Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Важные познания Филателиста - A

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Важные познания Филателиста - A

https://up.picr.de/50208787mt.jpg

2

Пенсии, новый порядок наследования и оформления SIM-карт: Какие законы вступят в силу в ноябре 2025 года

https://up.picr.de/50208758pk.png

https://up.picr.de/50208759su.jpg

В ноябре вырастут пенсии, изменится порядок наследования и оформления SIM-карт

***

В предпоследний месяц года произойдут важные законодательные изменения, касающиеся наследников, а также тех, кто любит менять телефонные номера.

У ряда россиян вырастут пенсии

С ноября Социальный фонд России проведет плановый перерасчет пенсионных выплат для ряда получателей. Индексация пройдет в автоматическом режиме. Так, удваивается фиксированная выплата к страховой пенсии - c 8907,7 рубля до 17 815,4 рубля - тем пенсионерам, которым исполнилось 80 лет. Дополнительно им сохраняется надбавка за уход - 1314 рублей, если они в таковом нуждаются.

Вводится новый порядок учета и погашения долгов по налогам

С 1 ноября вступает в силу новый порядок учета и погашения долгов по налогам для физлиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями. Теперь налоговая задолженность будет взыскиваться как в судебном, так и во внесудебном порядке в зависимости от согласия или несогласия человека с взыскиваемой суммой налога.

"Если разногласий нет, сумма будет погашаться или списываться со счетов во внесудебном порядке, а при их наличии - через суд", - отмечают в Федеральной налоговой службе (ФНС). Спорным долгом по налогам считается сумма, с которой налогоплательщик не согласен и подал жалобу или заявление о перерасчете. До урегулирования спора с налоговиками эти деньги не будут списываться с единого налогового счета в личном кабинете.

Оспорить можно будет налоговое уведомление, решение о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности, решение об отмене налогового вычета, решение о взыскании, требование об уплате, перечисляют в ФНС.

У брокеров появятся новые обязанности

Брокеры с 5 ноября должны будут обновить правила взаимодействия с клиентами. С этой даты вступают в силу основные положения базового стандарта защиты прав и интересов получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемой организации (СРО) в сфере финансового рынка, объединяющей брокеров.

В том числе брокеры должны будут заранее рассказывать клиентам о потенциальных рисках операций, а также им будет запрещено навязывать дополнительные финансовые инструменты при недостаточной информированности клиента. Кроме того, должны быть улучшены сроки и качество реакции брокера на жалобы клиента.

Наследникам расскажут о долгах умершего до вступления в наследство

С 24 ноября нотариусы смогут проверять наличие долгов у наследодателя в Бюро кредитных историй. Также нотариусы должны будут рассказывать заявившим о праве на наследство о наличии или отсутствии долгов у наследодателя.

Нотариус должен будет сообщить информацию о долгах умершего будущим наследникам либо в письменной форме по известному адресу места жительства, либо по электронной почте, либо познакомить их с этой информацией при личной встрече. Это должно помочь избежать претендентам на наследство излишних бюрократических процедур и снизить риски неожиданных долгов в будущем. Информация поможет наследникам принять более взвешенное решение о вступлении в наследство либо об отказе от него.

Россияне смогут оформлять не более 20 SIM-карт на человека

С 1 ноября россияне не смогут оформить на себя более двадцати SIM-карт. Операторам будет запрещено обслуживать номера, если не подтверждены данные владельца или не проверено количество SIM-карт, оформленных на одного человека. Меры направлены на борьбу с анонимными номерами и телефонным мошенничеством.

В пресс-службе МТС рассказали, что операторы соблюдают требования по верификации абонента гражданина России. Для оформления договора требуется паспорт, а оператор обязан провести проверку данных в государственных информационных системах - в "Госуслугах", базе МВД и иных. Важно, что требования по верификации абонента гражданина России не менялись уже несколько лет: для оформления договора потребуется паспорт.

Найти информацию о количестве оформленных номеров можно через портал "Госуслуги". С 1 апреля там доступен сервис "Сим-карты", где можно посмотреть, сколько абонентских номеров зарегистрировано на человека.

"Если ваша SIM-карта оформлена на старые паспортные данные, то необходимо их обновить или переоформить на себя с другого владельца. Также обновить данные можно через мобильное приложение оператора или в офисе с паспортом. Если вы знаете владельца номера, которым пользуетесь, то придите с ним в офис оператора. При себе у вас должны быть действующие паспорта", - указывают в пресс-службе "Билайн".

При обнаружении незнакомых номеров необходимо отказаться от них на "Госуслугах" или через офис оператора связи. А если абонент насчитал у себя более 20 номеров, то нужно также отказаться от лишних - по новым требованиям законодательства.

Оборот опасного метанола будут регулировать

С 1 ноября оборот метанола и метанолсодержащих жидкостей смогут осуществлять только организации и ИП, включенные в госреестр. Не включенным в реестр оборот метанола будет запрещен. По этому закону оборот метанола и метанолсодержащих жидкостей будет возможен при условии их обязательной денатурации, за исключением установленных правительством случаев. Однако требование о денатурации вступит в силу, когда правительство отдельным актом установит требования и порядок денатурации. Метанол - опасный яд. Даже при небольшой дозе его потребление может повлечь смерть. И случаи массового отравления алкогольными суррогатами, содержащими метанол, происходили неоднократно. При этом ни на запах, ни на вкус, ни на цвет метанол не отличается от этанола.

https://rg.ru/2025/10/27/v-noiabre-vyra … -kart.html

Напоминаю, Российская Газета запрещена и заблокирована в мирах скверны-сионизма-педерастии, это означает в этом СМИ России минимум пучеглазых сионистов-гомосексуалистов-марксистов-нацистов и РГ представляет угрозу власти свиней сиона-содома-синедриона, имя кому легион!!!

3

Купоны бывшей украины! // Из гавна незалежности до полного исчезновения // БОНИСТИКа

* 10 000 Карбованцев 1995 г.

* 20 000 Карбованцев 1995 г.

* 100 000 Карбованцев 1994 г.

* 200 000 Карбованцев 1994 г.

* 500 000 Карбованцев 1994 г.

https://up.picr.de/50393091ux.jpg

https://up.picr.de/50393092sh.jpg

https://up.picr.de/50393093xf.jpg

https://up.picr.de/50393095dv.jpg

https://up.picr.de/50393097fl.jpg

https://up.picr.de/50393098ua.jpg

https://up.picr.de/50393106dg.jpg

https://up.picr.de/50393107gu.jpg

https://up.picr.de/50393109hj.jpg

https://up.picr.de/50393111fb.jpg

4

Космос и Астрология // Важное // Иллюстрации - Космический Космос (+18) ...

https://up.picr.de/50567636jh.png

https://up.picr.de/50567637ks.jpg

https://up.picr.de/50567638sb.jpg

28 февраля вы сможете стать свидетелями редчайшего Парада планет — сразу семь планет появятся на ночном небе и многие из них будет видно невооружённым глазом.

***

Год Огненного Коня стремительно приближается

https://up.picr.de/50567639ge.jpg

Энергия Огненной Лошади — это смелость, импульсивность, кармичность, страсть и стремительность.

Огонь Ян и неукротимый дух призывают меня вспомнить: истинная преданность живет в груди, яростная и непоколебимая, преданное сердце, которое не гаснет.

Прыжок, свидетелем которого вы становитесь, — это прыжок чистой веры. Я не останавливаюсь на краю известных миров; я бросаюсь в неизвестность.

Не безрассудно, но с сердцем, преданным чему-то большему: росту, разрушающему старые шаблоны, любви, сжигающей нерешительность, и цели, которая движет меня вперед без ограничений.

Вселенная ждёт тех, кто бросается в бой с пылающим сердцем.

Год Огненного Коня начинается 17 февраля 2026 года.

https://vkvideo.ru/video868038132_456239922

https://radika1.link/2026/02/09/kosm-giff39d4442bbddb69e2.webp
https://radika1.link/2026/02/09/kosm-giff1e3530c4ab57f5282.webp
https://s3.radikal.cloud/2026/02/09/kosmu2184b257393a2558.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/02/09/kosmu186c95953ade8b4d2.jpg
https://radika1.link/2026/02/09/kosmu2de51d8bc05053af9.jpg
https://s3.radikal.cloud/2026/02/09/kosmu342950a7e46b7ac36.jpg
https://radika1.link/2026/02/09/kosmu42608c6e2853ae129.jpg
https://s2.radikal.cloud/2026/02/09/kosmu506d073256c4620f0.jpg
https://s1.radikal.cloud/2026/02/09/kosmu692511da08d2b7bd2.jpg
https://radika1.link/2026/02/09/kosmu7e95718cf27cabf7b.jpg
https://radika1.link/2026/02/09/kosmu89354687b183d9b7e.jpg
https://s3.radikal.cloud/2026/02/09/kosmu9a3247715f94eb415.jpg
https://radika1.link/2026/02/09/kosmu112134ea1df317f8d2.jpg

5

Кулачек иуда-сионского дрочера появился и в США // Про дырявый железный купол МП4 ...

https://up.picr.de/50681358gb.jpg

https://up.picr.de/50681359gc.jpg

https://up.picr.de/50681360si.jpg

https://up.picr.de/50681361zv.png

https://up.picr.de/50681362wx.jpg

Эпиграф : Вонючка сионизма-содомии маратик гельман проговорился, кто совал кошерную курочку в кошерную вагину сионской альфа-самки, кто ее пер, пардон в музее все в ту же кошерную вагину и кто все это крышевал!

О главном :

Сирены и предупреждения звучат в 180 местах Израиля. При эффективности ПВО сионистов-педерастов в 35%, попадания произойдут в более чем 90 локаций и главное жидовствующие нацисты знают, куда будут прилеты!

https://vk.com/video868038132_456239992

https://vk.com/video868038132_456239993

п/с :

А почему все переговорные группы от США возглавляют три иудея: Джаред Кушнер, Стив Уиткофф и Джош Грюнбаум? Они точно хотят добиться мира на Ближнем Востоке и на бывшей украине?

Сионисты-педерасты Израила отказываются верить, что натаньяху сдох!!!

6

"Нечто особенное": О разговоре Путина и Трампа // Иллюстрации - Трампизм и эмпириокретинизм иуда-брит (+18) ...

https://up.picr.de/50832963af.jpg

На канале жидовствующего, но тучного шапиро-лайф некто Дима Куликов и еже с ним нагнетают про величие британской короны сионистов-педерастов, про мощь иуда-британской экономики бумаженций печатания денег, фъючерсов, акций, трэжерис, деревотивов и прочей срани сиона из выгребной ямы диавола, которые болъше никому не нужны, ибо Миру нужны реальная нефть, газ, удобрения, еда, питьевая вода ... без чего ни одна цивилизация прожить не сможет ...

На канале жидовствующего, но пучеглазого шапиро-лайф некто Дима Куликов и еже с ним нагнетают про то как "дохлый монарх" сионской свиньи вселенского жида Бафомета (диавола) унизил Трампа и как Трамп заискивал перед "дохлым монархом" жида-брит, а Трамп после якобы заискиваний побежал, сиона мать - звонить президенту России Путину, чтобы рассказать - приезжал посланник сионской свиньи вселенского жида Бафомета (диавола), предлагали еще раз вместе уничтожить Русский Мир ...

Кстати - "дохлый монарх", ибо бывший принц-придурок Чарлъз сдох и лежит в холодильнике, как некогда лежала старуха ведьма - жаба иуда-бритт, а некий рептилоид в маске короля изображает Карла, но американские Боги желают отнять у сионской свиньи Гренландию, Канаду, затем Новую Зеландию и Австралию ...

Значит США нужна Россия, чтобы укатать свиней сиона-содома-синедриона, имя кому легион, включая глобалистов Китая???

Русский Мир нужен нынче всем, сионская свинья тайно начала подползать к этим русским, в желании снова их обмануть, но зачем жида-сионские СМИ, ТВ каналы и и-нет в России и за руб-ежом нагнетают какой плохой Трамп, про : бывшая Европа готовится к войне с Россией, если все совсем иначе? И конечно Трамп ситуативный союзник, готовый сдать и бывшую украину и бывший ЕС, но напомню у Трампа обе палаты некоего конгресса США набита сионистами-педерастами вселенского жида Бафомета, как у Путина этими же гуманоидами диавола набита ГД-кнессет, СФ, МИД и все эти тети цыли, пиджаки шойги, киндер-сюрпризы, а Костик Сивков писчит : России мешает воевать 5-ая колонна, а философ Дугин говорит : России мешает побеждать 5-ая и 6-ая колонны, но!

СМИ американских богов вдруг заговорили : "Нечто особенное" состоялось в разговоре Путина и Трампа и это сразу после прибытия в США представителя свиньи сиона-содома-синедриона, имя кому легион вселенского жида Бафомера???

Иллюстрации - Трампизм и эмпириокретинизм иуда-брит (+18) ...

https://up.picr.de/50832964og.jpg

https://up.picr.de/50832965ho.jpg

https://up.picr.de/50832966ed.jpg

https://up.picr.de/50832967vq.jpg

https://up.picr.de/50832968qz.jpg

https://up.picr.de/50832969rw.jpg

https://up.picr.de/50832970pd.jpg

https://up.picr.de/50832971fq.jpg

https://up.picr.de/50832972ks.jpg

https://up.picr.de/50832973ei.jpg

https://up.picr.de/50832974ps.jpg

https://up.picr.de/50832975ef.jpg

https://up.picr.de/50832976qy.jpg

https://up.picr.de/50832977xu.jpg

https://up.picr.de/50832978xr.jpg

https://up.picr.de/50832979cv.jpg

https://up.picr.de/50832980io.jpg

https://up.picr.de/50832981kr.jpg

https://up.picr.de/50832982wc.jpg

https://up.picr.de/50832983ll.jpg

https://up.picr.de/50832984ag.jpg

7

Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности, посвящённое развитию отрасли редких и редкоземельных металлов.

https://up.picr.de/50901872zw.jpg

Президент отметил, что эта сфера имеет ключевое значение для технологического суверенитета и национальной безопасности России, а также во многом определяет перспективы отечественной промышленности и обороноспособности.

Редкоземельные металлы являются незаменимым компонентом для современных военных и высокотехнологичных разработок.

На сегодняшний день в России выявлено не менее 15 видов таких металлов, а общий объём запасов на 18 разведанных месторождениях превышает 28 миллионов тонн. В ходе совещания особое внимание уделялось вопросам реализации совместных проектов с Китаем и странами Центральной Азии. Такое сотрудничество позволит России укрепить свои позиции на мировом рынке и обеспечить промышленность необходимыми стратегическими ресурсами.

Герой России, военный корреспондент, заместитель генерального директора ВГТРК

- Поддубный

https://up.picr.de/50901878az.jpg

Спасибо Поддубному, читаю его в Максе, но редкоземы случайно не для американских богов? А китайцы усрались поди, моноополия нарушена, опять эти русские, да в предверии визита ...

8

Что пишет немецкий Шпигель?? // Кратко, но тезисно!

https://up.picr.de/51023922nk.png

https://up.picr.de/51023923cq.png

Spiegel подготовил материал к 85-летию начала операции "Барбаросса"

▪️Авторы напоминают, что в войне против Советского Союза участвовали около 10 миллионов немцев, а жертвами германского вторжения стали около 27 миллионов советских граждан.

▪️Значительная часть статьи посвящена преступлениям Вермахта и тому, как многие немецкие семьи десятилетиями предпочитали не говорить о роли своих родственников в этой войне.

▪️В материале подчеркивается, что из-за того, что Германия поставляет оружие Украине, в России считают ее агрессором.

▪️Отмечается, что с этим согласны и многие в Германии, особенно это касается бывших территорий ГДР.

▪️Согласно опросам, за сокращение военной помощи Украине выступают 41% жителей восточной Германии и 24% жителей западной.

*"Следы той войны, которая началась 85 лет назад, до сих пор сохраняются в головах немцев", — пишет Шпигель!

А еще!

Журнал Spiegel сообщил о наличии существенного разделения общества Германии, линии которого во многом совпадают с бывшей границей между ГДР и ФРГ.

Издание отмечает, что эти различия особенно остро проявляются в отношении к событиям Второй мировой войны и текущему конфликту на Украине.

В статье говорится, что конфликтные линии в Германии отчасти пролегают по границе ФРГ и ГДР, объясняя такое положение дел историческими причинами.

***

Журнал Spiegel врет, число немцев в границах ГДР выступают за сокращение военной помощи Украине в пределах 60-70%

В границах бывшей ФРГ - вероятнее всего 41 %, и главное рупор немецкого национализма не учитывает, что существенно меняется национальный облик Германии, особенной западной, там число мигрантов неуклонно растет, это заметно на улицах, по-работе, по медицинскому обслуживанию - везде мигранты, если учитывать миллионы украинцев понаехавших в Германии, картина выглядит еще более драматичной!

Напоминаю про погибших, немцы посчитали только немцев, хотя начинали войну вместе с Австрией, Италией, Венгрией, Румынией и далее против СССР воевала вся Европа кроме Греции, Сербии и Албании, против СССР воевали армии из бывшей украины, молдавии, прибалтики, далее армия иуды-власова, армии армян и азербайджанцев, последние с франкмасонами защищали Рейстаг, конечно нацисты-франкмасны и азербайджанцы, СССР посчитал убитыми всех, кто даже косвенно относились к Союзу - убитых власовцев, жидабандер, триебалтов ... К сожалению историю пока пишут сионские мартышки вселенского жида Бафомета и понимания той войны до конца не будет!

Сами немчики смотрят документалистику, особенно про Сталинград, пытаясь понять, кто они русские-советские и что они сделали с немецкой машиной, которой больше нет???



apbb.ru