполя от немецко-фашистских войск».

Также будет проведено гашение вторым штемпелем тематических марок и конвертов, посвященных «Дню космонавтики», сообщили в ГУП «Марка Приднестровья».

Мероприятие пройдёт с 11:30 до 13:00 в Тираспольском объединенном музее.




http://novostipmr.com/ru/news/16-04-11/ … tnoy-serii

3

Презентация и спецгашение новой серии почтовых марок "Динозавры" прошло в Тираспольском объединённом музее

Сегодня издательство «Марка Приднестровья» совместно с Тираспольским объединённым музеем и отделом природы произвело спецгашение и выпуск в обращение новой серии художественных почтовых марок "Динозавры" - экспозиция "Вымершие монстры". Спецгашение и выпуск производится в соответствии с приказом Министерства регионального развития и Госслужбой СМИ. Как передаёт корреспондент ИА «Вести ПМР», в мероприятии приняли участие ученики столичных школ. «Данная серия марок состоит из 5-ти блоков. Каждый из них соответствует одному из видов древних динозавров. Каждый блок состоит из четырёх марок, а на пятом блоке изображен один из самых больших динозавров, проживающих на земле - маменчизавр с детёнышем», - рассказал детям и представителям СМИ заместитель директора ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» Сергей Березовский. По его словам, марки изготовлены в РУП «Издательство «Белорусский дом печати» с перфорацией и клеевым слоем. «Марки выполнены на высоком художественном и полиграфическом уровне и являются коммеморативными, то есть в их создании участвовал профессиональный художник», - дополнил Сергей Березовский. Для школьников была представлена композиция с краткой информацией о каждом виде динозавров, которые изображены на марках. Их тираж составил - 1 000 экземпляров.



http://up.picr.de/25464414qh.png

http://up.picr.de/25464415iz.jpg

http://up.picr.de/25464416dl.jpg

http://up.picr.de/25464417rv.jpg


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =590#p9543

4

В честь 100-летия пребывания Николая II в Бендерах готовятся торжества

Утвержден окончательный план торжественных мероприятий, проводимых по случаю столетней годовщины посещение императорской семьи Бендер.

ТИРАСПОЛЬ, 19 мая — Sputnik, Ирина Ляхова. В воскресенье, 22 мая, в Бендерах пройдут памятные торжества, посвященные 100-летию пребывания в этом городе Августейшей семьи императора Николая II. На итоговом заседании оргкомитета была утверждена окончательная программа мероприятий, сообщили в Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Начнутся торжества с божественной литургии в храме св. блгв. кн. Александра Невского, которую будет вести Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и духовенство Тираспольско-Дубоссарской епархии. Далее в программе значится концерт Приднестровского государственного хора п/у народной артистки Приднестровья Татьяны Твердохлеб.

В рамках торжественных мероприятий состоится презентация памятной почтовой марки и конверта, памятной медали и жетона в ознаменование 100-летия пребывания в Бендерах императорской семьи, а также серии фотографических открыток исторической тематики, посвященных этому событию.

"В ходе презентации на всю печатную продукцию будет ставиться старая печать храма св. блгв. кн. Александра Невского", — отмечают в Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Крестный ход пройдет от храма св. блгв. кн. Александра Невского до бывшего лазарета (Пушкинская аудитория). Программа также включает закладку памятного знака на месте царской беседки, церемонию открытия мемориальной доски в память о 100-летии пребывания в Бендерах императорской семьи.

Завершатся торжественные мероприятия открытием тематической художественной выставки.

http://ru.sputnik.md/moldova/20160519/6741605.html

5

В Бендерах отметили 100-летие пребывания Императорской семьи в городе
В этот же день состоялась презентация памятной почтовой марки и конверта, памятной медали и жетона в ознаменование 100-летия пребывания в Бендерах Императорской семьи


http://up.picr.de/25637715to.png

http://up.picr.de/25637717cu.png

http://up.picr.de/25637718ov.png

http://up.picr.de/25637719or.png

http://up.picr.de/25637720xj.png

http://up.picr.de/25637721eq.png

Бендеры, 22 мая. /ИА «Новости Приднестровья»/. Ровно 100 лет назад Императорская семья во главе с Николаем II посетила город Бендеры. К этой дате в городе подготовили торжественную программу. Начались праздничные мероприятия с божественной литургии в Александро-Невском храме города Бендеры, которую возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, сообщается на сайте епархии.

Затем торжества продолжились концертом Приднестровского государственного хора под управлением народной артистки ПМР Татьяны Твердохлеб.

В этот же день состоялась презентация  памятной почтовой марки и конверта, памятной медали и жетона в ознаменование 100-летия пребывания в Бендерах Императорской семьи. Был представлен выпуск серии фотографических открыток исторической тематики, посвященных данному событию. В ходе презентации на всю печатную продукцию была поставлена старая печать храма св. блгв. кн. Александра Невского.

Еще одним памятным событием стало совершение закладки памятного знака на месте царской беседки.

В завершение торжественных мероприятий состоялся Крестный ход  от храма св. блгв. кн. Александра Невского до бывшего лазарета (Пушкинская аудитория), где была совершена церемония открытия мемориальной доски в память о 100-летии пребывания в Бендерах Императорской семьи. Чин освящения доски совершил Архиепископ Савва.

Открытие тематической художественной выставки стало венцом празднования пребывания Императорской семьи в Бендерах.


http://novostipmr.com/ru/news/16-05-22/ … koy-semi-v

6

В Бендерах отметили 100-летие пребывания российской императорской семьи

Ровно 100 лет назад Императорская семья во главе с Николаем II посетила город Бендеры. К этой дате в городе подготовили торжественную программу. Начались праздничные мероприятия с божественной литургии в Александро-Невском храме города Бендеры, которую возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, сообщается на сайте епархии.

Затем торжества продолжились концертом Приднестровского государственного хора под управлением народной артистки Приднестровья Татьяны Твердохлеб.

В этот же день состоялась презентация памятной почтовой марки и конверта, памятной медали и жетона в ознаменование 100-летия пребывания в Бендерах Императорской семьи. Был представлен выпуск серии фотографических открыток исторической тематики, посвященных данному событию. В ходе презентации на всю печатную продукцию была поставлена старая печать храма св. блгв. кн. Александра Невского.

Еще одним памятным событием стало совершение закладки памятного знака на месте царской беседки. В завершение торжественных мероприятий состоялся Крестный ход от храма св. блгв. кн. Александра Невского до бывшего лазарета (Пушкинская аудитория), где была совершена церемония открытия мемориальной доски в память о 100-летии пребывания в Бендерах Императорской семьи. Чин освящения доски совершил Архиепископ Савва.

Открытие тематической художественной выставки стало венцом празднования пребывания Императорской семьи в Бендерах.





http://up.picr.de/25659335rc.png

http://up.picr.de/25659336yx.png

7

Почтовые марки / Приднестровье / Новости!

Почтовые марки / Приднестровье / Новости!




http://up.picr.de/25746961bg.png

http://up.picr.de/25746962kg.png



Тирасполь, 30 мая. / ИА «Новости Приднестровья»/. 1 июня, ко дню семьи, ГУП «Издательство "Марка Приднестровья"» подготовило новый выпуск почтовых марок «Мультфильмы».

Презентация и спецгашение состоится в среду, 1 июня, в Тирасполе на главпочтамте с 12 до 14 часов.

Тираж серии – 1000 экземпляров.




http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … 590#p10491

8

В Бендерах презентовали новые почтовые марки
Также в историко-краеведческом музее города действует экспозиция, посвящённая истории посещения Бендер представителями рода Романовых

Бендеры, 25 июня. /ИА «Новости Приднестровья»/. Сегодня в Бендерском историко-краеведческом музее состоялась презентация новых почтовых марок. Два блока посвящены юбилейным датам: 100-летию со дня визита императорской семьи в г. Бендеры, которое отмечалось в мае, и 30-летию Чернобыльской трагедии. Тираж каждого блока – 800 экземпляров.

«Марки будут использоваться повсеместно в почтовых отделениях, как почта будет заказывать те или иные номиналы. Почту в основном интересует номинал, а рисунок будет больше интересен для коллекционеров, не только наших, но и зарубежных, которые будут покупать марки как филателистический материал», - рассказал директор ГУП «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев.

Также в эти дни в музее проходит экспозиция, посвященная истории посещения города представителями рода Романовых, посетить выставку может любой желающий.

http://up.picr.de/26007791rm.png





http://novostipmr.com/ru/news/16-06-25/ … ovye-marki

9

Почтовые марки / Приднестровье / Новости!


http://up.picr.de/26031598tz.png

http://up.picr.de/26031604el.png

http://up.picr.de/26031610aj.png

http://up.picr.de/26031616tq.png

http://up.picr.de/26031620hb.png

http://up.picr.de/26031624hd.png

10

6 августа в столице пройдёт спецгашение новой почтовой серии марок «Первые в космосе»

http://up.picr.de/26408859rj.png

Тирасполь, 5 августа. / ИА «Новости Приднестровья»/. 6 августа на тираспольском главпочтамте состоится презентация и спецгашение новой почтовой серии «Первые в космосе». Она посвящена полетам Юрия Гагарина и Германа Титова в космос в 1961 году.

Как напомнил директор ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев, с 6 по 7 августа 1961 года Герман Титов выполнял космический полёт продолжительностью 1 сутки 1 час, сделав 17 оборотов вокруг Земли, пролетев более 700 тысяч километров. В полёте имел позывной «Орёл». На момент полёта Герману Титову было 25 лет и 330 дней, поэтому он является самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе.

Серия состоит из почтового блока и двух марок. Тираж серии составляет 8000 штук, тираж блока – 800 штук.

«Тирасполь хоть и далеко от Москвы и Байконура, но есть в отряде космонавтов люди, жизнь которых в определенное время была связана с нашим городом. Здесь дислоцировалась в составе Одесского военного округа героическая 119-я истребительно-авиационная дивизия. Первыми космонавтами, служившими в составе ее полка, были Виктор Васильевич Горбатко – почетный гражданин Тирасполя, дважды Герой Советского Союза, и Евгений Васильевич Хрунов, космонавты так называемого первого набора», - отметил Всеволод Лаврентьев.

Отметим, в приднестровской столице до того, как были отобраны в отряд космонавтов, служили Анатолий Филипченко, Анатолий Береговой, Владимир Дежуров, Юрий Маленченко, Юрий Гидзенко.


http://novostipmr.com/ru/news/16-08-05/ … ovoy-serii

11

Почтовые марки / Приднестровье / Новости! / 30th Anniversary of the Yagorlyk

http://up.picr.de/31963590ii.jpg

http://up.picr.de/31963591jt.jpg

12

http://up.picr.de/32605536dj.jpg

13

2 июня в Тирасполе презентуют два почтовых выпуска марок
Мероприятие пройдет в Мемориальном доме-музее Н.Д. Зелинского

https://up.picr.de/32868571ij.jpg

https://up.picr.de/32868574qa.jpg

В субботу, 2 июня, в Тираспольском Мемориальном доме-музее Н.Д. Зелинского с 10:00 до 12:00 будет проходить презентация двух почтовых выпусков ГУП «Издательство “Марка Приднестровья”».

Первый выпуск – «Наши земляки» - серия из двух марок, посвященная 100-летию В.С. Соловьевой и 150-ти летию Л.А. Тарасевича. Тираж этой серии составляет 7,2 тыс. штук.

Второй выпуск – «Мосты Приднестровья» - серия из двух марок, на которых представлены железнодорожный мост в Бендерах и автомобильный мост в Тирасполе. Тираж серии – 6,4 тыс. штук.

14

Почтовые марки / Приднестровье / Новости!

https://up.picr.de/33358347vu.jpg

https://up.picr.de/33358349jr.png

https://up.picr.de/33358351ko.png

https://up.picr.de/33358352rs.png

https://up.picr.de/33358353hu.png

15

24 августа в Бендерах презентуют почтовые марки
В этот же день в Приднестровском государственном художественном музее откроется выставка заслуженного художника ПМР Евгения Иовица

https://up.picr.de/33641637mq.png

Бендеры, 23 августа. /Новости Приднестровья/. В пятницу, 24 августа, в 14:30 в Приднестровском государственном художественном музее состоится презентация нового почтового выпуска марок, посвященная художественному музею и Дню освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков.

На марках представлены экспонаты художественного музея, сообщается на сайте Госслужбы СМИ. Выпуск состоит из 9 марок, выпущенных в двух малых листах и почтового блока. Тираж каждого малого листа и блока - по 800 штук.

В 15:00 в художественном музее состоится открытие выставки заслуженного художника ПМР Евгения Иовица.

Музей находится по адресу: г. Бендеры ул. Коммунистическая, 77.

https://novostipmr.com/ru/news/18-08-23 … ovye-marki

16

В Тирасполе 20 декабря презентуют серию почтовых марок «Виноград»

Также состоится её спецгашение

https://up.picr.de/37489130op.png

https://up.picr.de/37489131gs.png

https://up.picr.de/37489132zr.png

https://up.picr.de/37489133jx.png

19 декабря. /Новости Приднестровья/. В столице пройдет презентация и спецгашение новой серии почтовых марок «Виноград». Мероприятие пройдет 20 декабря с 11:00 до 12:00 на главпочтамте столицы.

Тираж серии - 4 200 штук.

Напомним, это последняя в этом году серия марок, которую выпустит ГУП «Издательство "Марка Приднестровья"». Всего в 2019-м в республике увидело свет порядка 18 серий марок.

https://novostipmr.com/ru/news/19-12-19 … ovyh-marok

17

«Марка Приднестровья» представляет новые почтовые выпуски

Презентация четырёх серий пройдет в Бендерском историко-краеведческом музее

Бендеры, 30 июня. /Новости Приднестровья/. Издательство «Марка Приднестровья» проводит презентацию четырёх новых серий почтовых марок. Мероприятие проходит в Бендерском историко-краеведческом музее.

Как сообщает Государственная служба СМИ ПМР, серия «75 лет Великой Победы» состоит из блока и двух марок; серия «Год здоровья» - 1 марка; серия «История родного края в рисунках Г.М. Зыкова» - 4 марки; серия «100 лет почетному революционному оружию» - 1 блок.

Тираж марок – по 200 каждого малого листа. Тираж блоков – по 400 штук.

https://up.picr.de/38913852qe.png

18

Почтовые марки - Приднестровье / Новости (II)!

https://up.picr.de/39157181do.png

https://up.picr.de/39157182hl.png

https://up.picr.de/39157183zc.png

https://up.picr.de/39157184ad.png

https://up.picr.de/39157185vk.png

https://up.picr.de/39157186uy.png

19

Почтовые марки / Приднестровье / Новости!

https://up.picr.de/39190083jq.png

https://up.picr.de/39190084xf.png

https://up.picr.de/39190085pn.png

https://up.picr.de/39190086jc.png

https://up.picr.de/39190087hz.png

https://up.picr.de/39190092kf.png

https://up.picr.de/39190122he.png

https://up.picr.de/39190123xo.png

https://up.picr.de/39190124ek.png

https://up.picr.de/39190125wt.png

https://up.picr.de/39190127ef.png

https://up.picr.de/39190129ir.png

20

В столице презентовали новые почтовые марки, выпущенные к 30-летию республики

Основу серии составляют исторические фотографии приднестровского фотографа Валерия Кругликова

https://up.picr.de/39357208eo.png

https://up.picr.de/39357209ea.png

Тирасполь, 2 сентября. /Новости Приднестровья/. В Тираспольском объединённом музее прошли  презентация и спецгашение нового почтового выпуска, посвященного 30-летию Приднестровской Молдавской Республики.

Новый выпуск – это серия из 8 почтовых марок, которые представлены в малом листе. В его центральной части расположен купон с официальным логотипом празднования 30-летия республики.

Основу серии составляют исторические фотографии приднестровского фотографа Валерия Кругликова. На них изображены события 1990-1992 годов. В верхней части листа расположены символы республики: герб и флаг.

«Над этой серией мы начали работать еще в начале этого года. Было несколько вариантов. Изначально предполагалось, что это будут гербы городов Приднестровья, потом предлагалось еще несколько вариантов. В итоге был выбран и утвержден редакционно-художественной комиссией тот вариант, который сегодня представлен», - рассказал директор издательства «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев.

Тираж малого листа составляет 900 экземпляров. Один из них для себя сегодня приобрел историк и краевед Александр Тихонов.

«Я занимаюсь историей города Бендеры и собираю все, что с ним связано. В сегодняшней серии три фотографии, которые помещены на марки, сделаны в Бендерах в 1992 году. Это и вызвало мой интерес», - рассказал коллекционер.

https://novostipmr.com/ru/news/20-09-02 … ushchennyh



apbb.ru