Личный Космос Фаэтонa / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WER

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Путин поздравил Хоссейни Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана

https://up.picr.de/50658232lm.png

Президент России Владимир Путин поздравил Хоссейни Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана. Поздравительная телеграмма 9 марта опубликовано на сайте Кремля.

«Уважаемый господин Хоссейни Хаменеи, примите искренние поздравления по случаю вашего избрания верховным руководителем Исламской Республики Иран», — говорится в сообщении.

Владимир Путин выразил уверенность, что Хаменеи продолжит дело своего отца и сплотит народ Ирана перед испытаниями. Он также заявил о неизменной поддержке и солидарности Москвы с Тегераном.

В послании Моджтабе Хаменеи российский лидер вновь назвал атаку на Иран вооруженной агрессией.

Как писала «Парламентская газета», после гибели в ходе военной операции Израиля и США 28 февраля верховного лидера Ирана Али Хаменеи для управления страной был сформирован Руководящий совет. В него вошли президент Масуд Пезешкиан, глава судебной власти Голям Хосейн Мохсени-Эджеи и член Совета стражей конституции Алиреза Арафи. Накануне член ассамблеи Мохаммад-Мехди Мирбагери сообщил, что Совет экспертов Ирана достиг консенсуса в выборе нового верховного лидера страны.

https://www.pnp.ru/politics/putin-pozdr … irana.html

2

За Наших пацанов ...

https://up.picr.de/50749906hf.jpg

https://up.picr.de/50749907hg.jpg

Этой ночью в центре ударов БПЛА типа "Герань" были цели в Одессе и области (на фото и видео), а также в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Николаевской областях.

3

СЛЕДУЮЩАЯ ВОЙНА — ЗА КАСПИЙ? ПОЛИТОЛОГ О СМЕНЕ ЭЛИТ В РОССИИ И УГРОЗЕ ПАНТЮРКИЗМА

https://up.picr.de/50811731lk.png

https://vkvideo.ru/video-220155889_456265489

▪️ Как предоставление ВСУ данных Starlink изменило характер атак беспилотников на регионы России, и какую роль в этом сыграл Илон Маск?

▪️ Какое значение имеет Транскаспийский маршрут для России, Китая и Индии, и почему США и Британия будут пытаться его перекрыть?

▪️ Как захват американцами иранского сухогруза связан с переходом к продовольственной блокаде Ирана и активизацией действий Запада на Каспии?

▪️ Что такое «гражданский ценз» для пособий мигрантам, и почему эта инициатива генпрокурора вызвала сопротивление либеральных экономистов?

▪️ Почему запрет и признание экстремистскими идеологий ЛГБТ, чайлдфри, смены пола и сатанизма поддерживается обществом, но либералы перекладывают ответственность за экономические проблемы на «консервативное большинство»?

Об этом в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности».

Гость студии — Инна Ямбулатова, политолог.

4

Католикосом-Патриархом всея Грузии избран 57-летний митрополит Сенакский и Чхороцкуский Шио.

https://up.picr.de/50875550um.png

22 архиерея из 39 членов Священного синода проголосовали в пользу его кандидатуры. На заседании присутствовали 1200 делегатов, среди которых были как священнослужители, так и светские лица.

При жизни прошлого главы Грузинской православной церкви Илии II, скончавшегося 17 марта в 93 года, в 2017-м митрополит Шио был назначен местоблюстителем патриаршего престола.

Новый патриарх всея Грузии получил богословское образование в Духовной семинарии Батуми, а после в России: в Московском институте богословия и Московской духовной академии. С 2003 года Шио возглавляет Сенакскую и Чкороцкуйскую епархию.

5

Право знать на ТВЦ // Дмитрий Тренин // 30.05.2026

https://up.picr.de/50946537vi.png

https://yapolitic.ru/128226-pravo-znat- … nin-300526

6

ФСБ: трое пособников спецслужб Украины готовили теракты против военнослужащих РФ

https://s3.radikal.cloud/2026/06/17/-VID-1d--F1bad1aaaqdb41cd8b5a47b23c.png

Задержаны трое пособников спецслужб Украины, готовивших теракты против военных

Москва /17 июн / Вести / Сотрудники ФСБ задержали в Адыгее, Тюменской области и Краснодарском крае троих пособников украинских спецслужб, которые готовили диверсии и теракты в отношении российских военнослужащих, волонтеров, помогающих участникам СВО, а также объектов ТЭК и транспорта. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Противоправная деятельность фигурантов своевременно выявлена и пресечена сотрудниками ФСБ России. У террористов изъяты: самодельное взрывное устройство на основе пластичного взрывчатого вещества иностранного производства, а также самодельные зажигательные устройства

сказано в сообщении

Также силовики нашли переписку задержанных с украинскими кураторами, содержащая инструкции по проведению планируемых преступлений.

Возбуждены уголовные дела о приготовлении к теракту и незаконном хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о государственной измене.



apbb.ru